Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 811 по 833 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #811
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Разобрался с водоёмом,наконец.
    Сегодня ночью выскакиваю из палатки на бешенный паровоз.Полнолуние,всё хорошо видно и без фонаря.На моих лесках две лодки с пьяными мудаками,один из них охранник,херачат электроудочками рыбу.
    Раньше тоже на лодках ночью частенько плавали,но я думал сети ставят охранники,хозян им денег почти не платит и я спокойно к этому относился.
    Да и часто наблюдал у берега много мёртвой мелкой рыбки,но почему-то ни когда об этом ни задумывался.
    Это мне сегодня объяснили,что такое электроудочка и как она работает,а до этого я этим не интересовался.Как мне объяснили при таком небольшом водоёме и такой глубине всю рыбу можно выбрать за три ночи.
    И самое интересное,что после электроудочки рыба клевать не будет.
    Я тут изголяюсь уже по всякому,уже перешёл полностью на "научный подход" по месту,прикомке,насадке,повадкам,поведению.А результаты не растут.
    На волне печали тут просто прикинул сколько я бензина сюда сжог,а денег,а времени,почти два года... ,да что там говорить об этом.
    На деле всё оказалось очень просто.Просто проза.Печально...

  2. #812
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Вот здесь вкратце , но по существу http://fisherman2000.mirtesen.ru/blo...ktroudochki.-V
    С уважением, Фёдор.

  3. #813
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    То есть версия о "малой плотности карпа выиграла"?
    п.с. кстати, по такой причине я не рассматриваю маленькие водоемы для ловли, они либо спускают их постоянно, либо сетями перекрывают, либо так..( от 100 га самый смак
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 10.10.2014 в 21:15.

  4. #814
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Разобрался с водоёмом,наконец.
    Сегодня ночью выскакиваю из палатки на бешенный паровоз.Полнолуние,всё хорошо видно и без фонаря.На моих лесках две лодки с пьяными мудаками,один из них охранник,херачат электроудочками рыбу.
    Раньше тоже на лодках ночью частенько плавали,но я думал сети ставят охранники,хозян им денег почти не платит и я спокойно к этому относился.
    Да и часто наблюдал у берега много мёртвой мелкой рыбки,но почему-то ни когда об этом ни задумывался.
    Это мне сегодня объяснили,что такое электроудочка и как она работает,а до этого я этим не интересовался.Как мне объяснили при таком небольшом водоёме и такой глубине всю рыбу можно выбрать за три ночи.
    И самое интересное,что после электроудочки рыба клевать не будет.
    Я тут изголяюсь уже по всякому,уже перешёл полностью на "научный подход" по месту,прикомке,насадке,повадкам,поведению.А результаты не растут.
    На волне печали тут просто прикинул сколько я бензина сюда сжог,а денег,а времени,почти два года... ,да что там говорить об этом.
    На деле всё оказалось очень просто.Просто проза.Печально...
    Володя, веди в кабак своего напарника, Рома мудрый воин....

  5. #815
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я на твоём водоёме в этом году был два раза. Первый мой приезд был потрачен на изучение водоёма, общение с рыбаками, после контакта с охранником закрались сомнения о наличии рыбы. Второй приезд ,подтвердил мои сомнения, были пойманы три рыбы, карась, карпик и лещик. Но водоём очень красивый.


  6. #816
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вы не поняли , опять.)))
    Рыба там есть , она есть и сейчас ,только поймать её совсем не просто.Поэтому и ловят редко.
    Это не "аквариум"для быстрого удовлетворения своего "эго".
    А при наличии работы электроудочки, почти невозможно добиться стабильных результатов.
    Поэтому я закрыл для себя этот водоём!!!

  7. #817
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, здравствуй! Я рад, что тебе удалось разобраться со своим болотом. Но не кажется ли тебе, что всем тем, кто советовал и помогал тебе в той теме, а так же всем тем, кто просто болел за тебя, очень интересен финал? Что именно тебе помогло "разобраться"? Заслужил ли кто поход в ресторан и каким именно советом?
    ...
    Да Игорь, наверное ты прав.До того когда мне не объяснили работу элекроудочки и как она влияет на рыбу я тоже не всё понимал.

    Изначальная задача на этом водоёме была - достижение стабильных результатов.По факту рыба в водоёме, на тот момент, была, постоянно проявляла себя, но стабильно не ловилась.За ту программу, которая могла дать стабильный результат я готов был предоставить ресторан.
    Но дело в том, что в тот момент, ни одна из нормальных программ, там прославиться просто не могла.И причину можно сказать одним словом - электроудочка!

    Электроудочкой работали очень часто, так как я часто видел вдоль берега мелкого малька, но из за непонимания от чего это, значения этому не предавал.Я ведь пытался поймать крупную рыбу.
    А крупный карп, как мне потом объяснили, если хоть раз получал по голове элетротоком, то начинал вести себя примерно так - как только весло ложилось в лодку(она там железная), то он сразу в панике забивался в самую потаённую шхеру и мог там просидеть несколько дней, боясь от туда выйти.
    Как в таких условиях проверять какие то программы? Или просто пробовать поймать рыбу?

  8. #818
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Чудный лиман, обидно за столь потраченное время и главный больной вопрос:- "И как быть?", ведь эти выродки будут глушить везде и все до тех пор пока не найдется тот кто заглушит их.
    Последний раз редактировалось Красный; 20.04.2015 в 16:46.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #819
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володь, так твоё разгадывание тайны болота заключатся в том, что ты понял причину безклёвья? И причина эта неустраняемая? Обидно, если так.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 20.04.2015 в 19:29.

  10. #820
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    О нет, только не в ресторан...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #821
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Я в прошлом году на этом водоёме провёл три сессии, с нулевым результатом. Стоимость рыбалки 300 руб., рыбу забирать можно, сторож творит чёрное. Местные рыбаки рассказали, что всю пойманную крупную рыбу забирали. Короче, рыбы там нет.

    Водоём красивый.


  12. #822
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году на этом водоёме провёл три сессии, с нулевым результатом. Стоимость рыбалки 300 руб., рыбу забирать можно, сторож творит чёрное. Местные рыбаки рассказали, что всю пойманную крупную рыбу забирали. Короче, рыбы там нет.
    Ну да, рыбы нет.....а Володя там задесяточку брал...

  13. #823
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А за что тогда хозяин деньги берет?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  14. #824
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А за что тогда хозяин деньги берет?
    За ресторан!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #825
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А за что тогда хозяин деньги берет?
    А что же, Володе Замполиту там бесплатно ловить??? Пусть башляет...ибо нефиг...

  16. #826
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ... неустраняемая...
    Дима, ты подобрал очень верное слово для данной ситуации.

  17. #827
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    За ресторан!
    Пётр Петрович, из тридцати слов, употреблённых тобой в этой теме, двадцать слово " ресторан".
    Это наводит на мысли и вызывает определённую обеспокоенность...)))

  18. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дима, ты подобрал очень верное слово для данной ситуации.
    Обидно, но Вы не один в такой ситуации.

  19. #829
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А за что тогда хозяин деньги берет?
    Вопрос очень интересный!
    Если его начать обсуждать, то это обсуждение растянется на страниц сто...
    Я вот вчера не смог проехать на свой водоём из за обильных ливней, а уже выехал на рыбалку, ну и заехал на ближайший в том районе платник." Отсосал " там как положено и у меня возник законный вопрос - за что я отдал свои семьсот рублей.
    Три года назад, на Бариновке, Андрюха "он доктор" вкратце рассказывал что он сделал выбор в пользу диких бесплатных водоёмов.Вот и я прихожу сейчас к такому выводу.

  20. #830
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, из тридцати слов, употреблённых тобой в этой теме, двадцать слово " ресторан".
    Это наводит на мысли и вызывает определённую обеспокоенность...)))
    Так это... Глисты у меня!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. #831
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да, Петр Петрович с тобой не соскучишься ... )))

  22. #832
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Вопрос очень интересный!
    Если его начать обсуждать, то это обсуждение растянется на страниц сто...
    Я вот вчера не смог проехать на свой водоём из за обильных ливней, а уже выехал на рыбалку, ну и заехал на ближайший в том районе платник." Отсосал " там как положено и у меня возник законный вопрос - за что я отдал свои семьсот рублей.
    Три года назад, на Бариновке, Андрюха "он доктор" вкратце рассказывал что он сделал выбор в пользу диких бесплатных водоёмов.Вот и я прихожу сейчас к такому выводу.
    Володя привет !
    Так в чём вопрос ? У тебя такая "лужа " рядом . Краснодарское водохранилище . -Работы непочатый край !- (c)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #833
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша, не потяну я эту "лужу" по ряду показателей.Я не боюсь, просто стараюсь реально смотреть на вещи.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •