Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 215

Тема: Способы измерить расстояние заброса

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Алексей, приветствую! Так мы же в карпфишинге, а как известно, в карпфишинге мелочей не бывает)))
    Привет, Федор! Ну вот как-то я не парюсь по поводу расстояния... Если нашел маркером интересное место, то зафиксировать его можно и без определения расстояния... думаю не надо объяснять как...
    Ну и лови там. Надо клипсануть спод с рабочими?.. Поставили колышки, на любое комфортное расстояние - ну и считай "витки"... а какое там расстояние 112, 108 или 117 метров?.. А какая разница?..

    З.Ы. Когда я писал про свои 120 метров, то там просто заранее было известно расстояние...
    С уважением, Алексей.

  2. #32
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Привет, Федор! Ну вот как-то я не парюсь по поводу расстояния... Если нашел маркером интересное место, то зафиксировать его можно и без определения расстояния... думаю не надо объяснять как...
    Ну и лови там. Надо клипсануть спод с рабочими?.. Поставили колышки, на любое комфортное расстояние - ну и считай "витки"... а какое там расстояние 112, 108 или 117 метров?.. А какая разница?..

    З.Ы. Когда я писал про свои 120 метров, то там просто заранее было известно расстояние...

    обратно же это вы знаете свои расстояния, а я купил новые палки и катушки и хочу понять сколько и с каким весом они полетят, мне интересно. Вот и спрашиваю, а не просто так. На воде не получается, только узнал от коллеги что на катушке 0,85 оборот катушки.

  3. #33
    а вы тут шутите

  4. #34
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А 0.85 - Это на дне шпули или когда вровень с бортиком? Еще тот способ.

    Маркерная плетенка скажет точно или же разматывать на колышки.

  5. #35
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А 0.85 - Это на дне шпули или когда вровень с бортиком? Еще тот способ.
    По сэрэдине епрст...

  6. #36
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    а вы тут шутите
    Уважаемый Азамат Русланович ! Как только защебечут соловьи, пуги в руки и в поле. Бросков двадцать- тридцать сделаете, отмеряете рулеткой и узнаете возможности удилища или свои возможности. А вообще , не раз уже указывали. Приехали на водоём. Определили маркером точку лова , в клипсу леску, вымотали маркер, на колышках размотали - подсчитали ( можно не записывать , если память бетон ). Взяли рабочее удилище , на колышках отмотали расстояние отмеренное маркером , в клипсу и обратно смотали. Оснастили и в воду.А дальше , по феншую.
    С уважением, Фёдор.

  7. #37
    СПАСИБО. ПОПРОБУЕМ

  8. #38
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    обратно же это вы знаете свои расстояния, а я купил новые палки и катушки и хочу понять сколько и с каким весом они полетят, мне интересно. Вот и спрашиваю, а не просто так. На воде не получается, только узнал от коллеги что на катушке 0,85 оборот катушки.
    Лучше всего на стадионе, там уже есть разметка. Или на пляже на песке разметить. Это если точно хочешь знать. На воде ни оборотами, ни счетчиком не промеришь (леска тянется, ролик проскальзывает....) Сейчас вдоль р. Кубань куча песчанных пляжей (без загорающих), я раньше тренировался. Только в мороз не тренируйся, говорят опасно, карбон не любит...
    Но для самоутверждения лучше "на глазок", однозначно 160+ (не выходя из палатки...).

  9. #39
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Итого,исходя из того, что написано:

    - Обороты катушкой: Пользуются многие, но никто не знает, насколько при этом ошибается.
    - Колышки: достаточно точный инструмент, но требует дополнительных танцев (без бубна) вокруг колышков.
    - Счетчик лески: показания приблизительные, т.к. проскальзывает. Опять же некоторое количество танцев.
    - Маркерная плетенка: Точность до 1м, не тянется, стоит далеко не дешево, но иногда оно того стоит. Вот только придется потанцевать, чтобы по ней заклипсоваться на рыбалке(а не на кастинге). Вероятно - понадобятся еще и колышки
    - Дальномер: Самый продвинутый вариант. Точность зависит от стоимости (приблизительная оценка стоимости - стоимость палки с катушкой, которые замеряются). При этом надо еще успеть зафиксировать момент входа грузила в воду.
    - Поле-пляж-стадион-рулетка: Способ самый точный - измеряйте хоть до миллиметра. Из минусов - придется менять леску, а если очень "повезет" , то еще пропускные кольца и катушку.
    - Способ самый оптимальный: не прикасаясь к удилищу с катушкой, с помощью клавиатуры выдаешь 180 метров, не вставая с дивана и потом отвечаешь на вопросы, какие удилища с катушками следует выбрать для дальнего заброса.

    Всем с уважением...
    Ну, может еще что забыл?

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение

    - Дальномер: Самый продвинутый вариант. Точность зависит от стоимости (приблизительная оценка стоимости - стоимость палки с катушкой, которые замеряются). При этом надо еще успеть зафиксировать момент входа грузила в воду.
    ...и перед входом грузила в воду надо его еще зафиксировать дальномером...лучше пару раз...

  11. #41
    спасибо попробую)))) не вставая с дивана на 160)

  12. #42
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я особой фишки в дальномере не вижу; ну можно до маркерного поплавка измерить расстояние, ну допустим 110 метров, и что эти цифры дают??? Как теперь настроить спод и рабочие на 110 метров? На земле растягивать...так тогда на земле можно сразу растянуть и маркер и рабочие и спод, и плевать сколько там в метрах...
    Чего то не в ту тему...

  13. #43
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Все просто - как попал ракетой или грузом в маркер, тут и надо клипсоваться.
    А на земле или колышках растягивать - тут только вылет лески со шпули зафиксируете, а никак не дистанцию.

  14. #44
    пользуюсь случаем, есть ссылочки на Инструкции по дальнему забросу удилищем( как все надо делать как многие говорят Феншуй)

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Все просто - как попал ракетой или грузом в маркер, тут и надо клипсоваться.
    А на земле или колышках растягивать - тут только вылет лески со шпули зафиксируете, а никак не дистанцию.
    Это да... только на дальности метров 120, плюс минус 10 метров подальности будет казаться все "в маркер". Если в прямом смысле попасть в маркер, то кидать можно дольше, чем на колышках разматывать, да и поплавок жалко...

  16. #46
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Инструкции по дальнему забросу удилищем
    http://vk.com/video-50985610_164783730
    Часть 1
    Часть 2
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 15.01.2014 в 11:39.

  17. #47
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    И еще в ветке "материалы сайта" много ссылок.

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я особой фишки в дальномере не вижу; ну можно до маркерного поплавка измерить расстояние, ну допустим 110 метров, и что эти цифры дают???
    +100500! Дальномер хорош в составлении карты сектора, очень сильно ускоряет процесс... да и то, только когда сектор финтипуковый... А если все ровно как в ванне, то и смысла в нем минимум... Имхо.
    С уважением, Алексей.

  19. #49
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Леха, я уже писал - у меня (!) дальномер процесс построения карты НЕ ускоряет, а даже наеборот!!!
    Смотря как организуешь.
    Проверено на практике.

  20. #50
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Опыт, так же, как и простатит приходит с возрастом
    У меня ускоряет (на рыбалках). На соревах напарник не разрешает маркериться т.к. я люблю делать это тщательно, поэтому получается долго.
    1. Не нужно считать каждую протяжку - тупо подтягиваешь грузило, как нашел что-то интересное - поднял поплавок, стрельнул, записал глубину, дистанцию, ориентир. Кстати, изменение глубины можно почувствовать и без ее промера.
    Подъем в горку - усилие сильнее
    Переход через хребет/бровку - совсем туго, почти как зацеп, но не звенит
    Спуск с горки - без усилия, как будто половину грузила откусил кто-то.
    2. Когда клипсуюсь - ставлю ведерко на землю, кладу в него грузило/ракету, беру удилище, открываю дужку и отхожу на нужную дистанцию, стреляя из дальномера в ведро. Выбрал нужную дистанцию (с корректировкой на глубину/дугу)- леску в клипсу, маркерную резинку на леску, закрываю дужку и иду к ведерку, наатывая леску.
    Четыре рабочих + спод клипсуются за 10 минут.
    3. Когда просто приезжаю покидать- выбираю камыш подальше, отбиваю дистанцию до него и кидаю. Попал в камыш - значит докинул

  21. #51
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Сережа, то что ты описал, составлением карты сектора назвать нельзя, как пишет водянной.

  22. #52
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А первый пункт?

  23. #53
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я думаю, что с моим маркером у тебя в первом пункте будет лишний девайс - дальномер!

  24. #54
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А давай зарубимся. Вода станет снова мягкой, устроим баттл - ты с аккудептом, я с аккудептом и дальномером на штативе
    Встанем рядом. В зачет дистанция до 120 м. Времени 30 минут. В судьи возьмем Дядю Лешу и Пашку - будут следить, чтоб не было карты "из головы" и будут помогать писать.
    Потом вынесут вердикт от чьей карты больше пользы...
    Идет?

  25. #55
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    С моей стороны нечестно принимать спор, т.к. я знаю, сколько времени ты можешь маркериться.
    Паша с Лешей судить уже не в состоянии будут.

  26. #56
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я поэтому и написал: 30 минут. Кто сколько успеет за это время.

  27. #57
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тогда без посторонней помощи совсем. Записывать самостоятельно.

  28. #58
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Хватит ругаться ,горячие новосибирские парни. ИМХО- как отмаркеришься , так и половишь .Особенно в сложном секторе , с трудным рельефом .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #59
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не, Саш, как отмаркеришься, так и отопьёшься. (плохо отмаркерился- хорошенько накидался)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #60
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тоже не совсем верно.
    Как напьешься - так и отмаркеришься

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 06:16
  2. Паста. Рецепты и способы приготовления.
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  5. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •