Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. #91
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    И физика здесь простая -масса груза, сила инерции и сгибание удилища при разгоне.
    ... и чтобы уменьшить влияние инерции и сгибания удилища, надо начинать заброс медленно. Буквально так Тэрри и написал. Противоречие можем считать исчерпанным?
    Последний раз редактировалось Ulex; 12.02.2014 в 12:54.
    Алексей Уколов, Самара

  2. #92
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Начальную скорость грузу можно придать, сделав пару шагов вперед, мне так больше нравится.

  3. #93
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Интересная тема "Дальний заброс. Как правильно?". Вы все тут оперируете красивыми терминами (тайминг, синхронизация по времени, центростремительное ускорение), рассказываете как правильно кидать, стоять... А позвольте у вас поинтересоваться, какими физичискими нагрузками вы себя изнуряете? Кто в спортзал ходит, кто отжимается, подтягивается и пр... Что ни кто? Так о каких дальних бросках может быть речь?

    P.S. А вообще, далеко кидать - это дорого. Чем дальше кидаешь, тем больше удилищ ломаешь! Во сказал.

  4. #94
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Интересная тема "Дальний заброс. Как правильно?". Вы все тут оперируете красивыми терминами (тайминг, синхронизация по времени, центростремительное ускорение), рассказываете как правильно кидать, стоять... А позвольте у вас поинтересоваться, какими физичискими нагрузками вы себя изнуряете? Кто в спортзал ходит, кто отжимается, подтягивается и пр... Что ни кто? Так о каких дальних бросках может быть речь?

    P.S. А вообще, далеко кидать - это дорого. Чем дальше кидаешь, тем больше удилищ ломаешь! Во сказал.
    В спортзал не хожу, а вот отжимания, подтягивания, имитация забросов бодибаром, да с утяжелителями для рук - это да. А будет ли толк от этого всего, пока непонятно, сезон покажет
    Алексей Уколов, Самара

  5. #95
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Слышал неоднократно, что с катушками Бася дальность заброса увеличивается. Так ли это на самом деле?

  6. #96
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Слышал неоднократно, что с катушками Бася дальность заброса увеличивается. Так ли это на самом деле?
    Да. Однозначно...

  7. #97
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Слышал неоднократно, что с катушками Бася дальность заброса увеличивается. Так ли это на самом деле?
    Андрей, кто умеет бросать далеко, так как то об этом не задумывается. А кому не дано, так и Бася не поможет.
    Из личной практики , бросал и с SHIMANO MGS и BASIAIR с одинаковых удилищ , одинаковые груза , леска. Дальше летело с BASIAIR. Хозяин SHIMANO MGS сделал такой же вывод. ИМХО
    P/S Обоснования в пользу шпули 45 мм приводил неоднократно
    С уважением, Фёдор.

  8. #98
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Я для соревнований "Дальний бросок" готовлюсь. Там каждый метр важен. Знаете какие акулы понаприедут?

  9. #99
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Слышал неоднократно, что с катушками Бася дальность заброса увеличивается. Так ли это на самом деле?
    Это так.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Андрей! Могу дать на прокат если нужно.

  11. А насколько дальше??

  12. #102
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    А насколько дальше??
    До 5-7 % дальше
    С уважением, Фёдор.

  13. #103
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    "...В пользу шпули 45мм "... с чем сравнивали ? Можно напомнить?

  14. #104
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Я для соревнований "Дальний бросок" готовлюсь. Там каждый метр важен. Знаете какие акулы понаприедут?
    Где соревнования будут? Объяв вроде не было. Или шутка?

  15. #105
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    "...В пользу шпули 45мм "... с чем сравнивали ? Можно напомнить?
    С любой другой, меньшей, например от катушки MGS
    С уважением, Фёдор.

  16. #106
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Одесса , Барабой, 14 апреля.
    Харцызск, Медвежка, 3 мая.

  17. #107
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Очень сильно сомневаюсь в преимуществе Баси,да и любой другой катухи,как-то не доводилось сравнивать именно басю,но сравнивал шимано МГС с супер бюджетной катушкой от ТФГ, сравнение было не в пользу шимано,хотя в Англии во всех известных(мне)тестах эта-же шимано легко перекидывала Басю.

  18. #108
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Очень сильно сомневаюсь в преимуществе Баси,да и любой другой катухи,как-то не доводилось сравнивать именно басю,но сравнивал шимано МГС с супер бюджетной катушкой от ТФГ, сравнение было не в пользу шимано,хотя в Англии во всех известных(мне)тестах эта-же шимано легко перекидывала Басю.
    Сомневаетесь, следовательно не уверены. Вы, Олег, даже не приводите аргументов, хотя бы логического рассуждения в пользу вашего сомнения , а лишь , что где то там в Англии , все SHIMANO перебрасывают BASIA. Не устану утверждать, что перебрасывает тот, кто умеет это делать , кто лучше подготовлен. А снасть, в том числе и катушка в совокупности со своими характеристиками ( способ укладки лески , длина шпули , наружный диаметр шпули ) способствуют этому. А так же считаю,что не столь важен для дальнего заброса размер входного кольца, сколько важна длина ножки от места крепления до центра кольца. И если попробовать смоделировать сход лески со шпули ( провести прямые от краёв шпули к центру входного кольца) , то образуется некий угол и чем этот угол острее, тем меньшая амплитуда колебания будет при сходе лески. А чем шпуля длиннее , тем период этого колебания будет больше. Следовательно , сход лески со шпули в таком случае претерпевает меньшее гашение. Вкратце мои аргументы. ИМХО
    P/S Заметьте, речь не идёт о том , какой производитель лучше, а лишь о том, с какой шпули возможно дальше сделать заброс.
    Последний раз редактировалось s300; 14.02.2014 в 00:52.
    С уважением, Фёдор.

  19. #109
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почему вкратце? Давайте продолжение. Где должно стоять входное кольцо? Под каким углом к бланку? И .всё-таки, какой изгиб бланка в момент полной нагрузки самый оптимальный? Какой диаметр остальных колец и их расстановка по бланку? Нужно ли учитывать шов?...

  20. #110
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    К чему эти сомнения? Что Вам еще надо доказать?
    Куча спортсменов ставят Басю и получают увеличение дальности заброса при прочих равных (леска, удочка, оснастка).
    Да что спортсмены... На себе испытал... Это доказанный факт.

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...Да что спортсмены... На себе испытал... Это доказанный факт.
    Например для меня это не является "доказанным фактом". Чтобы что-то доказать, нужны аргументированные факты, подтвержденные документально. Особенно в такой "мутной" дисциплине, как кастинг.
    С уважением, Александр

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Убеждение ни в коем случае не может сводиться к простому изложению той информации, в истинности которой стремятся убедить противника, и к последующему приведению доводов в ее подтверждение, как того требуют правила формальной логики. Существует гораздо больше способов убеждать людей...
    http://textfighter.org/raznoe/Psihol...oobschenie.php
    Последний раз редактировалось KIA; 26.07.2016 в 20:59.
    С уважением, Александр

  23. #113
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    А у эмблемки разве не дальше получится ? чем у баси

  24. #114
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Я для соревнований "Дальний бросок" готовлюсь. Там каждый метр важен. Знаете какие акулы понаприедут?
    Андрей, а не трудно рассказать какие ограничения и какие правила?

  25. #115
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Например для меня это не является "доказанным фактом".
    Есть стена камыша. Не добрасываешь до нее метров 10-12... Ставишь Басю и кидаешь под самый камыш. Что тут еще надо доказывать?
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то доказать, нужны аргументированные факты, подтвержденные документально. Особенно в такой "мутной" дисциплине, как кастинг.
    Может еще видеозапись и двух свидетелей? Мне достаточно моего опыта и слов нескольких человек: "Поставил Басю, стал кидать на 7-10 метров дальше"...

  26. #116
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    В дальности (максимальной) заброса есть много вещей, от которых она зависит. Если их выложить по степени важности, то будет как то так:
    - техника
    - удилище
    - катуха
    - разные мелочи такие как моно-плетня, сотые доли диаметра лески, форма груза и т.д.
    Посему если говорить о 1-м пункте, то речь может вестись о серьезном приросте, если о 2-м, то тоже (при хорошей правильной технике), если о третем то о приросте, но менее значимом, но ощутимом и т. д. Исходя из этого, можно предположить, что если кидать не умеешь, то бася мало, что даст, если умеешь, то нужен хороший прут, чтобы реализовать свою технику, если есть и техника и прут достойный, то нужна катуха ( метров 7-10 добавит), а если уже все первые 3 пункта реализованы по максимуму, то можно уже и грузило отполировать для хорошего обтекания (+ еще метр).
    Поэтому говорить, что Бася добавляет дальности можно при условии, что уже из техники и удочки все выжал. А если кидаешь на 120 метров, ни Бася, ни громкое слово "Сенчури" ничего не дадут, акромя осознания, что потенциал у твоих снастей ого-го какой...

  27. #117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Есть стена камыша. Не добрасываешь до нее метров 10-12... Ставишь Басю и кидаешь под самый камыш. Что тут еще надо доказывать?

    Может еще видеозапись и двух свидетелей? Мне достаточно моего опыта и слов нескольких человек: "Поставил Басю, стал кидать на 7-10 метров дальше"...
    Слава, согласись, если это происходит в районе 130-140 метров, то это предметный разговор. А если недоброс в районе 110-120 метров, то проблему надо решать не Басей, учитывая её цену...

  28. #118
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Мне лично не нужны твои свидетели и видеозаписи, потому что ты не готов к конструктивному диалогу. Просто на будущее, когда будешь писать о чем то, или приводи документальные факты, или пиши "мое скромное мнение". Так будет лучше для начинающих, впитывающих информацию.
    С уважением, Александр

  29. #119
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... то проблему надо решать не Басей, учитывая её цену...
    Я не говорю, что вопрос надо решать Басей... Говорю только про то, что Бася позволяет кинуть дальше при прочих равных.

  30. #120
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Просто на будущее, когда будешь писать о чем то, или приводи документальные факты, или пиши "мое скромное мнение".
    Это не "мое скромное мнение", это общеизвестный факт... И только противники Бась думают по-другому.
    P.S. Противники Бась тоже не добавляют "по моему скромному мнению..."

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •