Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Посоветуйте удилище и катушку

  1. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    2 ВИТ: Если есть возможность, возьмите в руки Century C2 . Словами объяснить это невозможно...
    Слышал отзывы.Их мне хватило чтобы не смотреть в сторону этого удилища.
    И если словами не объяснить,значит аргументов все таки нет.Есть только ощущение что держишь палку за 500$.Это не серьезно.Для меня нужен аргумент,который заставит меня заплатить больше.Как с Басей,на пример.Заплати 800$ и будешь кидать дальше.А с С2 получается-заплати 500$,забросить сможешь на 100-120м,но при этом у тебя будут классные ощущения.
    Хотя скажу откровенно,если бы в удилища вставляли в комель огромный бриллиант,я бы тоже считал это аргументом заплатить за него больше.Понты никто не отменял!
    Последний раз редактировалось ВИТ; 16.02.2014 в 23:35.

  2. #62
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Слышал отзывы.Их мне хватило чтобы не смотреть в сторону этого удилища.
    И если словами не объяснить,значит аргументов все таки нет.Есть только ощущение что держишь палку за 500$.Это не серьезно.Для меня нужен аргумент,который заставит меня заплатить больше.Как с Басей,на пример.Заплати 800$ и будешь кидать дальше.А с С2 получается-заплати 500$,забросить сможешь на 100-120м,но при этом у тебя будут классные ощущения.
    Хотя скажу откровенно,если бы в удилища вставляли в комель огромный бриллиант,я бы тоже считал это аргументом заплатить за него больше.Понты никто не отменял!
    ВИТ ... Попробую в нескольких словах обозначить в чём отличие более качественных дорогих удилищ от более доступных по цене.
    Дорогое, топовое удилище , вовсе не означает, что забросы этим удилищем будут максимально дальние. Основное достоинство качественного дорогого удилища , это способность бланка к большим нагрузкам на изгиб - разгиб в течении длительного времени. Это очень важная составляющая качества удилища. То есть , при забросе бланк сильно сжимается и происходит деформация бланка. Чем волокно будет качественней ( выше его плотность ), тем эта деформация будет меньше, как жёсткая пластина, мы пытаемся её согнуть , а она сопротивляется. Примерно такова суть . В физике, данное свойство называется модулем Юнга. Если вы для себя приняли решение, что Вам это важно, то в таком случае имеет смысл приобретать дорогие удилища. Но сказанное мной вовсе не означает, что удилища в более доступной цене, не смогут отвечать высокому качеству и срок службы их будет не долгий. ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 17.02.2014 в 00:30.
    С уважением, Фёдор.

  3. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ВИТ ... Попробую в нескольких словах обозначить в чём отличие более качественных дорогих удилищ от более доступных по цене.
    Дорогое, топовое удилище , вовсе не означает, что забросы этим удилищем будут максимально дальние. Основное достоинство качественного дорогого удилища , это способность бланка к большим нагрузкам на изгиб - разгиб в течении длительного времени. Это очень важная составляющая качества удилища. То есть , при забросе бланк сильно сжимается и происходит деформация бланка. Чем волокно будет качественней ( выше его плотность ), тем эта деформация будет меньше, как жёсткая пластина, мы пытаемся её согнуть , а она сопротивляется. Примерно такова суть . В физике, данное свойство называется модулем Юнга. Если вы для себя приняли решение, что Вам это важно, то в таком случае имеет смысл приобретать дорогие удилища. Но сказанное мной вовсе не означает, что удилища в более доступной цене, не смогут отвечать высокому качеству и срок службы их будет не долгий. ИМХО
    В таком случае,если мы от этого ничего не получаем,то оно для нас не имеет никого значения.То есть все таки получается,что если исключить дальнобойность орудия,то в остальном оно больше носит характер понтов.Чего многие так стесняются.Хотя я считаю что в этом ничего постыдного нет.Карпфишинг по большей части на этом и основан.Ведь не зря же мы пытаемся поймать больше других,и крупнее.После чего фотографируемся и выставляем это на всеобщее обозрение.Что в принципе и есть хвастовство.Так же и те кто участвует в соревнованиях.По большей части люди так самоутверждаются.По этому удилищам от Дольче Габана имеет место быть.
    Просто мне хотелось немного разобраться в этом.Спасибо!

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Опять божий дар с яичницей путаем. Модуль Юнга это не свойство, а физическая величина, характеризующая свойство материала сопротивляться сжатию или растяжению при упругой деформации. Т30, Т60 ит.д. А вот "изгиб-разгиб"-это уже технология создания бланка и не факт, что карбон с большим "модулем Юнга "выдержит большее количество циклов "изгиб-разгиб". Здесь важнее смола,автоклав, дорны ... Конечно ИМХО.

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Опять божий дар с яичницей путаем. Модуль Юнга это не свойство, а физическая величина, характеризующая свойство материала сопротивляться сжатию или растяжению при упругой деформации. Т30, Т60 ит.д. А вот "изгиб-разгиб"-это уже технология создания бланка и не факт, что карбон с большим "модулем Юнга "выдержит большее количество циклов "изгиб-разгиб". Здесь важнее смола,автоклав, дорны ... Конечно ИМХО.
    Всё верно , пропустил слово материала, после слова свойство ( свойство материала ) , но по тексту же это и имеется ввиду и поясняется. И потом , тот кто знает что такое модуль Юнга, так он и не задаёт подобных вопросов , а тот кто не знает , так зачем перед ним ( человеком ) умничать, логичнее ему объяснить так , чтобы он смог понять , в конце концов не в школе на уроке физики.
    Изгиб - разгиб бланка ,стойкость материала к деформации как раз таки и является основным показателем класса волокна, характеризует физические свойства материала противостоять деформации,это и есть модуль продольной упругости материала. А вот дорн, от правильного дорна зависит расчётный изгиб кривой бланка и не более.А вот как и на каком участке дорна используют тот или иной по плотности препрег, из этого зависит кривая изгиба бланка ( строй ).
    P/S Если человек смог понять суть, значит объяснение было доходчивое.
    Последний раз редактировалось s300; 17.02.2014 в 03:15.
    С уважением, Фёдор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    В таком случае,если мы от этого ничего не получаем,то оно для нас не имеет никого значения.То есть все таки получается,что если исключить дальнобойность орудия,то в остальном оно больше носит характер понтов.Чего многие так стесняются.Хотя я считаю что в этом ничего постыдного нет.Карпфишинг по большей части на этом и основан.Ведь не зря же мы пытаемся поймать больше других,и крупнее.После чего фотографируемся и выставляем это на всеобщее обозрение.Что в принципе и есть хвастовство.Так же и те кто участвует в соревнованиях.По большей части люди так самоутверждаются.По этому удилищам от Дольче Габана имеет место быть.
    Просто мне хотелось немного разобраться в этом.Спасибо!
    Привет.
    Да не в понтах дело, а в качестве!!!!
    Фёдор правильно подметил, удилище может быть и параболиком и стоить мама не горюй, вопрос о сроке его эксплуатации, так сказать о сроке когда бланк "устанет"!!!
    Вот в чём разница палок за 100$ и 500-1000$!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #67
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    И если словами не объяснить,значит аргументов все таки нет.
    Или слов не придумано таких...
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    А с С2 получается-заплати 500$,забросить сможешь на 100-120м,но при этом у тебя будут классные ощущения.
    Во-первых, С2 кидают очень далеко, если не перегружать... 140 точно (видел лично).
    Во-вторых, я и не советую покупать С2. Я советую купить удочку чуть получше, чем Fox Horizont просто потому, что человек в состоянии это сделать (бюджет покупки выше).
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Понты никто не отменял!
    Понты начинаются от 20-25 т.р....

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ...Вот в чём разница палок за 100$ и 500-1000$!
    И не только в этом. Более качественные: фурнитура, лак, материалы отделки, материалы бланка, а также стабильность качества изготовления бланка.
    Т.е., грубо говоря, среди удочек за 400 евро гораздо меньше брака, чем среди удочек за 100 евро.

  9. #69
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И не только в этом. Более качественные: фурнитура, лак, материалы отделки, материалы бланка, а также стабильность качества изготовления бланка.
    Т.е., грубо говоря, среди удочек за 400 евро гораздо меньше брака, чем среди удочек за 100 евро.
    Привет дружище!
    Не придерайся к словам!

    Пример из собственной практики, купил как-то комплект ККарп-Спирит 3.5/3.9 трёх составники, через месяц эксплуатации порезались верхнии два кольца-су.... обидно до слёз было.... Одному товарищу пришёл пожалелся-а он мне: что ты хочешь от палок дешевле 150$??!!!
    У меня на споде Fox Horizon XT 13ft сезон интенсивной рыбалки плетня отстаяла, и намёка нет на что либо в кольцах, а про рабочие Century вообще не чего даже смотреть!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение

    Понты начинаются от 20-25 т.р....
    А как же хороший лак,фурнитура,слова которые еще не придумали?!

  11. #71
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Понты начинаются от 20-25 т.р.
    Понты начинаются стукая по клаве, а реалии на водоёме.
    С уважением, Фёдор.

  12. #72
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ... а реалии на водоёме.
    Скорей-бы сезон... Смотрю погоду - есть шанс на 8-е марта уже поехать половить.

  13. #73
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Скорей-бы сезон... Смотрю погоду - есть шанс на 8-е марта уже поехать половить.
    8-го марта? Та можно, я как раз 7-го ночью прилечу. Вот только ловить придётся на маркер, походу
    Ничо, я и на один маркер всех ушатаю
    Небо - за нас!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте сигнализаторы.
    от wellex в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 3227
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •