Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Rod Hutchinson Boilies

  1. Тогда поставим вопрос по другому. Из какого такого другого сырья? Может хвыатит гонять эти поражняки. Все мы знаем ,со всеми МЫ на ТЫ.

  2. Давайте объективно разберемся. Меня терзают смутные сомнения по поводу высказывания ..Делают из другого сырья.Из какого такого другого? Мы все таки имеем дело с продуктами питания для карпа,а это уже серьезно,так как все процессы на Земле взаимосвязаны. Может итальяшки мутят свои грязные делишки за спиной уважаемого Сэра Хачинсона.Веть деньги он то не пахнут правда? По этому предлагаю провести квалифицированное расследование. Я тоже может собираюсь съездить в италию на выставку,давно там не был,и лично поприветствовать сэра Рода от лица рижских рыбаков любителей и не только.Как начинающий бойлостроитель хочу задать великому мэтру несколько вопросов,если конечно он уделит мне одну,две ,а лучше три минуты внимания. Я даже найму репетитора английского языка ,что бы поработать над произношением,так как имею акцент. По этому и предлагаю разобраться всем вместе с этим вопросом. А именно из какого другого сырья?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:01.

  3. #33
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , не хотел влезать в эту тему , но придётся . Вы спрашиваете о сырье ? Тогда ответьте сами себе на мои вопросы -
    Виноград является сырьём ( материалом ) для производства вин ?
    Почему качество и вкус винограда с одного и того же виноградника каждый год разное ?
    Вино сделанное одним и тем же виноделом ( из материала с одного и того же виноградника ) отличается от вина сделанного годом ранее ?
    Имеются ли отличие в одном и том же сорте винограда ( даже выращенных с одной лозы !) , но с разных виноградников ?
    Вы и я вряд ли найдём коренные отличия в готовом продукте , а вот опытный сомелье легко . И не только определит выдержку вина , но и наверняка укажет район производителя . Карп и является определённым сомелье в нашем деле. Понравится прикормка и насадка- он её попробует , а не понравится - тогда надо идти в кондитерский отдел за чупсами .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 02.12.2014 в 08:52.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #34
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тогда поставим вопрос по другому. Из какого такого другого сырья? Может хвыатит гонять эти поражняки. Все мы знаем ,со всеми МЫ на ТЫ.
    Как Вы считаете: сырье другого производителя ЭТО ДРУГОЕ СЫРЬЕ.???
    Михаил Зрайченко.

  5. #35
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    от блин...а я только шелковицу хотел при купить)))))))))))))))
    Про шелковицу: мои знакомые итальянцы про нее говорят только ХОРОШЕЕ.
    Михаил Зрайченко.

  6. #36
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете: сырье другого производителя ЭТО ДРУГОЕ СЫРЬЕ.???
    Интересный вопрос, Мне кажется, ДА! На сколько я знаю, общался с людьми с "мельницы" говорят даже мука, через неделю после помола, совсем не та мука как в первую неделю! Опять же, вернемся в тему Игоря(Трофея), "Из одних и тех же ингридиентов, получается разный борщ", наверно все таки старания вносят свою лепту, так как сам не кто не сделает!

  7. #37
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете: сырье другого производителя ЭТО ДРУГОЕ СЫРЬЕ.???
    Да не,что карась,что осетр всё одно и тож- рыба! И по вкусу рыба.),но для организма разница ощутимая.

    Написано же -рыбная мука,а то что она сделана из толстолоба или тунца,какая разница для нас,рулит само название.)))))))))))),но по факту применения это земля и небо!
    Последний раз редактировалось РОМ75; 02.12.2014 в 12:45.

  8. Уважаемые!!!Не порте мою тему про бойлы!!)))))не ссорьтесь вы так!!!!Подскажите лучше если донник шелковица что подходит к ней из наблюдений лучше в снеговике?)))хотя понимаю что ставить можно что душа пожелает но всё же с чем лучше работала у вас шелковица???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:03.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ... наверно все таки старания вносят свою лепту, так как сам не кто не сделает!
    Слава, вот сидишь ты на берегу, а рыба не клюет. Тараканы шевелятся?...типа недосолил, переперчил?
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше если донник шелковица что подходит к ней из наблюдений лучше в снеговике?)))хотя понимаю что ставить можно что душа пожелает но всё же с чем лучше работала у вас шелковица???
    Ставьте Ultra - Plex.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:05.
    С уважением, Фёдор.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    ...подскажите лучше если донник шелковица что подходит к ней из наблюдений лучше в снеговике?)))хотя понимаю что ставить можно что душа пожелает но всё же с чем лучше работала у вас шелковица?...
    Мне кажется это порочная практика, лепить снеговики разных вкусов. Какой смысл?
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава, вот сидишь ты на берегу, а рыба не клюет. Тараканы шевелятся?...типа недосолил, переперчил?
    Для этого всегда на одно удилища ставлю куку..) Для проверки, так сказать!)
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Да не,что карась,что осетр всё одно и тож- рыба! И по вкусу рыба.)

    Написано же -рыбная мука,а то что она сделана из толстолоба или тунца,какая разница
    Не скажите, проверял, тунец в бойлах работает лучше любой другой рыбы, даже лучше селедки и лосося!
    Сцука, наверно знает что он дорогой!

  13. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Написано же -рыбная мука,а то что она сделана из толстолоба или тунца,какая разница
    Разница есть, и не маленькая.
    Так же как и в рыбьих жирах, манных крупах.
    Да что там говорить, пшеничная мука высшего сорта и цельнозерновая мука грубого помола совершенно разные, и катаются по разному.
    CSL и GLM разных производителей тоже разный.
    Примеров можно привести целую страницу.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:05.

  14. вы сторонник не перебивать запахи и не делать вкусовых комбинаций?

  15. #45
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше если донник шелковица что подходит к ней из наблюдений лучше в снеговике?)))хотя понимаю что ставить можно что душа пожелает но всё же с чем лучше работала у вас шелковица???
    Шелковицу чаще всего ни с чем не мешал.
    В очень редких случаях : Monster crab + pop up Mulbery
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:06.
    Михаил Зрайченко.

  16. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...
    Костя совершенно верно про виноград. Это сырье для вина. Рыба сырье для рыб муки,зерна для птичьих кормов. И.т.д. К примеру LT-94 делают в норвегии один завод,продавцы фасовщики разные примерно так же все. Это если коротко.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:07.

  17. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    CSL и GLM разных производителей тоже разный.
    Ну и где же по вашему производят GLM? То что фасуют и продают это понятго.Но не все то GLM что написанно на упаковке. Надо знать еще у кого покупать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:08.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну и где же по вашему производят GLM?
    Думаю в районе Новой Зеландии заготавливают ракушку.

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ставьте Ultra - Plex.
    или тригу от Нутрабетс

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне кажется это порочная практика, лепить снеговики разных вкусов. Какой смысл?
    Смысл есть- но это очень длинная дискуссия...и как правило у всех своя

  21. Мы являемся официальными представителями RH в России, готовы ответить на все вопросы, при необходимости сделаем запрос непосредственно производителя. http://www.rodhutchinsoncarpbaits.co...n%20Federation
    Пока кратко ответим на предыдущие вопросы и комментарии
    1. Сейчас торговая марка ROD HUTCHINSON принадлежит Итальянской компании Ifid
    2. Продукция производится в разных странах. Бойлы производятся в Англии, пеллетс в Венгриии, большая часть ароматики в Италии.
    Сам Rod остался в компании в качестве учредителя, эксперта, консультанта. Вся нынешняя продукция RH полностью соответствует оригинальным рецептам и производится под контролем и участии его создателя.
    Последний раз редактировалось fishpoint.ru; 06.12.2014 в 08:06.

  22. #52
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Спасибо!
    Наконец-то появилась информация из первых рук.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:10.
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #53
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Почему цвет некоторых бойлов стал другим? Ловить стали хуже, чем старые оригиналы.Значит не все старина Хач. контролирует к сожалению. Раньше Монстр краб рвал практически все водоемы-сейчас в большинстве случаев-курит в сторонке
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:10.

  24. #54
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А каком году старина Род лёг в постель к итальянцам ? Вопрос не праздный . В 2005 ?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.04.2017 в 17:11.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. Виктор привет! А у меня наоборот: Монстр краб работал, а Малбери сам нюхал. Видимо не все так однозначно.

  26. #56
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А каком году старина Род лёг в постель к итальянцам ? Вопрос не праздный . В 2005 ?
    И еще было бы интересно услышать от первоисточника:
    - рецепты оригинальные , а вот ингредиенты старого производителя или нового
    - где раньше , до перехода под итальянцев, делалась арома.
    Михаил Зрайченко.

  27. #57
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Виктор привет! А у меня наоборот: Монстр краб работал, а Малбери сам нюхал. Видимо не все так однозначно.
    Тезка привет. Ну конечно все не так однозначно...я высказал свои наблюдения в наших условиях ловли на одних и тех-же водоемах, на старые и новые бойлы...новые работают хуже.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мишаня, при случае передай через пацанов Роду, что кука в этом компоте http://www.ebay.co.uk/itm/ENTERPRISE...item5b01b800b9 у меня не работает!
    Работет только в старой упаковке с классическими запахами http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мишаня, при случае передай через пацанов Роду, что кука в этом компоте http://www.ebay.co.uk/itm/ENTERPRISE...item5b01b800b9 у меня не работает!
    Работет только в старой упаковке с классическими запахами http://www.ebay.co.uk/itm/Enterprise...item19c6aa34ee
    Саша, я в такой упаковке даже не видел, а может не обратил внимания.
    Хотя был в Италии месяц назад.
    Михаил Зрайченко.

  30. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Почему цвет некоторых бойлов стал другим? Ловить стали хуже, чем старые оригиналы.Значит не все старина Хач. контролирует к сожалению. Раньше Монстр краб рвал практически все водоемы-сейчас в большинстве случаев-курит в сторонке
    Насыщенность цветового оттенка бойлов может меняться от партии к партиии. Остальное комментировать сложно, все очень субъективно... но сейчас RH один из контенинтальных лидеров по карповом питанию, продажи очень большие, что подтверждает качество питания.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •