Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80

Тема: Беспомощность карпятника

  1. Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    господа, Михаил в частности то прав,
    только вот у меня беспомощность в том случае
    когда я вижу как ставят сети на диких водоёмах и ничего не могу с этим поделать, ппц
    Такая же ситуация, очень печально в данной ситуации.

  2. Максим, или Мискам.., я извиняюсь за-ранее ... В данной ситуации будет более принципиален вопрос , в вашей принципиальности .. Если это конечно не угражает Вашей личной безопасности ...

  3. #33
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У меня коллега едет именно наколбасить рыбы домой и пофик какой, главное побольше...
    Мне лично нравится процесс ожидания поклевки.каждый раз что-то новое.каждый раз ёжык ночью посещает А костер ночью под легкий дип или пивко,закат и рассвет, те же жаренные мясо и сало на том же костре и хороший собеседник - душа радуется.Я еду отдыхать, поймал - хорошо, а нет - поймаю на следующий раз и хрен с ним главное время красиво провести. И пофик мне депрессия!!!
    МИ не хотите разок с нами порыбачить? депресняк снимем
    Название: 2013-09-16-601.jpg
Просмотров: 169

Размер: 20.1 Кб Название: 2013-08-01-574.jpg
Просмотров: 163

Размер: 50.1 КбНазвание: 2013-08-01-582.jpg
Просмотров: 186

Размер: 23.8 Кб
    Название: 2013-09-16-608.jpg
Просмотров: 151

Размер: 23.3 КбНазвание: 2013-05-06-441.jpg
Просмотров: 150

Размер: 48.4 КбНазвание: 05062011310.jpg
Просмотров: 143

Размер: 18.9 КбНазвание: 2013-10-14-707.jpg
Просмотров: 151

Размер: 47.7 Кб
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 17.12.2013 в 19:44.

  4. #34
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Йож - наш чилавек
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. #35
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Михаил, Вы все еще курите старые листья?
    Или , как давно у Вас не было.....поклевки?

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Учетные сделали эксперимент над собаками - типа били их током в закрытой клетке. Потом пересадили в открытый вальер и опять стали бить током. И собаки не убежали! Они уже привыкли к такому состоянию и просто жались и скулили типа, по сути были беспомощны. Свежие собаки после удара током просто убежали из вальера.

    Через н-лет сделали опыт над людьми. В доме престарелых на 1-м этаже сказали, что они теперь сами должны заботиться о себе и всем раздали цветы - мол - заботьтесь также о них. На втором сказали - медсерстры будут о вас заботится и о ваших новых цветах. После сравнили показатели их жизни (жалоб на болячки и пр) - жалобы увеличились со второго этажа, а с первого самочувсвие по многим показателям улучшилось на много у всех...
    Так их били током или небили? Eсли били то на каком этаже?

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться мыслью о нашей беспомощности. Основная идея - она приобретается нами. Это опять в продолжение разговора о том, что часто наш опыт - в данном случае отрицательный - наш враг.

    Учетные сделали эксперимент над собаками - типа били их током в закрытой клетке. Потом пересадили в открытый вальер и опять стали бить током. И собаки не убежали! Они уже привыкли к такому состоянию и просто жались и скулили типа, по сути были беспомощны. Свежие собаки после удара током просто убежали из вальера.

    Через н-лет сделали опыт над людьми. В доме престарелых на 1-м этаже сказали, что они теперь сами должны заботиться о себе и всем раздали цветы - мол - заботьтесь также о них. На втором сказали - медсерстры будут о вас заботится и о ваших новых цветах. После сравнили показатели их жизни (жалоб на болячки и пр) - жалобы увеличились со второго этажа, а с первого самочувсвие по многим показателям улучшилось на много у всех.

    Я к чему?

    Одно из ярких свойств нашей ловли - время. Мы ловим дольше всех. Зачастую поэтому мы идем перебором и иной раз он работает. Но большую часть времени мы находимся в формате депрессии. Мы сами себя загоняем в условия беспомощности ибо в основном у нас не клюет. Мы ждем поклевки. И тут дилемма. Если сильно фантазировать, то будет перебор и он может длиться бесконечно и все равно он ограничен нашим кругозором. Если не перебирать, то мы сразу себя загоняем в беспомощные рамки. Согласно теории - наша беспомощность приобретается нами и в нашей ловле именно мы сами формируем ее.

    Это объясняет почему люди перестают ловить карпа либо ловят как дедушки со второго этажа ибо у них хорошие палатки, корма не надо самим делать, пруды зарыбленные, точки известны и пр. За нас уже все решили и чем больше мы углубляемся в сторону шопоголизма и потребления карпфишинга, тем все более и более мы становимся беспомощнее в плане ловли.

    Вот такой вот каламбур получился...
    МИ,ты в точности описал моё теперешнее состояние...

    Суть в том что ,на данный момент, я потерял веру в то , что я могу легко поймать рыбу.
    Лечится,эта неувереность, очень легко - нужно съездить на рыбалку туда где ты можешь наколбасить много рыбы и всё пройдёт.
    Так то оно так,но потом ты возвращаешься на старый водоём и твоя неуверенность возвращается.

    Прошедший сезон я ловил на одном водоёме.Водоём небольшой и я его более-менее смог изучит и немножко понять.Рыбы там много - я её лично там видел,рыба крупная.Но вот по статистики - у меня на пять рыбалок только две рыбалки с рыбой.Почему такой хреновый показатель,это вопрос сложный.При одних и тех-же действиях - получаешь разный результат.Типа как говорит Джони - ты сделай всё правильно и она придёт и клюнет.Я делаю всё правильно,а она не клюёт.И самое печальное то ,что я знаю что она проходила у меня и не один раз...
    Появляется неуверенность переходящая в апатию.Можно ,конечно,отвлечь себя и занятся экспериментами или ещё чем ни будь,но в всё это рыбу не принесёт.А в большинстве случаев у меня стоит задача - поймать рыбу.

    Думаю здесь проблема заключается именно в психологии.

  8. Просто к теме - Не приходит и не клюеТ - надо относиться, как к обязательной части общего процесса.
    Не беспомощность, а просто другая сторона ловли.
    И всеё!
    Никаких депрессий и алкоголизма.... гы

    Если бы мы ловили всегда и везде - давно бы уже бросили.

    И еще - не надо думать, что карп тупее нас... и будет гораздо проще его поймать!
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  9. #39
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    У меня этот сезон такой был... Каждая рыба так тяжко давалась, что ужас. Вот и думаю - что-то надо поправить в "консерватории".

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "История развития человека от практически нулевой психики в младенчестве до многообразного опыта зрелой личности – это постоянное накопление адаптационной информации, дополнение и исправление индивидуальной картины мира. А деятельность человеческого сознания есть не что иное, как непрекращающаяся фильтрация новой информации через приобретенный опыт. Надо сказать, что русское слово «сознание» очень удачно отражает суть явления: сознание – это жизнь «со знанием». Для этого эволюция наделила человека уникальным вычислительным ресурсом – мозгом, который позволяет непрерывно сопоставлять новую реальность с ранее полученным опытом."
    старший преподаватель кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ Сергей Мац
    http://www.popmech.ru/article/14302-labirintyi-soznaniya/
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 20.12.2013 в 19:44.
    С Уважением, Владимир.

  11. #41
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    карп не тупее нас.Он рыба и у него просто нет мозга и ничего он там вычислять не может.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    карп не тупее нас.Он рыба и у него просто нет мозга и ничего он там вычислять не может.
    У вас мысли путаются.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Он рыба и у него просто нет мозга
    Ага, у него вместо мозга в черепной коробке парафин залит
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Володя,в твоей цитате всё сводиться к накопленному опыту.

    А МИ именно наш приобретённый опыт считает определённой помехой в ловле.Я сним ,от части,соглашусь.Так как раньше я ловил лучше,а с приобретением опыта - результат ухудшился.

    А может и Джони прав - мы слишком много хотим...

    Может я и заблуждаюсь,но на данный момент,как мне кажеться, лично моя ошибка была заложена в разработке водоёма или ещё раньше в развитие как рыбака.И сам её понять ,найти и устранить я не в состоянии.

    Посему поддержу здесь МИ - причина внутри нас и нашей психологии.

  15. #45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вот именно сознание у каждого свое, и эта призма проявляет, с точки индивида(зачастую опыт вреден, выступает фильтром). Надо другой взгляд, другой подход и проявиться то, что не видно тебе. Возможно укажет правильный путь. Зачастую решение под ногами.
    С Уважением, Владимир.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Может я и заблуждаюсь,но на данный момент,как мне кажеться, лично моя ошибка была заложена в разработке водоёма или ещё раньше в развитие как рыбака.
    Володя, интересная мысль... А можно попросить чуть подробнее? Пусть и в виде предположений, можно даже бреда...
    По Вашему предположению, крупный карп неоднократно посещал точку, но брал насадку только в одном случае из двух. Откуда такая уверенность? Были выходы или визуальное наблюдение? Я попросил подтвердить Ваше утверждение, так как без этого можно было сделать и другое предположение: крупный карп по своим, ведомым только ему, причинам, был в половине случаев на точке - именно в таких случаях он и ловился. А в остальных случаях Вы и не подозревали, что он находится, скажем, в ста метров от точки.
    Применяли ли Вы в бесклёвье зиг риг? Может быть карп не стоял в эти плохие дни у дна?
    Попробуйте чуть подробней раскрыть свои неудачные дни!
    С уважением, Игорь.

  17. #47
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорь,я был просто сражён твоим вы ко мне...

    Водоём маленький,глубина 2 метра,крупный карп выпрыгивает постоянно.За сезон я понял откуда он ходит,когда и куда.
    Вода мутная для зига,плюс глубины нет.
    Все анализы - луна,давление,температура,дурной сглаз ... - не к чему не привели.

    Какая ошибка у меня заложена при развитии как рыбака - не знаю.Знал бы, попытался бы устранить.

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    карп не тупее нас.Он рыба и у него просто нет мозга и ничего он там вычислять не может.
    *САРКАСТИЧЕСКИЕ*
    Нервная система состоит из головного мозга, связанного с ним спинного мозга и сети нервов. Основная функция мозга заключается в том, чтобы получать и интерпретировать электрические сигналы от различных органов чувств - например, глаз, вкусовых почек, слуховых и осязательных органов, а также отвечать на них. Сам мозг состоит из трех сегментов: переднего мозга, среднего мозга и заднего мозга. Каждый сегмент связан с конкретными сенсорными входами. Например, задний мозг связан со вкусовыми рецепторами. Как вроде бы так.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Олег просто хотел сказать тонко - мол нет мозгов...
    А получилось - как всегда.
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  20. Да, Олежка умеет приободрить форум!

  21. #51
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну не так выразился.Идея такая-у рыбы такой скудный мозг,что на него не надо просто обращать внимания.Клевать или нет рыба может только по одной ей известной в данный момент причине,которая совсем не связана с её(рыбы)интеллектом(которого впрочем у неё нет,не было и никогда не будет).Как то так,ИМХО

  22. #52
    Привет.
    Э..как на нашего брата зима то подействовала!!!!
    Это токо начало зимы, а чё в конце станет??
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #53
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=Андрей УЗ;
    Это токо начало зимы, а чё в конце станет??[/QUOTE]

    Ну капец карпу короче, приговорили и решили сколько у него там IQ...
    Вот никто не задавал себе вопрос про что думает карп когда вы его на руках держите или еще где там положено? Матерится наверное...... по своему нам имена дает
    или его мини процессор не стянет общение с себе подобными один х..ен его знает.....
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 20.12.2013 в 23:20.

  24. #54
    Я вот сильно так не замарачиваюсь, клюёт-ловлю...
    Не клюёт-делаю сливу и природу фотаю окружающую!
    Хотя иногда всякий бред в голову лезет-чего же он не клюёт!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #55
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Угу... а еще попикивает так иногда, дразнится правильно,надо наслаждаться этим делом, пока здесь сидишь у озера, жена и работа ХЗ где и Х с ними, покой и красота...
    тока телефончик не забудьте дома забыть...

  26. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    что если перестану экспериментировать- уйду в запой
    Я, думаю они будут только рады.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну не так выразился.Идея такая-у рыбы такой скудный мозг,что на него не надо просто обращать внимания.Клевать или нет рыба может только по одной ей известной в данный момент причине,которая совсем не связана с её(рыбы)интеллектом(которого впрочем у неё нет,не было и никогда не будет).Как то так,ИМХО
    Тем не менее у нее хватает отваленного природой мозга, чтобы вводить интеллектуальных читателей форума в ступор.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.12.2013 в 06:07.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Тем не менее у нее хватает отваленного природой мозга, чтобы вводить интеллектуальных читателей форума в ступор.
    Это точно! При чём в плане ёволюционного возраста она (рыба) старше сапиенса в разы!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Верно. Они в своей стихии, а мы гости.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.12.2013 в 07:52.
    С уважением, Александр

  30. Я всегда с собой пикер беру. Но я не спортсмен, мне можно карасей гонять, пока карповики молчат.
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Это точно! При чём в плане ёволюционного возраста она (рыба) старше сапиенса в разы!!!!
    В плане эволюционного возраста мы все одногодки, просто пока одни непойми зачем на берег лезли и охоту изобретали, другие спокойно в теплом пруду сидели.
    Последний раз редактировалось ilyas; 21.12.2013 в 11:03.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  2. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  3. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  4. О деградации карпятника
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 19:07
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •