Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 432

Тема: Груза... фирменные и самодельные

  1. #91
    Грузила были обычные от фокса. В след. раз сдеру краску - проверю.

  2. По своему короткому опыту, если просто свинец-самодельные, то может отпугивать блеск, у фирменных покрытие порошковой краской запах не должен отдавать, если самому красить например нитрокраской, то запах есть и наверное отпугивает. Часто пользуюсь сделанными с камнеи- если не надо на далекую дистанцию, работают хорошо не смотря что вес получается меньше.

  3. В Хорватии ловил и на крашеные, и на не крашеные. Берет рыба, и на те, и на другие..
    учитывая, что рыба там поймана не один десяток раз и казалось бы должна быть настороженнее чем где бы то ни было.. Ан нет..берет
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
    По своему короткому опыту, если просто свинец-самодельные, то может отпугивать блеск, у фирменных покрытие порошковой краской запах не должен отдавать, если самому красить например нитрокраской, то запах есть и наверное отпугивает. Часто пользуюсь сделанными с камнеи- если не надо на далекую дистанцию, работают хорошо не смотря что вес получается меньше.
    Ну да, бойлы всех цветов радуги не отпугивают, а якобы привлекают. А вот груз блеском не привлекает, а пугает. Если пугает, то почему, с какой опасностью он ассоциируется??? С акулой???
    Самое главное отличие фирменных грузов от некрашенных - это то, что его в руках держать приятнее, по моему и все, как и многие другие фирменные прибамбасы. Не скрываю, я тоже люблю все фирменное и красивое, за что и расплачиваюсь, добровольно, как и все мы. А вот про пугание карпа - это лишнее, не надо выдумывать, особенно, когда ловишь на илу.

  5. #95
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не покрытые (защитой, в виде краски, пластика, резины, защитной пленки в виде окислов и т.д.) чем либо , насколько я знаю могут пугать карпов и сомов тем, что окисляются в воде и выделяют какие то вещества в воду вокруг себя...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #96
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, могут конечно. Я и так и так ловлю. Разницы пока не увидел.

  7. не в отпугивании фишка , а в том , чтоб отстегнувшееся грузило могло пролежать на дне очень многа лет .......

  8. Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    чтоб отстегнувшееся грузило могло пролежать на дне очень многа лет .......
    А что потом? Через многа лет?
    Я слышал, что при отливке фирменных грузил применяется специальный, синтезированный, якобы безопасный для экологии свинец.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. #99
    Привет. А кто нибудь ЗАДУМЫВАЛСЯ над тем сколько "НЕ КРАШЕННОГО" свинца лежит на дне наших вводоёмов!?!?
    Просто видя сколько "пружин и макушатников" каждый год обрывается на воде, задумываешься о экономии.
    Дальше мысли в слух: бытует мнение о "отпугивании карпа не крашенными грузилами". Так вот ловили мы в этом году карпа на водоёме с.ЖЁЛТОЕ что в Днепропетровской обл. http://kliov.com.ua/index.php с 4 по 7 мая. У товарищей груза от FOX, а у меня самопал( два окрашенных а два не окрашенных). По итогам трёх суток рыбалки мой результат был один из лучших среди пяти "команд". Вот вам и результат......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #100
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    а у меня самопал( два окрашенных а два не окрашенных)..
    А не обращали внимание на какое у Вас клевало лучше?А Фоксы у товарищей не окрашенные были?

  11. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    А что потом? Через многа лет?
    Я слышал, что при отливке фирменных грузил применяется специальный, синтезированный, якобы безопасный для экологии свинец.
    Марат )) не верь)) это как " низкокалорийный" торт , те же яйца, тот же сахар))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А не обращали внимание на какое у Вас клевало лучше?А Фоксы у товарищей не окрашенные были?
    Клёвов было приблизительно одинаковое кол-во.
    А что FOX выпускает "не крашенные" грузила?
    Кстати вот у нас есть фирма выпускает груза АЛЯ-FOX http://gruzila.org/index.php?option=...id=10&Itemid=2 http://gruzila.org/components/com_vi...b1ca12432d.jpg И цены адекватные 1груз-8 грн=1 $
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.05.2012 в 13:47.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #103
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Клёвов было приблизительно одинаковое кол-во. А что FOX выпускает "не крашенные" грузила?Кстати вот у нас есть фирма выпускает груза АЛЯ-FOX http://gruzila.org/index.php?option=...id=10&Itemid=2 http://gruzila.org/components/com_vi...b1ca12432d.jpg И цены адекватные 1груз-8 грн=1 $
    Да вроде не видел,поэтому и переспросил!!Спасибо за ссылку.действительно цены адекватные!!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Да вроде не видел,поэтому и переспросил!!Спасибо за ссылку.действительно цены адекватные!!
    Привет! Вот получил груза с http://gruzila.org/Gruzila-karpovye.html ( http://gruzila.org/index.php?option=...id=35&Itemid=2 аналог "Elevator" FOX)
    Изображения Изображения   
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет! Вот получил груза аналог "Elevator" FOX)
    Добавлю, что сам пользуюсь этим производителем два года. При контрольном взвешивании погрешность +-1грамм на 110граммовый груз.
    Было бы неплохо производителю увеличить гамму расцветок.

  16. #106
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Чувствует ли карп запах грузила? Истинный запах свинца - пока без примесей другого водоема. И как он воспринимает этот запах?
    Свинец неактивный, инертный метал. Существуют водорастворимые соли свинца, как например ацетат и нитрат свинца, оба имеют сладкий вкус и токсичны. Но в воде водоёма свинец не может превращаться в эти водорастворимые соли, т.к. для получения ацетата и нитрата свинца нужны уксусная и азотная кислота соответственно. А свинец сам по себе как вещество в воду мигрировать не может.

  17. #107
    Вот ещё ссылка
    http://cannabis-carpio.com.ua/gruzila.html
    Качество и цена зачётные, может кому то пригодится!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #108
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот ещё ссылка
    http://cannabis-carpio.com.ua/gruzila.html
    Качество и цена зачётные, может кому то пригодится!
    Андрей, что решил в начале года сразу пригвоздить на качественную самозасечку ? Спасибо за ссылку, жаль таможня не даст добро.
    Последний раз редактировалось s300; 14.01.2014 в 21:05.
    С уважением, Фёдор.

  19. #109
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...жаль таможня не даст добро.
    Пачиму?.. Разве вывозить из Украины свинец в малых количествах запрещено?..
    С уважением, Алексей.

  20. #110
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот ещё ссылка
    http://cannabis-carpio.com.ua/gruzila.html
    Качество и цена зачётные, может кому то пригодится!
    Андрей 160-170грм пули " Торпеда" только со сквозным отверствием 2мм вместо проушины можно заказать ? Извините , не могу почему-то позвонить по ТЛФ. Спасибо.

  21. #111
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Андрей, что решил в начале года сразу пригвоздить на качественную самозасечку ? Спасибо за ссылку, жаль таможня не даст добро.
    Привет.
    Я с хозяином в нормальных отношениях, могу посодействовать в приобретении.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.01.2014 в 23:29.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Андрей 160-170грм пули " Торпеда" только со сквозным отверствием 2мм вместо проушины можно заказать ? Извините , не могу почему-то позвонить по ТЛФ. Спасибо.
    На 170 нет программы. Только 150 и 160, и то вес пока приблизительный, пока не отолью в боевую форму!
    Название: 20140114_214849.jpg
Просмотров: 243

Размер: 16.8 Кб
    Я не написал, будут ин-лайн! Под стандартные хвостики fox и korda!

    Название: 20140104_174802.jpg
Просмотров: 249

Размер: 116.0 Кб
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 14.01.2014 в 23:03.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #113
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    В перспективе "горизонт"-150 и 160 грамм (не для себя-заказ).
    Наверное под спод.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2016 в 20:46.

  24. #114
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Тоже, не представляю, где применяют пулю ин-лайн 160 гр ??? Если на течении, то лучше рамку или гриппу, а пуля...??? и еще с таким весом...

  25. #115
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Может под сёрф?

  26. #116
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Секрета нет. Просто инлайн-пуля при забросах с использованием мясорубок позволяет забросить подальше. Причина-очевидна без применения формул... Кто сомневается могут проверить. Нужно взять груза одного веса и формы но разной конструкции и бросить пяток раз с каждым грузом. Для тренировки подойдет, а на серьёзный бросок( скажем на спор) груза лично я отковываю молоточком примерно 2шт. в день. Понятно что вольфрам было-бы эффективнее но ...

  27. #117
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Секрета нет. Просто инлайн-пуля при забросах с использованием мясорубок позволяет забросить подальше. Причина-очевидна без применения формул... Кто сомневается могут проверить. Нужно взять груза одного веса и формы но разной конструкции и бросить пяток раз с каждым грузом. Для тренировки подойдет, а на серьёзный бросок( скажем на спор) груза лично я отковываю молоточком примерно 2шт. в день. Понятно что вольфрам было-бы эффективнее но ...
    По форме груза вопросов нет, вопрос по весу.

  28. #118
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    По форме груза вопросов нет, вопрос по весу.
    Уже хорошо, обычно приходится доказывать, почему инлайн предпочтительнее.А вес для моего удилища оптимальный 150-155грм. С учётом того что их нужно подправлять, 160-170грм. в аккурат нормально. Сразу скажу, удилище Н/М.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Уже хорошо, обычно приходится доказывать, почему инлайн предпочтительнее.А вес для моего удилища оптимальный 150-155грм. С учётом того что их нужно подправлять, 160-170грм. в аккурат нормально. Сразу скажу, удилище Н/М.
    Н/М-расшифруйте!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Наверное под спод.
    Знаю одно, люди что заказали спортсмены, типа если сильный встречный ветер 5 унцый не пробивают 140+++
    Вот по этому и вес такой, уже рассказали.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные грузила
    от Андрей Евгеньевич в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.09.2023, 22:04
  2. Вес груза
    от Евгений Молчанов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •