Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Секция карповой ловли ФРСКК

  1. #1
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2

    Секция карповой ловли ФРСКК

    Состав секции карповой ловли ФРСКК
    Секция карповой ловли ФРСКК.xls

  2. Уважаемые спортсмены!
    Обращаюсь к вам, потому, что секция ловли карпа, по крайней мере её руководитель, решили прекратить свои обязанности. Прошу всех, кому интересно, всех, кому не все равно, как будет развиваться карповая дисциплина в дальнейшем подумать и внести свои предложения по кандидатурам в секцию карпа ФРСКК.

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    Уважаемые спортсмены!
    Обращаюсь к вам, потому, что секция ловли карпа, по крайней мере её руководитель, решили прекратить свои обязанности. Прошу всех, кому интересно, всех, кому не все равно, как будет развиваться карповая дисциплина в дальнейшем подумать и внести свои предложения по кандидатурам в секцию карпа ФРСКК.
    О каком именно руководителе идёт речь?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Руководитель секции, г-н Колесников был переизбран, руководителем стал Нащук Алексей Борисович. До утверждения на Президиуме - исполнял обязанности, утвердить не успели.

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    Руководитель секции, г-н Колесников был переизбран, руководителем стал Нащук Алексей Борисович. До утверждения на Президиуме - исполнял обязанности, утвердить не успели.
    Юрий Константинович, как не успели?! Кто должен утверждать?!
    Ну, а так что на это сам Алексей Борисович говорит?! Его спросили?
    Я почему спрашиваю, т.к. не уверен в том, что Алексей Борисович согласиться исполнять обязанности....
    А как дела обстоят с руководителями других секций?! Их утвердили?

    И последний вопрос, с Вашего позволения...
    А г-н Нащук Алексей Борисович является членом ФРСКК?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. На сайте ККК 17.02.2015г.
    Алексей оставил такое сообщение:
    Уважаемые друзья 2014 год закончился и все что намечалось и планировалось секция сделала и довела до конца,хотя не у всех о секции в Краснодарском крае такое мнение, очень жаль. Не хочу ни кого обманывать, но в 2015г. у меня возникли трудности с выполнением своих полномочий на посту председателя секции ловли карпа ККФСОО "ФРС" связанные с тем, что я не смогу в полной мере делать работу соответствующую занимаемой мной должности, а это в свою очередь не соответствует моим моральным принципам. Хочу перед всеми извиниться, но вас я не покидаю я всегда буду рядом помогать решать вопросы спортивного рыболовства. Я ухожу с этого поста в начале года, как раз что бы было время у секции до первого краевого турнира определиться с новой кандидатурой, желаю что бы это был человек который не меньше а даже больше работал на благо карпфишинга на Кубани!!!
    С уважением Нащук А.Б.

  7. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Юрий Константинович, как не успели?! Кто должен утверждать?!
    Ну, а так что на это сам Алексей Борисович говорит?! Его спросили?
    Я почему спрашиваю, т.к. не уверен в том, что Алексей Борисович согласиться исполнять обязанности....
    А как дела обстоят с руководителями других секций?! Их утвердили?

    И последний вопрос, с Вашего позволения...
    А г-н Нащук Алексей Борисович является членом ФРСКК?
    Не успели, потому, что президиумов не было. Нащук является членом ФРС. Другие руководители утверждены.

  8. #8
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Специально дождался, когда наступит 13-е число, чтобы не омрачить случайно праздник, да и цифра 13 более подходящая, по-моему.
    Впрочем, у меня несколько вопросов по секции Карповой ловли, касающиеся как прошлого, так и настоящего, и будущего (если оно будет)....
    Собственно, после Внеочередного Общего Собрания, которое как мне известно, со второй попытки было признано лигитимным, хотелось бы прояснить текущую ситуацию дел, а именно:
    - прошлый состав секции канул в лета, и свои полномочия все сложили... или не все?!
    - я так понимаю, что было даже Собрание Президиума, где вопрос о секции поднимался, и.... Что дальше?! Или все ждут, когда на радость некоторым край потеряет дисциплину?! Вот тогда уж, точно "вентилятор" заработает по полной....
    - пора бы назначить из числа оставшихся карпятников Председателя секции (1 человек или это до сих пор Нащук Алексей Борисович?), Тренерский совет (три человека) и делов-то.... Если я правильно понимаю, то сделать это надо лигитимно, т.е. собрав действующих карпятников Федерации и простым голосованием определиться.
    - для того, чтобы "лёд тронулся" необходимо знать сколько человек и кто они эти Карпятники Федерации! Думаю, что их не мало.... Если учесть, что мы имеем некие филиалы в Федерации в виде "урожайного" на карпятников Усть-Лабинска и "олимпийского" (не совсем понятного лично мне и такого далёкого) Сочи.
    - или я не совсем правильно понимаю или путаю секции ФРСКК и секцию м/о Краснодар?! Хотелось бы разъяснений по этому поводу, конечно, желательно от Президента!
    - надо назначать дату и место сбора лиц неравнодушных для определения секции, чтобы она могла наконец-то начать работу (народу и так мозги запудрили так, что люди не хотят ни официального спорта, ни вникать в это... касается и "зомбированных", которых по сути обманули) Пора уже утвердить положение об формировании Сборной края (т.к. предыдущий прототип этого документа в настоящее время не работает, да и не мог работать в принципе).
    - может я затрагиваю проблемы не только секции ловли карпа, но и в целом проблемы Фелерации, но Карпер, как временная площадка, как говорится, третий сорт не брак, но всё же пора запускать свою! Знаю, что делают сайт, видел даже уже сырой вариант... Я это к тому, что даже в тестовом режиме было бы хорошо общаться по подобным вопросам там!
    -понимаю, что тема может здесь не "прижиться", но надеюсь, что заинтересованные и неравнодушные люди откликнуться и начнут работать в этом направлении. В худшем же варианте карповую ловлю в Краснодарском крае ждёт участь краснодарского хоккея на траве.
    Спасибо.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #9
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Всем доброго времени суток!
    Жаль, что Карпер -Ацтой, и после сбоя не сохранилось в этой теме ни протокола заседания новой секции, ни принятия важных решений, ничего не сохранилось... возможно, когда-то у ФРС КК появится свой сайт, где будут освещаться и развиваться различные темы, касающиеся уставной деятельности Федерации, а пока приходится писать здесь.
    Хочу возобновить тему, несмотря на то, что многое было безвозвратно утеряно, к огромному сожалению.
    Сезон 2016 завершился и можно уже подводить некие итоги, а именно:
    - кандидаты в сборную КК по ловле карпа, 2017
    - неучастие сборной КК во всероссийских соревнованиях
    - возобновление работы секции Карповой ловли при ФРСКК
    - календарный план, 2017
    и т.д.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #10
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Согласно критериям формирования списков кандидатов в спортивные сборные Краснодарского края по летним и зимним видам спорта (приказ 1690 от 19.11.2015 и приложении 1) Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
    Приказ - http://kubansport.ru/upload/iblock/7...fdba61f2d5.pdf
    Приложение - http://kubansport.ru/upload/iblock/3...3c502fbbb4.pdf
    по итогам Чемпионата и Кубка края (прочие соревнования к формированию кандидатов в сборную не имеют никакого отношения) определён список кандидатов основного и резервного составов.

    Основной состав (первые места в краевых соревнованиях)
    - Миненко Пётр Петрович (1ЧК+1КК)
    - Нитиевский Александр Викторович (1ЧК+1КК)

    Резерный состав (2-3 места в краевых соревнованиях):
    - Артюхин Сергей Валерьевич (2ЧК+7КК)
    - Лапушинский Михаил Иванович (2ЧК+7КК)
    - Арзуманян Григорий Рантикович (2КК+5ЧК)
    - Шаповалов Дмитрий Витальевич (2КК+5ЧК)
    - Ушаков Константин Львович (3ЧК+10КК)
    - Ушаков Лев Константинович (3ЧК+10КК)
    - Рожков Евгений Владимирович (3КК+9ЧК)
    - Золотарёв Роман Владимирович (3КК+9ЧК)

    - где в скобках занятые места парами на Чемпионате и Кубке края в 2016г.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 23.10.2016 в 02:07.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #11
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zerr0 Посмотреть сообщение
    На сайте ККК 17.02.2015г.
    Алексей оставил такое сообщение:
    Уважаемые друзья 2014 год закончился и все что намечалось и планировалось секция сделала и довела до конца,хотя не у всех о секции в Краснодарском крае такое мнение, очень жаль. Не хочу ни кого обманывать, но в 2015г. у меня возникли трудности с выполнением своих полномочий на посту председателя секции ловли карпа ККФСОО "ФРС" связанные с тем, что я не смогу в полной мере делать работу соответствующую занимаемой мной должности, а это в свою очередь не соответствует моим моральным принципам. Хочу перед всеми извиниться, но вас я не покидаю я всегда буду рядом помогать решать вопросы спортивного рыболовства. Я ухожу с этого поста в начале года, как раз что бы было время у секции до первого краевого турнира определиться с новой кандидатурой, желаю что бы это был человек который не меньше а даже больше работал на благо карпфишинга на Кубани!!!
    С уважением Нащук А.Б.
    Не прошло и двух лет... Всё развивается по спирали. Правда, спирали разными бывают...
    Перечитал тему, и понял, что актуальность она не утеряла! И опять надо будет определяться... но, об этом чуть позже.
    P.S. А я думаю, кто всё это время был рядом и помогал решать вопросы спортивного рыболовства?
    P.P.S. Ладно, я собственно не "позлорадствовать" зашёл....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Итак, очередной год уходит, пора подытожить работу секции, поговорить о планах и прочем, связанным с работой секции.
    На очередном (крайнем) Президиуме ФРС КК работа секции "ловля карпа" (выбранная в декабре 2015 года) принята удовлетворительной, все соревнования проведены в срок и оформлены, календарный план на 2017, список кандидатов сборной и пр. формальности соблюдены и приняты.
    Также Президиумом принято решение о проведении до 20.01.2017 общего собрания карпятников (членов федерации) для решения ряда вопросов, направленных на улучшение работы секции. Такие вопросы есть, их немало, и их хорошо бы решить коллегиально!
    Вот список членов ФРС КК, относящихся к дисциплине "ловля карпа":
    1
    Арзуманян Григорий Рантикович
    2
    АртюхинАлекесей Валерьевич
    3
    Артюхин Сергей Валерьевич
    4
    Афанасьев Владимир Витольдович
    5
    Буренко Максим Сергеевич
    6
    Буренко Сергей Сергеевич
    7
    Бутрименко Евгений Петрович
    8
    Горбушин Александр Васильевич
    9
    Гром Александр Григорьевич
    10
    Задальский Александр Юрьевич
    11
    Земеров Денис Петрович
    12
    Корнилович Сергей Сергеевич
    13
    Костюков А.
    14
    Косяков Аркадий Станиславович
    15
    Лапушинский Михаил Иванович
    16
    Марченко Андрей Григорьевич
    17
    Миненко Петр Петрович
    18
    Некрасова Екатерина Николаевна
    19
    Нитиевский Александр Викторович
    20
    Пак Евгений Робертович
    21
    Пикалов Александр Васильевич
    22
    Подтиканов Виктор Александрович
    23
    Попов Алексей Константинович
    24
    Рябухин Константин Васильевич
    25
    Санамов Артур Рафаэлович
    26
    СаргисянЕнок Альбертович
    27
    Свиридов Евгений Николаевич
    28
    Сычков Константин Валерьевич
    29
    Ушаков Константин Львович
    30
    Ушаков Лев Константинович
    31
    Шаповалов Дмитрий Витальевич
    32
    Панькин Евгений Александрович
    33
    Пасечников Василий Алексеевич

    P.S. Многих я не знаю, да, и вообще, непонятно, сколько человек из списка останутся членами ФРС КК; но это будет известно лишь на обязательном общем собрании членов ФРС КК, которое запланировано предварительно на март 2017.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Общее собрание карпятников предлагаю собрать после праздников в первую рабочую неделю. Более конкретную дату можно обсудить, ну, а местом встречи, скорее всего,будет актовый зал Краевого общества охотников и рыболов по ул.Димитрова.
    Возможно, стоит рассмотреть присутствие на собрании и потенциальных членов федерации и всех, кто желает участвовать в официальных соревнованиях, развивать карпфишинг на Кубани, помогать в организации и проведении мероприятий под эгидой ФРС КК, а может даже и состоять в секции.
    Точно на собрание будут приглашены члены президиума и президент ФРС КК.
    Не уверен, что большая часть из списка читает Карпер и найдёт эту тему, но по мере возможности, будем стараться оповестить всех по средствам смс и телефонных звонков. Те же, кто прочитает, прошу высказывать свои предложения и мнения по поводу даты и в целом по поводу общего собрания карпятников.
    Что необходимо рассмотреть на этом собрании, и какие вопросы и темы будут затронуты:
    - количественный и качественный состав секции (я за то, чтобы немного расширить количество членов секции и принять в её состав людей, которые хотят и могут работать на благо дисциплины)
    - обсудить принципы формирования сборной края (критерии МинСпорта, внутренний рейтинг и пр.)
    - поговорить о тренерской работе, о сборах и пр., касающимся тренировочного процесса.
    - календарный план соревнований (муниципальных, краевых, всероссийских), водоёмы, возможные изменения, предварительные регистрации и т.д.
    - в общем, вопросов много!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #14
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    В пятницу 13-го !

  15. #15
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Скайп конференция возможна? Возможности личного присутствия нет

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Скайп конференция возможна? Возможности личного присутствия нет
    Только личное присутствие может гарантировать легитимность собрания! Но, так, для для общего развития и понимания (или наоборот непонимания и деградации) можно наладить и обратную связь через скайп или другие приложения. Прямой эфир опять же... возможно многим "стесняющимся/сомневающимся/ленивым/напуганным/зомбированным/простолюбопытсвующим" проще и так!

    Что касается даты, то пятница хорошо, но вот традиция отмечать Старый Новый год прописана в генетическом коде советского человека, поэтому предлагаю субботу - 14 января! В обеденное время!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #17
    Я за 14 - нормальная дата.

  18. Пётр Петрович! Хочу высказать своё мнение по вопросу голосования и принятия решений.
    В сложившейся ситуации, конечно очень желательно личное присутствие спортсменов, но, в связи с тем, что
    не все смогут приехать, возможен и дистанционный вариант обсуждения, тем более, что секция не является
    организацией типа ОО, или ООО. Но для этого, как мне кажется, надо определить тех, кто не сможет приехать,
    и послать им (или опубликовать) конкретные, вопросы, на которые они смогли бы дать конкретные ответы,или проголосовать,
    и зачитать их на собрании спортсменов(или опубликовать).

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрий Букреев Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович! Хочу высказать своё мнение по вопросу голосования и принятия решений.
    В сложившейся ситуации, конечно очень желательно личное присутствие спортсменов, но, в связи с тем, что
    не все смогут приехать, возможен и дистанционный вариант обсуждения, тем более, что секция не является
    организацией типа ОО, или ООО. Но для этого, как мне кажется, надо определить тех, кто не сможет приехать,
    и послать им (или опубликовать) конкретные, вопросы, на которые они смогли бы дать конкретные ответы,или проголосовать,
    и зачитать их на собрании спортсменов(или опубликовать).
    Юрий Константинович, возможно так и будет!
    Я продумаю этот вопрос.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. Нужно чётко сформулировать вопросы и дать возможность высказаться тем, кто не сможет быть на собрании. Я поддерживаю Юрия Константиновича. 14 января более подходит, но нужно договариваться с помещением. Более того, по озвученным выше ПП вопросам, если есть, давайте конкретику.
    Например, предлагайте сколько и кого видите в новом составе секции.
    Какие предложения по формированию сборной КК по ловле карпа.
    Что конкретно думаете о тренерской работе, сборах и т.д.
    И также по другим вопросам нужно дать почву для размышления!

  21. Цитата Сообщение от Виктор Нитиевский Посмотреть сообщение
    ...... предложения по формированию сборной КК по ловле карпа.
    Что конкретно думаете о тренерской работе, сборах и т.д.
    И также по другим вопросам нужно дать почву для размышления!
    По поводу формирования сборной - больной вопрос. В отборе кандидатов в
    сборную, согласно Приказа Мининстерства, участвуют два соревнования(я имею ввиду краевой уровень),
    Кубок края и Чемпионат, а спортсмены участвуют во многих соревнованиях,
    в том числе и выездных. Может есть смысл создать (или переработать имеющуюся) систему рейтинга,
    включающую все соревнования (или определить круг внутренних) в которых участвовали спортсмены, а так же УТС,
    для окончательного отбора из кандидатов в сборную?
    Спортсмен должен четко понимать, что ему нужно для попадания на ВС. Я не просто так делаю акцент
    на Краевых соревнованиях, по моему убеждению и после консультаций с работниками Министерства, члены сборной КК, должны
    пройти краевые соревнования (внутренний отбор), независимо от выступлений на ВС, по которым они попадают в кандидаты.
    Исключения составляют только члены сборной России.
    Легионеры, если они будут, тоже должны пройти наш, внутренний отбор.
    Да, ещё вот что, те пары, которые заняли 4-5-6 места, являются номинальными
    кандидатами в сборную КК, поэтому с ними тоже нужно работать.
    Последний раз редактировалось Юрий Букреев; 27.12.2016 в 10:04.

  22. Вот и поступили конкретные предложения по отбору от Юрия Константиновича. Давайте обсуждать уже сейчас до собрания!

  23. Цитата Сообщение от Виктор Нитиевский Посмотреть сообщение
    Вот и поступили конкретные предложения по отбору от Юрия Константиновича. Давайте обсуждать уже сейчас до собрания!
    Виктор Станиславович, это мои только мои мысли, конкретные предложения должны быть от секции.

  24. Ну зато есть над чем размышлять!
    Последний раз редактировалось Виктор Нитиевский; 27.12.2016 в 11:41.

  25. #25
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Всех с наступившими уже Новым годом и Рождеством!
    Впереди новый сезон, впереди формальное "собрание", впереди много работы, но желающих делать хоть что-то "полезное", как обычно, не так уж и много, но, они есть, наверное!
    Напоминаю, что ровно через неделю, а именно на 14 января запланирована очная встреча карпятников, членов Федерации, для решения ряда вопросов сезона 2017 и далее...
    В связи со сложившейся ситуацией предлагаю:
    - увеличить количество членов секции до 7 человек (принять желающих работать и помогать, исключить пассивных и воздерживающихся).
    - рассмотреть, доработать, исправить, дополнить и принять проект документа "положение секции", который был предложен в прошлом году, но который имеет ряд недоработок и неточностей.
    - выбрать тренерский совет, как орган, принимающий какие-либо решения и состоящий минимум из 3-х человек, взамен единолично решающего старшего тренера, неупразняя последнего, по сборам и прочей тренерской работе.
    - рассмотреть проект рейтинга формирования сборной, с учётом изменений в отборке по всероссийским соревнованиям (межрегиональным в первую очередь), критериев попадания в кандидаты сборной и т.д.
    - подготовка к общему собранию ФРС КК, оплата членских взносов и т.д.
    - прочее

    По каждому вопросу буду чуть позже более конкретно, с фамилиями, вопросами для обсуждения и т.д.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Собрание состоится в субботу 14.01.2017 в 14.00 по адресу Димитрова, 164 в актовом зале
    При себе иметь совесть!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Для тех, кто не может прийти на собрание, но судьба секции и соревнований сезона 2017 не безразлична, могут оставить свои комментарии мне в личку или на мою электронку minenko@bk.ru
    Можно в свободной, а можно тезисно по основным вопросам, которые будут обсуждаться на собрании, в формате за/против/воздержался.
    1. Увеличение членов секции "ловля карпа" с 5-ти человек до 7!
    Это те люди, которые ещё хотят что-то делать для организации соревнований... сейчас в составе секции Миненко, Задальский, Нитиевский, Арзуманян и Санамов. Предлагаю, исключить Санамова, и добавить 3-х новых членов Федерации - Лапушинского, Артюхина, Нитиевского В.С. (старшего). Возможно, в процессе обсуждения, спортсменами членами-Федерации будут выдвинуты другие кандидатуры, как на исключение, так и на принятие в секцию. По моему мнению секция должна состоять из сплочённого коллектива, и принимать решения большинством голосов, поэтому необходимо нечётное количество членов секции и относительно небольшое, т.к. в противном случаем будет "колхоз", и не всегда получится собирать кворум (больше половины) членов секции для принятия решений.
    2. Утверждение тренерского совета.
    В "проекте" положения секции "ловля карпа" на 2016 год не было такого понятия как тренерский совет, а был только главный тренер, который имел "необоснованные полномочия", а именно включение в состав сборной перспективной пары на своё усмотрение и т.п. из времён становления карпфишинга, как спортивной дисциплины. Считаю неправильным подобное... да и в целом, не должен один человек принимать ответственные тренерские решения... чтобы исключить личные предпочтения, личные взгляды и пр., предлагаю оставить главного тренера как некую формальность, которая обязана быть по минспортовским требованиям, но добавить ещё двух тренеров. Большинством голосов приниматься будут решения по тренерским обязанностям среди трёх тренеров. Сейчас должность главного тренера занимает Шаповалов, предлагаю добавить в тренерский штаб ещё двух человек - Лапушинского и Миненко. Если на собрании будут другие кандидатуры, то я только "за", рассмотрим каждую!
    3. Личный рейтинг среди кандидатов в сборную края.
    Это, пожалуй, самый сложный вопрос, и потребует, скорее всего, большего времени на обсуждение, но он очень важный и необходимый, в первую очередь для спортсменов! В сезоне 2016 года отборка осуществлялась сугубо по критериям МинСпорта, где чётко прописано, что только по результатам двух соревнований ЧК и КК формируется сборная, причём в основной состав попадают только победители этих двух краевых соревнований, а в резервный запас призёры. Я не буду вдаваться в детали и описывать все плюсы и минусы такого подхода к формированию сборной, кому интересно, можем обсудить подробно всё на собрании или в режиме переписки.
    Мы не можем обойти закон, и кандидатами в сборную попрежнему будут только победители и призёры краевых соревнований (хотя есть и здесь подвижки со стороны МинСпорта, и в особых случаях, когда невозможно составить Сборную полностью из призёров, может применяться расширенный состав кандидатов - до 6-х мест включительно), но среди них надо вести свой внутренний рейтинг! Каким он будет решать спортсменам. Можно взять за основу несколько идей или даже полностью модель из других рыболовных дисциплин, где есть и коэффициенты, зависящие от статуса соревнования и количества участников, и где учитывается опрелелёное количество лучших выступлений или наоборот все из обязательного списка.... но лично моё мнение, такую систему рейтинга надо тщательно прорабатываться и внимательно взвешивать всеми моменты. Сейчас заниматься этим нет ни у кого времени, поэтому я предлагаю рассмотреть вариант, когда из определённого и заранее выбранного списка соревнований, в зачёт личного рейтинга будет идти определённое количество лучших мест, занятых на них командами. На примере краевых соревнований.... сейчас три краевых соревнования в плане на 2017 год (Кубок Федерации, Кубок края, Чемпионат края). По последним двум (ЧК и КК) отберутся кандидаты в сборную края, а для повышения статуса Кубка Федерации как значимого в первую очередь для спортсменов соревнования (который по определению опять того же МинСпорта является "прочим" соревнование, и по нему не отбираются кандидаты) предлагаю учитывать его для внутреннего рейтинга, как равнозначное ЧК и КК. Определять внутренний рейтинг по двум лучшим выступлениям из 3-х рейтинговых соревнований обычной суммой мест. Конечно, это облегчённая версия, и по ней тоже можно долго дискутировать, но по-моему она предельна прозрачна и ясна.
    4. Принятие положения о секции "ловля карпа"
    Отражение принятых решений по вопросам 2 и 3, регламент работы секции в целом, в общем, документ, которым будет руководствоваться секция "ловля карпа".

    Это основные моменты, которые необходимо обговорить на собрании. Ещё много сопутствующих вопросов, все не опишешь, поэтому желательно всем, кто решил остаться в Федерации и заниматься в спортом, быть на собрании лично. Продолжу в этой теме по мере возможности выкладывать может какие-нибудь уточнения по вопросам и дополнения, но в любом случае жду всех в субботу 14.01 в 14.00 в актовом зале по адресу Димитрова, 164.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    На собрание приехать не смогу, далековато, да и работа не отпускает, разгар горнолыжного сезона.
    Но раз надо высказать свое мнение по данным вопросам, выскажу прямо здесь. По всем четырём вопросам я и Лёва голосуем "за". Надеюсь, что у активистов секции получится улучшить работу, а значит будут организовываться и проводится различные турниры, а мы будем стараться в них участвовать и пусть побеждают и растут как спортсмены, сильнейшие

  29. Как прошло собрание? Что порешали?
    Ловлю и отпускаю

  30. Евгений, доброе утро. Собрание прошло успешно, протокол для ознакомления отправлен Сергею. После утверждения президиумом будет опубликован.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 12:57
  3. Числа Фибоначчи в карповой ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:37
  4. Кубок Мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010.
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:29
  5. Пишем отчеты о карповой ловли!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •