Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: Посоветуйте удилище и катушку

  1. #31
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от carp-catcher Посмотреть сообщение
    а что конкретно можете посоветовать (бренд, 12 или 13ft)?
    В Вашем регионе есть магазин?
    1.Подойдите туда и посмотрите,пощупайте удилища,которые имеются у них в наличии.
    2.Спросите,с какими брендами они работают.
    3.Поинтересуйтесь о гарантии вообще и на дорогие удилища.Это поможет Вам при поломке.
    4.Для начала,я взял трехчастник,на нем тренировался,но он пережил все имеющиеся у меня нормальные двухчастники.
    5.С Вашим ростом,любое удилище,Вы забросите на 110-120м..
    6....Поэтому ....и благодаря недорогому удилищу,сможете определиться со строем удилища.
    7.Берите удилище 13фт параболического строя 3,5лб...у Нэша среди них есть выбор....что-то в них есть.
    Только мой совет.

    З.Ы.Катушки...Дайва Виндкаст Зет рулит.Купил и забыл об апгрэйде.

  2. #32
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо, понял. Продал я свои AKN , а замену подобрать не получилось пока.

  3. #33
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На этой дайве(удилище)только кольца стоят весь бюджет человека.Вы бы ещё басяйер ему предложили.

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    На этой дайве(удилище)только кольца стоят весь бюджет человека.Вы бы ещё басяйер ему предложили.
    Человек написал до 15 000 руб. Для хорошего человека, DAIWA, пойдёт на встречу, не будет сильно обирать.
    С уважением, Фёдор.

  5. #35
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    я бы взял что-нибудь из бюджетной серии, а например вот такие: Fox Warrior CTS,Fox Warrior S
    И через год продавать за пол-цены...

  6. #36
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от carp-catcher Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! буду искать...
    Ух... Насоветовали... С таким бюджетом вариантов очень много...
    Однозначно длина удилища 12,6-13 футов, тест 3,25-3,5 лб. Не параболик, лучше прогрессивный строй.
    Забудь про дальники, т.е. удочки, на которых написано 3-5 lb.
    Забудь про фокс. Про любой фокс. Потому-что его будешь продавать после окончания сезона.
    Присмотрись к Century ADV-1, потом есть куча вариантов у нас в Барахолке - http://www.carper.su/forum/forumdisplay.php?f=40.
    Наконец, еще можно найти новые (или в состоянии новых) удочки от Rod Hutchinson, Leon Hoogendijk, Bruce Ashby, Harrison...
    Лучше всего сходить в магазин и посмотреть-потрясти удочки перед покупкой. ИМХО.

  7. Цитата Сообщение от carp-catcher Посмотреть сообщение
    а что конкретно можете посоветовать (бренд, 12 или 13ft)?
    Лишь бы клювало, крокодил тоже бренд и довольно удачный.

  8. Добрый день.Я на карпа начал охотиться не так давно,но в принципе, от себя могу посоветовать Shimano TRIBAL XTREME A 13-300.
    Характеристики у него такие Количество колец: 6
    Количество секций: 2
    Вес удилища (гр): 407
    Вес приманки (гр.): 125
    Длинна в сложении, см: 202
    длина в рабочем состоянии 396 см.
    Покупал я его за 12300,что в общем подходит Вам по ценовой категории.
    Покупал здесь http://kiwi-market.ru/catalog/karpovye/
    Если мне память не изменяет там должны быть и другие варианты.
    Но я шимано уважаю уже давно.Поэтому и советую)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Андрей Стеблев Посмотреть сообщение
    Я на карпа начал охотиться не так давно,
    Не надо на карпа охотиться,нужно беречь природу!
    Последний раз редактировалось Дмитрий77; 06.02.2014 в 13:08.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  10. #40
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Забудь про фокс. Про любой фокс. Потому-что его будешь продавать после окончания сезона.
    Аргументируйте пожалуйста
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Присмотрись к Century ADV-1
    Хорошая палка (цена 24300 руб)
    почему сразу баси не посоветовали?

  11. #41
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Аргументируйте пожалуйста
    При таком бюджете (до 15 т.р.) можно найти палки получше. Да и статистика продаж по фоксу в конце сезона впечатляет.
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Хорошая палка (цена 24300 руб)
    почему сразу баси не посоветовали?
    И посоветую. Цену очень дорогую сказали. Из Англии новые можно привезти в пределах 16-17 тысяч. Или найти немного б/у.

  12. #42
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    При таком бюджете (до 15 т.р.) можно найти палки получше. Да и статистика продаж по фоксу в конце сезона впечатляет.

    И посоветую. Цену очень дорогую сказали. Из Англии новые можно привезти в пределах 16-17 тысяч. Или найти немного б/у.
    1.Розничная цена в России.
    2. У вас есть статистика продаж по фоксу?
    3. Человек, я так понял, выбирает первые палки - Вы его в Англию отправляете?

  13. #43
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    1.Розничная цена в России.
    2. У вас есть статистика продаж по фоксу?
    3. Человек, я так понял, выбирает первые палки - Вы его в Англию отправляете?
    1. За эту цену я могу купить С2 и еще останется небольшая сумма....
    2. Я вижу что народ продает по окончании сезона на вторичном рынке.
    3. А что, это так трудно - купить палки в Англии? Или можно купить здесь на вторичном рынке гораздо более интересные варианты, чем современный Фокс.
    Тем более при бюджете до 15 т.р.

  14. #44
    А кстати, почему такой бюджет? Может под Ваши задачи есть смысл его снизить а не наоборот? ИМХО

  15. #45
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    ... Может под Ваши задачи есть смысл его снизить а не наоборот? ИМХО
    А зачем? Лучше сразу купить что-то хорошее... ИМХО.

  16. #46
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А зачем? Лучше сразу купить что-то хорошее... ИМХО.
    По Вашему дешевле 15000 ничего хорошего нет? Завтра переоформлю витрину напишу до 500$ -говно, свыше 500 - для нормальных ПАЦАНОВ. Без обид, но почему если человек просит посоветовать катуху за 5000 в итоге на15 сранице ему пишут купи басю.

  17. #47
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Давайте отделим мух от котлет...
    Человек озвучил бюджет на удочки - до 15 т.р. Я посоветовал обратить внимание на удилища, которые можно купить в пределах этой суммы.
    Если-бы он сказал про 10 т.р., я бы сказал - Fox Horizon. А при такой нормальной сумме можно взять что-то получше фокса.
    Баси я ему не рекомендовал... Т.к. они существенно дороже указанного им потолка.

  18. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Давайте отделим мух от котлет...

    Если-бы он сказал про 10 т.р., я бы сказал - Fox Horizon. А при такой нормальной сумме можно взять что-то получше фокса.
    \
    Лучше чем?Поясните пожалуйста.
    Думаю если не взять удилище,так сказать,"дальник",то разница будет только в названии.Хотя Горизонтом,с 20 бойлом и без ветра,с 0.26 леской,я кидал около 145м.Дистанция в 120м достигается без особых усилий.Скажем так,любой кинет.Рост у меня мелкий,не спортсмен,кидальщик из меня не валом.
    Продают их много,потому что ими многие пользуются.И то,только для перехода на более дорогие,или в надежде дальше бросать.
    А после того как они мне поменяли по гарантии верхнее колено,я еще больше начал уважать эту фирму.В отличии от других......
    Последний раз редактировалось ВИТ; 16.02.2014 в 01:25.

  19. #49
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Лучше чем?Поясните пожалуйста.
    Всем... А если серьезно - человек озвучил бюджет 15 т.р., а Вы ему советуете удилища в пределах 10.
    Наверное, что-то есть в удилищах, которые стоят в полтора раза дороже? Или их покупают только для понтов?
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Продают их много, потому что ими многие пользуются. И то, только для перехода на более дорогие,или в надежде дальше бросать.
    Я о чем и говорю... Чел купит фокс, а в конце сезона будет его продавать в полтора-два раза дешевле. Зачем?
    P.S. При бюджете в 10 т.р. разговор совсем другой.
    Последний раз редактировалось wellex; 16.02.2014 в 12:21.

  20. #50
    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Лучше чем?Поясните пожалуйста.
    Думаю если не взять удилище,так сказать,"дальник",то разница будет только в названии.Хотя Горизонтом,с 20 бойлом и без ветра,с 0.26 леской,я кидал около 145м.Дистанция в 120м достигается без особых усилий.Скажем так,любой кинет.Рост у меня мелкий,не спортсмен,кидальщик из меня не валом.
    Продают их много,потому что ими многие пользуются.И то,только для перехода на более дорогие,или в надежде дальше бросать.
    А после того как они мне поменяли по гарантии верхнее колено,я еще больше начал уважать эту фирму.В отличии от других......
    Привет.
    Хочу рассказать о гарантии и т.п.
    Товарищ приобрёл удилища Century FMJ комплект из 4 шт. На одном из удилищ брак кольца (50 мм), он приобрёл кольцо, но ни как не могли подобрать нитки по цвету...
    Написал на завод Century, ему ответили: пришлите серийный номер удилища и Ф.И.О. и почтовый адрес.
    Выслал, через две недели пришла БЕСПЛАТНО ПАСЫЛКА С НИТКАМИ ИМЕННО ЭТОГО ЦВЕТА!!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 16.02.2014 в 11:05.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    А чего это Виталик ты решил поменять свои снасти. Они у тебя вроде неплохие. И ты иногда заглядывай в личные сообщения.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Хочу рассказать о гарантии и т.п.
    Товарищ приобрёл удилища Century FMJ комплект из 4 шт. На одном из удилищ брак кольца (50 мм), он приобрёл кольцо, но ни как не могли подобрать нитки по цвету...
    Написал на завод Century, ему ответили: пришлите серийный номер удилища и Ф.И.О. и почтовый адрес.
    Выслал, через две недели пришла БЕСПЛАТНО ПАСЫЛКА С НИТКАМИ ИМЕННО ЭТОГО ЦВЕТА!!!!
    У меня человек покупал 4 шт. Century SP на одной оказался брак - одно кольцо смещено относительно оси расстановки (мой косяк, не глянул на складе) и что???? Просто заменил ему палку на другую.
    P/S/ а нитки это здорово

  23. #53
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    У меня человек покупал 4 шт. Century SP на одной оказался брак - одно кольцо смещено относительно оси расстановки (мой косяк, не глянул на складе) и что???? Просто заменил ему палку на другую.
    P/S/ а нитки это здорово
    Удилища были б/у- извините забыл сказать....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Удилища были б/у- извините забыл сказать....
    Репутация - штука весомая

  25. #55
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Репутация - штука весомая
    Кстати вот ещё пример от того же производителя:
    на соревах чел сломал при забросе вершинку того же удилища, написал и отправил вершинку, думал что смогут как то склеить?!
    Ан нет, не склеили....А ПИСЛАЛИ ПОЛНОСТЬЮ НОВОЕ ВЕРХНЕЕ КОЛЕНО!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Всем... А если серьезно - человек озвучил бюджет 15 т.р., а Вы ему советуете удилища в пределах 10.
    Наверное, что-то есть в удилищах, которые стоят в полтора раза дороже? Или их покупают только для понтов?
    Ну,я ему ничего не советую.А на счет "лучше" или для понтов,думал вы мне объясните.Думал вы в курсе,раз так категорично заявляете.Я,на пример,не могу понять разницы.Единственное что понимаю,это если брать удилище с одинаковым тестом,к примеру 3.5,которым можно дальше пульнуть чем горизонтом,тут я согласен заплатить за него больше.Оно действительно лучше,то есть понятно почему лучше.А так,если честно,я не понимаю чем лучше?!У Горизонта есть все!Бланк-слим,кидают хорошо,хороший дизайн,вываживать ими приятно.Объясните мне,если не сложно.Я не под...ваю,а серьезно.Мне действительно не понятно как покупателю,за что я плачу деньги?!Если по большому счету у меня кроме названия,больше ничего не изменится.

    А на счет гарантии,я для примера привел.Просто я не ожидал такого.Думал что будет как с Грейсом или Спортексом.
    Последний раз редактировалось ВИТ; 16.02.2014 в 20:17.

  27. #57
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    2 ВИТ: Если есть возможность, возьмите в руки Century C2 и любую удочку от Rod Hutchinson (особенно если на ней будет надпись "Hand Build"). И сравните как они сделаны. И Вы все поймете... Словами объяснить это невозможно...

  28. #58
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Центури имеет лучшие бланки,поэтому не заморачивается на качестве отделки,кстати у фокса отделка тоже безупречная,но от этого они раритетами не считаются.

  29. #59
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Центури имеет лучшие бланки,поэтому не заморачивается на качестве отделки
    Большинство удилищ RH сделано на бланках Сенчури и Фри Спирит...

  30. #60
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Может быть,но нигде таких данных не видел.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте сигнализаторы.
    от wellex в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 3227
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •