Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Детский карповый клуб

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14224118

Question Детский карповый клуб

Прошла выставка в Румынии.http://www.pvtv.ro/video/reporter-pr...a-doua-zi.html
    Что интересно, ни один из тысяч посетителей не задавал вопрос: "А можно узнать, сколько он держит на разрыв ваш поводок"?
    Там совсем другое отношение, всех интересует как ведёт себя поводок, то есть, его жесткость,упругость и плавучесть.
    Чувствуется, что все понимают когда карп на крючке, нагрузку во много кг. прикладывать не нужно...губу ведь можно повредить.
    И что ещё впечатляет, это количество женщин и детей на выставке.
    Вот бы у нас так. Когда молодое поколение, с детства впитывает, что КАРП не еда, КАРП друг.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14224118
    Позволю себе, немного подискутировать с вами.
    Я полностью согласен, с тем что всё можно организовать и настроить, если на то будет воля ГОСУДАРЕВА.
    Но и от Вас и меня тоже много зависит.
    Вот например, много лет прошло с момента, когда мой сын, будучи со мной на рыбалке поймал карпика на 7-8 кг. Причем поймал полностью сам. То есть сам вывел, сам взял в подсак. Короче побороться немного пришлось...
    Так вот я до сих пор помню, его счастливые глаза, причем счастья было не меньше, а может и больше когда он его отпустил.
    Я это к чему?
    Много лет принимаю участие во многих выставках. В Украине и не только. На наших выставках очень мало родителей с детьми. И это плохо. В развитых странах много карповых клубов, проводят уроки и выезды на водоёмы с подростками.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949705
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Позволю себе, немного подискутировать с вами.
    Я полностью согласен, с тем что всё можно организовать и настроить, если на то будет воля ГОСУДАРЕВА.
    Но и от Вас и меня тоже много зависит.
    Вот например, много лет прошло с момента, когда мой сын, будучи со мной на рыбалке поймал карпика на 7-8 кг. Причем поймал полностью сам. То есть сам вывел, сам взял в подсак. Короче побороться немного пришлось...
    Так вот я до сих пор помню, его счастливые глаза, причем счастья было не меньше, а может и больше когда он его отпустил.
    Я это к чему?
    Много лет принимаю участие во многих выставках. В Украине и не только. На наших выставках очень мало родителей с детьми. И это плохо. В развитых странах много карповых клубов, проводят уроки и выезды на водоёмы с подростками.
    Виталий,так пора начинать.Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат.Благое это дело,благое.Нужно и необходимо передавать свой опыт молодежи. Денни Фейрбрасс такое практиковал.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14224118
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Виталий,так пора начинать.Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат.Благое это дело,благое.Нужно и необходимо передавать свой опыт молодежи. Денни Фейрбрасс такое практиковал.....
    Давно об этом думаю.
    Но рутина и постоянные проблемы, не позволяют начать. Ведь этот проект имеет НАЧАЛО и не имеет конца. Если начать, то бросить будет невозможно. А я пока не уверен хватит ли сил и времени.
    Может у кого есть опыт подобных проектов. Поделитесь информацией.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14038302
    Солидарен... Хотя бы не детям (оно им в том возрасте не особо и понятно) ,гораздо важней перестроить простых рыбаков, молодежь, начинающих карпятников, что бы ловили и отпускали, что бы людьми были и уважали природу ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 18.03.2012 в 22:35.
    Одинаково видят только слепые...

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Я в Литве ловил с замечательным человеком. Его зовут Айварас. Он учитель в школе толи физ-ры, толи труда. Не помню. ЗП - крохи. Но ярый фанат карпфишинга. Помогал Ренасу зарыблять его Илгис дикарями. Так вот он проводит в школе карповые походы на водоеме у Ренаса. Сначала поехали не сколько детей с начевкой. Потом уже намного больше и дети просто без ума от радости ночевки-похода и ловли таких монстров.

Вес репутации
    671793
    И я тоже напишу.
    Последний раз редактировалось Mi$kam; 19.03.2012 в 13:29.

Вес репутации
    671793
    Если у Вас есть фин.возможность,время а главное желание можно и нужно организовать детский карповый клуб.Желательно без всяких там вступительных взносов и оплат
    Мне кажется, что не найдётся такого количества детей, чтобы организовать клуб. И нужно много денег, чтобы он был без взносов и оплат К сожелению сейчас нет почти нечего бесплатно

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14224118
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не найдётся такого количества детей, чтобы организовать клуб. И нужно много денег, чтобы он был без взносов и оплат К сожелению сейчас нет почти нечего бесплатно
    Чего так грустно?
    Может и желающие найдутся, если будет интересно. Прийдёт лето посмотрим.

Вес репутации
    31826
    А почему бы и нет . Считаю , что это замечательная идея !!! Да и при чём тут деньги ???

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949705
    Цитата Сообщение от Old school Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет . Считаю , что это замечательная идея !!! Да и при чём тут деньги ???
    А в Краснодаре карповая школа БЕСПЛАТНАЯ ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Вес репутации
    12
    А в Краснодаре карповая школа БЕСПЛАТНАЯ ?
    Да , бесплатная

13. Скажите пожалуйста где в Краснодаре эта школа и как в неё попасть? Что для этого нужно?

Вес репутации
    42949687
    Цитата Сообщение от Комбриг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где в Краснодаре эта школа и как в неё попасть? Что для этого нужно?
    Вам в помощь http://carpclub.su/borda/forumdisplay.php?f=48

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)