Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #211
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Ну можно еще с ластами
    Зима!!! А покидать хочется! Особенно зная, какие ошибки в технике есть и хочется их отработать)
    Вы отрабатывайте, это приветствуется. Только не перетренируйтесь, а то сезон придёт, а результат в поле будет отличаться от результата в закрытом помещении.
    С уважением, Фёдор.

  2. #212
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Мышцы спины очень сильно задействованы, как и рук, и ног, и пресс, и так далее
    Согласен на 100%.И прежде чем сделать силовой заброс,разомнитесь ( наклоны,потягивания,махи руками и присядания) и все равно в какое время дня и ночи.Да это сложно и лень,но это спасёт от травм и походов к врачу.Имхо.
    Последний раз редактировалось HELG; 07.02.2015 в 14:46.

  3. #213
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    По поводу работы мышц спины при забросе- ни как! Включается пресс, слегка широчайшая мышца плюс задний пучек дельты на левой руке( для правши), при искажении техники возможно включение правого трицепса и дельты, ну и конечно ноги , если с шагом! Спиной мы работаем ( если говорить о длинных мышцах, расположенных вдоль позвоночника) только при отклонении на зад! Я так думаю , если ошибаюсь , готов услышать другие мнения!

  4. #214
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    По поводу работы мышц спины при забросе- ни как!
    Саша,вспомнился крайний турнир ,много кормились и далеко,так утром второго дня я спину ВСЮ нечуствовал.Как кол была.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:50.

  5. #215
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    По поводу работы мышц спины при забросе- ни как!
    Саша, про заднюю турбину забыл упомянуть Если включилась, значит прогиб бланка удался.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:51.
    С уважением, Фёдор.

  6. #216
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саша,вспомнился крайний турнир ,много кормились и далеко,так утром второго дня я спину ВСЮ нечуствовал.Как кол была.
    Может от частых наклонов? Плюс турнир не каждый день , вот и крепатура! Не привычная нагрузка , мы сами не замечаем как много мы двигаемся , если рыбалка активная, но для меня самая жесткая крепатура в предплечье была после первого знакомства с коброй - это жесть!

  7. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саша,вспомнился крайний турнир ,много кормились и далеко,так утром второго дня я спину ВСЮ нечуствовал.Как кол была.
    Олег, тоже самое и у меня. Но потом после нескольких упражнений, все становится на свои места. Думаю, что мышцы вспомнили свою обязанность и начинают работать по полной.

    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Может от частых наклонов? Плюс турнир не каждый день , вот и крепатура! Не привычная нагрузка , мы сами не замечаем как много мы двигаемся , если рыбалка активная, но для меня самая жесткая крепатура в предплечье была после первого знакомства с коброй - это жесть!
    Понимание того движения приходит когда дома проснулся. Даже когда едешь домой, усталость отражается только на сон.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.02.2015 в 15:21.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    По поводу работы мышц спины при забросе- ни как!
    Так или иначе спина всё равно работать будет, хотя на бросок вряд ли это повлияет, скорее когда пойдет обратная стадия разгибания спины после броска! На мой взгляд основная работа именно широчайших мышц и задних дельт! А при правильной технике, еще и левый бицепс (для правши).
    Вот и отрабатывать приходится так называемым пуловером))) в спортзале.
    А вообще пловцы кролем и баттерфляем по идее должны хорошо бросать и гребцы на байдарке...
    ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:51.

  9. #219
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Мне на рыбалке , когда устала спина, помогает следующее- ложусь на землю , ноги на кресло или раскладушку , и минут 10- 15 полежать, усталость уходит!

  10. #220
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Саша, про заднюю турбину забыл упомянуть Если включилась, значит прогиб бланка удался.
    Федя , если турбина включалась, значит клапан не держит!

  11. #221
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Сергей , а что говорят доктора , заброс мог спровоцировать появление грыжи? По идее спина не особо грузится ! Выздоравливай!
    Сергею желаю скорейшего выздоровления... , вот только грыжи такое дело..... В общем, без грамотной прокачки спины теперь не обойтись!

    Александр! Спина как раз, при правильном забросе, грузится в первую очередь, и очень большая нагрузка именно на длиннейшую мышцу! Без подключения спины не добиться "дальности"!

    Всем, кто хочет участвовать в "гонке за дальностью" рекомендую заняться ОФП, обязательно разминаться перед бросками, и самое главное - не обманывать себя!
    Не переоценивайте свои способности, не переоценивайте "возможности" удилища, не заблуждайтесь в понятиях, ведь длина выброшенной лески не равна дальности заброса!

    Берегите здоровье, и кидайте уже все 200+
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #222
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Спина как раз, при правильном забросе, грузится в первую очередь, и очень большая нагрузка именно на длиннейшую мышцу!
    Петр Петрович, объясните пожалуйста на каком этапе подключаются длинные мышцы спины - они же разгибатели! Смотрим на движение бросающего: 1 фаза - отклонились на зад , 2 фаза- шаг с одновременным наклоном корпуса вперед ( именно в этот момент активно включаются мышцы пресса, т. к. Они являются сгибателями корпуса) ну а дальше нам не интересно ! так вот , подскажите где грузится спина?
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 21:32.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, объясните пожалуйста на каком этапе подключаются длинные мышцы спины - они же разгибатели!
    Саня, фаза 2: шаг с прогибом спины назад, и одновременным наклоном и броском
    Как то так.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:52.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #224
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Саня, фаза 2: шаг с прогибом спины назад, и одновременным наклоном и броском
    Как то так.
    Прогиб спины это не тот уровень нагрузки , который заслуживает внимания ! Все равно что шаг в броске!

  15. #225
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, объясните пожалуйста на каком этапе подключаются длинные мышцы спины - они же разгибатели! ...
    Александр!
    Как только левая нога касается земли, а вместе с ней и начинается разгон бланка, вот тогда как раз и начинает включаться спина! Ну, а про мышцы-антагонисты и мышцы-синергисты Вы, наверняка, знаете или слышали.... Так вот брюшные мышцы живота и мышцы спины, в частности длиннейшая, если так можно сказать, объединяют эти понятия!
    Я может повторюсь, но дальний бросок, как и хороший удар в боксе, идёт от ног, и что немаловажно, без работы корпуса (читай спина/пресс) также ничего не получится!
    Я тут "сдуру" решил прокачать в боевом режиме новое для себя удилище, так вот даже несмотря на то, что поддерживаю себя в форме, после нескольких "боевых" бросков появились болевые ощущения именно в правой длиннейшей... Вот так!
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:52.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #226
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    П . П . Пока не убедил! может у меня техника другая?

  17. #227
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    П . П . Пока не убедил! может у меня техника другая?
    Возможно!
    В изготовительной позиции нога какая впереди? Правша/левша?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #228
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Саша, это движение, как удар в боксе с поворотом ноги ( бедра ) перенос центра тяжести с толчковой ноги с поворотом корпуса. Вот в этот момент спина и включается. Иначе о дальнем броске разговор только на клаве.
    С уважением, Фёдор.

  19. #229
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Саша, это движение, как удар в боксе с поворотом ноги ( бедра ) перенос центра тяжести с толчковой ноги с поворотом корпуса. Вот в этот момент спина и включается. Иначе о дальнем броске разговор только на клаве.
    Федя , но мы как до , так и после броска стоим фронтально! Мужчины , может я заблуждаюсь , скажите , у кого-то была крепатура в спине после отработки заброса?

  20. #230
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Федя , но мы как до , так и после броска стоим фронтально! Мужчины , может я заблуждаюсь , скажите , у кого-то была крепатура в спине после отработки заброса?
    Нет, это не для дальнего заброса. В таком положении бланк максимально не разгонишь.Более того , левая рука должна идти вниз левого бедра , а не в грудь, как многие делают. Вспомни, как метал гранату. То же движение.
    С уважением, Фёдор.

  21. #231
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Александр!
    Как только левая нога касается земли, а вместе с ней и начинается разгон бланка, вот тогда как раз и начинает включаться спина! ...
    Насколько позволяют знания по анатомии, мышцы не могут работать на удлинение, их работа заключается в сокращении... Соответственно при броске сокращаются мышцы указанные Сашей Z. А вот болит правая длиннейшая не из-за работы при броске, а из-за резкого растяжения ее при сгибании корпуса вперед... При еще более резком, она тупа могла-бы разорваться. Так я порвал летом связку на бедре прошлым летом на футболе((( ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 10.04.2017 в 21:53.

  22. #232
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Возможно!
    В изготовительной позиции нога какая впереди? Правша/левша?!
    Правша. Если бросок без шага - впереди левая нога , если с шагом- ( встал с дивана - попробовал) то же левая

  23. #233
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Федя , но мы как до , так и после броска стоим фронтально! Мужчины , может я заблуждаюсь , скажите , у кого-то была крепатура в спине после отработки заброса?
    Саша, спина берет одну из весомых частей работы в броске. Я иногда тренируюсь, так после тренировок, чувствую спину и правую дельту. Ну с дельтой не важно, у меня травма была, а спина забивается конкретно. Это учитывая, что железом я занимаюсь очень давно. Вообще я бы бросок приравнял к базовому упражнению в пауэрлифтинге, как жим лежа, приседания, становая тяга, т.е. задействовано большое количество групп мышц. Ну если конечно речь идет о действительно дальнем броске. Кстати, железом увлекаться не стоит сильно, тем кто хочет быть кастингистом....увеличиваются силовые показатели, мышечная масса, но это не совсем то, что надо. Как база , нужно конечно задать потенциал, но упражнения с тяжестями сильно крадут резкость, а для броска нужна именно правильная техника и скоростные показатели. Идеальные кидальщики будут из метателей копья, молота, ядра...

  24. #234
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Правша. Если бросок без шага - впереди левая нога , если с шагом- ( встал с дивана - попробовал) то же левая
    Тогда понятно... Какая дистанция Вам обычно покоряется (по счётчику/колышкам/с раскладушки и т.д.)?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  25. #235
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Тогда понятно... Какая дистанция Вам обычно покоряется (по счётчику/колышкам/с раскладушки и т.д.)?
    140 брошу уверенно!

  26. #236
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Ссылочку кинь на ваше тв!!!
    http://m.youtube.com/user/MinenkoTeamTV
    Там, кстати, есть что-то по технике броска. В Курске мастер-класс был... Там немного нудно/длиновато/и много... В общем, про технику броска в конце... Не помню какая часть... Смотрите всё!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #237
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    140 брошу уверенно!
    Ну, раз из фронтального положения, комель в грудь, одним прессом и левым бицепсом из статичного положения 140?!?!?! То, если поставить технику, подключить спину, поднабрать скорости в движениях и пару выходов силой на турнике... , то 160+ - гарантировано!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #238
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ну, раз из фронтального положения, комель в грудь, одним прессом и левым бицепсом из статичного положения 140?!?!?! То, если поставить технику, подключить спину, поднабрать скорости в движениях и пару выходов силой на турнике... , то 160+ - гарантировано!
    Травмы не дают ! ПП а вы попробуйте так бросить ! Главное - резко левой рукой в район живота , правая - статична иногда помогаю кистью левой руки : при опускании удилища назад , пальцы левой руки держатся за комель кончиками пальцев, затем в процессе опускания удилища в район живота кисть сжимается на комле! Это позволяет увеличить дугу , проходящую удилищем во время заброса,плюс ускорить его в момент сжатия кисти!

  29. #239
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Правильно выше писал КостяMi-8, учитесь у метателей копья. В броске главное скорость остановки ноги, движения бедра, плеча, руки. Здесь всё подробно: http://throwing.narod.ru/pages/books/lobanov/part4.htm
    Качалка в этом случае не помогает. Отрабатывайте технику и ещё раз технику. Я в своё время занимался лёгкой атлетикой, прыжками с шестом, тренер заставлял метать копьё и отрабатывать технику броска. Так как в прыжке и в метании копья есть общее, скорость движения правой руки. В нашем случае много общего с метанием копья.
    Последний раз редактировалось Tolik; 08.02.2015 в 11:42.

  30. #240
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Занимайтесь легкой атлетикой. https://sport.mail.ru/news/athletics...36/?frommail=1

Страница 8 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •