Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. #631
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Эх, скукотища...уже и демагогию разводить неинтересно, вода в ступе...надо пойти проверить тему про "голубую луну", может там веселее...

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Эх, скукотища...уже и демагогию разводить неинтересно, вода в ступе...надо пойти проверить тему про "голубую луну", может там веселее...

  3. Юрий, Вы написали:
    2. Новая власть и ТС - вещи не совместимые. Наверное Вы не правильно поняли. ТС и последствия, ассоциируются с нынешней властью.
    Вот я и пытаюсь понять причину этого.
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    я б с вашим выводом не спешил! Эмоции присущи каждому, лозунги обоснованные и понятие, что делать тоже есть, только власть наша как паразитирующий клещь не хочет слышать весь организм Украину...
    В таком случае остаётся предположить, что "что делать" держится в секрете. Всё настолько в тумане, что... я Вам вопросы, а Вы мне о желании жить по европейски. Я Вас о причинах, а Вы мне о "наша власть как паразитирующий клещ..." Как же Вас понимать? Может поэтому и появляются анекдоты, вроде мной прочитанного на соседнем форуме:

    Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу.
    И вот однажды Саша и говорит:
    - Маша, я ухожу к Гретель.
    - Она так в постели хороша?
    - Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду…
    - Готовит хорошо?
    - Нет. Вообще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить…
    - ???!!!
    - Понимаешь, Гретель аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется…
    - Не поняла, а чего я тебя тогда кормить должна?
    - Ну мы же с тобой не чужие люди…

    Если кто сейчас обидится на сравнение с простым хлопцем Александром, пусть постарается понять - если Вы хотите, чтобы Вас понимали - говорите аргументами, а не лозунгами.
    Последний раз редактировалось Красный; 21.12.2013 в 20:26.
    С уважением, Игорь.

  4. #634
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    А ТС боятся, потому, что начнется экспансия Российского бизнеса в дармовые Украинские ресурсы. С нашей коррупцией продадут все и за бесценок.
    Ответьте, пожалуйста, только на 3 вопроса:
    1. Что мешало/мешает российскому бизнесу осуществить свою "экспансию в дармовые Украинские ресурсы" ранее и сейчас?
    2. Что мешало/мешает Януковичу с его коррупцией продать россиянам все за бесценок без всякого ТС?
    3. Какие именно механизмы имеются в ТС для того, чтобы украинская власть осуществила действия, указанные в пп.1,2?

    Спрашиваю, потому как действительно интересно понять, носит ли упомянутая Вами "боязнь ТС" какой-либо рациональный характер, либо это чисто эмоциональное восприятие ситуации.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы написали:
    Вот я и пытаюсь понять причину этого.


    В таком случае остаётся предположить, что "что делать" держится в секрете. Всё настолько в тумане, что... я Вам вопросы, а Вы мне о желании жить по европейски. Я Вас о причинах, а Вы мне о "наша власть как паразитирующий клещ..." Как же Вас понимать? Может поэтому и появляются анекдоты, вроде мной прочитанного на соседнем форуме:

    Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу.
    И вот однажды Саша и говорит:
    - Маша, я ухожу к Гретель.
    - Она так в постели хороша?
    - Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду…
    - Готовит хорошо?
    - Нет. Вообще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить…
    - ???!!!
    - Понимаешь, Гретель аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется…
    - Не поняла, а чего я тебя тогда кормить должна?
    - Ну мы же с тобой не чужие люди…

    Если кто сейчас обидится на сравнение с простым хлопцем Александром, пусть постарается понять - если Вы хотите, чтобы Вас понимали - говорите аргументами, а не лозунгами.
    Я по стараюсь кратко, надеюсь Вы тоже поймете: 1. Украинское законодательство как под копирку пишется с Российского, некоторые статьи изменены под Европейские, только житель Украины понимают как они соблюдаются... Так вот, аргумент!!!!! Народ Украины готов жить хоть при скопированном Российским законодательством, хоть при Европейском с геями - только если законодательство будет исполнятся не выборочно, а всеми индивидуумами находящимся в Украине! Я уже не первый Вам здесь пытаюсь объяснить, что законы в нашей стране написаны для простых людей, если ты в погонах или в мантии или в чине, - всё освобожден от закона, можно насиловать, давить, убивать людей, забирать бизнес и т.д. Исходя из этого, люди пытаются мирно объяснить властям: "уберите продажных судей, прокуроров, ментов, цвк, налоговиков и т.д. Отправтесь в отставку те, кто три года парил мозг про Евро интеграцию и про ПОКРАЩЕННЯ уже сейчас! Дальше, пусть политики занимаются политикой, а простой народ работает. Или это тоже не аргумент?

  6. Cherepnin, ау, Вы меня слышите? Или Вы отвечаете на другие вопросы? Тогда не удивляйтесь, если я не понимаю! То, что ДО СИХ ПОР творилось в Украине - россияне уже поняли и искренне Вам сочувствуют. Так жить нельзя! Но мы это уже проехали, к общему мнению пришли! А дальше? Юрий написал:
    2. Новая власть и ТС - вещи не совместимые.
    Вот я и пытаюсь понять - почему? Задаю этот вопрос в третий раз, а в ответ получаю опять про "так жить нельзя". Давайте уж сдвинемся с этой точки.
    С уважением, Игорь.

  7. #637
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, только на 3 вопроса:
    1. Что мешало/мешает российскому бизнесу осуществить свою "экспансию в дармовые Украинские ресурсы" ранее и сейчас?
    2. Что мешало/мешает Януковичу с его коррупцией продать россиянам все за бесценок без всякого ТС?
    3. Какие именно механизмы имеются в ТС для того, чтобы украинская власть осуществила действия, указанные в пп.1,2?

    Спрашиваю, потому как действительно интересно понять, носит ли упомянутая Вами "боязнь ТС" какой-либо рациональный характер, либо это чисто эмоциональное восприятие ситуации.
    1. Отсутствие ТС, т.е. открытых границ.
    2. Он уже это начал делать. (Черноморский флот) и то что не озвучили сейчас.
    3. Конкуренция, ослабленная экономика Украины.

  8. #638
    Игорь, мое мнение, почему Новая власть и ТС - вещи не совместимые.

    1. Угроза национальным интересам..
    2. Поддержка нынешней власти.
    3. Экономическое давление.
    4. Желание 65% населения присоединения к ЕС.


  9. #639
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Игорь, мое мнение, почему
    4. Желание 65% населения присоединения к ЕС.

    В Брюссельском обкоме рейтинг составляли, или в Вашингтонском?

  10. #640
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, только на 3 вопроса:
    1. Что мешало/мешает российскому бизнесу осуществить свою "экспансию в дармовые Украинские ресурсы" ранее и сейчас?
    2. Что мешало/мешает Януковичу с его коррупцией продать россиянам все за бесценок без всякого ТС?
    3. Какие именно механизмы имеются в ТС для того, чтобы украинская власть осуществила действия, указанные в пп.1,2?
    1.Украинские бизнесмены.
    2.Российские бизнесмены.
    3.Руководство обеих сторон,должно уметь договариваться и реально смотреть хотя бы на реальные события,не говоря о перспективах и анализе ошибок.
    ИМХО.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    В Брюссельском обкоме рейтинг составляли, или в Вашингтонском?
    В Украинском. А у Вас в Орле, другая информация? Поделитесь.

  12. Игорь, если Вас действительно так интересует экономическая составляющая, рекомендую посмотреть сайты двух компаний ИСД - Индустриальный союз донбасса и Метинвест холдинг. Так же обратить внимание на корпорацию Рошен. Рошен, в отличии от первых двух (которые привели нынешнего президента к власти) - был ориентирован на российский рынок. Вспомните все сюрпризы, которые ждали Порошенко на российском рынке... Упомянутые мною корпорации ИСД и метвинвест спокойно развиваются несмотря на все страшилки про злую европу.

  13. #643
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    В Украинском. А у Вас в Орле, другая информация? Поделитесь.
    У нас в Орле не совсем точные цифры, вот и не смеем озвучивать, чтобы не вводить народ в заблуждение. А вы никак референдум с подсчётом голосов проводили?!
    Последний раз редактировалось Ant97; 21.12.2013 в 22:07.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    У меня не совсем точные цифры, вот и не смею озвучивать, чтобы не вводить народ в заблуждение. А вы никак референдум с подсчётом голосов проводили?!
    Нема цыфер)), нема о чем говорить.

  15. #645
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Нема цыфер)), нема о чем говорить.
    Понятно, значит никакого референдума не было. . А людям озвучиваете. Нехорошо..
    Последний раз редактировалось Ant97; 21.12.2013 в 22:06.

  16. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Игорь, мое мнение, почему Новая власть и ТС - вещи не совместимые.

    1. Угроза национальным интересам..
    2. Поддержка нынешней власти.
    3. Экономическое давление.
    4. Желание 65% населения присоединения к ЕС.

    Юрий, Вы же не так давно призвали не играть в слова! Давайте без дипломатических ухищрений:
    1) В чём состоит угроза национальным интересам? Я хочу понять степень её серьёзности.
    2) Мы же договорились считать. что власть - уже новая! Причём здесь "поддержка нынешней власти"?
    3) А вот здесь, если можно, поподробнее. В чём это самое давление может заключаться? Выскажите Ваши опасения, постараюсь понять.
    4) А вот желание попасть в Европу - это уже серьёзно. С этим не поспоришь. Правда, цифры, конечно, взяты с потолка, никто опрос не устраивал. А если и опрашивал на Майдане - результат вполне предсказуемый.
    Знаете, Юрий, я всё больше прихожу к выводу, что тема действительно выдохлась. Я честно пытался получить от Вас и Ваших сторонников ответ на единственный вопрос: почему ЕС а не ТС. Если убрать всю воду, причина одна:
    4. Желание 65% населения присоединения к ЕС.
    Удачи, Юрий. Вам и всем тем, кто ВЕРИТ в то, что именно Европа и только Европа может Вам наладить жизнь. Кто верит в то, что лозунг на Майдане правильней любого аргумента, противоречащего Вашей вере.

    И давайте на этом закончим. У меня нет обид даже на тех, кто резко отозвался о моих попытках понять Ваши устремления. Давайте уж дальше о карпах поговорим!
    С уважением, Игорь.

  17. #647
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    1. Отсутствие ТС, т.е. открытых границ.
    2. Он уже это начал делать. (Черноморский флот) и то что не озвучили сейчас.
    3. Конкуренция, ослабленная экономика Украины.
    Йуг, не могли бы Вы более расширить и детализировать Ваш ответ.
    Не хотелось бы лишний раз иронизировать в таком болезненном вопросе, т.к. в таких случаях это воспринимается особенно остро и не всегда адекватно, но тем не менее, из Вашего ответа лично я вижу примерно такую логику:

    - Отсутствие ТС сейчас не позволяет российским бизнесменам осуществить свою экспансию на дармовые украинские ресурсы потому, что есть таможенная граница, которая для них закрыта.
    - Наличие таможенной границы с РФ сдерживало коррумпированную власть от продажи всех ресурсов, но даже в таких условиях Янукович (надо понимать, преследуя личный корыстный интерес) начал продавать за бесценок украинские ресурсы, например, Черноморский флот, и наверняка что-то еще, чего мы не знаем. А когда будет ТС и откроется граница для проникновения на территорию Украины российских бизнесменов, торговля пойдет еще бойчее и все полимеры будут окончательно просраны.
    - В Таможенном Союзе будут активно применяться такие механизмы для экспансии на украинские ресурсы как конкуренция и ослабленная экономика.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  18. Вот немного информации о щедрости и последствиях
    http://www.ua-today.com/modules/myar...yid_61004.html

  19. #649
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    4) А вот желание попасть в Европу - это уже серьёзно. С этим не поспоришь. Правда, цифры, конечно, взяты с потолка, никто опрос не устраивал. А если и опрашивал на Майдане - результат вполне предсказуемый.
    Я думаю, что там и потолка с кот. цифры брали даже не было, а нечто совсем другое..

  20. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Вот немного информации о щедрости и последствиях
    www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_61004.html
    Прочитал... Моё мнение, что статью писал не экономист, а журналист, слабо разбирающиеся в экономике. При желании эту статью можно было бы разнести в пух и прах, показав присутствующим, что её писал дилетант. Вот только желания нет... Идти против того, во что люди ВЕРЯТ - гарантированно возбуждать ненависть к себе...
    С уважением, Игорь.

  21. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Игорь, мое мнение, почему Новая власть и ТС - вещи не совместимые.

    1. Угроза национальным интересам..
    2. Поддержка нынешней власти.
    3. Экономическое давление.
    4. Желание 65% населения присоединения к ЕС.

    Откуда цифры 65%? На майдане было всего до 1.5% населения из которого часть людей за деньги.Извините ничего личного,я не конкретно за ЕС и ТС.
    Один раз напишу про всё это безобразие,по простому.На самом деле на Земном шарике живут 20ть(образно) очень умных евреев,которые этим шариком играют как мячом в футбол и если кто-то считает,что майдан и анти майдан это спонтанный выход людей на улицы,он глубоко в этом заблуждается.С Уважением к участникам дискуссии!

  22. #652
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Игорь, если Вас действительно так интересует экономическая составляющая, рекомендую посмотреть сайты двух компаний ИСД - Индустриальный союз донбасса и Метинвест холдинг. Так же обратить внимание на корпорацию Рошен. Рошен, в отличии от первых двух (которые привели нынешнего президента к власти) - был ориентирован на российский рынок. Вспомните все сюрпризы, которые ждали Порошенко на российском рынке... Упомянутые мною корпорации ИСД и метвинвест спокойно развиваются несмотря на все страшилки про злую европу.
    Насколько я наслышан, сюрпизы, которые ждали Порошенко на российском рынке, вынудили его осуществить "экспансию на дармовые российские ресурсы" путем покупки 2-х российских кондитерских фабрик.
    А Корпорация "Индустриальый Союз Донбасса", даже после покупки ее российским ЕВРАЗом вполне нормально развивается в рамках кооперационных связей с российскими предприятиями холдинга.
    Кстати, Олег Мкртчан (экс-глава ИСД), вместе с партнерами по бизнесу продавший контрольный пакет корпорации россиянам, осуществил "экспансию в Россию", скупив в числе прочего даже так близкую сердцу кубанского болельщика ФК Кубань.
    Странно, почему же все трудности и препоны, чинимые нашим бизнесменам российскими властями, так и не убедили их в свернуть с пути сотрудничества с Россией? Может потому, что они умеют считать деньги, а не мыслят категориями "Россия-г...но, Европа-сила!"
    Последний раз редактировалось dunduck; 21.12.2013 в 22:36.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  23. #653
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Вот еще новость. Тоже, наверное, негативная для Украины, но я пока не знаю почему именно. Надеюсь, мне растолкуют в чем подвох.

    "У самолетов «Руслан» появился шанс на новую жизнь — Украина в следующем году наконец возобновит производство легендарных суперлайнеров. Создание этих машин приостановилось еще в 1994 году, только в 2002-м выпустили всего один такой самолет для российской грузовой авиакомпании «Волга-Днепр». Но сейчас Украина и Россия договорились возобновить совместную постройку Ан-124 - это одна из договоренностей президентов Украины и России. Для начала запланировано выпустить 80 «анов», что принесет прибыль почти в $12,9 млрд. Двигатели будут делать на нашем заводе АО «Мотор-Сич». «В наших «Русланах» заинтересованы Украина, Россия, ОЭА и еще ряд стран, в том числе и европейских. В первую очередь 20 модернизированных «Русланов» (Ан-124-200) сделаем для Минобороны РФ, — сообщили «Вестям» в пресс-службе ГП «Антонов».

    Воскрешение «Русланов» позволит создать около 250 тысяч рабочих мест, говорит «Вестям» президент АО «Мотор-Сич» и генконструктор Вячеслав Богуслаев. «Проект предусматривает совместную постройку «анов» — 50 на 50. Уже сегодня мы с делегацией из Санкт-Петербурга обсуждаем все детали, план и сроки запуска. Буквально через неделю уже будет все ясно», — говорит Богуслаев."
    (с)
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  24. #654
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    И еще немного негатива от России:

    Николаевские судостроительные предприятия получили заказ на производство газовых танкеров для России на сумму $4 млрд.

    Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко, пишет "Интерфакс-Украина".

    "Российская Федерация приступает к освоению арктического побережья, и они заказали у нас газовозы, которые будут выпускаться на николаевских судостроительных предприятиях.
    (с)
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  25. Олег Мкртчан
    Состояние: $584 млн 20.12.2013
    ПРОФАЙЛ
    различные руководящие посты,
    генеральный директор,
    Индустриальный союз Донбасса
    Возраст: 47
    Сфера интересов: металлургия
    Место рождения: Россия, Краснодарский
    край, Армавир

    Удивительно, почему именно ФК "Кубань"??)))

  26. #656
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Хлопцы, главное чтобы сало было.
    С уважением, Фёдор.

  27. #657
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение

    Удивительно, почему именно ФК "Кубань"??)))
    Ну да. Честно говоря, немного обидно даже за донецкий "Металлург", ставший де-факто фарм-клубом Кубани.
    Но тут ничего не поделаешь - в Донбассе любят только Шахтёр и изменить это было бы нереально даже Мкртчану
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  28. #658
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Последний раз редактировалось Ant97; 21.12.2013 в 23:24.

  29. #659
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Enigmus Посмотреть сообщение
    Женщина, дала хорошую оценку ситуации на Украине... Я ее поддерживаю на все 100%!
    Очень хорошо сказала

  30. #660
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Удивительно, почему именно ФК "Кубань"??)))
    Читайте тему про голубую Луну... там ответы на все вопросы!
    А вообще, на эту тему можно долго фантазировать... Все ещё со школы знают, как добиться зелёного цвета, используя синий и жёлтый... ФК Кубань - жёлто-зелёные... Или зелёно-жёлтые... Не суть....
    А теперь включаем воображение... Флаг - жёлто-блокитный... Светло синий = голубой (это родной цвет для футболистов)... Моча - жёлтая... Бьёт в голову - часто... Вот вам и цвета ФК Кубань!
    Почему не просто зелёные, а жёлто-зелёные, так очевидно - переизбыток мочи!
    А вы спрашиваете что на Украине происходит?! Кругом латентные... футболисты!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •