Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #31
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    И тебя с Новым Годом!
    Смотреть, куда приходит кормиться. Как говорит JohnSmith ЗЫРЬ НА ПУЗЫРЬ


    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    А бойлы и не стреляют . Они ловят ! И не надо никого приучать . Мы занимаемся не дрессировкой , а ловлей . Ищем место, включаем голову и выключаем привычки с догмами-будет счастье . Лет 15 назад про бойлы у нас только слышали , а рыбку на них ловил и без длительных программ.........
    Я очень радад за вас вы настоящий профи!

  3. #33
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...

    В общем, остальное - в ресторане
    МИ,мне нравиться твоя скромность с устрицами,да к тому же ты не пьёшь спиртное,да и чисто по человечески ты мне нравишься... Не нравиться мне только твой ответ.
    Твой совет сам по себе толковый,но я видно плохо донёс то что я хочу.В плане тактики ловли и общей стратегии у меня нет вопросов по этому водоёму.Типа того,что применял тактику приучения к корму.Приезжаю и начинаю обильно кормить три точки,через неделю опять их кормлю,на третью неделю подбираю погоду,приезжаю и за два дня с этих точек ловлю всего одну рыбу.Которая не приносит удовлетворения,относительно зделаных предварительных телодвижений.Расчёт был на большее.Да и ещё в условиях когда рыба себя проявляет постоянно.Вот и приходит логичное заключение о неправильно выбраном именно питании.
    Посему и тему я завёл не в тактике ловли,а в теме насадки и прикормки.
    Чётко разобрался в ситуации Боря Тишин,он понял мою ситуацию и мне кажется имеет полезные советы.Но мне боязно с ним дальше эту тему развивать,так как посмотрите как он технично Жору сюда подтянул.А глядя на аватарку Жоры мне становиться тревожно за свой семейный бюджет.И я спиной чувствую,что столик на троих может разрастись очень широко.Следующим может быть продавец того самого планктона,без совета которого - ни как нельзя,... Ребята я не потяну,пожалейте, у меня кредит за машину...

    Суть в том что рыба в водоёме очень сытая и нужно ей дать именно то, от чего она не сможет отказаться.
    Я раньше не очень хорошо относился к нашим химикам,считая что в большинстве случаев они пудрят мозги и себе,и остальным.Теперь,столкнувшись со своей проблемой,я понимаю что я был не прав.На данный момент нужно именно правильную насадку и прикормку или подводку под насадку.
    Пример ,пожалуйста - на соседнем водоёме,в пяти километрах от этого, я за два часа поймал четыре рыбы от шести до десяти.Условия почти те же,с разницей только в том что плотность рыбы меньше и рыба поголоднее.Но главное остается - место и попал в насадку на данный момент.

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...Но мне боязно...
    Все пацаны, закругляемся. Хочет и рыбку съесть, и на ...моторке покататься.
    С уважением, Александр

  5. #35
    Дядя Вова, так я с позиции питания и старался тебе ответить. ИМХО главная ошибка - в прикормке и насадки на разных стадиях. Нет никакого смысла кормить типа кукой или пеллетсом. Кормить надо крупным вареным бойлом. Не более 2-х видом. При этом в первой части можно ловить на поп-ап чисто на визуальном эффекте, а уже во второй части рыбалки (второй части сезона) ловить на донное из прикормки. ИМХО в этом суть ловли. Просто у тебя плотность малая и сессия как бы растягивается на год.

    P.S. Всем молчать! Я вам потом устриц вынесу

  6. #36
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ,мне нравиться твоя скромность с устрицами,да к тому же ты не пьёшь спиртное,да и чисто по человечески ты мне нравишься... Не нравиться мне только твой ответ.
    Твой совет сам по себе толковый,но я видно плохо донёс то что я хочу.В плане тактики ловли и общей стратегии у меня нет вопросов по этому водоёму.Типа того,что применял тактику приучения к корму.Приезжаю и начинаю обильно кормить три точки,через неделю опять их кормлю,на третью неделю подбираю погоду,приезжаю и за два дня с этих точек ловлю всего одну рыбу.Которая не приносит удовлетворения,относительно зделаных предварительных телодвижений.Расчёт был на большее.Да и ещё в условиях когда рыба себя проявляет постоянно.Вот и приходит логичное заключение о неправильно выбраном именно питании.
    Посему и тему я завёл не в тактике ловли,а в теме насадки и прикормки.
    Чётко разобрался в ситуации Боря Тишин,он понял мою ситуацию и мне кажется имеет полезные советы.Но мне боязно с ним дальше эту тему развивать,так как посмотрите как он технично Жору сюда подтянул.А глядя на аватарку Жоры мне становиться тревожно за свой семейный бюджет.И я спиной чувствую,что столик на троих может разрастись очень широко.Следующим может быть продавец того самого планктона,без совета которого - ни как нельзя,... Ребята я не потяну,пожалейте, у меня кредит за машину...

    Суть в том что рыба в водоёме очень сытая и нужно ей дать именно то, от чего она не сможет отказаться.
    Я раньше не очень хорошо относился к нашим химикам,считая что в большинстве случаев они пудрят мозги и себе,и остальным.Теперь,столкнувшись со своей проблемой,я понимаю что я был не прав.На данный момент нужно именно правильную насадку и прикормку или подводку под насадку.
    Пример ,пожалуйста - на соседнем водоёме,в пяти километрах от этого, я за два часа поймал четыре рыбы от шести до десяти.Условия почти те же,с разницей только в том что плотность рыбы меньше и рыба поголоднее.Но главное остается - место и попал в насадку на данный момент.
    Тёса! Тронуло на счёт не потяну...
    И предложи ей тратила кила два-шутка.
    А если серьёзно, может сделать упор на мение затратную прикормку и наживку типа пелеца?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, так я с позиции питания и старался тебе ответить. ИМХО главная ошибка - в прикормке и насадки на разных стадиях. Нет никакого смысла кормить типа кукой или пеллетсом. Кормить надо крупным вареным бойлом. Не более 2-х видом. При этом в первой части можно ловить на поп-ап чисто на визуальном эффекте, а уже во второй части рыбалки (второй части сезона) ловить на донное из прикормки. ИМХО в этом суть ловли. Просто у тебя плотность малая и сессия как бы растягивается на год.

    P.S. Всем молчать! Я вам потом устриц вынесу
    Если не сложно, объясните пожалуйста, почему пелец не подойдёт?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #38
    Судя мо тому что ответа нет, мне нужно то же "поляну" пообещать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #39
    В условиях, что ловит Дядя Вова - типа год на пруду особо не вижу смысла использовать пеллетс. Разве что крупный халибуд и лишь как окраска прикормки. Все другое - будет съедатся не карпом. Карп не успеет его попробовать - сожрет мелкая рыба или пеллетс растворится. Все зависит от плотности и я его толкаю на управляемую ловлю - пришел, закинул, победил.

    Обратите внимание - он год на пруду и результата нет. Почему? Потому что он ловит также, как и год и 2 и три назад. При этом он в техническом плане вырос сильно и грубо знает зачем использовать лонгшак или как смотреть на пузыри. То бишь особо сильно не занимается перебором ибо понимает не хуже каждого из нас что и как. Но вот тактика прикормки и насадки у него рассчитана на 2-3 суточную сессию. Надо выйти в рамки года. Я не говорю, что будет все легко и просто. Но на мой взгляд если в начале поп-ап будет давать 8 из 10 поклевок, то во второй половине дно будет давать 5 из 10, но вот это 10 вырастит до 100 грубо.

    Как минимум это опыт и достаточно интересный. Сейчас перед ним стена и нужен совсем иной прут для прыжка. Сам на дикаре два последних выезда в ноль

  10. #40
    У меня есть знакомый - просто любитель ловли. Ловит на полудиких прудах - закрытых речках фермеров. Ловил на куку-пеллетс и прочую сыпучую фигню. Я ему постоянно - убери и бойлы. Он - нет. На мозг капала-капал. Через год грит тактика проста у меня - приезжаю и сетку из бойлов, на хук такой же бойл и спать. С утра опять полкило бойлов. За выезд 1-2 поклевки, но рыба вся крупная - 7-10кг.

  11. #41
    Так я на счёт пелеца? Чего нельзя то его применять?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #42
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Чётко разобрался в ситуации Боря Тишин,он понял мою ситуацию и мне кажется имеет полезные советы.Но мне боязно с ним дальше эту тему развивать,так как посмотрите как он технично Жору сюда подтянул.А глядя на аватарку Жоры мне становиться тревожно за свой семейный бюджет.И я спиной чувствую,что столик на троих может разрастись очень широко.Следующим может быть продавец того самого планктона,без совета которого - ни как нельзя,... Ребята я не потяну,пожалейте, у меня кредит за машину...
    Володя, не будет планктона, все проще: только трубочник! Его только правильно надо покормить перед рыбалкой. Ну типа, например, аминокислотой. Начать нужно конечно с аланина, а дальше, путем перебора порошков ключик к карпу и подберете... Если меня еще с Жорой из списка желающих погулять на халяву не вычеркнули, то процедуру и аминокислоты могу дать.

    PS
    Володя, в догонку вопрос. Какая еще рыба есть в водоеме и много ли малька?
    Последний раз редактировалось btishin; 02.01.2014 в 15:36.

  13. #43
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Володя, а поклевки проходят только утром и вечером, день есть или нет. И два метра, там где ловишь или глубина водоема. Ловишь на какой?
    И еще момент ловишь там, где по твоему мнению его столовая?
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, не будет планктона, все проще: только трубочник! Его только правильно надо покормить перед рыбалкой. Ну типа, например, аминокислотой. Начать нужно конечно с аланина, а дальше, путем перебора порошков ключик к карпу и подберете... Если меня еще с Жорой из списка желающих погулять на халяву не вычеркнули, то процедуру и аминокислоты могу дать.

    PS
    Володя, в догонку вопрос. Какая еще рыба есть в водоеме и много ли малька?
    Борис скажите пожалуйста, а аланин hcl порошковый можно использовать в место аланина? Или аланин hcl это совсем другая а.м?

  15. #45
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Как узнать что карп 20 раз прошел над насадкой...
    только камера покажет )
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  16. #46
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис скажите пожалуйста, а аланин hcl порошковый можно использовать в место аланина? Или аланин hcl это совсем другая а.м?
    Да, можно. Только Вам надо L-изомер аланин гидрохлорида, рацемат DL изомеры и D-изомер не желательны...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    только камера покажет )
    или парк-троник опущенный на дно ввиде маркера с лампочкой на поверхности или звуковым сигналом выведеным на пейджер.... Сидишь себе в палатке и всегда знаешь есть крупная рыба рядом с насадкой или нет...

  18. #48
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Владимир,
    есть фотографии первого водоема где ловили, и второго
    где обилие рыбы но не берет насадку?
    вы указываете на обильную природную кормовую базу - более детально можете описать?
    очень понравилось описание про жизнь карпа в траве, почему не пытались ловить с поверхности?
    вот здесь хочу уточнить, вы пишите "Лучше всего себя проявила варённая кукуруза, и как прикормка и как насадка."
    используя эту базу, вы получали удовольствие и наслаждение от рыбалки? если да, то и ловите дальше на эту программу,
    или я не так понимаю данное написанное?
    Владимир, я понимаю, в межсезонье как писал МИ в одной из тем про депрессию,
    ежели вам необходимо общения и мое мнение "эксперта" ))), то 06.01.2014 буду в Краснодаре, давайте
    проедем на эти два водоема, посмотрим что к чему, возможно
    совместно найдем решение что делать Вам в начале сезона, также надеюсь получить
    от вас возможно полезноую информации для своего развития, вот!
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Вот и ответ!
    дикая река, на куку одни тузы, только поставил бойл 14 мм сразу паровоз и 5-ка в подсаке!

  20. #50
    Вот и со-спонсор на ресторан на 6 января Про меня не забудьте токо

  21. Вячеслав
    Эта дикая река называется Дельта Волги или Низы. И там от насадки размер рыбы никак не зависит, главное найти ее стоянку в то или иное время года, а сазан там почти всегда мелкий. Но главное в другом - фильмам такого рода не надо верить уж точно

  22. #52
    Начали за здравие,
    кончили за упакой (с)
    Я на свой вопрос не претендую получить ответ, ответьте хотя бы человеку на поставленный вопрос!!!!
    При чём тут река????
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #53
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вячеслав
    Эта дикая река называется Дельта Волги или Низы. И там от насадки размер рыбы никак не зависит, главное найти ее стоянку в то или иное время года, а сазан там почти всегда мелкий. Но главное в другом - фильмам такого рода не надо верить уж точно
    А я Вашим верил!
    а во оно как!!

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Начали за здравие,
    кончили за упакой (с)
    Я на свой вопрос не претендую получить ответ, ответьте хотя бы человеку на поставленный вопрос!!!!
    При чём тут река????
    Река?? вообще не причем. вопрос был о насадке, вот к примеру видео и привел

  25. #55
    Сейчас доедят новогодние салаты и борьба за ресторан оживиться

  26. Вячеслав
    Нашему верить можно.

  27. #57
    Это у вас от переизбытка витаминов всех на загадки потянуло....
    Задаёшь вопрос, а вместо ответов, загадки...
    Не ужеле тяжело сказать что нужно, ну да рожей может не вышел или вискаря с устрицами не пообещал. ....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. Андрей, не обижайся! Ты здесь не причём, это Карпер, со своими постоянными пикировками, шутками, недоговорками и подначками. Этот форум не похож ни на один другой...
    С уважением, Игорь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Река?? вообще не причем. вопрос был о насадке, вот к примеру видео и привел
    Прикармливание на реке воще не сравнивается с ставом!!!!
    Я вам могу то же видео привести, только тактика то разная и прикармливание разное, и наживка разная!
    Сазан су.... хитрая, один день две 20 ки берёт, а другой только половинкы 15 ки.
    Я бы мысль свою изложил, если комп был-бы дома а не в ремонте, с телефона терпения не хватит.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Прикармливание на реке воще не сравнивается с ставом!!!!
    Я вам могу то же видео привести, только тактика то разная и прикармливание разное, и наживка разная!
    Сазан су.... хитрая, один день две 20 ки берёт, а другой только половинкы 15 ки.
    Я бы мысль свою изложил, если комп был-бы дома а не в ремонте, с телефона терпения не хватит.....
    Та причем тут река и сазан? вопрос был о насадке! я показал видео, дикое место, ловит всего пол дня, на куку ловятся тузы, поставил бойлы ест результат, что вам не понятно??

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •