Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 351

Тема: Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса

    Запись продолжается, а я пока буду разогреваться и рассуждать...

    Начну пожалуй с классического бойла, а дальше поговорим и за пеллетс. Сразу оговорюсь, мучал только бойлы от фирмы Ричвордс, поскольку задача мне была поставленна исключительно за бойлы этой фирмы... Мне было интересно, что и сколько во времени выделяет бойл этой фирмы попадая в воду. У меня в аналитической лаборатории есть достаочно "хорошее" современное оборудование для этих целей, но в принципе, эту работу может сделать у себя на кухне любой рыбак не имея таких супер дорогих приборов и я готов обучить всех, кому это будет интересно. Хочу, кратко расказать как это можно делать, ну, исключительного только для того, чтобы было понимание, что я не сказки расказываю....

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Борис, это прелюдия?

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, это прелюдия?
    Не сбивай с мысли...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, это прелюдия?
    Ну, типа, да, только записавшихся не хватает, Костя, Вы как в списке?

  5. #5
    А можно название не такое, а типа Боевик " Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса"

  6. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    " Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса"
    Я вот думал-думал можно ли сэкономить, и пришел к выводу, что сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса для прикармливания можно только идя путём Валерия Лахтионова с команды "Perfect".
    Взял человек молча и установил рекорд водоёма, без всякой там тонкослойной хромaтoграфии и экстракции.
    Не смотря на более трудоёмкий процесс приготовления, при наличии необходимого инвентаря себестоимость выходит около одного доллара за килограмм. (Это чисто мои расчёты, с нашими реалиями).
    Будет возможность – обязательно попробую повторить, хотелось бы со свидетелями, которым здесь доверяют, ну и конечно в соревновательных условиях, а там как карта ляжет.
    Но и клоны-пустышки нельзя сбрасывать со счетов, они просто бесценны в соревновательных условиях, ведь сон это здоровье, а здоровье не купишь не за какие деньги. А так закормился – выспался.
    Фух… добежал до 777 сообщений. Красиво смотрится, жалко портить, отдохну немного.

  7. #7
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Но и клоны-пустышки нельзя сбрасывать со счетов, они просто бесценны в соревновательных условиях, ведь сон это здоровье, а здоровье не купишь не за какие деньги. А так закормился – выспался.
    Электрик, я рад, что Вы нашли для себя что-то полезное в этой теме и сделали правильные выводы. Безусловно, сон на рыбалке это самая главная-приятная ее часть и от сна много зависит: работа кишечника, стул, потенция и т.д. Признаюсь, я плохо сплю на рыбалке и думаю, кукуруза замоченная в навозе мне поможет решить эту проблему. А что еще надо мне, мало потратил денег, выспался, отдохнул душой и телом....

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Электрик, я рад, что Вы нашли для себя что-то полезное в этой теме и сделали правильные выводы. Безусловно, сон на рыбалке это самая главная-приятная ее часть и от сна много зависит: работа кишечника, стул, потенция и т.д. Признаюсь, я плохо сплю на рыбалке и думаю, кукуруза замоченная в навозе мне поможет решить эту проблему. А что еще надо мне, мало потратил денег, выспался, отдохнул душой и телом....
    Ну как что, а рыбу упоймать???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну как что, а рыбу упоймать???
    Костя, a это Вам надо? Мокрая, склизкая, вонючая и как следствие, мокрый мат, подсак, вейдерсы, а если поклевка ночью....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.02.2014 в 15:12.

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...от сна много зависит: работа кишечника, стул, потенция и т.д. Признаюсь, я плохо сплю на рыбалке и думаю, кукуруза замоченная в навозе мне поможет решить эту проблему....
    Борис! Неужели всё так плохо?! Уверены, что нет средств поэффективнее? Кукурузу не жалко?
    Или Вы имели в виду зёрна?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #11
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Неужели всё так плохо?! Уверены, что нет средств поэффективнее? Кукурузу не жалко?
    Или Вы имели в виду зёрна?!
    Да, Петр, признаюсь, не прав я однако, именно зерна, а кукурузу жалко будет в навоз....

  12. #12
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Стесняются)))

  13. #13
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Не, мы внимательно...

  14. #14
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    очень внимательно...
    C уважением, Виктор Степанищев.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Борис, Ваш выход...порвем Ричворт!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, Ваш выход...порвем Ричворт!
    Я бы даже сказал - "-порвём Ричврот!"

    Борис, продолжайте! Очень внимательно...!

  17. #17
    Борис, скоро?

  18. Запишите и меня!
    Только привезли поп-корн, а кино кончилось
    Кстати, а под что записываемся?

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Запишите и меня!
    Только привезли поп-корн, а кино кончилось
    Кстати, а под что записываемся?
    и!
    Дмитрий, Вас записали и видимо, Вы ,попали!
    А запись под Fresh Baits!
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Запишите и меня!
    Только привезли поп-корн, а кино кончилось
    Кстати, а под что записываемся?
    Дмитрий, запись закончилась, но у Вас есть шанс досмотреть кино!

  21. #21
    Все, пошел в ванную и поеду на работу. Покажусь на людях и постараюсь быстро закончить морочить вам голову....

  22. Не, Майкл, ты не угадал. Компанию Richworth Supplies основали Clive DietRICH и Malcolm WinkWORTH. Боба они позвали позже. А еще позже обанкротились.
    Литературу надо читать карповую, Федеральную!

  23. #23
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Тёзка давай,я тоже в теме.

  24. #24
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Тёзка давай,я тоже в теме.
    38! Борис, записал, Вы не только тезка, но и одногодка!

  25. #25
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Как записаться и што делать то надо? Я что-то провтыкал по ходу... или туплю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Как записаться и што делать то надо? Я что-то провтыкал по ходу... или туплю.
    39!Ничего не надо, спасибо, Вы в списке!

  27. #27
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Запись продолжается, а я пока буду разогреваться и рассуждать...

    Начну пожалуй с классического бойла, а дальше поговорим и за пеллетс. Сразу оговорюсь, мучал только бойлы от фирмы Ричвордс, поскольку задача мне была поставленна исключительно за бойлы этой фирмы... Мне было интересно, что и сколько во времени выделяет бойл этой фирмы попадая в воду. У меня в аналитической лаборатории есть достаочно "хорошее" современное оборудование для этих целей, но в принципе, эту работу может сделать у себя на кухне любой рыбак не имея таких супер дорогих приборов и я готов обучить всех, кому это будет интересно. Хочу, кратко расказать как это можно делать, ну, исключительного только для того, чтобы было понимание, что я не сказки расказываю....
    Как я понимаю, карп, если очень грубо, то дважды оценивает наш бойл. Первый раз, это когда он скажем "принюхивается" к нему, а второй раз, это когда он шмякает наш бойл своими губами. Как мне представляется, на первом этапе, карпу не надо, чтобы концентрация привлекающих его веществ была слишком высокой, а вот на втором завершающем этапе, когда идет окончательная оценка нашего бойла, карпу видимо нужна более высокая концентрация аромы нашего бойла. Понятно, что если на обоих этапах когда карп делает свою оценку будет слишком высокая концентрация аромы, то прикормочный бойл плохо будет выполнять возлогаемую на него рыбаком функцию.

    Еще одно важное замечание. Наша конечная цель, это сделать прикормочные бойлы такими же вкусными для карпа, как и фирменные, но, как производственник скажу, что очень трудно всегда, делать одинаковые бойлы. Где-то поменялись исходные компоненты, где-то не выдержали технологию, где-то не выдержали условия хранения и т.д. Поэтому, если рыбак хочет сделать очень много гарантированно вкусных бойлов для карпа, то он достоверно должен знать, что та партия фирменных бойлов которую он хочет иметь в больших количествах действительно кушается карпом. Повторюсь, ловить и кормить на бойлы, это разные вещи!
    Последний раз редактировалось btishin; 04.02.2014 в 17:28.

  28. Федор, насколько я уловил конву в первых строках сообщения Бориса, попал Боб Бейкер

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ты как Чичиков, суетишься со списочками.
    С уважением, Александр

  30. #30
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ты как Чичиков, суетишься со списочками.
    Саша, думаешь зря? Наверно ты прав, надо завязывать! Все, баста, запись окончена, мой выход!

    PS
    Саша, у меня уже маниакально депрессивно, ты опять поставиль смайлик?!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  2. Размеры пеллетса, которые мы используем
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:06
  3. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •