Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #961
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Гы... Смешно тут у вас... Какой ещё клип. Попробуйте сами и увидите, что не надо прижимать палец с леской (плетнёй) к бланку.
    Вот такой. Друзья с Украины сняли, да человек шесть бросают из всей группы не прижимая, но основная масса прижимает, особенно товарищ в белой майке с двойным замахом... не пойму он победил ил нет, конец как-то размазан.

    На всякого мудреца довольно простоты!

  2. #962
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    При открытой дужке леска не сматывается под тяжестью груза, потому , что вы держите пальцем шоклидер, он находится на изгибе первой фаланги. Ловкость рук и никакого мошенничества
    Только не пойму чем прижимать хуже, нежели держать на фаланге? Можете с позиции точных наук объяснить, а не с позиции тактильных ощущений?
    На всякого мудреца довольно простоты!

  3. #963
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда держите на фаланге,то думать не нужно,леска срывается с пальца сама,когда прижимаете,то вам уже надо вовремя отпускать,это намного труднее.

  4. #964
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вот такой. Друзья с Украины сняли, да человек шесть бросают из всей группы не прижимая, но основная масса прижимает, особенно товарищ в белой майке с двойным замахом... не пойму он победил ил нет, конец как-то размазан.
    Мне всегда было интересно последить за разной техникой спортсменов, а никак там прижимают. В 2014 г Артур выиграл турнир установив рекорд Украины в следующем году его уже перебросило человек 5-ть и я в том числе, может он забыл прижать палец Жаль в этом году не приехал , Артур достойный соперник.
    Интересно и где вы углядели как он там прижимает , под микроскопом что ли ?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 12.09.2016 в 00:00.

  5. #965
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение

    На сколько грузик бросаете?
    Максимальный по дальности бросок оснастки (боковая клипса+поводок с бойлом 16 мм)-152 м. Большой спомб -145 м. Эти дистанции были покорены мной ,когда я начал жёстко контролировать остановку удилища после взмаха под 45 градусов (цифра угла примерная,просьба не пинать). Но получилась оказания, сподововое удилище (Грейс Дистанс) в момент остановки в руках вибрирует ,как камертон . И в один момент ,оно сложилось на 3 части. Слом в районе катушкодержателя ,чуть выше на 10 см.

  6. #966
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, какую то вы проблему высосали из пальца Правильно, не правильно, какая разница, одному удобно прижимать палец к бланку, другому не прижимать, третьему во время заброса в носу ковыряться, четвёртому..... Ну кому как нравится, тот так и кидает.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. Друзья., 1 октября в Москве будет проходить кастинговый турнир. Приезжайте, там можно будет пообщаться по теме дальнего заброса и попробовать свои силы.

  8. видео не делали?

  9. #969
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Так, давно уж ждём! И видео и рассказы...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. Цитата Сообщение от sergey 72 Посмотреть сообщение
    видео не делали?
    Всё делали. Всё есть https://www.facebook.com/groups/1481045878872019/

  11. #971
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    О кастинге информация тут

  12. #972
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Посмотрел на досуге несколько видео по дальнему забросу в исполнении гуру. Обратил внимание, что все они используют катушки с большим диаметром шпули. Значит, диаметр шпули имеет значение?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  13. #973
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Конечно имеет.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  14. #974
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Конечно имеет.
    Не факт.
    У Баси диаметр шпули меньше чем у Ультегры, а дистанции сравнимы.
    На дальность броска влияет куча факторов, особенно если говорить о дистанциях 140+
    С Уважением! Олег.

  15. #975
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Не факт.
    У Баси диаметр шпули меньше чем у Ультегры, а дистанции сравнимы.
    На дальность броска влияет куча факторов, особенно если говорить о дистанциях 140+
    Тогда почему они (гуру дальних забросов) используют большие катушки? Большие, они ведь тяжелее..?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. #976
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Тогда почему они (гуру дальних забросов) используют большие катушки? Большие, они ведь тяжелее..?
    Если по науке, то чем шире (или ширее ) шпуля, тем меньше витков на единицу длины сошедшей лески (меньше трется о кольца).......ну и меньше расход относительно буртика шпули (трение о буртик). А практически, метров до 150 без разницы какая шпуля.....это важно тем кто оперирует цифрами 170...180 и дальше.

  17. #977
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Конечно, большая катушка кинет дальше, чем маленькая. Но если сравнивать среди больших, средне-больших и очень больших катушек - разница будет минимальна, ИМХО.
    Уверен, этому моменту не стоит придавать такое значение. Маркетинг чистой воды.
    Комбинация из дорогой катушки, удилища и лески не даст большого выигрыша по сравнению с комбинацией хорошая катушка, хорошее удилище и отличная леска. Незначительное даст.

    А вот спортзал, правильное выполнение нужных упражнений и правильная техника позволит прибавить и 30 и 40 метров прибавки. Этого не даст никакая самая дорогая и самая большая катушка.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. #978
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Женя, каким ты не был спортивным и высокотехничным бросальщиком, у каждого инструмента есть свой предел дистанции.
    С Уважением! Олег.

  19. приветствую,дайва бася считается самой дальнобойной катей,если это так,то дело тогда в намотке,шпуля у баси не самая широкая!если не прав поправьте...

  20. #980
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Женя, каким ты не был спортивным и высокотехничным бросальщиком, у каждого инструмента есть свой предел дистанции.
    Олег, согласен с каждым словом! Однако, много ли карпятников, выжимающих из своих снастей максимум, на что эти снасти способны ? Думаю мало. И пытаются решить эти проблемы вкладывая деньги во все более дорогие катушки, удилища и лески. Ради прибавки в пять метров. И с новыми, дорогими снастями, не могут выжать ещё больший максимум. Бегают, как осел за морковкой, привязанной к голове...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. #981
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Если по науке, то чем шире (или ширее ) шпуля, тем меньше витков на единицу длины сошедшей лески (меньше трется о кольца).......ну и меньше расход относительно буртика шпули (трение о буртик). А практически, метров до 150 без разницы какая шпуля.....это важно тем кто оперирует цифрами 170...180 и дальше.
    У меня теперь появились катушки с большими шпулями В марте планирую выезд на водоем. Буду проводить сравнение больших катушек со средними в плане дальности заброса, а также сравнение ролика на подшипниках с роликом типа "втулка - ось". Практика - она основа познания
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  22. #982
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ...Практика - она основа познания...
    Хорошие и мудрые слова! Надо почаще говорить себе: я не знаю, надо пробовать!
    А то делаем из раза в раз все по шаблону. Шаг влево, шаг вправо - так нельзя !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #983
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    также сравнение ролика на подшипниках с роликом типа "втулка - ось". l:
    А это как влияет на заброс?
    С Уважением! Олег.

  24. #984
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    основная масса людей не имеют отношения к спорту и рыбачат для своего удовольствия,для удовольствия же и выбирают для себя комфортную дистанцию(до 100м),трудно мне поверить ,что простой рыбак-трофейщик будет пытаться ловить на 150+метров ,зачем ему себя так мучить?

  25. #985
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...трудно мне поверить ,что простой рыбак-трофейщик будет пытаться ловить на 150+метров ,зачем ему себя так мучить?
    Не знаю, как другие, скажу про себя.
    Когда приезжаю на свой любимый водоем, люблю ставить лагерь в двух местах.
    В одном месте до другого берега 108 м., в другом 160-165м.
    И если в первом месте главная задача - не забросить на дерево (а такое бывало у соседей), то во втором месте велик соблазн закинуть под противоположный берег, да еще и со стиком либо стрингером. И как это сделать, если на лодке нельзя ?
    Далее, хожу в спортзал уже больше 20 лет. Мне там что, банки качать ? Зачем мне огромный бицепс ???!!!
    Мне интереснее поработать на заброс. Специальные упражнения. Мне это понятнее, интереснее и полезнее.
    Вот и пашу в спортзале уже четвертый месяц, чтобы весной кинуть на максимум и знать, что я могу и что нет.
    Благодаря этим занятиям и от живота избавился и пресс постоянно болит.
    А спорт-карпфишинг дело добровольное, если время и деньги позволяют.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  26. #986
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Не забываем приседать,ноги-фундамент...
    Присяд.Terry Edmonds
    Название: Screenshot_2017-02-14-10-33-53.jpg
Просмотров: 317

Размер: 24.8 Кб

  27. #987
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А это как влияет на заброс?
    Плохо крутиться ролик - быстро устанешь, ну и ... далеко не забросишь.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. #988
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Евгений, а какие именно?
    Мне интереснее поработать на заброс. Специальные упражнения.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  29. #989
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Аркадий, завтра дам ссылку на комплекс упражнений. Даже две ссылки. Но... есть одно но! Один комплекс слишком обширный, другой слишком узкий. И ни один не учитывает индивидуальные особенности человека, более того, нигде не говорится (!!!!!!!), с какими весами и в каком темпе делать эти упражнения!!! А ведь в этом вся начинка!!!
    Необходимо развивать белые волокна, а не красные (мышечные), потому что нам необходима кратковременная взрывная сила, а не объемы или силовая выносливость.
    Напишите мне в личку телефон, я Вам позвоню с рабочего...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ........для удовольствия же и выбирают для себя комфортную дистанцию(до 100м),трудно мне поверить ,что простой рыбак-трофейщик будет пытаться ловить на 150+метров ,зачем ему себя так мучить?
    Олег , скажу больше...основная масса спортсменов также ловит на комфортных для себя дистанциях...ловля на сверх дальних дистанциях кроме большой физической нагрузки подразумевает еще и опыт , точность и главное понимание необходимости для чего это делать...))
    на 150+ нужно не только ловить , но и прикармливать , точно и в темпе , если речь идет о спортивном карпфишинге , что даже именитым спортсменам не всем под силу ...дистанция точного прикармливания на мой взгляд и исходя из статей и видеообзоров от спортсменов и основываясь на их мнении - варьируется от 120- 135,140 метров и эти дистанции достаточно тяжелы для точного и темпового кормления и ловли...да одиночные броски можно выполнять на 150+ но темповая ловля на сверхдальних дистанциях...это удел очень немногих..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •