Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 833

Тема: Веду в ресторан того, кто...

  1. #451
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    я считаю что надо уделить время прикармливанию до ловли,
    кормить одну,две недели, а потом уже ловить.
    Второй вариант выехать на неделю, три дня прикармливаем,потом начинаем ловить, думаю результат будет.
    ходит он над свимом это хорошо, не берет насадку, ага, значит осторожный
    выделение газов из почвы водоема и т.д. и ему там противна находиться, не думаю
    он опасается чет нового, у нас такое понимание, и это не секрет
    бойла и прикормку которую вы предлагаете карпу,активно начинает кушать в лучшем случае на пятый-шестой день, а вас там нет
    отбросите свои подозрения, все вы делаете в своей программе правильно
    Владимир, вы на водоеме проводите максимум две ночи, так?
    если так, увеличьте сутки провождения на водоеме, если это позволяет время
    или уделите время кататься прикармливать точку ловли, вот
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  2. #452
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    я считаю что надо уделить время прикармливанию до ловли,
    кормить одну,две недели, а потом уже ловить.
    Второй вариант выехать на неделю, три дня прикармливаем,потом начинаем ловить, думаю результат будет.
    увеличьте сутки провождения на водоеме,
    или уделите время кататься прикармливать точку ловли, вот
    Самый оптимальный вариант. "Без труда и рыбку не ........"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #453
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Печень будет не в восторге.

  4. #454
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    я считаю что надо уделить время прикармливанию до ловли,
    кормить одну,две недели, а потом уже ловить.
    Второй вариант выехать на неделю, три дня прикармливаем,потом начинаем ловить, думаю результат будет.
    Согласен с Вами, но это если время есть! мое имхо, для начала, Фидер в помощь, посредственная прикормка(от известного производителя)+кормушка+кукурузка на волос(без запаха), очень быстро станет понятно, отвергает ли карп другие приманки кроме естественных, или вопрос в презентации насадки, мягкости оснастки и невидимости монтажа!

  5. #455
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Скажите честно, кто-нибудь ещё хочет в ресторан?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. Пётр Петрович, а что, Вы приглашаете?
    С уважением, Игорь.

  7. #457
    ДВ, соглашайся на предложение Бори. В любом случае проверим его гипотезу о победе на любом пруду, но а главное - он приедет к нам в гости на рыбалку

    Но я хочу предложить тебе еще один мега простой способ. С учетом того, что ты не хочешь много времени проводить и много кормить, но желание крупную рыбу поймать. Выехать на 2-у суток тебе надо лишь с 1 кг бойлов. Со старта закинуть пол кило бойлов в радиусе 20-30 метров от твоей точки ловли. На волосе такой же бойл донный без прикрасс и стринг в 4-5 бойлами. Обе палки в точку в центр твоей прикормки. Лески притопить, палатки подальше от берега. Перезаброс - утром и вечером.

    Бум надеятся, что клюнет

  8. #458
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ДВ, и нешевский ролик 2014г посмотри, вторую половину.
    С уважением, Александр

  9. #459
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Прошло 23 дня.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #460
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ДВ, и нешевский ролик 2014г посмотри, вторую половину.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  11. #461
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ДВ, соглашайся на предложение Бори. В любом случае проверим его гипотезу о победе на любом пруду, но а главное - он приедет к нам в гости на рыбалку
    Володя, соглашайся же и он приедет!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Но я хочу предложить тебе еще один мега простой способ. С учетом того, что ты не хочешь много времени проводить и много кормить, но желание крупную рыбу поймать. Выехать на 2-у суток тебе надо лишь с 1 кг бойлов. Со старта закинуть пол кило бойлов в радиусе 20-30 метров от твоей точки ловли. На волосе такой же бойл донный без прикрасс и стринг в 4-5 бойлами. Обе палки в точку в центр твоей прикормки. Лески притопить, палатки подальше от берега. Перезаброс - утром и вечером.

    Бум надеятся, что клюнет
    Блин, самое печально, что это может тупо сработать (ИМХО), и я пролечу мимо, ну, типа, останусь без халявного ресторана и не будет у меня оснований приехать к вам на рыбалку

    Володя, мой ответ будет таким, и я хочу предложить тебе еще один мега простой способ как считывать информацию с водоема. Способ еще сырой, пока только мысли в слух....

    Обычно, раненное, под стрессом все живое, стремиться быстро оказаться в безопасном месте, ну, типа, у себя дома, в норе или под родной корягой, дабы спокойно залечить свои раны. У тех кто живет в группах (в стаях), есть желание оказаться рядом со своими сородичами.....

    Володя, когда мы отпускаем с поволокой на глазах карпа, то с этого умиленного процесса тоже хотелось бы что-то поиметь полезного и ценного для себя лично....Например, если пойманного карпа как-то пометить, то его начальное передвижение по водоему может дать исключительную информацию для рыбака любителя и кстати, и для спортсмена тоже.

    Карпа, можно безобидно для него, пометить следующим образом. Один конец тонкой, не прочной хб нитки, монтажной иглою, вяжется к губе карапа, а другой конец к куску пенопласта, пластиковой бутылки или можно привязать к надувному шарику. Резиновый шарик, исключительно для понта, можно надуть легким газом, хай себе парит голубая красава и показывает глубину где торчит карп...
    Длину нитки сам определяешь в зависимости от глубины участка, где ловишь. У тебя на водоеме, думаю, можно обойтись куском нитки длиной всего 3 метра. Мне представляется, что поплавок не должен быть слишком громоздким, желательно, чтобы карп его не заметно чувствовал...

    Теперь, отпускаем и наблюдаем за поплавком до тех пор пока есть возможность. Фиксируем с помощью дальномера места его остановок и время.
    Думаю, если повезет и ты сможешь понаблюдать за движением карпа в течении нескольких суток, ты много интересного для себя почерпнешь.

    А на соревнованиях, вообще, классно узнать куда понесется карп и где он тормознет ..... Ведь пока в правилах не запрещают вязать нитку с поплавком,
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2014 в 10:09.

  12. #462
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=btishin;144794]Володя, соглашайся же и он приедет!



    Карпа, можно безобидно для него, пометить следующим образом. Один конец тонкой, не прочной хб нитки, монтажной иглою, вяжется к губе карапа, а другой конец к куску пенопласта, пластиковой бутылки или можно привязать к надувному шарику. Резиновый шарик, исключительно для понта, можно надуть легким газом, хай себе парит голубая красава и показывает глубину где торчит карп...
    Длину нитки сам определяешь в зависимости от глубины участка, где ловишь. У тебя на водоеме, думаю, можно обойтись куском нитки длиной всего 3 метра. Мне представляется, что поплавок не должен быть слишком громоздким, желательно, чтобы карп его не заметно чувствовал...

    Теперь, отпускаем и наблюдаем за поплавком до тех пор пока есть возможность. Фиксируем с помощью дальномера места его остановок и время.
    Думаю, если повезет и ты сможешь понаблюдать за движением карпа в течении нескольких суток, ты много интересного для себя почерпнешь.

    (Промолчу, что хотелось бы написать)
    А не проще ли тогда, эхолотом прочитать водоем.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #463
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Эхолот для соревнований не подойдет (последняя строчка в посте у Бориса).

    Карпа, раскатавшего губу, поймать проще.
    Последний раз редактировалось !andre; 23.01.2014 в 11:41.

  14. #464
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=!andre;144813]Эхолот для соревнований не подойдет.
    Так это и не соревнования
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #465
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    Резиновый шарик, исключительно для понта, можно надуть легким газом, хай себе парит голубая красава и показывает глубину где торчит карп...
    Длину нитки сам определяешь в зависимости от глубины участка, где ловишь. У тебя на водоеме, думаю, можно обойтись куском нитки длиной всего 3 метра. Мне представляется, что поплавок не должен быть слишком громоздким, желательно, чтобы карп его не заметно чувствовал...

    Теперь, отпускаем и наблюдаем за поплавком до тех пор пока есть возможность. Фиксируем с помощью дальномера места его остановок и время.
    Думаю, если повезет и ты сможешь понаблюдать за движением карпа в течении нескольких суток, ты много интересного для себя почерпнешь.
    Борис, вот здесь может быть неувязочка с глубиной. Не понятно как карп будет себя вести, может по дну ходить, может в толще воды, либо поднимется к поверхности.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #466
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... либо поднимется к поверхности.
    Тут главное шарик (с гелием) взять не очень большого размера, а то еще улетит ненароком...

  17. #467
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    ... за сливой

  18. #468
    В продолжении выше озвученной мысли. Губу интереснее вязать даже не крупному (зачетному) карпу, а молодому и борзому. Особенно, это должно быть эффективно помочь на соревнованиях. С незачетными карпами или амурами вообще нет проблем, даже по правилам, пометил незачетника и отпустил, кто это видит и кому это мешает....
    Мне представляется, что тузик до 1.5 кг будет вести себя так же, как обиженный бык, который мгновенно успакаивается в присутствии коров. Другими словами, тузик почти по прямой понесется к сородичам после того как, его отпустит разочерованный его весом спортсмен карпятник...

    Теперь несколько слов о корягах. Не думаю, что у конкретной коряги есть жесткая прописка для индивидуального карпа. Скорее всего, кто первый займет ее, тот там и тусуется пока не покинет насиженное место. Драк за место у карпов не бывает, это мирные рыбы. Возможно, в одной коряге стоят несколько крупных карпов, а может и десяток. Поэтому, если наш поплавок запутается и оборвется, то это потенциально очень преспективное место, поскольку на дикаре, крупный карп, если занял удобное для себя место, то покидает он его только тогда, когда уж жрать хочется очень сильно...(ИМХО)
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2014 в 12:50.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Борис, вот здесь может быть неувязочка с глубиной. Не понятно как карп будет себя вести, может по дну ходить, может в толще воды, либо поднимется к поверхности.
    Андрей, а где неувязочка? Шар на метр парит над водой, ты нитку сделал три метра, арифметика проста: карп на глубине около двух метров, или не так?
    Последний раз редактировалось btishin; 23.01.2014 в 12:51.

  20. #470
    [QUOTE=Трофей;144809]
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, соглашайся же и он приедет!



    Карпа, можно безобидно для него, пометить следующим образом. Один конец тонкой, не прочной хб нитки, монтажной иглою, вяжется к губе карапа, а другой конец к куску пенопласта, пластиковой бутылки или можно привязать к надувному шарику. Резиновый шарик, исключительно для понта, можно надуть легким газом, хай себе парит голубая красава и показывает глубину где торчит карп...
    Длину нитки сам определяешь в зависимости от глубины участка, где ловишь. У тебя на водоеме, думаю, можно обойтись куском нитки длиной всего 3 метра. Мне представляется, что поплавок не должен быть слишком громоздким, желательно, чтобы карп его не заметно чувствовал...

    Теперь, отпускаем и наблюдаем за поплавком до тех пор пока есть возможность. Фиксируем с помощью дальномера места его остановок и время.
    Думаю, если повезет и ты сможешь понаблюдать за движением карпа в течении нескольких суток, ты много интересного для себя почерпнешь.

    (Промолчу, что хотелось бы написать)
    А не проще ли тогда, эхолотом прочитать водоем.
    А сонар поможет в корягах и на мелководье?

  21. #471
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, а где неувязочка? Шар на метр парит над водой, ты нитку сделал три метра, арифметика проста: карп на глубине около двух метров, или не так?
    Это понятно, но что даст нам это наблюдение? Ну парит он в метре или двух под водой, не останавливаясь или останавливаясь и опять уходя. Тем более после шока х.з как он будет себя вести, как все или как нибудь по своему. Куда и для чего он пойдёт? Пока больше вопросов, чем понимания.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Борис у Вас сезон уже открыт, а в феврале ещё и Мемориал Струнина планируется, на котором будет выступать Ваш друг и напарник Коля-болгарин. Так почему бы Вам не сделать ему на пробу подобных поплавков, пусть испытает, ведь в правилах они не запрещены.
    А потом здесь написать о плюсах и минусах подобных поплавков

  23. #473
    Андрей, я сам еще точно не знаю, а так фантазирую экспромтом... Хорошо, давай расуждать вместе. Почему только после шока? Допустим, ты сейчас спортсмен, соревнования пять дней на водоеме с чистой водой. Только не пугайся, замаркировал ты с десяток незачетных тузиков. Смотришь, по водоему и видишь, что там где ты хорошо знаешь глубины карп стоит в пол воды, видимо тогда нет смысла ловить его со дна.... Тем более, полученная от шариков информация только твоя, ведь никто из соперников не знает какую длину нити ты поставил рыбе с зеленым шариком....

  24. #474
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Борис у Вас сезон уже открыт, а в феврале ещё и Мемориал Струнина планируется, на котором будет выступать Ваш друг и напарник Коля-болгарин. Так почему бы Вам не сделать ему на пробу подобных поплавков, пусть испытает, ведь в правилах они не запрещены.
    А потом здесь написать о плюсах и минусах подобных поплавков
    Коля еще не знает, я ему раскажу

  25. #475
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Тем более, полученная от шариков информация только твоя, ведь никто из соперников не знает какую длину нити ты поставил рыбе с зеленым шариком....
    Зато всем видно, ГДЕ рыба с зеленым шариком.

  26. #476
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... замаркировал ты с десяток незачетных тузиков....
    И получится "фестиваль воздушных шаров"... Надо взять на заметку идею

  27. #477
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И получится "фестиваль воздушных шаров"... Надо взять на заметку идею
    Слава, берите, мне не жалко!Кстати, если задаться целью, можно очень хорошо изучить водоем и движение рыбы по часам в зависимости от погоды и времени суток ....

  28. #478
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не забудьте траву скосить, коряги выкорчевать!
    С уважением, Александр

  29. #479
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Представил на минуточку себе эту ситуацию: Берег Кинерета, по всему берегу куча прилавков, все продают цветные шарики, нитки,тут же на месте наполняют шарики гелием, толпы счастливых рыбаков с охапками шариков носятся по берегу, другие на лодках беспорядочно перемещаются по воде, в погоне за уже плавающими по воде шариками, так же беспорядочно..., за резиновыми лодками любителей строго следят промысловики на более быстроходных лодках....где-то завязывается драка...Это мой шарик, это мои карпы...Праздник !
    Счастливый Боря, ходит между прилавков, с калькулятором и считает прибыль

  30. Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    .Праздник !
    Счастливый Боря, ходит между прилавков, с калькулятором и считает прибыль
    Сзади к шортам привязан большой шарик...
    С уважением, Игорь.

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •