Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #1171
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Виктор, всё-всё, спорить не буду Из-за уважения к вашему мнению. Думаю мою мысль тоже поняли.
    Конечно понял

  2. #1172
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вот если бы ты завел новую тему.....тогда другое дело....можно порассуждать.
    Замечание справедливо. Но хоть и не совсем по теме, зато по делу

  3. #1173
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    А как правильно? Пока не задумывался над этим.
    Ошибка многих - бросать руками не используя толком мышцы тела. Это почти как бросать сидя на табуретке или с колен.
    Когда Вы поднимаете ногу, Вы отклоняете туловище назад. Отлично. В этот момент нужно прогнуть назад весь корпус (туловище, тело, спину). При броске Вы наклоняетесь вперёд. Отлично. Корпус превращается из лука, согнутого в обратную сторону, в лук, согнутый в противоположную сторону.
    Таким образом, Вы кидаете не только руками, но и телом. Пресс и спина очень важны!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #1174
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Понятно. Ну я так и стараюсь делать - не все еще конечно получается.

  5. #1175
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Нормалек. Но лучше подождать тепла, чтобы не поскользнуться и не травмироваться.

  6. Вот идеально выполненный заброс. Работает всё.....https://www.facebook.com/pavel.tor/v...&theater&ifg=1

  7. #1177
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Виктор, а что вы увидели идеального? Заброс практически боковой, низко опускается палка при забросе, груз касается земли. После выкида палка не смотрит пол 45гр, а утыкается в землю. Мы рассматриваем здесь дальние броски именно для ловли.ИМХО

  8. #1178
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Этот болгарин кидает за 200 метров. Кастинг чистой воды. Сможет ли он так кидать, такой техникой, точно, большой вопрос. У него два основных плюса - отличная физическая форма и очень резкий бросок.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. #1179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Сможет ли он так кидать, такой техникой, точно, большой вопрос ...
    Женя, без вопросов!!! Точность от стиля броска не зависит. Если человек знает и видит куда нужно попасть, туда и полетит то, что кидается ...
    Самая большая проблема точности заброса - это не умение видеть точку приземления оснастки. И чем дальше точка, тем хуже со зрением.

  10. #1180
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    у них на кастинге есть коридор,если бы он кидал не точно,то не выйграл бы турнир!

  11. #1181
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Что же они коридор против ветра не развернули? Там метров 10-12 попутняк... самый кастинговый ветер....

  12. Кастинг, есть кастинг! У меня правило для ловли, что на 5м в сторону так это - перезаброс. Интересно посмотреть на точность хотя бы в пределах коридора в 10м и считаю нужно вводить в правила не засчитывать броски вне его. Это будет больше похоже для нужд карпятника, а не кастингиста.

  13. #1183
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Костяну лет 15 сбросить, там все 220+ было бы.

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Заброс практически боковой.........
    Вячеслав, заброс даже близко не похож на боковой заброс. Если, хочется понять, что такое боковой заброс, то стоит посмотреть забросы Френка Ворвика. В последнее время он почти всегда бросает боковым забросом. Если и этого покажется мало, то можно не полениться и посмотреть официальные правила Кастинга, есть такой официальный вид спорта, правда, для спиннинга и нахлыста, но там чётко даны описания всех забросов, в том числе и бокового. Здесь же мы видим заброс из-за голвы с разворотом тела, что помогает забросу. Возможно ли применять этот заброс для ловли рыбы? Я думаю, можно.Я сам не очень владею этим забросом, но недавно решил проверить высказывания одного карпятника про этот заброс, он утверждал, что этот заброс не точен. Пришёл к выводу, что это полная чушь и оснастка летит точно, что увидел и у своих друзей, которые бросали именно таким способом. Поэтому, при желании этот заброс можно использовать и для ловли на дальних дистанциях.

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Что же они коридор против ветра не развернули?
    А смысл разворачивать против ветра? На турнире все в одинаковых условиях, хоть по ветру, хоть против ветра, победит сильнейший. В официальных правилах кастинга есть рекомендация, если возможно, то вставать надо по ветру, для этого есть много причин, для успешного проведения турнира. Ну и на рыбалке мы по разному ловим и по ветру и против ветра. На турнире не так важны сами метры, важна победа. А рекорды они все условны.

  16. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Кастинг, есть кастинг!
    У нас на турнирах забросы не коридор не идут в зачёт. На максимально дальних дистанциях на воде, очень сложно определить, на глаз, 5 м в сторону, а так согласен, если попал не в точку, надо перезабросить.

  17. #1187
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    ВВозможно ли применять этот заброс для ловли рыбы?
    Я думаю на усмотрение судей. Удилище при броске было вертикально, в сторону не уходило, дуг не чертило. Мое мнение в пределах правил.
    Такой бросок надо уметь делать, он даст прибавку в дальности 15-20 метров. Точность не страдает.
    С Уважением! Олег.

  18. #1188
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Вот идеально выполненный заброс. Работает всё.....https://www.facebook.com/pavel.tor/v...&theater&ifg=1
    Интересная техника. Заточена под резкий бросок(имхо). Мне понравилось.

  19. #1189
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Л.Хугендайк - "80% всех своих рыб я поймал с дистанции не превышающей 60 метров".

  20. #1190
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Л.Хугендайк - "80% всех своих рыб я поймал с дистанции не превышающей 60 метров".
    ....ииииии....??? как это связано с названием темы???

  21. #1191
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....ииииии....??? как это связано с названием темы???
    Взаимосвязано. Не надо дальний заброс. Это понты.
    С Уважением! Олег.

  22. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Я думаю на усмотрение судей.
    Олег, но ведь судьям (если, они не предвзяты и компетентны), надо от чего то отталкиваться. А, в правилах нет чёткого описания забросов. Есть только общее. Причём, в FIPSed и Российских правилах написано по разному.

  23. #1193
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Взаимосвязано. Не надо дальний заброс. Это понты.
    Олег, тут дибо брасать , либо ловить. Надо иметь в своем арсенале броски за 150. Но это не главное .

  24. #1194
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Далеко бросать обязательно нужно уметь! Это как мощный мотор у машины - не всегда нужна его полная мощь , но если потребуется- она есть ! Так и с забросом, где-то он нужен, где-то нет! А иногда задул сильный встречный ветер и любой бросок на 100 м будет выполняться как дальний.

  25. #1195
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Завтра у нас турнир по дальному забросу. Но так как бросают многие болгары. румыны, турки - с развернутыми плечами перпендикуляром к воде- нам судьи не разрешают. Требуется четкий заброс из-за головы и туловище при этом должно быть паралельно береговой линии.

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    нам судьи не разрешают
    Как обосновывают это судьи? Из каких источников, документов они берут аргументацию? Ведь с повёрнутым туловищем заброс идёт чётко из-за головы.

  27. #1197
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Просто в регламенте записано " заброс строго из-за головы". С "повернутым туловищем" очень легко можно провести заброс с наклоном удилища влево-вправо, здесь можно согласиться... А вообще-то есть техника, когда удилище движется строго в перпендикулярной плоскости но рядом с головой и груз подымаем с земли, на море иногда так бросаю. Правой рукой держим удилище как копье- максимально сзади. ну и левая рука на ручке комля- тоже соответственно где-то за правым ухом на старте...

  28. #1198
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петр, я с вашими судьями полностью согласен.

  29. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Просто в регламенте записано " заброс строго из-за головы.
    Не понимаю...... а с повёрнутым туловищем заброс откуда идёт? Из под коленки, что ли? Боковой заброс запрещён, потому что он не безопасен, это совсем другой заброс, совсем другой. Здесь же заброс идёт чётко из-за головы. Ну, если судей не устраивает расположение ваших ушей, то поверните голову в сторону водоёма, и удилище чётко будет между ваших ушей)))) Что же касается, наклона удилища, то у каждого второго удилище наклоняется во время заброса, посмотрите видео со спины. А, уж у противников кастинга, то почти у каждого))))

  30. #1200
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Конечно, когда бросок производишь строго из-за головы, то он будет поточнее, но вот с безопасностью... не дай бог складывается удилище в начале броска- очень даже можно своим грузом свой затылок порадовать Поэтому на рыбалке автоматом разгон делаю с наклоном головы влево.

Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •