Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #91
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Володя, ситуация после зимы может измениться.
    надо смотреть, как перезимовал пруд
    как дела с твоей столовой, я так понимаю трава была затоплена в прошлом году(по факту этой травы может и не быть).
    каков уровень воды по факту.
    Ну, а далее по плану выходного дня
    С Уважением, Владимир.

  2. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да вроде ответы очень простые: если есть трава, то почему не быть карпу в траве.... Что ест карп в траве? Да ест все, что есть в траве, включая и саму траву....
    Нет. Карп траву не ест. Трава гниёт и эту гниль едят всякие животные. Вот этих животных употребляет карп.

  3. #93
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Во!!!
    Вероятно,именно так и происходит.
    Осталось самое трудное - предоставить карпу такую насадку.
    Сейчас скажу крамольную вещь! К сожелению, классика: "волос - бойл" на Вашем водоеме тут не будет суперуловистым, даже с моей гелевой мягкой насадкой. Тут должен работать самодур с рыхлой кашей, замешанной с резанным мотылем, может быть также червь, трубочник и опарыш.... Может стоит попробовать кормушку, короткий поводок с поп-ап, ну, типа, очень маленький крючок зависший над пылящей кормушкой...
    Последний раз редактировалось btishin; 03.01.2014 в 12:36.

  4. #94
    Во народ как устриц с шашлыком, заработать хотить....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Володя, сейчас загружу пару роликов, скажешь, такая обстановка у тебя или нет.
    С уважением, Александр

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  7. #97
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...рыба не слышит ни насадки ,ни прикормки из-за большого фона другой пищи.
    Можно попытаться выделить свою насадку зрительно,заинтересовав карпа облаком из ГОО...В качестве насадки,как один из вариантов попробовал мелкий дипованый(возможно даже в анисовой водке)Тигровый орех,и поп-корновскую кукурузу...ведь трава плавает..Какая?Какие то клубни он все же в пищу употребляет?Их вкус и состояние?.....
    Но однозначно в корнях не только детрит,как заметил Борис,но и бентос,во всем его ассортименте.И если посмотреть на таблицу пищевой заинтересованности карпа,то можно будет это сопоставить с максимальным потреблением карпом мотыля..(это предположение,я не смотрел,сейчас некогда ее искать)Тогда,моржно попробовать в качестве насадки силиконового мотыля и нэшевский мотыльный спрей...опять же с привлечением облаком или ГОО,или другим...Я это уже и приобрел для себя,только никак не испытаю.

  9. #99
    Боря, место, конечно, было супер и тут Гена молодец Да, на этом месте Коля Болгарин поймал по-моему до нас карп на 16? Супер результат. Да и Олег на турнире поднял по-моему на 14кг с заброса. Вопрос лишь в количестве. Юра поймал что-то за 40 штук Все были от 8 до 10. Была управляемая ловля.

    Понятно, что карп есть со дна и цедит тонны отложений на этом пруду. Плюс трава для него видимо как укрытие. Но на то мы и вводим бойлы, что они как минимум более доступны и не менее вкусны его природной еды и он через некоторое время приравнивает их к природным и мы это эксплуатируем. Дядя Вова ловит там год! Подумайте над этом. Кто из вас хоть раз ловил год на пруду? И вы предлагаете ему опять пойти методом перебора техническим, при этом же понятно, что н хочет вкурить в питание. Дядя Саша - ты накрываешь ибо твой рецепт не кормить - не катит идеологически

    Поп-ап 10-12мм - само то для первой ловли. Или что-то мягкое в сетке, но надо быть уверенным, что он будет есть это мягкое в сетке - не детрит же вы будете пихать в нее. А с поп-апом не надо быть уверенным - случайно возьмет. Да, лучше, наверное, на поп-ап верху кинуть куку от Бори - вообще будет мега-идеологически верно и как минимум красиво на полном серьезе...

    P.S. Походу автор темы стал съезжать с темы стола

  10. #100
    Ну по карпу не знаю, а вот амур на том ставе жрёт или точнее выжерает всю траву и корни камыша.
    В первую рыбалку не клевало вообще не чего, так какие-то одинокие попикивания и всё. В общем он нечего делать стал я в воду камыш и разную траву кидать. Смотрю что кто то камыш смыкает в воде. Взял кусок флюра привязал крючёк, одел на него камыш и забросил. Сижу жду.... минут через 15 пи...иииии, чуть без удилища не остался, рывок был такой силы что удилище с род-пода в камыш вылетело...
    Подбежал тяну нет не ..... вытянул, крючёк на месте, со стеблём камыша, а листьев как и не было. Были ещё у меня попытки, но без результатные.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Саша - ты накрываешь ибо твой рецепт не кормить - не катит идеологически
    Зато ловит.
    С уважением, Александр

  12. #102
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, место, конечно, было супер и тут Гена молодец Да, на этом месте Коля Болгарин поймал по-моему до нас карп на 16? Супер результат. Да и Олег на турнире поднял по-моему на 14кг с заброса. Вопрос лишь в количестве. Юра поймал что-то за 40 штук Все были от 8 до 10. Была управляемая ловля.
    Миша, если бы вы тупо, каждый день, в течении двух недель, в точку (90м) всыпали по мешку кукурузы, то за 14 дней вы бы взяли не 50 карпов, а 500 и более, конечно, если бы силенок хватило. Место там волшебное, 8-10 кг карпы там не редкость. Крупная насадка и огромный крюк вам бы частично отсек "мелочевку" до 10 кг, ну, где-то так....

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    ...... Но на то мы и вводим бойлы, что они как минимум более доступны и не менее вкусны его природной еды и он через некоторое время приравнивает их к природным и мы это эксплуатируем.
    Миша, если много детрита, то карп вообще не плавает с пустым брюхом. А ты теперь представь, отполз ты от НГ стола, уже и тортиком обильно шлифанул, сидишь, Галкина или Киркорова слушаешь, а тут подбегает твоя дочка и просит тебя зубами орехи поколоть и вкусить плодик...

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    P.S. Походу автор темы стал съезжать с темы стола
    Как это съезжать?! Думаешь пол Хайфы, кредит за машину, это, типа, отмазки такие?!

  13. #103
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Основная столовая это густые заросли травы.Если рыба заведёт туда хоть на метр,то от туда её уже не вытянишь .
    Крепкая безопасная снасть без всяких шоков и клипс, лодка (не за тузами приехали), и точка в зарослях. Насадку на коротком мягком но с большой разрывной нагрузкой поводке, вместе с привязанном на леске 0,01 мл грузом в ПВА мешок с нарезанными бойлами. 10-15 бойлов вокруг точки.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 03.01.2014 в 17:22.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, звучит неплохо. Как выглядят заросли на твоем водоеме?
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Одна из разновидностей рдеста. Но в этом году почему то не было столько, сколько в прошлом
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #106
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А когда было много-включались фрукты?
    С Уважением, Владимир.

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Одна из разновидностей рдеста. Но в этом году почему то не было столько, сколько в прошлом
    Насколько густо? Есть подходящая картинка https://www.google.kz/search?q=%D1%8...=1636&bih=957?
    С уважением, Александр

  18. #108
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Насколько густо? Есть подходящая картинка https://www.google.kz/search?q=%D1%8...=1636&bih=957?
    Рдест курчавый.
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    А когда было много-включались фрукты?
    Одна поклёвка была на самокаты метеор с подсадкой ананаса, другая на сладкий (несколько запахов). В этом году сладкий и специи.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да я не о том. Как густо? Окна, или прогалины, или сплошняком? Рдест очень жесткая трава.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Занимает практически всю акваторию водоёма, есть небольшие прогалины, от берега метров 15 чистое дно. В прошлом году плавал на лодке, вода очень чистая, в месте прогалин дно выбито как асфальт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #111
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4549&page=4
    Почему бы не рискнуть. Мой риск спустя длительного мной непонимания был разгадан.
    Всегда интересно разгадывать загадки природы. Удачи.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #112
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4549&page=4
    Почему бы не рискнуть. Мой риск спустя длительного мной непонимания был разгадан.
    Всегда интересно разгадывать загадки природы. Удачи.
    Суть понятна!
    А если кроме камыша нет ни какой растительности, что молоть?!
    Я на том ставе просидел суток 20 это точно, обошёл тот сектор куда забрасывал в воде пешком в прямом смысле-водорослей нет вообще, раков нет, ракушек то же нет, что он там жрёт??????
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. Братцы,а может надо применить каннабиноиды? И вопрос решен? А то смотрите что получается.Товарищи открыли тему интересную,и куда то пропали.Некоторые даже засели за учебники ,и нашли себе хороших учителей, а я не нашел ни того ни другого. А интересно же, подсадить карпа на свою приманку,а не искать его столовую по пузырям.Может он уже наелся и спит где- нибуть и пускает во сне пузыри из заднего прохода. Так можно перепутать со столовой,и остаться без поклевки.

  24. #114
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Братцы,а может надо применить каннабиноиды? И вопрос решен? А то смотрите что получается.Товарищи открыли тему интересную,и куда то пропали.Некоторые даже засели за учебники ,и нашли себе хороших учителей, а я не нашел ни того ни другого. А интересно же, подсадить карпа на свою приманку,а не искать его столовую по пузырям.Может он уже наелся и спит где- нибуть и пускает во сне пузыри из заднего прохода. Так можно перепутать со столовой,и остаться без поклевки.
    Так, это, карп не трипер, быстро не поймаешь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Время у меня хватает, и я не спешу. Буду совершенствоваться, только на бойли без прикормки, привлеку пару экстрасенсов которые видят через стены,для нахождения столовой,и начну ловить больше и крупнее.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.01.2014 в 00:47.

  26. #116
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Занимает практически всю акваторию водоёма, есть небольшие прогалины, от берега метров 15 чистое дно. В прошлом году плавал на лодке, вода очень чистая, в месте прогалин дно выбито как асфальт.
    Андрей а как Ловишь? с поплавком? завоз?

  27. #117
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,да,примерно такая у меня обстановка на водоёме,как у тебя на видео.С той лишь разницой,что я видел как в течении сезона трава заливалась водой.
    Перешёл на крючёк из тонкой проволоки и восьмёрку,не из хорошей жизни,большие крючки иногрировались.Плюс мини насадка.

    Жора,примерно и я так видел ситуацию,но возникает несколько вопросов:
    -что и как применять?
    -будет ли толк от применения.Так как рыба крупная,а значит осторожная и плюс сытая.

    Трофей, всё логично и правильно,но я не знаю что сказать по этому поводу.

    Андрей,в моей ситуации,окон в траве нет,а если есть,то ловить в них я не вижу как.Разве что на лодке с удочкой.Сама трава очень густая.

    Боря,не верь МИ ,он подначивает.Ты очень хорошо ответил на первый вопрос - почему не ловиться.Но ответ - как ловить,не очень подходит.По той причине,что задача стоит не поймать любой ценой,а хотелось бы на волос.Тобою предложенный метод можно назвать по простому,это "соска".То есть рыба засасывает прикормку из кормушки и вместе с ней и рядом болтающийся крючок.Хотелось бы придерживаться хоть основных правил карпфишинга.
    Рыбные и сверхрыбные насадки ,как халибуд,рыбные бойлы(очень хоршие),растворимые,самокаты рыбные,на них, лично я, поймать там рыбу не смог.

    В последний выезд на водоём,поздней осенью,с лодкой и эхолотом я составил карту водоёма.Попозже могу её выложить,если кому будет интересно.

  28. #118
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Выкладывай карту. Поучимся читать эхолот на глубине 2м с густой травой.
    С уважением, Александр

  29. #119
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Бесперспективная затея... Схожу в Магнит...
    Да, и по водоёму - нет там рыбы... промёрз этой зимой до дна... так шо, хоть на Халибут, хоть на бойлы (если это, конечно, бойлы не от MINENKO) - смысла нет!
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 04.01.2014 в 02:00.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Рыбные и сверхрыбные насадки ,как халибуд,рыбные бойлы(очень хоршие),растворимые,самокаты рыбные,на них, лично я, поймать там рыбу не смог.
    ТО Володя - вот он твой ключик от ресторана . Сам себе сможешь ответить на вопрос - нахрена на это ловил??? ( желательно в личку)

    ТО Боря , как бы не было прикольно , но цели решить задачу "любой ценой" у многих тут нет, к большому сожалению , что есть то есть - не у всех..

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •