Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Бойлы против пелетса

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    ...как отмазаться не знаю...
    Если не пойду, то точно из дома выгонят
    И вопрос и ответ в твоем сообщении имеются
    С уважением, Валерий

  2. #32
    Кумир, я токо в вск могу

  3. #33
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Валер, ты уже как великий магистр Ёда разговариваешь. Звездных войн пересмотрел чтоль? Смари звёздную не слови - она тяжело вылечивается
    Последний раз редактировалось Кумир; 13.11.2007 в 15:59.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  4. #34
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Миш, через неделю в субботу, пойдёт?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  5. #35
    Я могу 18.11 и если кубка не будет 24-25.11.

  6. #36
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    24 нормально.
    Чую шо кубок врядли состоится.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  7. #37
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376

    Крик души!!!!!!!

    мля...какая погода на выхи http://www.realmeteo.ru/krasnodar/1/current/
    мне от одной только мысли, что кое кто будет на водоёме ловить монстриков, а я за столом сидеть пережовывая салатики всякие - выпить яду хочется! Ну кто придумал эти свадьбы и обязательные явки на них
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  8. #38
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    По моим развед данным, М.И. ловил на выхах прикармливая только бойлами. Приедет, поведает нам. Специально звонить ему не буду. Пусть здесь всю правду выкладывает
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  9. #39
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ну что, пришло время продолжить нелёгкий поединок между бойлами и пелетсом. И склонить чашу весов ещё больше в одну сторону, либо уровнять их (чаши ) Т.к. напомню, что первая победа была на стороне бойлов.
    Поединок должен состояться в это воскресенье. Борющиеся стороны всё теже, Ваш покорный слуга (Кумир) и Михал Иваныч (Michael). Водоём тот же (полигон Шаповаловский).

    По моей тактике, в принципе, ничего не меняется. Единственное, это может немного уменьшу в кг закорм. Остальное всё так же, в прикормке только бойлы.

    А вот хитрый карпо-маньяк Михал Иваныч по моим развед данным, чего-то там удумал сделать такое с прикормкой и самокатными бойлами, что у меня просто не должно остаться ни одного шанса на победу Ну посмотрим. Я то же не пальцем деланный, а посему дам достойный бой ему

    БОЙЛЫ ФОРЕВАААА
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  10. #40
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    15 лет никто здесь не писал... Да и спор не описан до конца, надеюсь, Михаил Иванович расскажет, чем он закончился с Кумиром.
    Кумир в 3 посту написал то, что для меня очень близко и понятно.
    Напомню и процитирую:

    "..... Ок, попробую и я изложить свой взгляд на это дело.

    И так, почему только бойлы? Вопрос о деньгах тут не стоит. Всмысле того, что пачка бойлов выходит по деньгам не дороже, еже ли кормить пелетсом, добавляя в него разные пряности, аромы и резанные бойлы.

    Пачки бойлов (1кг), как показывает моя практика в кормлении в полне достаточно, чтоб взбодрить аппетит карпа и заставить его активно клювать в течении 8-10 часов. Если конечно же Вы не на соревнованиях. Соревнования - это другая тема, поэтому я не буду углубляться здесь в неё. Я имею ввиду обычный выезд на водоём. На водоём, где нет пресса.

    Первый закорм я делаю около одной пачки (1кг), а потом уже, по мере надобности, можно ещё подкидывать по 10-20 бойлов. В зависимости от клёва.
    Радиус прикорма я делаю нарочно от маркера от 5 м до 15 м. В зависимости от рельефа дна. Чем лучше дно (радиус) в районе моего маркера - тем шире я разбрасываю бойлы. Заставляя тем самым рыбу не скапливаться в одном месте, а распределятся более равномерно по всей прикормленной "точке". И подойти не одной семье. Так как кормиться карп небольшими семьями по 6-12 рыб. На одной точке может сразу кормиться несколько таких семей. Не конкурируя друг с другом.

    Соответственно, после закорма приходит и та рыба, которая нам совсем не интересна. Это маленький карп (в простонародье именуемый как "тузик"), лещ и карась. И так как бойлы привлекли эту рыбу, а съесть их она не может, как говориться видит око да зуб неймёт - этот корм им становится не интересен. И через какое-то время она отходит. Тем самым не мешая кормиться другим рыбам.
    При кормлении ракетой, у нас ещё создаётся облако, столб. На который охотней всего и идёт та самая не интересная нам рыба.
    Это я точно понял после последней рыбалке. Когда Яныч поймал трёх карасей. А у меня не было ни одного.

    Короче говоря вывожу свои домыслы.
    1) не знаешь водоём - корми бойлами.
    2) много тузиков - корми бойлами
    3) хочешь конкретно раскормить рыбу и вызвать у ней бешенный аппетит - корми бойлами
    4) тихий водоём, не хочешь распугать рыбу и по-тихой прикормить - корми бойлами
    5) и т.д>"

    И еще. пост 13. Welex:
    "....Мои пять копеек...
    Последний выезд на клубный водоем. Т.к. забыл дома сыпуху и пелетс, то кормил исключительно бойлами. Коброй. Карп подошел через 1-2 часа. Крупный (больше 4 кг). И не дал мне спать. Утром покормил резанными бойлами методом заплыва. Пошли карпы меньше размером (до 3 кг). Потом привезли пелетс и кукурузу. Закормил. Пошли карпы от 0,5 до 3 кг. Вот так-то.
    Посему придумал следующую тактику.
    1. Стартовый закорм - около 1 кг. бойлов 6-8 видов в пятно 3-5 м в диаметре.
    2. Через 8-10 часов закорм резанными бойлами и крупным пелетсом ракетой в пятно около 3 м. Всего 15-20 ракет. Смесь задиповать цсл-ом от вижион.
    3. Каждые 4 часа небольшой закорм (около 100 штук) бойлами, на которые уже был пойман карп.
    4. Бойлы - нутрабайтс, пелетс - нутрабайтс.
    Вот такую тактику буду применять, когда выберусь на рыбалку..."

    Согласны ли вы с этими точками зрения?
    Если нет, то почему?
    Последний раз редактировалось СИБарит; 01.08.2022 в 12:38.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. Лучше не кормить бойлом а прикармливать , а пеллетс Ред Халибут Хай атракшион с подсадкой поп - апа никто в победе над крупняком не отменял.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 01.08.2022 в 15:01.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Первый закорм я делаю около одной пачки (1кг), а потом уже, по мере надобности, можно ещё подкидывать по 10-20 бойлов. В зависимости от клёва.


    1. Стартовый закорм - около 1 кг. бойлов 6-8 видов в пятно 3-5 м в диаметре.
    2. Через 8-10 часов закорм резанными бойлами и крупным пелетсом ракетой в пятно около 3 м. Всего 15-20 ракет. Смесь задиповать цсл-ом от вижион.

    Согласны ли вы с этими точками зрения?
    Если нет, то почему?
    С первым согласен, со вторым нет. Если уж и кормить более мелким кормом, то вначале. Пришедшая мелкая рыба даст звук чавканья и сигнал сытости. А потом уже селекция, как в первом случае.... И сетка прикорма 5-15м мне нравится больше, чем 3-5. А точнее, я бы выбрал точечный закорм и дополнительный разброс большего радиуса одиночными бойлами. В обоих случаях есть рациональное зерно. ИМХО.

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Лучше не кормить бойлом а прикармливать , а пеллетс Ред Халибут Хай атракшион с подсадкой поп - апа никто в победе над крупняком не отменял.
    Игорь, а кормить и прикармливать, в чем разница? А Рэд Халибут Хай Аттракшн это что?

  14. Олег, с Днем рождения!

  15. #45
    Да, Кумир тогда выиграл
    Тут еще вопрос наличие сорной рыбы - леща/карася и если он есть наш пеллетс и сыпуху, то смысла особого нет в ней.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  3. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •