Показано с 1 по 30 из 223

Тема: А нужен ли маркер?

Древовидный режим

  1. А нужен ли маркер?

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, напомню: по рекомендации автора это выглядит так - тяжёлый груз пробивает ил любой плотности и в него погружается. В результате можно сделать вывод только один: в точке ИЛ. Всё! При лёгком грузиле, почти уравновешенном поплавком маркера, грузило легко пробивает только мягкий, пушистый слой ила и легко скользит по более плотному слою, образовавшегося в местах "столовых" карпа. Именно таким, настроенным маркером и ищут такие места.

    Андрей, при всём уважении - у Вас слишком безапелляционные суждения о многом. Особенно том, что сами не испытывали и поэтому имеете о нём только поверхностное суждение... Автор считается одним из лучших специалистов по ловле на водоёмах типа Илгиса, имеющие ил по всей акватории. По его словам давным давно, когда техника ловли в подобных местах только формировалась, ребята сначала плавали, ныряли, своими глазами разглядывали и своими руками ощупывали подобные места, а потом искали подобные места маркером. Делали это не один год, да и не пять, не десять... Так что если у Вас не получается понять с помощью маркера многие нюансы - нужно просто тренироваться. Или внушать самому себе, что маркер - вещь лишняя.
    Игорь только без обид.Игорь мне как моряку не надо расказывать сказки про всякие вспомогательные штуки. На флоте все по серьезному.И только визуальный контакт. Еще раз хочу сказать маркер это не серьезно. Он дает лишь смутное предположение,не более того. Я конечно не отрицаю что может кто то обладает электросенсерными способностями,кто то видит через стены,а кто то летающие тарелки. Просто комуто хочется выглядеть таким супер профи ,который все видит все знает, все умеет. Тогда вопрс а почему 19 место из 20 на ЧМ? А может это вовсе и не профи? Игорь поверте мне ,пробовал я маркер ,в том числе и на мелководье где все видно.Не впечитляет.Далее в Корде в подводных съемках,сколько Дени пропускал перспективных мест? Посмотрите внимательно. Да это может модно.Ну и что ,я не модист,у меня есть своя голова ,а не голова англичан,которые придумывают эти вспомогательные штучки ,для выкачивания денег.Хотел бы я посмотреть на вашего проффи если бы он протащил свой маркер по редким мягким шелковистым водорослям. И еще вы говорите что ребята ныряли.И что видели кормящигося карпа своими глазами в этих местах? Не поверю.

    PS Игорь для меня маркер вещ бесполезная и не нужная.Так как есть более эффективные методы.
    Последний раз редактировалось Andrej; 24.01.2014 в 21:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен-ли маркер?
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 00:21
  2. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •