Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #601
    Дядя Вова, надо срочно определить Борю победителем Бо уже до навоза скатились, да и он все равно не приедет на ресторан

  2. #602
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    То есть недавно был.Я думал,что возможно ,после отъезда не был здесь.Тогда бы тебе ярче можно было почувствовать контраст между тем временем и теперешним.За последние 15-20 лет Россия сильно поменялась,как внешне ,так и внутрене.Сильно поменялся менталитет россиянина.Не всё мне нравиться,даже очень многое не нравиться,но что есть ,то есть.
    Но что хорошо,так это то, что социальный пакет у нас стал неплохим,а это для обывателя очень существенно и даёт стабильность в обществе.
    Интересно твоё мнение.Со стороны оно виднее.Но пока ни чего говорить не нужно.
    Нам сейчас важно провести нормально зимнюю олимпиаду.А враги ,с помощью вакхабитов,могут помешать и испортить нам праздник.
    Володя, у меня в Уфе теща с тестем живут им уже далеко за 70. Почти каждый год они у меня гостят, я хорошо знаю о социальном пакете, ну, типа, если бы я им каждый месяц не слал деньги... Они пенсионеры, теща полуслепая и суставы не работают, вынуждена подрабатывать в гордеробной, а тесть каждый день по Skype расказывает жене про огород на моей даче (деревня Акманай, для тех кто из Башкирии)...

    Про вакхабитов и масульманский террор, тоже знаю и не по наслышке, знаю, что это за зверьки. Вот и обидно, что сегодня Россия и Израиль по разному смотрят на одни и теже вещи: взрыв смертника в российских общественных местах - это однозначно террор, а в Израиле разорвнные в клочья тела детей на дискотеке - это освободительная борьба арабского мирного населения...
    Но я уверен, все будет хорошо с зимней олимпиадой и она пройдет великолепно. Наши израильские спортсмены тоже едут, я буду за них болеть...

  3. #603
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я-я! Боря, ты прав. Очевидно, рыба хряпает не навоз, а тех, кого этот навоз привлекает. Интересно, догадывался ли об этом ЛП Сабанеев?
    http://www.youtube.com/watch?v=aSniGmpvHKE
    С уважением, Александр

  4. #604
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, надо срочно определить Борю победителем Бо уже до навоза скатились, да и он все равно не приедет на ресторан
    Миша, ты меня заводишь? Че это не приеду?! Пусть Володя пишет, что я единственный тут победитель и давай начнем определять дату ресторана и состав участников банкета. Только одно условие, я угощаю, а с вас хорошая рыбалка! Главное, чтобы я поймал много рыбы и мне нужно будет присвоить звание КМС или любую бумажку, что я умею рыбу ловить. Одно звание КМС у меня уже есть, хочу быть свежим КМС, мне это нужно для Хайкина...

  5. #605
    Ну вот и славно. И спонсор есть и поедим и Дядя Вова будет доволен И бумажку сделаем для Хайкина

    Осталось совсем малое - карпа там поймать

    Одна надежда на Деда Маозая

  6. #606
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Но всё же я надеюсь,что естественной пищи там будет достаточно и среднего карпа там нет,как пищевого конкурента,а значить и большой должен ловиться не на ура.И будете вы видеть как ОН выпрыгивает рядом с вами,а поймать его не можете.И будет у вас чувство ,точно как и у меня оно было ,непередаваемое чувство - чувствовать себя дуруком!
    Весь сезон 2013 над оснастками Владимира....

    Вложение 23118
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #607
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Видимо не от куда воде брать кислород,т.к. нет контакта с воздухом.Но мы же не ловим карпа подо льдом.
    Кто не ловит карпа со льда? Мы не ловим?
    А в это время на водоёме Владимира...


    Название: image.jpg
Просмотров: 89

Размер: 74.5 Кб
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #608
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    И весь сезон 2014 над оснастками Владимира...

    Вложение 23121
    Петр, а я единственный кто не получил от Вас бубен, а мне помнится, что больше всех над этим вопросом работал, ну, типа, настучал много букв.... Я это все к чему, если Володя признает мою победу и будет ресторан, я могу расчитывать от Вас в бубны?

  9. #609
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Бо уже до навоза скатились, да и он все равно не приедет на ресторан
    Миша, ловить на бойлы, конечно эстетичнее и культурнее, я сам за это двумя руками, ну, типа, я лучше останусь без рыбы, чем буду возить в своей машине навоз!
    Но, если мы говорим о дикаре, где рыбы мало и она сытая, то единственно, чем ее можно зацепить, это необходимо создать участок дна для нее, где будет много ее привычной пищи. Бегать и собирать бентос по прибрежной траве, дело не для ленивых карпятников, проще, чтобы бентос сам подтянулся и собрался в маркере. Мне представляется, что лучшая жратва для этих гадов, это навоз, ты знаешь что-то лучше его?
    Последний раз редактировалось btishin; 26.01.2014 в 14:49.

  10. #610
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Петр, а я единственный кто не получил от Вас бубен, а мне помнится, что больше всех над этим вопросом работал, ну, типа, настучал много букв.... Я это все к чему, если Володя признает мою победу и будет ресторан, я могу расчитывать от Вас в бубны?
    Борис! Мы помним всех, кто ещё не получил по бубну, т.е. бубен!
    Однозначно бубен будет!! И не только... к тому времени, как Вас признают победителем и поведут в ресторан, мы начнём выпуск не только бойлов с навозом, но и удилищ, род-родов, кораблей и пароходов!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Мы помним всех, кто ещё не получил по бубну, т.е. бубен!
    Однозначно бубен будет!! И не только... к тому времени, как Вас признают победителем и поведут в ресторан, мы начнём выпуск не только бойлов с навозом, но и удилищ, род-родов, кораблей и пароходов!
    П.П. Вам представитель в Украине, случаем не понадобитсяГотов работать на общественных началах

  12. #612
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ....к тому времени, как Вас признают победителем и поведут в ресторан, мы начнём выпуск не только бойлов с навозом, но и удилищ, род-родов, кораблей и пароходов!
    Звучит грустно и зловеще!

  13. #613
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ....Осталось совсем малое - карпа там поймать
    Да если и не поймаем, как Хайкин узнает?!

  14. #614
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да если и не поймаем, как Хайкин узнает?!
    Точно!На крайний случай можно будет подъехать на наш сенной рынок,там изредко бывает очень большая рыба и там ...
    Да ещё можно по проще,у меня знакомый специалист в "фотошопе".Боря можешь уже выбирать ,где то для себя,объект с которым ты для Хайкина будешь убедительным.
    И любой документ можно составить,с освидетельствованием других людей. 72 человека - устроит.)))

    Токма МИ грит что и я буду доволен.Не, ресторан для меня не главное,если обещал,то он с меня.Я буду доволен тогда,когда рыбу начну стабильно ловить!

  15. #615
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, если суммировать все, то я бы попытался на твоем водоеме сделать следующее.
    Вкопал бы 200 л дырявую пластковую бочку в прибрежной траве и заполнил бы ее навозом, зерновыми, зеленью, белковой составляющей и т.д. Затем обязательно дал бы дрожжи и самое главное, этой смеси придал бы специфический маркерный вкус, например, ванилью. Другими словами всыпал бы 2-3 пачки ванильного сахара. В точку удобную для ловли карпа, подальше от коряг и всяких проблем, заложил бы дырявый мешок из под кортошки набитый такой же смесюгой. Еще рассыпал в округе бы пару мешков с кукурузой пропитанной ванильным сахаром и уехал бы домой. Через неделю вытащил бы мешок из воды, предварительно опусташив его в точке ловли и добавил бы еще подгнившей органики из бочки.... Ловил бы на кукурузу с запахом ванили, и постоянно бы мутил воду смесью из бочки... Если грубо, то идея такова. Мешок из под кортошки , по идеи, должен за неделю подтянуть бентос к точке, а местечковый карп должен привыкнуть к запаху ванили, и мне представляется, что это должно сработать. Есть еще несколько "хитрых" шагов, но я их хочу предложить Мише, если ему захочется победить на ЧМ...
    Я могу так сделать.Но хотелось бы четче понимать что ты делаешь.
    Боря,согласись,заниматься с навозом и копаться в нем,только потому что кто то сказал что это принесет пользу... в общем большого энтузиазма нет.
    Ты можешь кратко и доходчиво пояснить процессы которые будут происходить при этом.
    Не будет ли эта смесь через время пропавшей и отпугивать рыбу?
    Белковая составляющая - кроме червей,что еще можно добавлять,доступное?

  16. #616
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Борис решил сделать так, чтоб все живое в водоеме подумало: "кто же это столько насрал, наверное он большой и сильный..." и собралось в его точке посмотреть, а кто же этот "Кто"
    Любопытные карпы тоже прийдут позырить
    Главное - насадка на фоне говна будет суперконкурентной!
    Браво, Борис!

  17. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я могу так сделать.Но хотелось бы четче понимать что ты делаешь.
    Боря,согласись,заниматься с навозом и копаться в нем,только потому что кто то сказал что это принесет пользу... в общем большого энтузиазма нет.
    Ты можешь кратко и доходчиво пояснить процессы которые будут происходить при этом.
    Не будет ли эта смесь через время пропавшей и отпугивать рыбу?
    Белковая составляющая - кроме червей,что еще можно добавлять,доступное?
    У мнея есть один знакомый владелец пруда,бывший рыбовод, так он каждый год весной когда переселяет из зимнего руда карпов в летний завозит большую кучу навоза.А осенью когда спускает пруд говорит что в том месте остается лиш небольшое углубление.

  18. #618
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я могу так сделать.Но хотелось бы четче понимать что ты делаешь.
    Боря,согласись,заниматься с навозом и копаться в нем,только потому что кто то сказал что это принесет пользу... в общем большого энтузиазма нет.
    Ты можешь кратко и доходчиво пояснить процессы которые будут происходить при этом.
    Не будет ли эта смесь через время пропавшей и отпугивать рыбу?
    Белковая составляющая - кроме червей,что еще можно добавлять,доступное?
    Володя, думаю, что не следует мудрить: в качестве белковой составляющей можно использовать рыбную муку.

    Процессы думаю будут идти следующие. Есть концентрировано локально много всякой органики, такого места в твоем водоеме больше нет. Эту скажем "крупную органику" начнут мгновенно поедать местные микроорганизмы при этом будут выделять огромное количество другой органики "мелкой", в том числе и свободные аминокислоты. Процесс поедания и размножения этих микроорганизмов летом будет идти лавинообразно. На это пиршество должны стянуться всякие более высокоорганизованные гады (бентос и зоопланктон), которые в свою очередь тоже будут тут пладиться и чавкать. Весь цимес тут такой, что мы не гадаем, чем можно удивить местного карпа, а даем ему то, что он с трудом выискивает по всему водоему. Даже если такой жратвы и много в водоеме, то в нашей точке ее должно быть на несколько порядков больше...

  19. #619
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Здается мне, что эта биологическая бомба будет потреблять немеренно кислорода, поэтому к выбору места нужно тщательно подойти.

  20. #620
    И самое главное, карп поедая бентос, подгнившую кукурузу всегда будет чувствовать привкус ванили. Поэтому, когда он найдет твою насадку со вкусом ванили, она ему покажется знакомой и безопасной...

  21. #621
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Здается мне, что эта биологическая бомба будет потреблять немеренно кислорода, поэтому к выбору места нужно тщательно подойти.
    Сергей, все верно! Место должно быть открытым и желательно с твердым дном. Хотя карп не будет обязательно рыться в центре кучи, скорее всего, он будет кружить и подбирать все, что найдет рядом....

  22. #622
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Я буду доволен тогда,когда рыбу начну стабильно ловить!
    Размечтался. Ткни пальцем хоть в одного такого рыбака, и я первый кину в него камнем.
    С уважением, Александр

  23. #623
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Размечтался. Ткни пальцем хоть в одного такого рыбака, и я первый кину в него камнем.
    Только камнем кидать не надо - ЗАМПОЛИТ стабильно и ловит.
    Стабильно - это ведь не значит стабильно много

  24. #624
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Размечтался. Ткни пальцем хоть в одного такого рыбака, и я первый кину в него камнем.
    Саша, у меня есть список, они себя считают крутыми рыбаками! Только давай я камни сам буду подтаскивать, а то ты маленькие будешь брать, ок?!

  25. #625
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Размечтался. Ткни пальцем хоть в одного такого рыбака, и я первый кину в него камнем.
    Саша , стабильность -показатель класса и мастерства . А я то думаю , кто их перебил ? Или они по другим сайтам разбежались ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #626
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Саша , стабильность -показатель класса и мастерства . А я то думаю , кто их перебил ? Или они по другим сайтам разбежались ?
    Не буди лихо, щас подтянутся.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не буди лихо, щас подтянутся.
    Сегодня одни мы придурки флудим, это завтра когда на работу выйдут, может начаться буря. Типа работать будут

  28. #628
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, думаю, что не следует мудрить: в качестве белковой составляющей можно использовать рыбную муку.

    Процессы думаю будут идти следующие. Есть концентрировано локально много всякой органики, такого места в твоем водоеме больше нет. Эту скажем "крупную органику" начнут мгновенно поедать местные микроорганизмы при этом будут выделять огромное количество другой органики "мелкой", в том числе и свободные аминокислоты. Процесс поедания и размножения этих микроорганизмов летом будет идти лавинообразно. На это пиршество должны стянуться всякие более высокоорганизованные гады (бентос и зоопланктон), которые в свою очередь тоже будут тут пладиться и чавкать. Весь цимес тут такой, что мы не гадаем, чем можно удивить местного карпа, а даем ему то, что он с трудом выискивает по всему водоему. Даже если такой жратвы и много в водоеме, то в нашей точке ее должно быть на несколько порядков больше...
    Ни чего не понял.Но всё ясно.)))
    Не понял так как не специалист здесь.Остаеться надеяться на твою порядочность и что у тебя не желание загнать меня в навоз,а построить цепочку - органика-микробы-бентос-карп.

    Боря,если я всё же воспользуюсь твоей программой,давай заменим маркерный запах.
    Ваниль конечно хорошо,но это сильно распространённый запах.Любой рыбак с пачкой сыпухи может стать конкурентом.
    Можно заменить на что то более интеллектуальное,но не менее действенное?

  29. #629
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Ни чего не понял.Но всё ясно.)))
    Не понял так как не специалист здесь.Остаеться надеяться на твою порядочность и что у тебя не желание загнать меня в навоз,а построить цепочку - органика-микробы-бентос-карп.

    Боря,если я всё же воспользуюсь твоей программой,давай заменим маркерный запах.
    Ваниль конечно хорошо,но это сильно распространённый запах.Любой рыбак с пачкой сыпухи может стать конкурентом.
    Можно заменить на что то более интеллектуальное,но не менее действенное?
    Володя, ваниль это только для примера, конечно можно любой вкус, сам выбирай, но только не синтетику, запахи типа клубника, смородина и т.д. Я не верю в них, что карп их также детектирует в воде, как мы своим носом, желательно брать, что-то натуральное и стойкое. Мише я хотел рекомендовать валерьянку, у меня лично к ней очень хорошее отношение, если угадаешь с ее концентрацией в насадке, больше не будешь покупать модные дипы... За базар отвечаю

  30. #630
    Володя, если не хочется возиться с мешками, и как я понял, водоем твой не особенно глубокий, то можно на целый сезон подготовить себе несколько точек. Выбираешь место, где часто наблюдается выход карпа, одеваешь вейдерсы, берешь лапату и копаешь яму. Смотри, когда Миша и продвинутые карпятники маркеряться, то их удача - это найти место (живую ямку), где возможно есть высокая концентрация органики (детрита), а следовательно там возможно есть живность. Угадали, отловились...
    Если ты не поленишься и сам надежно подготовишь живую ямку и ее хотя бы один раз хорошо удобришь, то тебе не надо будет искать точки весь сезон. Точка будет живой и очень долгое время, только ее надо защитить от мелкой рыбы, ну, типа присыпать крупными камнями, а то разорят место ....
    Последний раз редактировалось btishin; 26.01.2014 в 19:30.

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •