Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1350

Тема: Дальний заброс. Как правильно?

  1. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Понимаю, что послабление.
    Не понимаю из-за чего)
    Читал, что начало движения должно быть плавным и ускоряться. А я по ходу сразу резко начинаю...
    Возможно карта колец не правильная или кольца не той системы, надо попробовать без первого большого кольца.
    Nothing is impossible

  2. #632
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Возможно карта колец не правильная или кольца не той системы, надо попробовать без первого большого кольца.
    Володь, бросаю Хамелеонами
    Обрывы были два раза на хамелионах, два раза на Фокс рейнджер xts.
    Кольца абсолютно разные, обрывы одинаковые)))))
    Чувствую затык в послаблении шока.
    Последний раз редактировалось Андрей Тверской; 07.04.2015 в 23:44.

  3. Андрей, мой тебе совет: попроси Игорька поприсутствовать при забросах и посмотреть со стороны.

  4. #634
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если шок плетёнка,то такое возможно,ставте моно-шок и забудете про обрывы(даже если дужка закроется,то обрыва не будет)

  5. #635
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, мой тебе совет: попроси Игорька поприсутствовать при забросах и посмотреть со стороны.
    Дим, думается мне спасет меня хорошая видеокамера и запись силового заброса с моментом обрыва))) только постараться оторвать нужно

  6. Андрей, зачем записи, если все понять и исправить можно "не отходя от кассы"?

  7. #637
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если шок плетёнка,то такое возможно,ставте моно-шок и забудете про обрывы(даже если дужка закроется,то обрыва не будет)

    Олег, попробую! Хотя моно-шок мне не очень по душе! Но цель оправдывает средства))))

  8. #638
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, зачем записи, если все понять и исправить можно "не отходя от кассы"?

    Дим, Игорек руки мне вправит?

  9. #639
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Плетёный шок добавляет несколько метров к забросу,но он очень капризный,быстро устаёт.Использую его только для кастинга,для работы только моно.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Плетёный шок добавляет несколько метров к забросу,но он очень капризный,быстро устаёт.Использую его только для кастинга,для работы только моно.
    Олег, буду пробовать!
    Вспоминаю, брал у товарища удилки на прокат, так при забросе, вообще борода на плетеном шоке вылетала... Может действительно, плетня не для меня)))
    Пусть пяток метров на шоке потеряю, зато кину посильнее, а так в пол силы кидаю из-за опаски обрыва...

  11. #641
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Борода на шоке? У вас шок какой длины?

  12. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Володь, бросаю Хамелеонами
    Андрей,понял . Проблема в том,что леска обгоняет шок. Леска вроде не тонкая,шок конечно можно попытаться укоротить или тоньше попробовать,странно всё как-то .
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:27.
    Nothing is impossible

  13. #643
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Олег, буду пробовать!
    Есть несколько вариантов для решения этой проблемы!
    1 и оснавная , неправильно уложен узел
    2неравномерно сделана намотка или много намотано на шпулю
    3если основа плетня, то не вся леска правильно слетает с лонг каст, нужно пробовать.подбором плетни, Для плетни изобрели абс шпули
    К выше перечисленному можно добавить, что при правильном забросе начало заброса должно быть плавным и максимально ускоренным в конце , это может избавить от рывков и провисов
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:28.
    С уважением Сергей.

  14. #644
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Олег, буду пробовать!
    Вспоминаю, брал у товарища удилки на прокат, так при забросе, вообще борода на плетеном шоке вылетала... Может действительно, плетня не для меня)))
    Пусть пяток метров на шоке потеряю, зато кину посильнее, а так в пол силы кидаю из-за опаски обрыва...
    А катушка какая? У меня была аналогичная история в позапрошлом году, когда перешел на палки с 50-м первым кольцом. Из каждого десятка забросов 2-3 раза происходил захлест за нижнее кольцо. Правда, обрывов почти не было (силы, наверное, не хватало ) Причем что интересно, на катушках с маленькими шпулями (биомастеры) такой проблемы не было. А с ультеграми 10000 было, хотя по логике должно быть наоборот. Стал искать инфу на эту тему, нашел статейку Эдмондса на этот счет, перевел для себя.
    Его советы были такие:
    1. Во время заброса держите правую руку так, чтобы ножка катушка находилась между безымянным пальцем и мизинцем. Придерживайте леску указательным пальцем как можно ближе к шпуле. В этом случае леска окажется более натянутой в первые секунды заброса, и петли будут меньше. Самый худший вариант - прижимать леску к бланку удилища.
    2. Не мочите леску перед забросом. Мокрая леска вбирает воду и становится тяжелее, она менее натянута при забросе.
    3. Удилища с мягким бланком имеют тенденцию слишком сильно сгибаться и разгибаться. Так как кончик удилища тянет леску, он ослабляет натяжение в момент наибольшего сгибания и затем резко натягивает в момент разгибания. Удилища с жестким кончиком при забросе над головой работают лучше.
    4. Плотно натягивайте леску при выматывании. Используйте тяжелое грузило - оно сильнее натягивает леску во время выматывания, поэтому укладка лески происходит плотнее.
    5. Ключ к удачному забросу - прогрессирующее усилие. Начинайте заброс плавно, а заканчивайте быстро.
    6. В конце заброса останавливайте удилище под углом в 45% к поверхности земли. Если удилище уходит ниже, то кончик удилища в нижней точки сильно ослабляет, а затем натягивает леску. В этот момент может образоваться петля.
    7. Кольца К-серии для меня не подошли, я вернулся к кольцам обычной формы, они для меня работают лучше.
    8. Никогда не переполняйте шпулю.

    В общем, уже не помню, что именно из этого помогло, но у меня эта проблема ушла.
    Алексей Уколов, Самара

  15. #645
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Насчёт первого пункта спрошу. Так как в забросе я человек начинающий и всё время рыбачил с корабликом, а сейчас пытаюсь освоить маркер со сподом... А как и к чему тогда прижимать леску в момент заброса? Или она должна тупо на пальце, как на крючке быть?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #646
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Примерно так:
    Название: 400745_360936937343721_1585440756_n.jpg
Просмотров: 108

Размер: 23.0 Кб
    Алексей Уколов, Самара

  17. #647
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Есть несколько вариантов для решения этой проблемы!
    Да вроде бы нормально намотано)))
    Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 111

Размер: 29.2 Кб
    1. Основа моно ФФ экселиум 0,255
    2. Шок плетня (не помню назнавие, 70 лбов)
    3. Узел - морковка
    4. Укладка узла - согласен, к заднему бортику не укладывал.
    5. Шпуля АВС (катушка - прошка)
    6. Груз пуля 130 гр
    7. Свис примерно 70-100 см
    Думаю основная беда в резком начальном рывке... без дальнейшего ускорения. Осталось победить эту проблемку)))))
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:28.

  18. #648
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот это да! Спасибо! Буду точить технику.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #649
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    А катушка какая? У меня была аналогичная история в позапрошлом году, когда перешел на палки с 50-м первым кольцом.
    Обрывы были на трех разных катушках были, но кольца везде 50...
    Хотя по следу лески (на лаке у ножки кольца) такое ощущение, что перехлест у второго кольца от тюльпана (понимаю, что из рода фантастики, но вот как-то так)
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:29.

  20. #650
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , это не фантастика . У меня на Лёне Хугендайке сразу после второго кольца произошел перехлёст . Результат- бланк как будто шашкой рубанули. Шок был моноконусник . Заброс был с ПВА мешочком .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #651
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , это не фантастика . У меня на Лёне Хугендайке сразу после второго кольца произошел перехлёст . Результат- бланк как будто шашкой рубанули. Шок был моноконусник . Заброс был с ПВА мешочком .
    Фууууххх, я думал, что я "избранный" со своей техникой, теперь хоть выдохну
    Но бороться все равно придется!

  22. #652
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , это не фантастика . У меня на Лёне Хугендайке сразу после второго кольца произошел перехлёст . Результат- бланк как будто шашкой рубанули. Шок был моноконусник . Заброс был с ПВА мешочком .
    Не перехлёст - а перегруз! Знаю я Ваши ПВА-мешочки... сахарные...
    Просто куда Хугендайку до Ориентов!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #653
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Да вроде бы нормально намотано)))
    пункт 4 заведите за основное правило,что на ближнюю и дальнюю дистанцию,что с пва и без ...во всех случаях УЗЕЛ к бортику ,и поверьте станет легче жить
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:29.
    С уважением Сергей.

  24. #654
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Да вроде бы нормально намотано)))
    Тут много наговорили, Ваше право кого слушать. Но скажу всё же, выполню долг....у Вас большая разница в толщине шока и основной. Какие 70 лб????? с леской 0,25

    Поставьте шок 0,3 просто поставьте и попробуйте....Я это лет 6 назад проходил...
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:30.

  25. #655
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тут много наговорили, Ваше право кого слушать. Но скажу всё же, выполню долг....у Вас большая разница в толщине шока и основной. Какие 70 лб????? с леской 0,25

    Поставьте шок 0,3 просто поставьте и попробуйте....Я это лет 6 назад проходил...
    Поддержу,когда то тоже была такая проблема.И тоже перехлест второго от тюльпана кольца,в итоге сломанная палка.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тут много наговорили, Ваше право кого слушать....
    6 лет назад я еще с поплавком по карасям бегал)))
    Спасибо, за совет! Буду эмпирическим путем подбирать, то, что нужно. Поставлю шок 0,3.
    Как говорится: Век живи, век учись!
    Последний раз редактировалось KIA; 09.04.2017 в 17:30.

  27. #657
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    И я свои пять копеек всуну. Ещё одной из причин захлёста за кольцо может быть перекрученная леска.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #658
    Вы думаете что на таком малом куске она сыграет такую роль ? Мне все-же кажется что это вина качества и толщины шока .Но в принципе . Снять на замедленную съемку и посмотреть .
    С уважением Сережа.

  29. #659
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Проходили это не на одних соревах. Как только недоглядел, что леска перекручена, при силовом забросе тут же случается захлёст за кольцо и.. да здравствует дистанция метров 150-200 свободного полёта оснастки
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #660
    уж-да .А потом клюет .А если серьезно . Только сейчас получая инфу от всех Вас - понимаю .На что надо обращать внимание . По мимо того что оборванная снасть -каторга для рыбы + мои деньги + нервы .
    С уважением Сережа.

Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:15
  5. Дальний заброс. Часть 1. Терри Эдмондс. Обсуждаем?
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •