Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #241
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, объясните пожалуйста на каком этапе подключаются длинные мышцы спины - они же разгибатели!...
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    П . П . Пока не убедил! может у меня техника другая?
    Александр, есть самый простой способ проверить. Бросок мы все делаем из-за головы, верно?
    Идём в спорт зал, встаём на кроссовер, делаем вес так, что бы можно с трудом сделать 15-ть повторений.
    Поднимаем блок в верхнее положение, ставим обычную верёвку для хвата, наклоняем корпус вперёд на уровень 45 градусов, делаем два шага назад, удерживая верёвку в руках.
    Получаем положение рук в продолжение корпуса, что фактически почти соответствует положению при забросе. А теперь делаем 5 подходов по 15-ть повторений с интервалом в 2 минуты. На следующий день понимаем, какие мышцы работают.... Спина будет болеть так, что все сомнения рассеются без следа
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:54.
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #242
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Александр, есть самый простой способ проверить. Бросок мы все делаем из-за головы, верно?
    ...
    Немного не понятно зачем наклонить корпус на 45 градусов? Я завтра попробую , но уже готов ответ - спина будет болеть из- за того , что нам прийдется удерживать корпус под углом , то есть стабилизировать корпус во время выполнения упражнения, нагрузка будет идти и на пресс, ( это если я правильно понял описанное упражнение) а вообще , повторюсь , что бы далеко бросать - НУЖНО БРОСАТЬ ! Ведь нам нужна техника , которая заставит удилище работать , и скорость , железо этого не даст! Я думаю , посещая зал и выполняя упражнения имитирующие заброс , наврядли вы далеко бросите после зимы . А вот выйдя раз десять на водоем , и побросав по часику - результат заметите, тем более нам нужна не только дальность , но и точность , а с точностью в зале - ну ни как!
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:55.

  3. #243
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Немного не понятно зачем наклонить корпус на 45 градусов?...
    Александр, изначальный наклон корпуса даёт Вам возможность неослабевающей нагрузки во время всей амплитуды движения. Пресс болеть не будет, ибо осью вращения в упражнении является плечевой сустав.
    Я полностью согласен, что нужно бросать и нужна техника. Это 100%. Но попробуйте обучить кидать 14-16-ти летнего подростка далеко. В смысле 140+. Не получится, иьо технику вы поставите, а физики хватать не будет. Я к чему: должен быть баланс. Я не говорю про раскачивания до Мистер Олимпия и иже с ними. Но что бы кидать тот же час (а ведь на закорме можно и три часа подряд кидать), про который Вы упомянули и не "умереть" потом, должна быть физическая база.
    Нет смысла спорить с тем, что есть люди, которых изначально природа сделала жилистыми и крепкими, но что делать нам - толстопузам и рохлям?
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:56.
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #244
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Немного не понятно зачем наклонить корпус на 45 градусов?...
    Александр!
    Я не понимаю, что и кому Вы хотите доказать?!
    Тот вариант заброса, что Вы предлагаете - утопия! ИМХО! Я повторюсь, но никогда, никогда !!! Без корпуса Вы не кинете даже 150+!
    Считаете, что не работает спина (или у Вас не работает) - хорошо! Пусть будет так!
    Пресс - наше всё!
    Вложение 39306
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:56.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #245
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Александр!
    Я не понимаю, что и кому Вы хотите доказать?!
    По моему шло обсуждение! А разве я где то утверждал , что брошу за 150? Речь зашла о работе спины после сообщения Корниловича о грыже межпозвоночной! Петр , вы когда хотите нагрузить длинные мышцы , какие упражнения делаете?
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:58.

  6. #246
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Во всех метательных дисциплинах в основе броска лежит движение корпуса ( спины ) и ног. Не будет этих составляющих , не будет дальнего броска.Руками,, максимально бланк не разгонишь.
    С уважением, Фёдор.

  7. #247
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    ........ Петр , вы когда хотите нагрузить длинные мышцы , какие упражнения делаете?
    Да!!!! ))))))))))))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  8. #248
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    По моему шло обсуждение! А разве я где то утверждал , что брошу за 150? Речь зашла о работе спины после сообщения Корниловича о грыже межпозвоночной! Петр , вы когда хотите нагрузить длинные мышцы , какие упражнения делаете?
    Александр! Я согласен, идёт обсуждение... и Вы не утверждали, что бросаете 150+, а я лишь высказал своё мнение, что 150+ с описываемой Вами техникой не бросить! Также Вы сомневаетесь в роли мышц спины при силовом (иначе о какой дальности может идти речь) забросе удилищем! Так?!
    Природа грыжи С.Корниловича нам неизвестна! Она может быть следствием старых травм и т.д., но, фактом является то, что из-за силовых бросков она начала его беспокоить! Это лишь ещё раз доказывает, что спина при броске нагружается!
    Что же касается упражнений на спину, и длиннейшей мышцы... , то в первую очередь надо понимать, что мышц на спине много, располагаются они в несколько слоёв, поэтому различают мышцы поверхностные и глубокие. Мало того, даже мышцы поверхностные делят на мышцы первого слоя и второго! В общем, если Вам интересна анатомия, Гугл Вам в помощь!
    Так вот! Чтобы добраться до длиннейшей мышцы спины, в смысле прокачать, надо нагрузить всю спину, точнее спинные мышцы, т.к. большое количество мышц задействованы при по броске. Отсюда - качайте спину! Упражнений масса! Лучше - с опытным инструктором, а то и до грыжи недалеко!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #249
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Бросок с места можно делать, если палка крепкая. Вот бросок с земли , груз ближе к ногам, но чётко нужно подобрать груз,иначе- сломать удилище и получить грузом по спине вполне реально. А с набившей оскомину техникой Терри Эдмондса, лично у меня получается метров на 15 ближе чем при броске как на видео. Но лучший результат ,всё-таки -пару шагов разгон и бросок с разворотом туловища ( как с копьём,кстати) и подтягиванием комля левой рукой не к груди ,а к рёбрам при этом.
    PS клоуна в очках игнорируем, техника, физика и т.д. -ноль.
    Последний раз редактировалось Gumen; 08.02.2015 в 22:38.

  10. #250
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Пётр, это что прикол такой ? Здесь же ни одного броска нет, который претендует на дальняк !Какое то корявое подобие на бросок, включая и конечную фазу, угол бланка при сходе лески.
    С уважением, Фёдор.

  11. #251
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Молодой всё-таки 185м бросил. Хотя согласен-очень коряво. Сильно хотел ,наверное показать бросок с земли, строго из-за спины. Но бросать так действительно интересно, рекомендую попробовать

  12. #252
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На спину,стараюсь при забросе,нагрузку не давать..На край ней рыбалке,попробовал навесить 130гр и выполнить бросок по типу удара "кросс" в боксе,из неудобного положения,с подключением верхней части и частично веса...на пальце "слышал" выстрел груза - удивился...Вымотал - 130м!Повторил - аналогично!(при перезабросе считаю обороты)...для меня это прогресс..))

  13. #253
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Молодой всё-таки 185м бросил. Хотя согласен-очень коряво. Сильно хотел ,наверное показать бросок с земли, строго из-за спины. Но бросать так действительно интересно, рекомендую попробовать
    Пётр , да как я только не пробовал. Зачем усложнять , есть минимально необходимые движения при выполнении броска, дающие максимальный результат. Остальное выпендрёж. Что касается дистанции, то на видео могу хоть 500 м указать.
    С уважением, Фёдор.

  14. #254
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Фёдор ,я понял, что нам нравится одна и та же техника- с подачей правого плеча вперёд и разворотом корпуса. Или я ошибаюсь?

  15. #255
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Фёдор ,я понял, что нам нравится одна и та же техника- с подачей правого плеча вперёд и разворотом корпуса. Или я ошибаюсь?
    Уж врезать , чтобы наверняка.
    С уважением, Фёдор.

  16. #256
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Александр, есть самый простой способ проверить. Бросок мы все делаем из-за головы, верно?
    Ответ для Вовы Voland, был в зале , попробовал упражнение о котором шла речь , да - спина в данном упражнении грузится , но происходит это из- за того , что приходиться удерживать корпус под углом . Да и подобная имитация броска не совсем верная ( ну это я так думаю ) , а так ВСЕ НА БЕРЕГ - БРОСАТЬ ЗА ГОРИЗОНТ!
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 22:00.

  17. #257
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    И часовню Я?

    Реально, читаю, а у самого в голове тараканы шевелятся: Когда ты уже встанешь от клавы и пойдешь тренироваться. Нужно понимаю, а сделать ничего не могу, холодно блин.
    Можно забросы с ломиком отрабатывать....зимой

  18. #258
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Можно забросы с ломиком отрабатывать....зимой
    Кувалдой по покрышкам - тренируются все группы мышц задействованные при забросе.
    С уважением, Фёдор.

  19. #259
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Кувалдой по покрышкам - тренируются все группы мышц задействованные при забросе.
    Думаю это лучший заменитель заброса в межсезонье ! Спасибо , Федя ! Как -то упустил это упражнение. И скорость , и сила , и выносливость!

  20. #260
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Можно забросы с ломиком отрабатывать....зимой
    Смех смехом, а я той зимой когда в ночьную смену работал, махал дюймовой водопроводной трубой в цехе....
    Так сказать бросок "ставил"
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #261
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Смех смехом, а я той зимой когда в ночьную смену работал, махал дюймовой водопроводной трубой в цехе....
    Так сказать бросок "ставил"
    Ну и как после трубы....дальность заметно возросла?

  22. #262
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну и как после трубы....дальность заметно возросла?
    Не особо...
    Постоянно попадал, ветер встречный-порывистый
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #263
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ответ для Вовы Voland, был в зале , попробовал упражнение о котором шла речь , да - спина в данном упражнении грузится , но происходит это из- за того , что приходиться удерживать корпус под углом . Да и подобная имитация броска не совсем верная ( ну это я так думаю ) , а так ВСЕ НА БЕРЕГ - БРОСАТЬ ЗА ГОРИЗОНТ!
    Саш, ты ж писал там про удержание прессом )) Так вот, если всё упражнение исполнять совсем не быстро, то есть опустил-поднял за 10 секунд, то можно почувствовать потом себя кинконгом. И прочувствовать, как выпучивается длиннейшая мышца )))))))))))
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну конечно, Гена. Надо любить себя и баловать, а не уничтожать в спортзале.
    д.Саш, не поверишь, неделю болею, ни куда выйти не могу. аж зубы сводит, как в спортзал охота!
    Всё познаётся в сравнении...

  24. #264
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Это вы рекомендуете из собственного опыта???
    Ну не я ж трубой не тренируюсь....я по другому, тебе секрет открою.Береш еспандер самый жесткий закрепляешь одну сторону и давай левой рукой его тянуть....резкость потом появляется не плохая/А труба она и есть труба

  25. #265
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    И всё-таки лучшая тренировка для дальнего броска- это небольшая пробежка каждый день.Так, не много- км 18-20 и хотя бы с месяц. А если ещё и от пива на это время отказаться, англы в оруженосцы попросятся.

  26. #266
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    50
    Сообщений
    480
    Во время заброса участвует очень большое количество мышц и синергистов и антагонистов; и плечевого пояса и спины и шеи и ног и так далее. Более подробно наверно сможет сказать спортивный врач или (грамотный, именно грамотный с хорошим спортивным образованием) инструктор фитнеса.
    В той или иной мере практически все мышцы работают, за исключением может только одной - musculus cremaster. Хотя, с раскладушки, да 150+, да в одной руке клава - без нее не обойтись. Вся надежда только на неё.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. #267
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Дистанция в 160 м без напряга не достигается, разве что на клаве.
    Достигается,стоя на месте,без каких либо шагов и удилищем за 50 евро.,причём не однократно в течении одного дня!

  28. #268
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Достигается,стоя на месте,без каких либо шагов и удилищем за 50 евро.,причём не однократно в течении одного дня!
    Олег, у меня нет слов.Глазком бы взглянуть, как это без напряга и 160м.
    С уважением, Фёдор.

  29. #269
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Олег, у меня нет слов.Глазком бы взглянуть, как это без напряга и 160м.
    это было год назад,сейчас 160м не актуально и достигается действительно без какого-либо напряжения,более того это человек прошедшим летом ближе 172м не кидал вообще,даже для разогрева!

  30. #270
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    это было год назад,сейчас 160м не актуально и достигается действительно без какого-либо напряжения,более того это человек прошедшим летом ближе 172м не кидал вообще,даже для разогрева!
    То , что человек способен делать забросы на такую дистанцию, вполне. Но то , что спокойно, перегиб.
    С уважением, Фёдор.

Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •