Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Аудиоманьяки

  1. #1

    Question Аудиоманьяки

    Может кто из карпятников слушает музыку дома и врывается в нее? Хочу себе стерео комплект подобрать и мнений со стороны продающих есть, но может у кого стоит системы и кто-то прошел сие муки ада?

    В частности, насколько сд-привод лучше файлов?

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Приличный бумбокс к компу, и в ютуб.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 28.12.2013 в 18:52.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , я винил кручу. Видимо старый я и консерватив.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Ни насколько ... СД и ДВД и другие приводы со временем запыливаются и выходят из строя... Покупать СD, DVD, HD проигрыватели с жестким диском и подключением флешки и других носителей... Качать с нета в хорошем формате и слушать ... А дальше уже главное подобрать хорошую акустику...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Был как то у знакомого меломана и послушал его аппаратуру. Это что то. Но и ценник такой же. Оказалось ,что Пинк Флойд играют гораздо лучше !!!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #6
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Michael
    ;В частности, насколько сд-привод лучше файлов?
    Значительно лучше.
    СД лучше даже, чем формат flac.
    Стараюсь слушать СД (под настроение), ну или радио (файлы не слушаю принципиально)
    Небо - за нас!

  7. #7
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Существует несколько форматов сжатия, есть формат записи звука без сжатия это Super Audio CD, наверно надо обладать супер музыкальным слухом, чтобы почувствовать разницу между всеми этими форматами. Это всё индивидуально, из носителей мне больше нравиться "винил",из электронных компонентов, техника собранная на лампах. Ни один полупроводник ни одна супер современная микросхема не даст такого звучания как лампа. Это из собственного опыта, свой первый усилитель низкой частоты собрал в далёком 1966 году. Сейчас ламповая аппаратура стоит сумасшедших денег. Практически любой человек услышит разницу в звуке между лампой и полупроводником. Всё что сейчас представлено на рынке это бренды, дизайн, короче, "балалайки". Выбор за вами.

  8. Michael
    Аудифилизм - серьезня штука, если говорить хотя бы о приближении к тому, как должна звучать музыка. Мой шеф тратит бешеные деньги на аппаратуру и периферию. Из того, что я понял, общаясь с ним по этой теме так то, что воспроизводящая аппаратура это еще не все. Важен исходник. Т.е. диск, файл или винил. Мало того, кабели питания (цены от 25000 р если говорить о хороших), кабели, соединители, лампы и т.д. Колонки в таком деле, наверное вторая затратная статья. Короче, хороший звук начинается от 300 т.р. как минимум. И это так себе, за средненький наборчик...

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    То ,на чём я слушал Пинков , стоит гораздо больше ляма. Лампа ой как дорого стоит. Усилитель, предусилитель,провода ,акустика,вертак.... .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 28.12.2013 в 20:33.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #10
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Это реальная цена, компоненты которые используются в аппаратуре такого класса очень дорогие, к примеру, обмотка трансформатора на выходе усилителя изготавливается из чистейшего серебра, а это тысячи витков, разъём, это золото, соединительные провода это без кислородная медь...

  11. #11
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот Анатолий , мы напрочь отбили у Майка слушать хорошую музыку .....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #12
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Судя по списку присутствующих на форуме, Майкл уже на подъезде к магазину где продают такую музыку.

  13. #13
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Один из вариантов усилитель Cary CAD 211FE (Founder's Edition) цена 928000 руб.
    Изображения Изображения  

  14. #14
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Не буду вдаваться в высокие материи... Я там все равно не шарю. Купил себе на Амазоне 4 дня назад Пионер AV-шник 1123 за 23500 с доставкой и тока потом выяснил, что он так себе, да еще и на 120 Вольт ! Ахахахаха...))) Мало того, седня узнал, что он уже в Москве и эти сволочи требуют какое-то таможенное оформление.. Я в шоке ! Вроде про "150 евро" будут обсуждать только в начале следующего года, а пока еще действует правило "1000 евро"... Не зная, что и думать теперь, зашел в МедиаМаркт и купил себе вот такой аппаратец: http://www.dgl.ru/reviews/novyy-hk-b...less_3564.html
    Звук удивил настолько, что я даже не предполагал, что такое возможно услышать от подобного устройства ! Рекомендую ! Гараж, офис, природа - куда угодно !))) Не реклама !)))

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , могу порекомендовать Sherwood AX-5505. Достойный аппарат за свои деньги.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #16
    Модегь, почему сд лучше чем флак? Ведь файл что он на сд, что в компьютере - все одно. Через цап запусти на усилитель и готово. Тем более флак дает большее исходное качество и возможность покупать в сети.

  17. #17
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Прежде чем выбрасывать миллион на музыку, нужно понять, а действительно ты сможешь услышать это офигенное качество.
    Или, как говориться, медведь на ухо...
    Мне хватает harman/kardon, так сказать хи фи начального уровня

  18. #18
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Модегь, почему сд лучше чем флак? Ведь файл что он на сд, что в компьютере - все одно. Через цап запусти на усилитель и готово. Тем более флак дает большее исходное качество и возможность покупать в сети.
    Субъективно. Я синхронизировал две композиции до милисекунды и переключал ввод с СД на комп со ФЛАКом. СД выиграл.
    Небо - за нас!

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ага, MAX правильно пишет.
    Определись для начала, аудиофил ты, или меломан. И от этого уже и пляши. Вот моя жена например, меломан. Она может получать удовольствие от хорошей музыки из компьютерных колонок. Для нее на первом месте содержание. А я аудиофил, меня корежит от плохого качества звука. Поэтому я слушаю музыку через linn, audionot, mark levinson и тд. Но что парадоксально, жена-меломан получает гораздо больше эмоций от музыки.
    Все остальное ерунда, (флак это, сд, винил или лампа).
    С уважением, Александр

  20. #20
    А какой цап файл расшаривал? Тот же с сд-привода?

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миш, коли тебя зацепил Drake, а потом и Simone, от покупки приличной аппаратуры тебе не отвертеться.
    Поверь на слово, даже голос Высоцкого заиграет, как ограненный алмаз.

    Денег нужно выделить не много, в районе пятнашки зелени. Не стоит покупать
    Cary CAD 211FE (Founder's Edition) цена 928000 руб.
    Чтобы раскрыть его потенциал, понадобится еще столько же на аккустику, и столько же на отделку помещения для прослушивания.
    Есть более доступный вариант. Винтажная аппаратура 80-х годов с ебея. Это конец золотой эры достойных аппаратов, когда в становлении брендов учавствовали люди, понимающие, как должна звучать музыка.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Я решил слушать пластинки... Хотя вначале не планировал. Но удалось послушать разницу - она мне понравилась. Систему заказал уже - надеюсь в марте будет стоять и послушаю.

    Эбби Лонкольн слушал? Тоже понравилось и купил пару пластинок. Дорогие токо они

    P.S. 928000 - ты слишком хорошо обо мне думаешь

  23. #23
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение


    P.S. 928000 - ты слишком хорошо обо мне думаешь
    Для хорошего человека, ничего не жалко.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •