Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Антон, если это ваше мнение - так и пишите от себя. Если не ваше, то давайте источник.
    Я не ругаться сюда пришел, не обсуждать с непонятными личностями как ловить на соревнованиях.

    Есть вопрос: откуда карп знаком с запахами ананас, клубника, банан, жаренное, фрукты. поймем - узнаем почему работает навоз. нужен механизм понимания рыбой запаха. Мне нужен ответ на этот вопрос.

    Первоисточник - Григорий. как Вам его дать? Вы говорите, я его спрашиваю, он отвечает, я Вам говорю чтобы быстрее найти ответ. Вам неправильный ответ от Григория не интересно узнать?


    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Рыбы не так тупы. Они будут исследовать новые запахи, даже если те не встречались раньше и не соотносятся с едой или угрозой. Понюхать, если запах приятный, - попробовать, подумать - еда это или нет. Даже если еда, - то не факт, что ее надо есть в данный момент времени.
    Говорит - только во время отсутствия пищи в водоеме.

    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Теория Григория о том, что только природные запахи имеют сигнальное значение для карпа, может быть хорошей рабочей гипотезой.
    Говорит - теория не его и не теория а доказанный факт.
    Последний раз редактировалось Anton499; 29.01.2014 в 15:46.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Странные переговоры. Глухой телефон?
    С уважением, Александр

  3. #123
    Антон, интересно твое мнение.

    то алл и на будущее
    Уже второй раз за последнее месяц вижу секретарскую работу. По опыту толку от нее мало. Если есть работы автора, то велкам ссылку на работу - обсуждаем. Если человек современный и желает высказать свое мнение на форуме - велкам. Если не желает - не надо выполнять функцию секретаря.

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Антон, интересно твое мнение.

    то алл и на будущее
    Уже второй раз за последнее месяц вижу секретарскую работу. По опыту толку от нее мало. Если есть работы автора, то велкам ссылку на работу - обсуждаем. Если человек современный и желает высказать свое мнение на форуме - велкам. Если не желает - не надо выполнять функцию секретаря.
    Мое мнение я попал на коньяк. Я говорил как написал Олег Певнев. Он сказал ответ не полный, нужен механизм.

    Откуда на Марьевке бананы? Они на огородах растут?

  5. Мы тут гадаем из угла в угол ..........
    И, как обычно, подменяем понятия?.......
    Есть вопрос: откуда карп знаком с запахами ананас, клубника, банан, жаренное, фрукты. поймем - узнаем почему работает навоз. нужен механизм понимания рыбой запаха. Мне нужен ответ на этот вопрос.
    Есть ответ:
    1. Карп не знаком изначально с запахами ананаса, банана, киви, черимои, платонии, джаботикабы и прочего в сыром, жареном, вареном и тушёном видах .
    2. Есть комбинации веществ (включая маркер - вещество (или его определённая концентрация), которые присущи той или иной пище - это выделения самой пищи, выделения тех, кто в пище живёт, и выделения тех, кто пищу ест.
    3. Если какая-то комбинация веществ, которая содержится в натуральной или искусственной смеси, будет подобна указанной в п.2. - рыба может перепутать и прийти на этот запах.
    4. Хотя про вкус не спрашивалось - после воздействия этим или другим (комбинацией) веществом на вкусовые рецепторы, рыба принимает решение.
    ---
    Коньяк остаётся в магазине

    5. Этот маркер
    С уважением, Андрей Маслов.

  6. #126
    Пришел Андрей, сделал вывод и убил тему

  7. Миша, Андрей, вот ответ с моей почты:


    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    1. Карп не знаком изначально с запахами ананаса, банана, киви, черимои, платонии, джаботикабы и прочего в сыром, жареном, вареном и тушёном видах .
    Пункт принят.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. Есть комбинации веществ (включая маркер - вещество (или его определённая концентрация), которые присущи той или иной пище - это выделения самой пищи, выделения тех, кто в пище живёт, и выделения тех, кто пищу ест.
    Подсказка: Маркер никогда не принадлежит пище.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    3. Если какая-то комбинация веществ, которая содержится в натуральной или искусственной смеси, будет подобна указанной в п.2. - рыба может перепутать и прийти на этот запах.
    Какие вещества? Чем они отличаются от пищевых ароматизаторов? Почему пищевые ароматизаторы это вред? Нужен механизм, порядок, алгоритм действий, а не догадки.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    4. Хотя про вкус не спрашивалось - после воздействия этим или другим (комбинацией) веществом на вкусовые рецепторы, рыба принимает решение.
    "Запах" дает возможность найти источник пищи и до "попробовать" нужно еще доплыть, поэтому про "Вкус" никто не спрашивал и он не есть предмет спора.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    5. Этот маркер
    Пункт принят.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Коньяк остаётся в магазине
    Коньяк будет выпит в любом случае, вопрос кто за него заплатит...


    Сколько (количество) веществ составляют маркер? Какие вещества? Откуда они берутся? Чем они отличаются от пищевых ароматизаторов? Почему пищевые ароматизаторы это вред? Нужен механизм, порядок, алгоритм действий, а не догадки. Порядок действий карпа с момента "уловил запах". Почему именно эти вкусы: ананас, клубника, банан, жаренное, ваниль, цветы, фрукты, навоз?

    Сразу станет понятно почему на "маркер" поклёвок в десятки раз больше, чем на пищевой ароматизатор...

  8. #128
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Откуда они берутся?
    Бактерии ими "пукают"

  9. #129
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...на "маркер" поклёвок в десятки раз больше, чем на пищевой ароматизатор...
    Ну вот и грааль нашли.
    С уважением, Александр

  10. #130
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, это наскальные рисунки с Абрау? Вроде как документ какой-то, а слов неразобрать. Или послание из космоса?
    Если общаетесь на форуме с народом, черкните пару слов от себя, ладно?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 29.01.2014 в 18:56.
    С уважением, Александр

  12. #132
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    рыба может развивать истинную феромональную связь, настолько это распространено у насекомых и млекопитающих .
    С Уважением, Владимир.

  13. Дам и я подсказку
    Повторюсь:
    2. Есть комбинации веществ (включая маркер - вещество (или его определённая концентрация), которые присущи той или иной пище - это выделения самой пищи, выделения тех, кто в пище живёт, и выделения тех, кто пищу ест.
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Подсказка: Маркер никогда не принадлежит пище.
    Подсказка 2: Круговорот дерьма в природе (народная харькубанская мудрость) - составьте несколько пищевых цепочек и привяжите их к местности .
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    У меня выходной.Даже эту тему,через раз ,почитал.
    Напоминает игру - спой мелодию,которая у меня в голове.)))
    Нет на вас ПП,который сказал бы что это: "пойди туда - не знаю куда,принеси то - не знаю что".

    Антон,не знаю как для кого,а лично для меня всё понятно.Ты хочешь получить механизм реакции рыбы на запах.А зачем он тебе нужен,этот механизм?Для свего кругозора?Для понимания?Для составления маркера,под ловлю?
    Для того что бы изучить этот вопрос,нужно времени столько,даже затрудняюсь ответить - сколько.Думаю что и всей жизни не хватит.И то,если изучать это всю жизнь,то не факт,что можно докопаться до истины.Так как можно изучить чем рыба воспринимает запах,проведя милион опытов,зделать заключения о трансформации этого в мозг,но вот как мозг "переварит" эту информацию в данный момент,это изучить нельзя.
    Можно здесь положиться на рефлексы,но они противоречивы.

    По сути вопроса,ответ таков: рыба может чувствовать по запаху или другими способами - это пища для неё или не пища,уже предварительно.Я остановился на этом ,меня это устраивает.
    Сделать подходящий маркер для рыбы - возможно,работающий всегда - невозможно.Рыба - живой организм.

    Игорь Гарриевич,может есть смысл,отставить в сторону старые дела и пойти на встречу многим желающим,и "разбанить" Григория? Чего нельзя сделать для большинства?По нему уже заскучали.Вон Андрей Махинов скучает,ему и поговорить не с кем)))
    А в спорах,даже не в корректых,всё равно мы ближе к истине...

    С уважением ко всем!
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 30.01.2014 в 11:41.

  15. #135
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Дам и я подсказку
    Повторюсь:
    2. Есть комбинации веществ (включая маркер - вещество (или его определённая концентрация), которые присущи той или иной пище - это выделения самой пищи, выделения тех, кто в пище живёт, и выделения тех, кто пищу ест.

    Подсказка 2: Круговорот дерьма в природе (народная харькубанская мудрость) - составьте несколько пищевых цепочек и привяжите их к местности .

    Андрюш, привет!
    Не спеши!! Ребята не наигрались еще в пиар-рекламу, им не до истины...

  16. #136
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,понял что обидел тебя.
    Приношу свои извинения,что задел тебя!

    Но останусь при своём мнении о том,что специфические вопросы ,допустим тебе,лучше обсуждать с тем кто в этом хоть что то понимает,нежили,допустим,со мной.

    Всё,ушёл на покой!

  17. #137
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я не химик, но предположу.
    Цимус в том, что наличие пищи обусловлено пищевой цепочкой: все ждуг друга жрут. Каждый выделяет свои вещества, которые составляют букет-маркер. Именно их совокупность приводит к срабатыванию триггера-рефлекса.
    Пищевой ароматизатор - это только одно вещество из набора маркера. Аналогично пластинке со звуком водопада: звук есть, водопада нет

  18. Антон вы говорите книга Английская.Скажите ,а ваш Гриша в совершенстве знает Английский ,чтобы читать такие умные книги? Или опять изображает из себя ,что умнее всех?

  19. #139
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тему не читал...не бейте к началу опоздал,сейчас не осилю.))
    На счет запахов,я высказывал свое мнение.
    Вы ели когда нибудь ананас?....Возможно его терпкость или своеобразная острота,если эти его свойства используются в добавках,и по-кайфу карпу...Типа губы пухнут ))) целоваться хочется,а не с кем - так тогда пожрать))...
    А если серьезно,то ананас я использую всегда,но работает он в нашей жесткой щелочной воде, в теплое время года.Секретов производителей я не знаю,возможно и есть общепринятый стандарт "ананасовой добавки",но вполне возможно,что они рассчитаны на "какую-то"воду,даже не знаю,то ли по английским(или страны производителя) свойствам,то-ли по нейтральным(в чем сомневаюсь) и применяя в холодной,совсем противоположной воде,она будет так же эффективна,как у меня в теплой.
    Словом...карпу не всегда нравится ананас.

  20. Вот как ставлю, Ананас так и думаю Ана-нас или мы ее

  21. #141
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Бананы, ананасы, клубники..... Есть метки для рыба, которые он ищет, а есть метки для рыбаков, что бы знали что на волос вешать и чем закусывать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. запах....то что мы на прилавках нюхаем и обояние карпа, совсем разные вещи, здесь на первом месте думаю стоит сигнал, который подаёт бойл.

  23. Антон вы что то говорили про субботу сегодня воскресенье.

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Антон вы что то говорили про субботу сегодня воскресенье.
    Андрей спрашивайте у Григория. Я тему закрыл для себя. Я все понял с первого минуса от Миши.

  25. #145
    Опять я виноват

  26. Потому ,что он (карп) ассоциирует(анан чи банан, а мож клубничку) с веществами (съедобными) находящимися в воде данного водоема , в конкретное время, попали на коне , не попали под, а то все хотят насильно заставить взять в рот каку, да еще вещества всякие выдумывают, чтоб взятие ускорить, что за охоть джентельмены.

  27. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Потому ,что он (карп) ассоциирует(анан чи банан, а мож клубничку) с веществами (съедобными) находящимися в воде данного водоема , в конкретное время, попали на коне , не попали под, а то все хотят насильно заставить взять в рот каку, да еще вещества всякие выдумывают, чтоб взятие ускорить, что за охоть джентельмены.
    неправильно.

  28. #148
    Мысль в качестве бреда...

    Сейчас читаю ихтиопсихологию и там красной линией два факта. Первый - типа рыб, как большое простейшее животное , отличается от растением прежде всего движением. А движение порождает якобы психику - в контексте темы - реакцию чувствительности. Грубо, дерево мы рубить можем сколько угодно и оно не чувствует свою смерть. А вот рыб из-за того, что двигается, имеет реакцию и нас интересует чувствительность. И психика рыб формирует образы. То бишь после опыта рыб формирует образы и уже работает по ним. Но даже не это интересно, а тот факт (первый), что рыб должен все исследовать - ибо у него есть врожденное чувство самозащиты и он может двигаться. Обоняние - его один из основных инструментариев в жизни. Типа и жен гад находит, и соседа, и бандита в виде сома. Причем рыб чует очень много запахов. Кстати, интересный факт - в силу того, что для него запах - мега важно, он в отличие от человека чует интенсивность запаха - его силу. То бишь мы не можем отличить литр аромы от капли и не может детектировать его источник. Но в тоже время, человек прекрасно различает виды запаха - в тысячи раз лучше вкуса. Почитайте тему Фудпортретинг

    Я к чему? К очень простому факту. Любую арому в его зоне обитания он обязан исследовать и может и попробовать на вкус если детекция запаха не покажет ему опасность. В силу его отличия от дерева. Вот такая вот печальная участь у карпа. Не в качестве доказательства, а просто в качестве примера на диком пруду в Марокко мы с Юрой пробовали разные тактики прежде всего пытались поймать крупную рыбу на бойл, уйдя от куки. И в третьем месте я поймал карпа на фиолетовый поп-ап асафатиди через 2-3 дня после заброса в точку без прикормки на базе асафатиды. Т.е. мы его ловим не благодаря нашим знания и умениям, а только потому, что ему природой начерчено обязательно исследовать все новое и пробовать. Карп как дуб - если его пилить, он никуда не сбежит.

    И второй факт - он все-таки достаточно быстро учится. ИМХО в этом сидят наши проблемы... как и пути решения. И тут обучение может быть направленно и в отрицательную сторону - я об этом писал в тебе про случайные перебор насадки. Какой-то рыб помнил 3 месяца за какой надо рычаг дернуть, чтобы гранули полетели в воду - при этом в течение этих 3-х месяцев его никто не подучивал.

  29. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    неправильно.
    Смотря как ассоциировать.

  30. #150
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Карп как дуб - если его пилить, он никуда не сбежит.
    Дададададада...
    ДЕВИЗ КАРПЕРА!!!!!!!!!!! Поэтому ему и навоз нада!!!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •