Страница 168 из 190 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,040 из 5678

Тема: Бойлы Richworth и их конкуренты

  1. #5011
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Александров Посмотреть сообщение
    Рябата здравствуйте! Могу сказать что бойлы RICHWORTH в подмосковных магазинах лежат колом...
    Добрый вечер!Простаком себя не считаю и в театре не играл,при нормальном хранении свежий Ричворд за 2 года в кол не превращается, лично у меня один из любимых и работающих это Plum Royale. Не стоит обижать людей,если их мнение не совпадает с Вашим.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.10.2018 в 18:29. Причина: Излишнее цитирование

  2. Здравствуйте всем!
    Поделитесь как вам удается хранить его. Старый хорошо сохранялся и сохраняется. мне тоже нравится слива. новый с названием "RICHWORTH", не могу его назвать этим названием, потому что имею здесь свое мнение. Я писал почему.

    Как вы можете знать про 2 года, если новый RICHWORTH появился летом прошлого года???? а говорите не любите театр.

  3. #5013
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Александров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Поделитесь как вам удается хранить его. Старый хорошо сохранялся и сохраняется. мне тоже нравится слива. новый с названием "RICHWORTH", не могу его назвать этим названием, потому что имею здесь свое мнение. Я писал почему.

    Как вы можете знать про 2 года, если новый RICHWORTH появился летом прошлого года???? а говорите не любите театр.
    Доброе утро! Вы не писали,господин обвинитель слово "новый",а храню в погребе и старый 2 года 8 месяцев и новый 1 год 2 месяца,температура 2-12, мне не пришлись по нраву бойлы Лихоносовых, а у кого-то восторженные отзывы,я имею своё мнение,но ни кого не обвиняю как Вы в ангажированности или нечистоплотности,поэтому и просил Вас не обижать людей своими домыслами и подозрениями.

  4. Не забывайте об этом, пожалуйста когда пишете друг другу гадости публично. Какая разница кто на что ловит, карп это свинья, съест то что вы ему скормите, а нас всего то тысяч пять-десять на всю Россию, давайте жить дружно, товарищи!


    УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

  5. #5015
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Уважаемые форумчане у меня вопрос,может он из разряда,что раньше курица или яйцо...Что в бойле первично запах или вкус?Вроде как карпа тянет на точку запах,но попробовав бойл он может потерять интерес к данному запаху потому что не вкусно, и наоборот попробовав бойл который придётся ему по нраву он будет искать его по аромату. Если есть ссылка на уже обсуждаемую эту тему буду благодарен.

  6. #5016
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Почему интересует вопрос : отдаю предпочтение компаниям Richworth и NUTRABAITS.Часто встречаю про Richworth:"Одна манка",у бойла NUTRABAITS ассортимент богаче,все эти суждения имеют право жить,но однако как показывает моя практика,у карпа бывает в приоритете то один вид продукции,то другой,из этого следует в приоритете аромат?Если есть ссылка на уже обсуждаемую эту тему буду благодарен.

  7. #5017
    Дубль два!

    Коммерческий турнир «Кубок Голодяевского водоёма», который проходил с 19 по 23 сентября был крайними соревнованиями для нас в этом сезоне. Наша команда впервые участвовала в подобном турнире. Для того, чтобы полноценно подготовится и уехать практически на 4 дня, мне пришлось даже взять небольшой отпуск на работе. Нам с Максом предстояло сделать много работы: связать запасные монтажи, PVA стики, поводки, подготовить часть прикормки, перемотать леску на всех шпулях, перевязать шоки и кучу других необходимых дел. Всё что можно сделать до соревнований, мы стараемся делать. Так нас научил делать Антон Ерохин, когда мы ездили на первые свои соревнования и с тех пор подготовка занимает большое количество времени.
    И вот когда наступил день Х, мы отправились на водоём. Регистрация и жеребьёвка проходили вечером 19 сентября, после чего команды должны разъехаться по секторам, чтобы разбить лагерь, а уже потом прийти на банкет. Так получилось, что Макс вытаскивает 4 очередь и уже потом 17 сектор. Да, это тот самый сектор, где мы стояли на Кубке Пензенской области и заняли 4 место. Мы не совсем были рады, если уж честно, т.к. работать придётся намного больше, чтобы постараться попасть в первую половину турнирной таблицы. А если учесть, что в 16 секторе была сильная команда РС-1, то мы понимали, что битва будет серьёзная. Сразу после жеребьёвки мы отправились в наш сектор, чтобы поставить палатку, раскладушки и приготовить всё для сна, ведь старт маркерения был намечен на 7-00, а с 8-00 уже можно было ловить и кормить. После всех сделанных дел мы отправились на банкет, где за столом приятно общались с коллегами по увлечению из разных регионов нашей огромной страны, делились мыслями и опытом.

    Название: 15.jpg
Просмотров: 179

Размер: 59.0 Кб

    Немного посидев приняли решение идти спать и завели будильник на 5-00, чтобы к 7-00 быть в полной боевой готовности. Расскажу немного по поводу прикормочной программы. Мы сторонники стабильности, поэтому производители питания были неизменны. Они прекрасно дополняют друг друга и закрывают абсолютно все наши потребности. Плюсом к бойлам идут зерновые (кукуруза и конопля), микс из пеллетса и жидкости. С насадками тоже всё очень просто, работали оранжевые и жёлтые цвета, что вполне логично. И как только прозвенел будильник мы встали и начали подготовку к старту…

    1 день.

    К 7-00 у нас было всё готово к старту и сразу же после команды судей мы принялись маркерить наш сектор. Зачем? Ведь мы там были в июне! Мы чётко и сразу решили, что будем маркерить заново, несмотря на то, что карта была с собой. У нас должна быть 100% уверенность, поэтому на этот процесс ушло 1,5 часа. К слову, новая карта совпала на 100% с той, что мы рисовали в июне, а значит всё сделано правильно. Выбрав точки (а у нас их было 2), принялись клипсовать рабочие удилища, споды, а далее закидываться и кормить.
    Спустя час после закорма у нас поклёвка и мы берём не большого карпика. Вот это совпадение, ведь на Кубке в этом же секторе мы тоже взяли первую рыбу турнира! Быстро пакуем рыбу в карповый мешок и продолжаем работать. Одно удилище постоянно в поиске, остальные в точках ловли.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	119.8 Кб
ID:	137030

    Пока мы ищем рыбу, 13 сектор уже вовсю ловит её. Один из хвостов водоёма начал работать практически сразу же, а вот наша грядка на плотине предательски молчала. Время шло, и мы уже начали кормиться в ночь. Вечерний протокол показал, что мы на 6 месте. При этом в 13 секторе 4 рыбы. Довольно рано легли спать, чтобы набраться сил. Правда нам не особо удалось поспать, поскольку мы получили довольно мощный паровоз и взяли всё-таки рыбу! Отлично. Бьём по рукам друг другу и продолжаем работать. Уже через 30 минут берём ещё одну рыбу. После этой активности ночью так и не было поклёвок. Мы перезабрасывались, кормили коброй, да и в целом переживали, а в таких условиях не особо то и поспишь.
    Утром поклёвок тоже не было и протокол показал, что мы поднялись на 3 место, что в целом было отлично. Так и начался 2 день соревнований…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	206.4 Кб
ID:	137031

    2 день.

    После утреннего закорма, клипсуем одно удилище ещё дальше и перезакидываемся. Уже через час именно на него получаем поклёвку и берём рыбу! Есть, наша работа принесла очень нужную рыбу. Днём наш сектор не ловит вообще, только утро и ночь. А часть секторов наоборот подлавливает и в день.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	68.9 Кб
ID:	137032

    Пообедав принимаем решение немного поспать, пока есть свободное время, поскольку вся надежда у нас на ночь и нужно быть готовыми к ней и наращивать темп. Сказано-сделано и немного отдохнув продолжаем работать в секторе. Когда мы идём отдыхать, то обязательно ставим будильник, чтобы встать на перезабросы, работу коброй или закорм сподом.
    С таким темпом наступил вечерний закорм, который мы успешно провели. Вечерний протокол показал, что мы упали на 4 место, нас подвинул 22 сектор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.2 Кб
ID:	137033

    Но через 2 часа после закорма мы получили поклёвку и взяли рыбу опять с того самого поискового удилища. Не зря, мы много им работали и всё-таки зацепились за кое-какую рыбу. Через 1,5 часа мы берём ещё одну рыбу, потом через час ещё одну. И через 1,5 часа опять берём рыбу! Темп определённо пошёл, мы не спим и всю ночь стараемся поймать максимальное количество рыбы. Увы, но до следующей поклёвки ожидание длилось 3 часа, и мы снова берём рыбу. В утреннее взвешивание мы сдаём 5 рыб и это лучший результат на водоёме, поскольку 13 и 12 сектор сдали лишь по 1 рыбе, то в утреннем протоколе мы очень плотно подобрались к 2 месту и наше отставание составило всего лишь 375 грамм. На этой позитивной ноте закончился 2 день…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	130.7 Кб
ID:	137034

    3 день.

    Утро началось не с кофе, а с поклёвки крупной рыбы. Пока Макс аккуратно вываживал я одел вейдерсы, поскольку без них нельзя было взять ни одной рыбы и ждал, когда рыбу будет ближе ко мне у подсака. Когда до него оставался метр, произошёл сход и я увидел лишь голову карпа, который перевернулся и отправился домой…Рыба была в районе 10 кг., и нашей печали не было предела. Эмоции полетели наружу огромным набором плохих слов, подсак улетел на берег…Собравшись с мыслями мы начали кормить рыбу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	56.1 Кб
ID:	137035

    Днём стало теплее, чем в предыдущие дни и спустя 2 часа мы получаем ещё поклёвку и сход на половину пути. Ещё одна лавина плохих слов вырывается наружу, и я сажусь на стул, клану на колени текл бокс и начинаю вязать новые поводки, на других крючках. Ставим новый поводок, меняем монтаж с скользящего на безопасную клипку. Получаем поклёвку и снова сход. И тут нас охватила паника и понимание того, что 3 схода на турнире это фиаско. Особенно учитывая тот факт, что темп то не высокий и рыбы в нашем секторе мало. Если честно в этот момент у меня начали опускаться руки, перепроверив поводки не вижу каких-либо проблем, но пробую вязать поводки, увеличив длину.
    Поклёвок больше не было, а 13 и 12 сектор ловят рыбу. Подлавливает её и 8 с 11 сектора и поджимают нас. Чтобы максимально собраться на работу потребовалось пару часов и уже с новыми силами, но уставшие мы начали плотную подготовку к крайней ночи этого турнира. Кстати, вечерний протокол показал, что мы остались на 3 месте, но команда «aQua» отстаёт от нас всего на 10кг., а «Зачёт-1» на 12кг., что мало и 2-3 рыбы всё могут поменять.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 9
Размер:	58.8 Кб
ID:	137036

    После ночного закорма, мы не стали ложиться спать сразу, т.к. сравнив записи увидели, что есть закономерность в активности и приняли решение ещё дождаться. Ждали час, два, три…И всё-таки легли спать. Будильник нас будил постоянно на перезабросы, работу коброй, но поклёвки нас не будили. Мы понимали, что наш отрыв начинает таять на глазах, а сделать ничего не можем. В нашей чаше полное отсутствие рыбы и её продолжает ловить хвост, вызывая на биг фиш судей.
    Настроение падало с каждой минутой, заснуть мы больше не могли, а эмоции переполняли нас. На рассвете перезакинув удилища и покормив коброй, мы начали потихоньку собирать вещи, поскольку финиш был в 8-00, а построение на награждение в 9-00. У нас даже поехал паровоз, но при подсечке там было пусто…
    Утренний протокол показал, что мы всё ещё на 3 месте, а «Зачёт-1» прыгнул на 4 и между нами разница в 1,8кг., «aQua» на 5 месте и от 4 их отделяет всего 225 грамм…
    Последние 30 минут перед финишем длились вечность. Я сидел на стуле у род пода и смотрел в бинокль за командами. И вот он, тот самый финиш. Мы собирали вещи и не знали, на каком мы месте. Погрузив все вещи в машины и приехав на базу, мы наконец-то увидели итоговый протокол, где были на 3 месте и взяли бронзу! 1 место заняла команда Мы из Пензы с общим весом 82.225 кг. (количество рыб 15), 2 место заняла команда Рыбацкие страсти – 2 с общим весом 51.050 кг. (количество рыб 11) и 3 место заняли мы, команда Mad Man’s Team с общим весом 32.025 кг. (количество рыб 9).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.3 Кб
ID:	137037

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	70.5 Кб
ID:	137038

    Мысли вслух.

    Пожалуй, это был самый сложный турнир для нас в этом сезоне. Психологическое давление было такое, что было реально тяжело. Несколько раз нас переполняли эмоции, и они выплёскивались наружу, но тем не менее, мы справились и попали в призовую тройку. Мы выжали максимум из себя и из сектора, который является далеко не топовым. Ставив раз за разом небольшие цели, мы выполняли их. Не понятно почему были сходы (причём они были только в дневное время суток), но определённо это наша вина. Также есть вопросы к крайней ночи, которая не принесла нам поклёвок, а на неё были невероятные надежды. Нам нужно многое исправить, чтобы в дальнейшем выступать лучше.
    Хочу сказать больше спасибо своему напарнику Максу, он как всегда отработал на 100%. У нас болели руки и спины, но мы продолжали работать. Огромное спасибо нашему Председателю ПКК Андрею Пронину, судьям, которые прекрасно выполняли свою работу, призёрам и всем участникам соревнований. Отдельное спасибо летит парням из Carptoday. Эд, собрал нам опять заряженный заказ, который пришёл вовремя. Антон помогал, советовал, подбадривал. Вы очень крутые.
    Всем тем, кто за нас болел отдельное спасибо. Куча звонков, сообщение в соц.сетях и мессенджерах даёт невероятную поддержку. Вы не представляете какую ответственность мы чувствуем. И с каждым турниром она растёт!
    Нам не стыдно за самих себя, мы старались максимально отработать, и я думаю это у нас получилось. Это был крайний турнир в этом сезоне для нашей команды, но впереди ещё вас ждут отчёты с рыбалок. С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 12
Размер:	113.6 Кб
ID:	137039

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	77.4 Кб
ID:	137040
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	46.6 Кб
ID:	137041

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.4 Кб
ID:	137042
    Последний раз редактировалось Морозов Данила; 26.09.2018 в 13:31.

  8. #5018
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Данила поздравляю с почётным 3 местом,хотелось бы узнать подробней про прикормочную программу и производителей,если не секрет.

  9. #5019
    Цитата Сообщение от СерНик Посмотреть сообщение
    Данила поздравляю с почётным 3 местом,хотелось бы узнать подробней про прикормочную программу и производителей,если не секрет.
    Большое спасибо. Прикормочная программа состояла из бойлов Richworth ( 80% ) и Fun Fishing ( 20% ). Плюс микс пеллетса разного диаметра, разной жирности, разного времени распада. Так же зерновые и жидкости.

  10. #5020
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    "С насадками тоже всё очень просто, работали оранжевые и жёлтые цвета, что вполне логично." А ещё интересует этот тезис,можно поподробней?

  11. #5021
    Цитата Сообщение от СерНик Посмотреть сообщение
    "С насадками тоже всё очень просто, работали оранжевые и жёлтые цвета, что вполне логично." А ещё интересует этот тезис,можно поподробней?
    На насадках был Richworth, а именно Plum Royale, Pineapple hawaiian в основном. Логично в том плане, что жёлтый цвет хорошо работает, особенно в тёмное время суток и наверху. Ну а Plum Royale вообще классика)

  12. #5022
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    В прошлом сезоне активно использовал White Nectar -не было ни одной поклёвки,а Plum Royale, Pineapple hawaiian работали очень хорошо,вроде как белый цвет ночью более должен быть самым заметным или я что то не так делал.

  13. #5023
    Цитата Сообщение от СерНик Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне активно использовал White Nectar -не было ни одной поклёвки,а Plum Royale, Pineapple hawaiian работали очень хорошо,вроде как белый цвет ночью более должен быть самым заметным или я что то не так делал.
    Тут сложно что-то сказать, т.к. не знаю что за прикормочная программа у вас была, какое время года и прочие факторы. Мы из линейки Type-R очень активно использовали в том году и в этом Amber Cream.

  14. #5024
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    г.Сызрань Самарской обл.
    Сообщений
    25
    Спасибо ещё раз. Чемпионства.

  15. #5025
    Цитата Сообщение от СерНик Посмотреть сообщение
    Спасибо ещё раз. Чемпионства.
    И вам большое спасибо)

  16. #5026
    Парни, поздравляю от души!!!Красавцы!!!
    С уважением, Артём!

  17. #5027
    Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    Парни, поздравляю от души!!!Красавцы!!!
    Большое спасибо!

  18. #5028
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    33

    Двухдневный "штиль" на Генезисе

    Привет, коллеги! Сегодня, я расскажу Вам о своей 2-х дневной рыбалке на водоеме "Генезис", который находится вблизи деревни Шустиково, Наро-Фоминского района, Московской области, которая прошла в период 21-23 сентября 2018 года.

    Не знаю, какой раз я уже на этом водоеме, но стабильно бываю, минимум, 3 раза за сезон. Дорога до водоема замечательная и проехать 150км не доставляет никакого дискомфорта.

    Выпросив себе выходной на работе, рано утром в пятницу я выдвинулся на водоем, чтобы быть там в 7 утра. Дорога в среднем занимает 2 часа. Кстати, на этой рыбалке я был не один. Мы с товарищами забронировали три крайних сектора на дамбе (29-30-31). Я хотел половить в 29-м, поскольку мне был интересен этот сектор и прессинг который на меня окажут соседние сектора коллег.

    Итак, мы на месте и приятное чувство выходных, которые мы проведем на рыбалке, очень бодрит. Неспешно решаем все вопросы и нюансы с которыми мы столкнулись по приезду, и забрасываем снасти (2 удочки закинул мой товарищ Сергей и 2 удочки закинул я).

    Сектор 31 был еще занят и мы знали что он освободится в пятницу, поэтому мой товарищ до обеда ловил у меня. И кстати, было приятно увидеть в 31-м секторе знакомое лицо! Быстро получаем 2 поклевки за 2 часа, но к сожалению оба раза, рыба не засеклась и бросила снасть после небольших протаскиваний снасти. Обе поклевки слева на удочки товарища. Я расположил удочки справа, в заводи, у камыша.

    К часу дня приехали друзья в 30-й сектор, Сергей ушел в освобожденный 31-й, а я вымотал крайние удочки и начал пробивать сектор маркером. Нашел пару пятен ракушки в данном секторе и несколько отличных гладких участков без ила. Вторые удочки собраны. Оснастки заготовлены - вертолет с поводками 18см из материала Korda N-Trap и Korda Kamo 15lb. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо ребятам из CarpToday, которые дали поиграться мне с удилищами Century F2MA 13ft 3,5lb.

    Итак, Century улетели по клипсе на 137м чуть левее мостика и прямо не добрасывая 3-4м до дамбы, один Prologic Quazar я забросил под камыш, в заводь справа и одну удочку на ракушку (тоже справа).

    День пятницы был очень жаркий и мы не выдержали и искупались. Двадцать первого сентября в Московской Области я еще никогда не купался. К сожалению, день прошел без поклевок у всех и я проснулся рано утром, чтобы посмотреть на активность рыбы и сделать, возможно, коррективы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9675.jpg
Просмотров: 14
Размер:	87.6 Кб
ID:	137093

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9678.jpg
Просмотров: 11
Размер:	79.6 Кб
ID:	137094

    В этом сезоне я активно ловлю на Ричворт и я говорил уже об этом ранее в своих предыдущих отчетах. И вообще, это за долгое время, первый сезон когда я целенаправленно ловлю на "фрукты". По ходу этого сезона у меня были неплохие результаты на Strawberry Jam, Pineapple Hawaiian, Tutti-Frutti и я продолжил ловить на них в этот раз. Точки кормил целыми бойлами из кобры, поскольку не хотел собирать мелочь на мелкую фракцию. Поэтому, 20мм Ричи Тутти и Клубника улетали в свои точки из кобры Orient Rods Bombus. Кстати, с 2-х рук, в безветренный период, я клал бойлы под дамбу, а это 135+м.

    Суббота, была практически такой-же жаркой как и пятница, но второй раз в воду я лезть не захотел. Кстати, берега обмелели и куда-то ушло прилично воды за этот сезон. По сравнению с началом сезона, мостики стали выше.

    Второй день, прошел так-же как и первый: жарко, поклевок нет ни у меня, ни у товарищей. Игра с насадками, с формой и размером, с запахами не давали никакого результата. Ричи молчал, Hot Demon молчал, бойлы от друзей тоже молчали в насадке. Ветер все дни дул от дамбы в конец водоема. Эксперименты с насадками не давали никакого эффекта. Утром я еще сразу заметил, что в моем секторе, в правой части гуляла одна мелочь и так забавно было смотреть на выпрыгивания из воды нано-карпов или карасей. Я понял, что ставку надо делать на дальнюю точку возле дамбы. Обновил оснастки и перезабросил все удочки.

    Снова, это туманное утро и уже последнее. Снова я стою один на мостике и наблюдаю за водоемом. Ночью был дождь, как и прогнозировала "Яндект Погода" и я знал, что ситуация может измениться в лучшую сторону потому, что похолодает и рыба пойдет к дамбе. Я верил в это!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9689.jpg
Просмотров: 15
Размер:	78.0 Кб
ID:	137095

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9679.jpg
Просмотров: 22
Размер:	52.5 Кб
ID:	137096

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9680.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.3 Кб
ID:	137097


    Шесть утра и уже два дня без поклевок, причем и у моих коллег также. Сыро, мокро, неприятный ветер. Однако по небу видно, что скоро, погода устаканится и будет теплее. Я перезабрасываю снасти со свежими насадками и верю, что что-то будет.

    Мы пьем утренний кофе и завтракаем. И вот, долгожданный паровоз у товарища в 31-м секторе на крайнюю левую удочку. Достает карпа на 4кг. Два дня мы "курили" и в последнее утро поклевка у товарища. Теперь, мне совершенно не хочется уезжать, не запечатлев на фотоаппарат ни одной рыбы. Я все сделал правильно: я положил удочки там где были выходы рыбы на протяжении двух дней, но она не клевала, ибо не было там большой рыбы. Я обходил дамбу с ведром и забрасывал корм ковшиком прямо с дамбы в свою точку. Кстати, как же мне нравится так кормить, Вы бы знали. Постоянно практикую такую тему на разных водоемах.

    И вот уже около 11 часов утра и стоя в 31-м секторе у товарища, я начинаю забег, услышав как разрывается мой пейджер. Ура! У меня поклевка и я очень надеюсь, что рыба там хорошая. Подсекаю, дистанция 130+м и по началу не чувствую, что рыба большая, да и удочки не супер мягкие (F2MA). Идет влево. Когда рыба все ближе, чувствительность становится лучше. В добавок, собираю одно удилище товарища, но получается рыбу поднять и посмотреть, что там. Видно спину и понимаю, что рыба не плохая. Когда практически подвел к мостику, поднимаю и вижу что это уже хорошая рыба и главное, не оплошать. Катушка, кстати, Okuma 8K отлично мне помогают справляться с этой рыбой - вымот большой, шпуля большая и в общем, мне очень удобно с ней бороться. Поднял рыбу на верх к подсаку и друг ее успешно подсачивает. Поднимаем подсак и да, это то, ради чего можно было отса... ждать поклевки пару дней.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9716.jpg
Просмотров: 62
Размер:	136.1 Кб
ID:	137098

    Прекрасный карп на 13,1кг взял на Richworth 20мм + поп-ап 15мм Tutti-Frutti. Донный Ричи, кстати, 2017 года катки (с зерновыми). Крючки Hayabusa K-1, как всегда, не подвели. Фотосессия и наиприятнейшее отпускание этого красавца - это то, ради чего мы ездим на рыбалки в любую погоду и на любые расстояния.

    Однако, этот карп не хотел быстро уходить и после отпускания с мата он медленно отплыл в ближайшее укрытие - старый камыш и стоял там, наверное, минуты три. Пришлось взять ручку подсака и помочь ему выровнять траекторию...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9728.jpg
Просмотров: 28
Размер:	109.7 Кб
ID:	137099

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9730.jpg
Просмотров: 27
Размер:	82.3 Кб
ID:	137100

    Это были прекрасные два дня, пусть и без поклевок, но они окупились этой хорошей рыбой. Как говорится, удача любит настойчивых. И я верил до последнего. Спасибо, Генезис.

  19. #5029
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Молодцы! Пензенцев с чемпионством!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #5030
    Небесный фонарь.
    Уже на следующие выходные после Чемпионата Пензенской области, мы решили совместить семейный отдых и рыбалку, рванув на один из водоёмов нашего края. Впереди нас ожидали порядка 30 часов хорошего времяпровождения за любимым делом. Если честно, то я был настроен на расслабленную ловлю, т.к. больше хотел отдохнуть, но конечно же ничего не вышло.
    Прибыв на водоём в 5 утра субботы, мы принялись маркерить наши места ловли. На это прекрасное занятие мы потратили час и определили для себя две перспективные точки, которые находились довольно на приличном расстоянии друг от друга. Одна была возле плотного коряжника, а другая была на выходе из русла. Прикормочная программа в этот раз состояла из цельных, резанных и крушённых бойлов Fun Fishing Classic - Mussel & Crab (15мм.) и Richworth Tutti Frutti (20мм.). Также использовали микс пеллетса разной жирности, разного времени распада и диаметра, зерновую смесь (кукуруза + конопля). Из жидкостей в этот раз использовали CSL, Minamino от Richworth и Stik-quid's Tutti Frutti от Richworth. В этот раз мы решили подать рыбе довольно яркий сигнал и посмотреть будет ли отклик.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180826_082943.jpg
Просмотров: 28
Размер:	120.9 Кб
ID:	137928

    Со старта мы отправили в каждую точку по 12 спомбов и в дальнейшем планировали немного работать коброй и каждые 3 часа добавлять по 3-5 спомбов. Такой довольно большой промежуток мы решили сделать специально, поскольку рыба в водоёме осторожная и лишний раз шуметь не стоит.
    Наши сигнализаторы предательски молчали пока мы наслаждались возможно последними солнечными днями. Время шло, мы решили перекусить и пожарили немного мяса. Всё-таки выезд то семейный, без этого никуда. Плотно покушав, я отправился немного поспать. Усталость после турнира чувствовалась, а мой друг меня ещё и отправил на точку, где нужно было работать на более дальней дистанции. И вот пейджер издаёт тот самый сочный звук, от которого я просыпаюсь и бегу к род поду забыв про обувь. Подсечка, есть! Аккуратно вываживаю и мы паркуем первого карпа этого выезда, который клюнул на подрезанный бойл Mussel & Crab с плавающей кукурузой. Ну начало положено, уже хорошо. Делаем сразу перезаброс, немного бомбим точки спомбом и отправляемся ждать следующую поклёвку. Те, кто хотя бы раз выезжал с семьёй на рыбалку понимают насколько быстро летит время. Всегда что-то нужно сделать, дать, помочь, показать, в общем не скучно.

    Название: P8250228.jpg
Просмотров: 169

Размер: 154.7 Кб

    Следующая поклёвка происходит с точки Макса спустя 2 часа. Паровоз был очень мощный, как и карп, который сопротивлялся как настоящий боец! Паркуем этого красавчика на мат для дальнейшей фотосессии.
    Совсем незаметно подкралось время ночного кормления и несмотря на тёплый день, довольно резко похолодало. Довольно оперативно отправив в каждую точку по 15 спомбов и перекинув удилища, мы решили немного покушать. На небе начала проявляться луна и мы обратили внимание на полнолуние. В этот момент наши тараканы, начали быстро передвигаться в головах, ведь мы не раз замечали странный и плохой клёв именно в полнолуние. Утро и день были совсем не активны, и мы поймали только 2 рыбы. Наши сомнения прервал паровоз, который очень резво стартовал. Рыба на том конце была хоть и не очень крупная, но до самого конца показывала характер. Паркуем красавца карпа и отправляем его в мешок до утра.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250232.jpg
Просмотров: 11
Размер:	158.6 Кб
ID:	137930
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250237.jpg
Просмотров: 30
Размер:	135.6 Кб
ID:	137934

    На часах 20-30, уже полная давно полная темнота и мы приняли решения отправится на боковую. Сон шёл лично у меня просто замечательно, но периодически я вставал, чтобы оценить обстановку. К сожалению поклёвок, не было, а вот та самая луна светила настолько ярко, что было видно род под даже без фонаря. Ох уж этот небесный фонарь…
    Встав в 5-00 утра и поставив чайник мы начали думать, почему ночь прошла так тихо. А пока думали наконец-то услышали тот самый сладкий уху звук пейджера. Пока Макс вываживает, я успел выключить чайник, который скипел, одеть вейдерсы и припарковать карпа. Фух, очень долго не было поклёвок, даже соскучились. Бьём друг другу по рукам, отправляем карпа в мешок, а сами идём выпить по чашечки крепкого кофе.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260242.jpg
Просмотров: 14
Размер:	171.3 Кб
ID:	137935

    Спустя 2 часа мы берём ещё одного карпа. Паковать в мешок не стали и решили сразу устроить ему фотосессию, а заодно и тем гостям, которые были пойманы ранее. Этот процесс тоже занимает довольно много времени, между прочим. После этого начинаем потихоньку собирать лагерь, т.к. приближается время отправки домой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260243.jpg
Просмотров: 9
Размер:	168.4 Кб
ID:	137931

    Пока собирали вещи, получили ещё одну поклёвку. Соперник на том конце попался сильный и очень хотел удрать от нас в кусты справа, но развернув рыбу, мне пришлось немного форсировать вываживание и мы паркуем чешуйчатого красавца! Красивая и мощная рыба, которая поставила жирную точку этой сессии. Несколько фото на память и наш гость отправляется в родную для него стихию, а мы продолжаем собирать лагерь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8260247.jpg
Просмотров: 33
Размер:	154.6 Кб
ID:	137932

    Вещи загружены в машины, на душе полное удовлетворение от выезда, несмотря на не большое количество поклёвок. И поблагодарив друг друга, мы отправляемся в город, ведь уже в понедельник нас будет ждать работа.
    Мы получили 6 поклёвок и все их реализовали. По насадке работал подрезанный бойл Mussel & Crab с плавающей кукурузой и подрезанный тонущий Richworth Tutti Frutti + половина поп апа Richworth Pineapple Hawaiian, всё 15мм. В целом выезд получился хороший, ведь мы отдохнули, получили опыт и конечно же поймали рыбу.
    Всем карпам на мат, плавники в гору!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250226.jpg
Просмотров: 19
Размер:	118.7 Кб
ID:	137933

  21. #5031
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Мне кажется, что совместить семейный отдых и рыбалку у вас получилось. Молодцы!!!
    За отчет спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  22. #5032
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что совместить семейный отдых и рыбалку у вас получилось. Молодцы!!!
    За отчет спасибо!
    Большое спасибо. Мы не первый год практикуем семейные выезды, поэтому научились это делать)

  23. #5033
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Данила - красивый отчёт! Очень позитивный выезд иии ..... Мясо
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #5034
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Данила - красивый отчёт! Очень позитивный выезд иии ..... Мясо
    Огромное спасибо) Без мяса, никуда)))

  25. #5035
    бойлы RICHWORTH в магазинах лежат колом и не только в подмосковных - это так.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.10.2018 в 18:24. Причина: Оверквотинг

  26. Здравствуйте !
    Так получилось ,что на бойлы я ловил очень редко (и то под конец сезона ) в основном работал Хот-Демон .
    Практический весь сезон ,ловил на самого главного конкурента всех бойлов ,это горох
    Карпа было мало ,в основном амуры ,но большие и много .
    Один из них ...

    Не суди и не судим будешь.

  27. #5037
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Практический весь сезон ,ловил на самого главного конкурента всех бойлов ,это горох
    Красивая рыба.А Вы горох от дна поднимаете?

  28. Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А Вы горох от дна поднимаете?
    Можно на Ты .
    В этом сезоне ловил исключительно на тонущие насадки . Не поп-ап ,не пенопласт не использовал .

    Последний раз редактировалось Рембо; 27.10.2018 в 07:43.
    Не суди и не судим будешь.

  29. Рембо,красавчик!!!Путевая рыба,вера в насадку наше все!!!Ну и еще костюм на фото фартовый белый,у Вжика бралтот любит фирму!

  30. #5040
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Нижегородская область,Дивеево
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Вот это торпеды! В этом году в наших краях на ричи (старый) не особо ловилось,иногда выстреливал ультраплекс, сквид-октобус+клюква и ежевика.Очень хорошо ловилось на плавающую куку+натуральную(по совету Александра Hot Demon),личный рекорд белый амур 8,5кг,что для наших мест не плохой результат.На горох были поклевки,в основном тузики 3-4кг.

Страница 168 из 190 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •