Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #601
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Где, да ты що! не отрицаю. так написал. Левая у комля, это не главная рука.
    Тогда вам по ссылке выше.Там Тери все объяснит.Хотя если вам так удобней- то будь ласка кыдайтэ так

  2. #602
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, главное усилие придаёт рука держащая комель. Ей надо стараться переломить удилище, вот тогда создаётся основное усилие разгоняющее бланк. Поправьте меня.
    Да не переломить, а разогнать бланк, включая спину и бедро/

  3. А что такое вообще "дальний заброс"? 160 далеко? Или 120 тоже далеко?

    PMbaits ПП, вот для вас что значит "далеко"?

  4. #604
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Руки не так растут. Зачем так вертикально удилище держать?
    К Рокетиру силушку придётся прикладывать, если хотите покорить три десятое царство .
    Так в общем что то пропустил это сообщение...
    Для начала читайте внимательней посты!
    1.холодно было.
    2.катуха не моя и шнур был заклипсовон...
    3.спина не работает.
    4.локоть правой руки разбит...
    5.клипса 130 м.доброс скаждого заброса при всех перечисленных выше недостатках!
    6.Мне дальше и не нужно пока.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #605
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от evgen_73 Посмотреть сообщение
    А что такое вообще "дальний заброс"?
    - это когда забросил на максимальную для себя дистанцию
    - это когда по колышкам или по счётчику
    - это когда на Клаве
    Выбор за вами.
    С уважением, Фёдор.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Про Артура читал что заброс был вольфрамовым грузом
    Здравствуйте!
    Ссылку где Вы читали этот бред?
    Кидал Кордовским грузилом!

    Столько много нового о себе узнаю!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  7. #607
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ссылку где Вы читали этот бред?
    Кидал Кордовским грузилом!

    Столько много нового о себе узнаю!
    Артур извините не помню где читал, так-бы от фонаря писать не стал!

  8. #608
    конечно приятно когда тебя не забывают
    все эти разговоры в последнее время утомляют леска,грузило,ВОЛЬФРАМ ,а насколько леска растягивается,а вот если бы он кидал по суше,а вот он отрывает ногу и т.д. - смешно честное слово! приезжайте ко мне,сходим в зал потренируемся вместе и если доживёте клянусь,вы будете бросать намного дальше,чем сейчас! Но ведь стучать по клаве легче - правда?!
    Вместо того,что бы утром сигарету закуриваь,сделайте зарядку,отжимания,подтягивания - покажите пример вашим детям,начните с себя!

    С уважением,Артур Паладий.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''
    Последний раз редактировалось Артур; 31.03.2015 в 15:24.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  9. #609
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    конечно приятно когда тебя не забывают
    Артур когда Вы написали про упражнение "Полувер" прочитал про него и начал заниматься,Спасибо! Насчёт сигарет и спорта с Вами абсолютно согласен! А вот обсуждать поступки и действия других Людей как в их отсутствии, так и в их присутствии никогда не делал и не делаю! Про то видео с Вашим дальним забросом где Вы отрываете ногу от земли, мои слова были лишь комментарием к произошедшему и всё. Ни в коем случае не хотел как-либо преуменьшить Ваши результаты своими словами о вольфрамовых грузилах. Если что Sorry!
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:23.

  10. #610
    Пуловер со штангой или гантелью для тренировки дальнего заброса не совсем подходит,т.к. основным в этом движение является взрывная сила,поэтому это движение лучше делать сидя из-за головы - https://www.youtube.com/watch?v=NKgrQgiUOIw - смотреть с 36 минуты - только ладони должны смотреть от себя! Движение из-за головы к поясу нужно делать взрывным движением,с паузой 2-3 с у пояса - отпускать за голову подконтрольно медленно - 4-5 с!
    Последний раз редактировалось Артур; 31.03.2015 в 18:27.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  11. #611
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Пуловер со штангой или гантелью для тренировки дальнего заброса не совсем подходит,т.к. основным в этом движение является взрывная сила,
    Странно - такого определения не встречал.. Наверное, все таки нужно чувствовать вес груза, прогиб бланка, некую параболику нагрузки , при которой получается дальний заброс..
    А то может быть такое, что движения есть, а женщина уже ушла))

  12. #612
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от evgen_73 Посмотреть сообщение
    А что такое вообще "дальний заброс"? 160 далеко? Или 120 тоже далеко?

    PMbaits ПП, вот для вас что значит "далеко"?
    Однозначно 150 уже далеко, да и 140 далеко... Другое дело что мы имеем в виду под этими цифрами! Выброшенную леску (по колышкам) или ловлю с такой дистанции?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Странно - такого определения не встречал.. Наверное, все таки нужно чувствовать вес груза, прогиб бланка, некую параболику нагрузки , при которой получается дальний заброс..
    А то может быть такое, что движения есть, а женщина уже ушла))
    Для дальнего броска на мой взгляд должно быть 3 составляющих - техника - взрывная сила и внутренняя концентрация !Представьте себя во время броска пружиной,которая в секунды должна выпрямится.
    Во время броска я очень сильно концентрируюсь,и именно внутренне. Понимаю,что кто то сейчас улыбнётся читая моё сообщение,но внутренняя концентрация не раз мне помогала преодолевать например в зале вес,который на прошлой тренировке мне не покорился.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  14. #614
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Однозначно 150 уже далеко, да и 140 далеко... Другое дело что мы имеем в виду под этими цифрами! Выброшенную леску (по колышкам) или ловлю с такой дистанции?!
    Все эти так называемые мега дистанции во время соревнований длительностью 4 суток обречены на провал. Во первых в команде,как часто бывает лишь один спортсмен обычно хорошо кидает,а все 4 суток бросать оснастку и прикорм пускай даже на 150 метров не даст вам того преимущества против команды.которая ловит на комфортной дистанции 80-100метров. Именно к этой дистанции нужно притягивать рыбу с дальнека с каждым днём прикармливая по одной линии всё ближе и ближе. Вспоминая ЧМ в Румынии по истечении 3х суток прикармливания на 160 метрах и ловли на 170 м - я не чувствовал ни рук ни плеч в конце 3х суток. Время на вываживании рыбы с такой дистанции и время прикармливания спомбой занимало очень много времени,в условии,когда заходит стая это очень сильно сказывается на общем результате!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  15. #615
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Странно - такого определения не встречал.. Наверное, все таки нужно чувствовать вес груза, прогиб бланка, некую параболику нагрузки , при которой получается дальний заброс..
    А то может быть такое, что движения есть, а женщина уже ушла))
    Все верно. Но для того, чтобы вовремя и с нужным ускорением прогнуть "быстрые палки", как раз и нужна эта самая взрывная скорость. На самом деле есть 3 показателя, которые характеризуют мышцу: 1) Максимальная сила, которую она может развить, 2) силовая скорость - то есть скорость развития максимальной силы с нуля, 3) силовая выносливость. Все 3 характеристики важны в нашем деле. Все их можно тренировать, - как вместе, так и по отдельности. И необязательно для этого ездить на водоем.
    Алексей Уколов, Самара

  16. #616
    на водоём всё таки съездить придётся
    упражнение,которое я указал выше тренирует как силу,так и взрывную силу лично мне помогает так называемый дроп сет - перед таким дроп сетом,вы должны сделать 2-3 подхода разминочных и только потом приступать к основным подходом. Первые 6 повторений я делаю с почти максимальным весом до отказа,после чего сразу вес убавляется на 30% и делаю ещё 6-8 повторений до отказа,и ещё раз сбрасываю 30% и делаю максимальное количество раз!
    1ый подход - сила - медленные волокна
    2ой подход - взрывная сила - быстрые волокна
    3ий подход - взрывная сила + выносливость - быстрые волокна

    Кстати,данное упражнение я обычно делаю в день,когда прорабатываю спину и задний пучок дельт + трицепс

    После этого упражнения ваши трицепсы наливаются кровью и ваша футболка трещит по швам - попробуйте обязательно и вы увидете,как ваши руки распухнут,как будто их покусали правильные пчёлы!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  17. #617
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Приходишь в спортзал и: "Мне бы тут потренировать быстрые волокна в паре с медленными и взрывной силы добавить до отказа конечностей..")))
    Это я утрирую)

  18. #618
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Приходишь в спортзал и: "Мне бы тут потренировать быстрые волокна в паре с медленными и взрывной силы добавить до отказа конечностей..")))
    Это я утрирую)
    Да ну так-то Артур всё подробно и понятно написал. Даж про разминку обязательную не забыл . Блин, когда ж я перестану хворать-то?! Задолбался без спортзала
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #619
    зимой и весной - глютамин,имуноглобулины и колострум.
    после трени глютамин 10гр вместе с сывороткой,кстати именно в концентрате сывороточного протеина имоноглобулинов в достатке,а вот всеми любимыми изолятами и гидролизата их практически нету. колострум - на ночь - и ваша имунка будет работать,как часы.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  20. #620
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Видео не смог прикрепить. Где-то было, как монах бросает иголку через стекло и пробивает его. Вот это резкость! Ему бы удилище в руку, интересно куда бы закинул?
    О! Нашёл! http://www.youtube.com/watch?v=B-E8EiCMuWs
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 04.04.2015 в 23:39.

  21. #621
    Доброе утро . Как Вам дальний бросок в Одессе ? 203 метра -новый рекорд барабой . А я как всегда -укакался на 150 .Надо технику подгонять .Ведь даже при наличии (всего самого добротного ) у нас ни чего не выйдет .Так что будем песочек перебрасывать с берега в воду .
    С уважением Сережа.

  22. #622
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Вот надо оно вам? Я про 170-180 метров и так далее? Я вот хочу достичь 150 метров на постоянной основе. То есть, научиться и маркериться, и кормить, и ловить на этой дистанции. Нооооо... Думаю, если это и реализуется, то ещё не скоро
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #623
    Вот мне кажется что 150 в стабильности это более важно . Но ведь хочется же .
    С уважением Сережа.

  24. #624
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется что 150 в стабильности это более важно . Но ведь хочется же .
    Ну как тут не согласиться? Согласен!
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #625
    У меня вот такой вот опыт потери дальности... Даже не знаю с чем связать!
    Прошлый год дальность 140 метров (по кол-ву оборотов катушки, кирпичи не бросайте речь не о точности измерений)
    В межсезонье сплошной спортзал,: пуловер, подтягивание, верхний блок с имитацией броска и работа с грифом, опять имитация броска! Кроме этого обычные отжимания, сведения рук на тренажере. Базовые упражнения типа жим лежа и тяги не делаю, т.к. локоть травмирован, раньше жал 140 на пару раз. Ну и футбол с плаванием никто не отменял.
    Результат в зале: увеличение рабочих весов на 30%
    Результат на воде 120 метров в двух бросках из 10(((((((
    Силовой бросок приводит к обрыву((
    Вот и задумался, а нужно ли мне это!!!!!!
    В общем разочарован как-то((((
    Последний раз редактировалось Андрей Тверской; 07.04.2015 в 20:01.

  26. #626
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    А какой шок и груз, если обрыв ?

  27. #627
    Шок 70 лбов
    Груз 130
    Основная 0,255 ФФ экселиум
    Но мне кажется у меня перехлёст при силовом забросе происходит (было раза 4) или на узле. ХЗ, тяжело понять

  28. #628
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Если перехлест то нужно с ним бороться, перехлест бывает когда во время броска послабление на шоке появляется , либо груз задел землю или чет в технике не то, по крайней мере у меня бывало такое, хотя перехлестов было то всего не чего тьфу тьфу тьфу.

  29. #629
    Есть видео Олега Прусакова на 197 метров.https://www.youtube.com/watch?v=dFex_5-YPxU
    С уважением Сережа.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Если перехлест то нужно с ним бороться, перехлест бывает когда во время броска послабление на шоке появляется , либо груз задел землю или чет в технике не то, по крайней мере у меня бывало такое, хотя перехлестов было то всего не чего тьфу тьфу тьфу.
    Понимаю, что послабление.
    Не понимаю из-за чего)
    Читал, что начало движения должно быть плавным и ускоряться. А я по ходу сразу резко начинаю...

Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •