Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. Андрюша, перечитал несколько раз... Понял сразу, что уважаешь мнение автора и моё... Это радует! Не понял совсем - на что обратить внимание "В ТВОИХ УСЛОВИЯХ"?
    По поводу следующего утверждения: правильно ли я понял, что после ведёрка ПРИКОРМКИ, можно смело менять место?
    С уважением, Игорь.

  2. #542
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Один момент во всех советах мне не понятен. Я задавал его ранее, но ответа не получил.
    Очень прошу объяснить неопытному: нафига валить какую-то прикормку в точку, если эту точку уже прикормила матушка природа?
    Из постановки вопроса я понял, что рыба есть, но она цинично глумится над Владимиром, устраивая различные элементы синхронного плавания над его оснастками.
    ИМХО прикормка вообще не нужна.
    Для начала нужно научиться стабильно ловить проходящую рыбу, потом пытаться ее удержать. Зная как поймать, понять как удержать гораздо проще.
    Здесь уже был совет (кажется от Владимира Сиукаева) - рып идет поверху, значит в силу каких то причин он не хочет идти понизу:
    - там нечего делать (всегда было )
    - там опасно

    Отбросьте гордость - пойдите навстречу рыбе - попробуйте зиг.
    Сработает - попробуйте опустить ее ко дну медленно тонущим кормом.
    Если опасности нет - опустится на дно, никуда не денется...
    Последний раз редактировалось smoser; 25.01.2014 в 20:43.

  3. #543
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Один момент во всех советах не не понятен. Я задавал его ранее, но ответа не получил.
    Очень прошу объяснить неопытному: нафига валить какую-то прикормку в точку, если эту точку уже прикормила матушка природа?
    Патамушта кубаноиды.
    С уважением, Александр

  4. #544
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А покормить рыбу?
    С Уважением, Владимир.

  5. #545
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Если бы она это ела. Володя, после поимки сидела ли рыба в мешке, и находил ли ты в нем остатки своей прикормки?
    С уважением, Александр

  6. #546
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    у меня бывает другое все едят ее, а на эти бойлы не ловиться. Вот задача, поверь свое я узнаю.
    С Уважением, Владимир.

  7. #547
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я ДВ спросил. А твою мысль не понял.
    С уважением, Александр

  8. #548
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    у меня бывает другое все едят ее, а на эти бойлы не ловиться. Вот задача, поверь свое я узнаю.
    Володя, нет у нее интеллекта.
    Не ест не потому, что неладное чует, а потому, что найти не может...
    имхо

  9. #549
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я и сам до конца не могу найти ей ответа(задаче), ответ был через три недели, на остатки этих бойлов. И зачастую так бывает с новыми(неизвестными)
    С Уважением, Владимир.

  10. #550
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не ест не потому, что неладное чует, а потому, что найти не может...
    имхо
    Не, потому что оно нафик ей не нужно.
    Никогда сделанная человечьими руками "питательная и доступная" не заменит природного изобилия.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 25.01.2014 в 20:52.
    С уважением, Александр

  11. #551
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, проверимна счет интеллекта....
    С Уважением, Владимир.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Сергей, проверимна счет интеллекта....
    Соц. опрос проведёте или тестирование?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  13. #553
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не, потому что оно нафик ей не нужно.
    Никогда сделанная человечьими руками "питательная и доступная" не заменит природного изобилия.
    Согласен+100, не применяя шумоголовного. Мы только пытаемся повторить.
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Один момент во всех советах мне не понятен. Я задавал его ранее, но ответа не получил.
    Очень прошу объяснить неопытному: нафига валить какую-то прикормку в точку, если эту точку уже прикормила матушка природа?
    Из постановки вопроса я понял, что рыба есть, но она цинично глумится над Владимиром, устраивая различные элементы синхронного плавания над его оснастками.
    ИМХО прикормка вообще не нужна.
    Сергей, выскажу свою версию. Версию автора чуть позже...
    Во первых, не факт, что в точке Володи есть кормящаяся рыба. Есть подозрение, что это рыба проходная. Заметить одиночный бойл труднее, чем пять ракет конопли, пеллета и бойлов. Т.е. задача: остановить рыбу и заставить её питаться.
    Во вторых, одиночная, проплывающая мимо рыба очень подозрительна. Любая мелочь может её насторожить и заставить отказаться от взятия бойла. Но на нашей точке есть небольшое изобилие: хочешь - ешь пеллет, подозрителен пеллет - бойлы. Подозрительны бойлы - есть зерновые, которые всегда воспринимались спокойно. Питающаяся одиночная рыба издаёт звуки, по ветровому течению идёт запах... Если на всё это подойдёт другая рыба (не обязательно трофейная), начинающая выхватывать корм из под носа у нашей, желанной... Вот и появилась конкуренция, о которой мечтают все рыбаки...
    Мне эти рекомендации представляются в этом свете. А ответ автора выставлю позже, после получения.
    С уважением, Игорь.

  15. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не, потому что оно нафик ей не нужно.
    Никогда сделанная человечьими руками "питательная и доступная" не заменит природного изобилия.
    Саша, не соглашусь! Если бы данное утверждение было верным, НИКОГДА бы мы не ловили одиночных карпов в больших, полных пищи, прудах... Особенно диких. Уж в диком пруде у малой популяции карпов пищи - хоть одним местом ешь! Однако ловятся... Да, с большим трудом, многими ухищрениями, но ловятся.. Поэтому не нужно "питательной и доступной" заменять природное изобилие. Нужно просто эту пищу дать! И помнить о тех составляющих, которые так важны для карпа:
    1) Уровень кислорода.
    2) Безопасность.
    3) Пища.

    Именно в этом порядке. Причём пища - только на третьем месте.
    С уважением, Игорь.

  16. #556
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, Вы верите в уровень кислорода?
    тут наверно чуть неправильная формулировка, надо рассматривать так-созданное природой и созданное человеком, мы стремимся к природе, а не она к нам.
    С Уважением, Владимир.

  17. #557
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Очень прошу объяснить неопытному: нафига валить какую-то прикормку в точку, если эту точку уже прикормила матушка природа?
    Поясни плиз.. Если ищешь место, которое прикормила природа , то валишь по реакции рыба.. Если ищешь место не прикормленое природой , а типа тебе понравилось, то буш валить.. а потом опять смотреть.. Что не ферштейн?? Другое дело - чего именно в эти точки и скока ввалишь.. А как узнал - кормила твою точку природа или нет??
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2014 в 22:31.

  18. #558
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрюша, перечитал несколько раз... Понял сразу, что уважаешь мнение автора и моё... Это радует! Не понял совсем - на что обратить внимание "В ТВОИХ УСЛОВИЯХ"?
    По поводу следующего утверждения: правильно ли я понял, что после ведёрка ПРИКОРМКИ, можно смело менять место?
    То , что приемлемо тебе ( у тебя на водоеме ) далеко не факт, что будет работать у меня ( или на оборот)

  19. #559
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы верите в уровень кислорода?
    тут наверно чуть неправильная формулировка, надо рассматривать так-созданное природой и созданное человеком, мы стремимся к природе, а не она к нам.
    О как.. ВПЦ куда сгинуло??

  20. #560
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    ВПЦ, чтобы хватало. А далее развивать. В прямой формулировке, его не сложно сделать.А далее творчество...
    С Уважением, Владимир.

  21. #561
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    О как.. а с начало было - ловит именно из-за того, что ВПЦ.. Тренд - штука изменчивая? А творчество - со стороны кого??

  22. #562
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поясни плиз.. Если ищешь место, которое прикормила природа , то валишь по реакции рыба.. Если ищешь место не прикормленое природой , а типа тебе понравилось, то буш валить.. а потом опять смотреть.. Что не ферштейн??
    Валим корм, чтоб привлечь рыбу.
    Если она и так есть в точке - зачем валить корм? Нужно просто подбросить оснастку

  23. #563
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Валим корм, чтоб привлечь рыбу.
    Если она и так есть в точке - зачем валить корм? Нужно просто подбросить оснастку
    Красава! В том то и дело. Ток есть махонькое но! А как узнал-то - кормила там природа али нет?? Или выбрал место думая, что кормила? И главное чем? СВОИМ творчеством?? А рыб то твою абстракцию .. того..

  24. #564
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Иногда можно глазами увидеть где Он жрет

  25. #565
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, ВПЦ работает, но не в том алгоритме... Но работает и факт.
    С Уважением, Владимир.

  26. #566
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Те 100% знаешь как-то??
    А узнал то как , что в этой точке рыб есть?? Или думаешь , что туда придет?? Или думаешь , что он там ест??

  27. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы верите в уровень кислорода?.
    Володя, мне очень жаль, что на Карпере практически перестал писать очень умный и интеллигентный Андрей Маслов. Когда-то он приводил такой пример:
    То, что рыба подвержена страху - знают все. Но если зимой в водоёме наблюдается недостаток кислорода - куда девается страх. Пробейте прорубь на таком водоёме и ВСЯ рыба, наплевав на страх, будет жадно хватать воздух с поверхности.
    Наверное каждый наблюдал такое: неделю жара, безветрие... Клёва нет Подул ветер, совсем хорошо если с дождём и...
    Как тут не верить во влияние кислорода? Более того. по утверждению Маслова, при изменении направления ветрового течения меняют место обитания даже зообентос и ракушка. Недаром спортсмены удивляются, что через неделю после прошлой рыбалки при маркеровании обнаруживали, что ракушка ушла на на несколько метров дальше (или ближе) от берега... Это всё кислород.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    То , что приемлемо тебе ( у тебя на водоеме ) далеко не факт, что будет работать у меня ( или на оборот)
    Андрей, кто бы спорил... Так вроде бы вначале автор и сказал: даю рекомендации. А не жёсткие требования: насади одну горошину и сразу поймаешь... Рекомендации - вещь такая, их надо по месту подгонять...
    С уважением, Игорь.

  28. #568
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Андрей, ВПЦ работает, но не в том алгоритме... Но работает и факт.
    Во как .. А кто сказал, что не работает?? Уточним.. Не в том алгоритме - это как?

  29. #569
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, кто бы спорил... Так вроде бы вначале автор и сказал: даю рекомендации. А не жёсткие требования: насади одну горошину и сразу поймаешь... Рекомендации - вещь такая, их надо по месту подгонять...
    Для этого водоема много конопли - не верно 100% - можешь проверить. ( Сори , в остальное не вчитывался..)

  30. #570
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Скажем оно работает после потребления, а не на восприятии. Хотя не кто не запрещает использовать, восприятие.
    С Уважением, Владимир.

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •