Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 351

Тема: Как сэкономить деньги на покупке дорогих бойлов и пеллетса

  1. #91
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если про "пылики", то тут все сложнее. Придется фирменные мелко-нарубленные бойлы замачивать при 40 градусах в воде на несколько часов. Допустим по рецептуре на 100 кг пыликов, идет 10 кг воды и 2кг глицерина. То крошку фирменных бойлов замачиваем в 12 кг смеси вода-глицерин, это очень важно, а потом добавляем настоянную смесь к общей сухой базе пылящих бойлов....
    Интересно!
    Но как в той кубанской пословице "Дедушка бабушку опередил" не подумайте на счет бабушки я не про Вас!
    Андрей Махинов в прошлом году описывал такой метод! Только он бойлы диповать советовал в этом

  2. #92
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Борис, а вы знаете точный состав аромы в бойлах Ричворт. Не прошу выдавать, просто интересно. С вашими возможностями это, наверно, не сложно вычислить.
    Да, и если возможно, научите, как делать ТСХ данных соединений.
    Да смотрел, но очень давно, меня тогда интересовало есть ли там свободные аминокислоты, оказалось, что ничего там нет, красивый бизнес....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Интересно!
    Но как в той кубанской пословице "Дедушка бабушку опередил" не подумайте на счет бабушки я не про Вас!
    Андрей Махинов в прошлом году описывал такой метод! Только он бойлы диповать советовал в этом
    Андрей умный мужик, почему бы и нет, все лежит на поверхности! Я тоже уже давно твержу, делать бойл "пустышку", удобно, не дорого, быстро можно перестроиться и подстриться под любую рыбалку, трудно убить точку слабо припитанными такими бойлами и т.д.
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 17:30.

  4. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Борис, а вы знаете точный состав аромы в бойлах Ричворт. Не прошу выдавать, просто интересно. С вашими возможностями это, наверно, не сложно вычислить.
    Да, и если возможно, научите, как делать ТСХ данных соединений.
    Да смотрел, но очень давно, меня тогда интересовало есть ли там свободные аминокислоты, оказалось, что ничего там нет, красивый бизнес....
    «Richworth» = «Rich» + «Worth» = «ЖирноСтоит» => "???"<X>"!!!"

    "Компот" рулит... "Компот" должен рулить... "Компот" не может не рулить, ведь «Richworth» рулит...

    Тема очень понравилась! Боре - респект!!!
    Последний раз редактировалось Anton499; 05.02.2014 в 16:12.

  5. #95
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей умный мужик, почему бы и нет, все лежит на поверхности! Я тоже уже давно твержу, делать бойл "пустышку", удобно, не дорого, быстро можно перестриться и подстриться под любую рыбалку, трудно убить точку слабо припитанными такими бойлами и т.д.
    Борис, ну хорошо, мы получим привлекатель, Андрей по-моему и характеризовал сей метод как для быстрейшего привлечения! ну а как же вкус? какой вкус карп получит? и что будет когда он наестся этих пустышек-обманок?
    как по мне вкус- это практически грааль!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Борис, ну хорошо, мы получим привлекатель, Андрей по-моему и характеризовал сей метод как для быстрейшего привлечения! ну а как же вкус? какой вкус карп получит? и что будет когда он наестся этих пустышек-обманок?
    как по мне вкус- это практически грааль!
    Вячеслав, цимес в том, что он и "запах" и "вкус" получит абсолютно такой, как в фирменном бойле, ну, типа, два в одном флаконе! Если фирменный бойл карп кушает, то и этот будет хавать и еще может даже лучше, поскольку его ядро не так сильно пропитано аромой...(ИМХО)

  7. #97
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, цимес в том, что он и "запах" и "вкус" получит абсолютно такой, как в фирменном бойле, ну, типа, два в одном флаконе! Если фирменный бойл карп кушает, то и этот будет хавать и еще может даже лучше, поскольку его ядро не так сильно пропитано аромой...(ИМХО)
    Тогда тут наоборот получится верхняя оболочка "что надо" а ядро пресное, не думаете что после 10ка съедених обманок почувствуется разница?

  8. Индивидууму, мечтающему спасать импортных тружеников моря, на заметку.
    Боб Бейкер, владелец Стрим Селект, до начала катания бойлов был простым водителем простого трактора на стройке.

  9. #99
    И когда в обед он отдыхал в своем тракторе, нежно посапывая, ему приснился рецепт тути-фрути!

  10. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, да что же Вы такой агрессивный? Фрешики хвалят те, кто удосужился попробовать этот продукт. А вот те, кто верят ТОЛЬКО в английскую продукцию - могут продолжать в неё верить. Как говорил Жванецкий: "О вкусе устриц можно говорить только с тем, кто их пробовал..."
    Игорь да я не об этом.Сейчас было несколько тем о Ричворде и СС.Так вот если внимательно посмотреть фрешники везде пытаются как то обозначить себя и с насмешкой отозваться о других вы поняли о ком. А что тут плохого если я отношусь к вещам справедливо. Если отечественный производитель ВПК мировой лидер номер 1 я считаю это првильно ,немцы на дорогах ,ну а англки в бойлах.Может быть когда нибдь и фрешники что то сделают,наняв ведущих ученых в области химии. Создают же Русские ученые лучшее бактериалогическое оружие,я думаю и бойлы сделают не хуже.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.02.2014 в 17:39.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тогда тут наоборот получится верхняя оболочка "что надо" а ядро пресное, не думаете что после 10ка съедених обманок почувствуется разница?
    Тогда придется делать дырявый бойл или кормить половинками... Но если серьезно, то мне представляется, что карп не заметит подвоха, поскольку начав шмякать губами наш бойл-клон, он все свои рецепторы полости "рта" мгновенно забьет аромой. Думаю, значительно лучше и надежнее когда ядро бойла будет "пресным", чем сильно ядреным аромой. Ну, надкусил карп, стошнило его, а запах и вкус у него остался в короткой памяти, он больше не возьмет бойл с таким "запахом-вкусом", даже с мизерной концентрацией аромы. Все, мы точку потеряли для этого конкретного карпа....

  12. Не, Майкл, ты не угадал. Компанию Richworth Supplies основали Clive DietRICH и Malcolm WinkWORTH. Боба они позвали позже. А еще позже обанкротились.
    Литературу надо читать карповую, Федеральную!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Да, и если возможно, научите, как делать ТСХ данных соединений.
    Алекс, для анализа свободных аминокислот очень много есть данных в литератуте. Для бойлов, начните делать элюент так: дихлорметан - метанол, потихоньку увеличивайте полярность элюента, ну, типа, количество метанола, удачи...

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да смотрел, но очень давно, меня тогда интересовало есть ли там свободные аминокислоты, оказалось, что ничего там нет, красивый бизнес....
    Борис здравствуйте. Не давно Ричвод выпустил совершенно новый бойл работающий на других принципах S CORE. Я читал патент доктора Patrick Mills. Там общий смысл в том ,они нашли одну доминирующую аминку и сделали жидкость сыворотку Liquid Serum с этой аминокислотой. Пишут что бойл попав в воду выделяет этоe представленyю жидкую сыворотку. Не могли бы вы этот бойл в своей лаборатории разобрать на части в облости привлекателей?
    PS. Они пишут что эта жидкость тяжелее воды и оставляет след который работает около 36-и часов,и самое главное стимулирует карпа и другую рыбу к кормлению.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.02.2014 в 17:36.

  15. #105
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Алекс, для анализа свободных аминокислот очень много есть данных в литератуте. Для бойлов, начните делать элюент так: дихлорметан - метанол, потихоньку увеличивайте полярность элюента, ну, типа, количество метанола, удачи...
    Спасибо. Экстрагировать уже начал.

  16. Andrej

    Надоело мне с вами ругаться, предлагаю на этом остановиться. У меня к вам есть следующее предложение.
    С 10 по 15 июня в Липецкой области будет проходить наше фестивально-спортивное мероприятие, участвовать в котором будет практически весь коллектив нашей компании, наши филд-тестеры и приближенные бандиты (в хорошем смысле этого слова). Если у вас со временем в этот период нормально - прилетайте на легке, сможете познакомиться со всеми нами, пообщаться и попробовать нашу продукцию в деле, а так же сравнить ее работу с продукцией любой другой импортной марки. Со своей стороны мы возьмем все расходы по этому мероприятию на себя: авиабилеты, гостиницы, переезды, снасти и т.п. Безопасность и не предвзятое отношение гарантируем.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 05.02.2014 в 17:56. Причина: Ошибся с датой, по 15-е включительно.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис здравствуйте. Не давно Ричвод выпустил совершенно новый бойл работающий на других принципах S CORE. Я читал патент доктора Patrick Mills. Там общий смысл в том ,они нашли одну доминирующую аминку и сделали жидкость сыворотку Liquid Serum с этой аминокислотой. Пишут что бойл попав в воду выделяет этоe представленyю жидкую сыворотку. Не могли бы вы этот бойл в своей лаборатории разобрать на части в облости привлекателей?
    PS. Они пишут что эта жидкость тяжелее воды и оставляет след который работает около 36-и часов,и самое главное стимулирует карпа и другую рыбу к кормлению.
    Шлите мне с 10 бойлов, аминокислоту, если она там есть определю точно....
    Хотя, почти уверен, что знаю ее...

    Многоатомные спирты, как глицерин тоже тяжелее воды, его плотность 1.26.... Дурят они нас и за идиотов держат.... ну типа, добавили в старую формулу аланин или лизин, а многоатомного спирта чуть больше и вот новый бойл...
    Последний раз редактировалось btishin; 05.02.2014 в 17:52.

  18. #108
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Со своей стороны мы возьмем все расходы по этому мероприятию на себя: авиабилеты, гостиницы, переезды, снасти и т.п.
    ФБ - самые отстойные бойлы, который я видел... Нигде никогда не работают, сплошное надувательство... (Очень хочу приехать на таких-же условиях )
    P.S. Очень-очень хочу... Готов ругать ФБ на всех интернет-ресурсах...

  19. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Готов ругать ФБ на всех интернет-ресурсах...
    Слава, Шувалов рядом, так что чем оплачивать всё вышеперечисленное, ему дешевле соседскому дворнику бутылку дать, чтобы он тебя пристукнул... Экономика должна быть экономной!
    С уважением, Игорь.

  20. #110
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... дешевле соседскому дворнику бутылку дать, чтобы он тебя пристукнул... Экономика должна быть экономной!
    Это я как-то не подумал. Зачем дворники, есть же Миша, Серега, Гена... Ужас! Но так хочется халявы...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Andrej

    ... Со своей стороны мы возьмем все расходы по этому мероприятию на себя: авиабилеты, гостиницы, переезды, снасти и т.п. Безопасность и не предвзятое отношение гарантируем.
    Ни фига себе, круто у Вас дело поставлено и самое главное, очень правильно!

  22. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, круто у Вас дело поставлено и самое главное, очень правильно!
    Видите, Борис, а Вы все Лапушинского фалуете, дай 10000 тыс, дай. Вот кого надо было крутить на бабки. Эх упустили такую возможность. Зы. Это так отступление, читаю внимательно, за дискуссией слежу. Пока экономлю. .

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Andrej

    Надоело мне с вами ругаться, предлагаю на этом остановиться. У меня к вам есть следующее предложение.
    С 10 по 15 июня в Липецкой области будет проходить наше фестивально-спортивное мероприятие, участвовать в котором будет практически весь коллектив нашей компании, наши филд-тестеры и приближенные бандиты (в хорошем смысле этого слова). Если у вас со временем в этот период нормально - прилетайте на легке, сможете познакомиться со всеми нами, пообщаться и попробовать нашу продукцию в деле, а так же сравнить ее работу с продукцией любой другой импортной марки. Со своей стороны мы возьмем все расходы по этому мероприятию на себя: авиабилеты, гостиницы, переезды, снасти и т.п. Безопасность и не предвзятое отношение гарантируем.
    Дмитрий я не участвую в общественных рыбаловных мероприятиях.Ловлю в одиночестве и только на озерах. Спасибо за приглашение. На счет безопасности двойное спасибо ,этого вообще ни надо. Я ни спортсмен и не оценщик бойлов, в 99-и% я ловлю на сви. Меня устраивает. За результатами и рекордами я не гоняюсь.

  24. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Шлите мне с 10 бойлов, аминокислоту, если она там есть определю точно....
    Хотя, почти уверен, что знаю ее...

    Многоатомные спирты, как глицерин тоже тяжелее воды, его плотность 1.26.... Дурят они нас и за идиотов держат.... ну типа, добавили в старую формулу аланин или лизин, а многоатомного спирта чуть больше и вот новый бойл...
    Борис я согласен но куда слать мне надо какие то реквизиты. Я не думаю что дурят Влодя Сиукаев взлохматил этот потент .Есть все состовляющие что бы сделать этот ликвид дома.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    PS. Они пишут что эта жидкость тяжелее воды и оставляет след который работает около 36-и часов,и самое главное стимулирует карпа и другую рыбу к кормлению.
    Андрей, в догонку! Сделайте маленький и простой эксперимент. Подкрасте глицерин, например зеленкой, только не надо очень много зелени и накапайте немного подкрашенного глицерина в банку с водой, только не мешайте воду. Засеките время, может 36 часов и получите, а если вода будет холодной, может и больше...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис я согласен но куда слать мне надо какие то реквизиты. Я не думаю что дурят Влодя Сиукаев взлохматил этот потент .Есть все состовляющие что бы сделать этот ликвид дома.
    Придется слать бойлы в Израиль, если готовы, то конечно дам...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ....Я не думаю что дурят Влодя Сиукаев взлохматил этот потент.
    Володя, ну, и что там? Они назвали аминокислоту и многоатомный спирт?

  28. #118
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Да ничего особенного-доминация, кажется Ваш №4. Возможно увеличили содержание пролина и таурина. Я S-Core в глаза не видел.
    А аналогичный патент, даже дозировки повторили, был в СССР в 50-х годах, применялся при выращивании осетровых.
    Так что новое- хорошо забытое старое.
    С Уважением, Владимир.

  29. #119
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И когда в обед он отдыхал в своем тракторе, нежно посапывая, ему приснился рецепт тути-фрути!
    Нет профессор, не так... и когда в обед, отдыхая в своём тракторе, ковырялся в носу - скатал свой первый бойл!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #120
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, круто у Вас дело поставлено и самое главное, очень правильно!
    Замануха чистой воды... Вы видели их лица?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  2. Размеры пеллетса, которые мы используем
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:06
  3. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •