Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. #31
    Я не знаю, что у вас происходит. Поэтому и спросил. Наши СМИ надо читать и фильтровать и посему лучше не читать. Вон, случайно прочитал, что Кличко остановил трактор и посмотрел видео как он просит омон не применять силу или типа вам будет хуже потом. ХЗ.

    Мне больше всего не нравится то, что такие склоки и беспорядки происходят в Киеве каждый год и не могут навести порядок. Ладно первый майдан - я понимаю - он вроде такой мощный и народный можно сказать. Сейчас по отголоскам последние похожи уже как на организованный лагерь. У нас так народные колонны типа по своей воле идут на 1-е мая

    Но мои знакомые собрались ехать с детьми в Киев как туристы на НГ. Думаю, что сейчас вряд ли поедут.. Да и я хотел с семьей поехать в Крым-Одессу... ХЗ теперь

    Но первый майдан вроде как понятно - власть делили в верху. А сейчас я так понимаю из-за остановки ратификации присоединения к ес?

    P.S. Зато вроде Грузия раскрылась и надеюсь у нас появиться боржоми и киндзмараули А то привозили из Украины

  2. #32
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Какое-то восприятие у Вас извращенное. Мысль Вы уловили не правильно.
    выходит, насчет большинства здравомыслящих россиян - это не комплиман такой был, а наоборот скрытая подйопка?
    Они ведь большинством Вову Путина выбирают и украинцев братьями считают. Разве могут так делать здравомыслящие люди?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  3. #33
    Михаил, получится ли двумя словами объяснить не знаю. Если вспомнить Владимира Ильича, тогда - Верхи не хотят жить по-новому, низы - по-старому. Коррупция, отсутствие судебной системы, произвол силовиков и ненасытное обогащение власти за счет налогоплательщиков на фоне финансового кризиса, о котором говорит весь мир, а наша власть вещает что все хорошо, мы еще не все украли, и все это с особым цинизмом. Сплошная ложь президента и правительства.
    ЕС - инструмент, для того, что бы избавится от всего перечисленного, вернуть закон и конституцию.
    Если кратко.

  4. #34
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    выходит, насчет большинства здравомыслящих россиян - это не комплиман такой был, а наоборот скрытая подйопка?
    Они ведь большинством Вову Путина выбирают и украинцев братьями считают. Разве могут так делать здравомыслящие люди?
    Путин - это не вся Россия. Так же как Янукович - не вся Украина.

  5. #35
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но мои знакомые собрались ехать с детьми в Киев как туристы на НГ. Думаю, что сейчас вряд ли поедут..
    Напрасно-напрасно.
    Погуляли бы по чистому европейскому городу, подышали воздухом свободы:
    http://postum-main.livejournal.com/442815.html#cutid1
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  6. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    зачем? понятно же, что у них мозги промыты путинской пропагандой
    Даже обидно немного стало... Понимаю, что просто неправильная формулировка, но... Поправлю: dunduck, не промытые мозги, а отсутствие информации. Или искажённая информация. А это несколько другое.
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Михаил, можете сказать, что по Вашему происходит у нас и из-за чего, высказать свою точку зрения. Действительно интересно, что думают и чем информированы соседи. Спасибо.
    Если не возражаете, пока М.И. собирается с мыслями, выскажу свою точку зрения на происходящее. А Вы меня поправите, если я ошибаюсь:
    Главная причина низкого уровня жизни на Украине - та же, что и в России, основные богатства принадлежат узкому кругу лиц. При этом отсутствует нормальная судебная система, а это значит, что богатый человек может отобрать бизнес, квартиру или просто изломать судьбу простого человека. И добиться защиты и правды практически не возможно. В результате в низах постепенно накапливалось недовольство, которое и выплеснулось в массовых волнениях. В России происходящее преподают как столкновение между сторонниками вхождение в ЕС и ТС. Мне кажется, что это очень упрощённо. Сторонники вхождения В ЕС сражаются не за то, чтобы просто сменить крышу, сменить партнёра по совместной экономике. они сражаются за то, чтобы в первую очередь сменилась власть. При этом они верят, что при вхождении в ЕС все беды рассосутся сами. Власть станет честная и неподкупная, исчезнут продажные суды... А так как все сразу начнут работать хорошо - можно ожидать скорого расцвета экономики Украины.
    Подозреваю, что доказывать ошибочность ожиданий сторонников ЕС бесполезно. Люди ВЕРЯТ в это, а значит среди разных аргументов будут всегда подбирать те, которые подтверждают эту веру. Вспомните, как в конце восьмидесятых, газета Правда написала статью о том, что Ельцин пьяный упал с моста. И как десятки тысяч людей, в тот момент свято веривших в Бориса Николаевича, пришли на Красную площадь с эти злосчастным номером Правды, чтобы его сжечь. Сжечь, так как он противоречил их вере. Люди везде одинаковы.
    Я не буду перечислять аргументы против вхождения в ЕС - сейчас меня никто не услышит. Выскажу только одно опасение: если не ошибаюсь, основная часть промышленности находится в Восточной Украине. В случае раскола на Восточную и Западную Украину (не дай Бог!), западной Украине придётся очень трудно. ЕС никому и никогда не давал деньги просто так. Посмотрите на жизнь в Греции, Болгарии...

    Готов к тому, что меня поправят...
    С уважением, Игорь.

  7. #37
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Путин - это не вся Россия.
    а как же быть с большинством россиян, которые его выбирают? вычеркиваем их все-таки из списка здравомыслящих?

    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Так же как Янукович - не вся Украина.
    так Янукович - вообще не Украина. Он же Путинский прихвостень, а значит враг Украины
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  8. #38
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Путин - это не вся Россия. Так же как Янукович - не вся Украина.
    Юра не втягивайся, ты же знаешь чем все закончиться.

  9. #39
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Даже обидно немного стало... Понимаю, что просто неправильная формулировка, но... Поправлю: dunduck, не промытые мозги, а отсутствие информации. Или искажённая информация. А это несколько другое.
    Почему же неправильная? Как раз таки правильная.
    Я регулярно просматриваю украинские новостные и полит.сайты и знаю о чем говорю.
    Если ваша точка зрения не совпадает с майдано-лозунгами - знач вы, мягко говоря, нездравомыслящий человек (чаще - дебил, донецкое быдло, москальская свинья, путинский агент и прочая и прочая).
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #40
    В первой части вы абсолютно правы, далее чуть утрируете. (вторая часть после слов "При этом они верят"). Никто не рассчитывает на то, что упадет манна небесная. И Европа нас озолотит. У нас своих ресурсов хватит справится с проблемами в экономике, с одним условием, ЧТО ПЕРЕСТАНУТ ВОРОВАТЬ. На сегодняшний день бюджет Украины 50 млрд. дол. Разворовывается половина. Нагло, безбоязненно, в открытую. Это только бюджет. Не говоря о бизнесе в тени. Газ, нефть, энергоресурсы. Давление фискальных и силовых органов на бизнес. В общем наш президент дважды (трижды) судим и этим все сказано.

  11. #41
    не очень глубоко лезу политику. нЕкогда. как сказал Слава "у нас работа на первом месте...", но в двух словах среди моего круга общения ситуация обсуждается на уровне таком:

    президент и правительство заявили уже много лет тому, что мы идем в ЕС. часть реформ (их качество, отдельный разговор) было реализовано. т.е. слова не расходились с действиями. И тут неожиданно появляется сообщение на сайте правительственном о том, что мы передумали.
    Почему передумали, никто не обьясняет, а отсутствие информации заполняется домыслами.

    Возможно ЕС поставило какие-то невыполнимые условия.
    Возможно наши правители поняли, что выполнение всех этапов реформ приведет к тому, что делить страну будет сложнее или практически не возможно, а тут еще есть что делить.
    В общем отсутствие информации привело к волнениям. многие начали на этом спекулировать и поднимать людей.

    Среди восставших я вижу такие основные группы:
    - оппозиционные политики и их электорат.
    им выгодно под шумок свергнуть власть, но я не знаю ни одного политика в нашей стране, кому я отдал бы свой голос. таких как я много. т.е. оппозиция имеет минимум доверия, но за ними все равно кто-то еще идет.
    - бизнесмены. у нас в стране жестко отбирают бизнес. президент и семья. об этом ниже. У многих отобрали. они вышли против власти. кроме того, есть большая группа бизнесменов, которая понимает, что скоро придет их черед. одно дело отстаивать свои права в украинских судах (могу много об этом рассказать. есть многолетний опыт судебных споров с налоговой и прокураторой) и другое дело отстаивать свои интересы в судах европейских или даже украинских, но работающих по стандартам евросоюза. Все понимают где есть шанс, а где его нет.
    - молодёжь. студенты и люди, которые лет пять после университета. многие из них бывают или бывали часто в европе и у них есть с чем сравнивать. у нас много программ по обучению студентов за границей. студенты активно ими пользуются. у меня в подчинении 30% людей, которые учились в университетах европы или проходили там какие-то практики. у них другое мировоззрение. им нужна свобода выбора, передвижения, выражения своего мнения и т.д. сейчас этого нет.
    - люди, которые ездят в европу работать. тут их труд не ценится. там они зарабатывают в разы больше. им нужна возможность свободно передвигаться.
    - народ повернутый на патриотизме. это тоже группа не мелкая.
    - народ увидевший своими глазами наши суды, налоговую, прокуратуру, сбу, мвд…

    возможно еще кого-то упустил. я туда не хожу, потому-что там пытается развивать свою агитдеятельность оппозиция, а у меня на них аллергия.

    в двух словах о том, что произошло в стране за время правления "семьи".
    команда у них очень эффективная и головы там есть очень светлые. но вся деятельность направленна на дележ бюджета и это прискорбно (с).
    во-первых жестко отбирается любой бизнес, приносящий деньги. анализируется информация о бизнесе через минстат, мин доходов и сборов. приходят и говорят "чувак, мы хотим твой завод. вот тебе 10 млн.грн." владелец отвечает что завод стоит как минимум 50 млн.евро. Возможны 2 варианта в такой ситуации. или чувак продает и все по документам красиво и никто не прикопается. или приходят гос.органы и начинаются проверки. у нас говорят, был бы человек, а ДЕЛО (уголовное) будет. По результатам проверки находится что-то, на основании чего возбуждается уголовное дело. Дело на директора, конечно, а не на собственника, но какой собственник даст посадить своего человека? ну есть меры и похуже, но обычно достаточно таких. Вот таким образом за последние 3-4 годика в семью перешло наверное уже все ценное, что работало в чужих руках.

    Есть другой сценарий.
    Буквально на прошлой неделе был на тренинге. Общался с коллегами с Кривого Рога и Донецка. Это регионы, которые привели нашего президента к власти.
    Парень из Донецка, говорит. Работает на человека. У того шахта. Добывают уголь. Кстати, в украине сейчас только 3 ходлинга делят рынок добычи угля. 2 из них крупные и это люди приближенные к семье . 3-й, это тот, о котором я пишу сейчас. Так вот, от одного из крупных холдингов представители, вышли на хозяина и сказали, что забирают его шахты. Потом передумали, через время но выдвинули такие условия: 1) диктуют цену, по которой они покупают у этого мелкого холдинга уголь. 2) не дают продавать уголь никому, кроме себя. Т.е. фактически, шахты и сейчас принадлежат тому же хозяину, но он ими не управляет и продать никому не может свои шахты. Ситуация не приятная, как по мне.
    По словам этого товарища, если в 2004 году (оранжевая революция), этот регион почти на 100% поддерживал Януковича, то сейчас сильно все изменилось. Начали отбирать бизнесы друг у друга в регионе. Перессорилось.

    Много трудяг по прежнему ярые сторонники партии регионов, но люди оценивают ситуацию узко «вот Борис Коллесников (приближенный к семье) построил много спорткомплексов и парков и ТРК в донецке и сейчас нам есть чем себя занять и дети наши не на улице. Будем его поддерживать- он хороший…» а то, что из бюджета на эти постройки выделено в 5 раз больше средств, чем они реально стоят, об этом они не думают. И то, что они могли бы платить не 15-17% подоходного в бюджеты ежемесячно, а 2-3% и могли бы не отдавать часть своей з/п на то, чтоб поддержать своих родителей-пенсионеров, потому-что те получают пенсию в 3 копейки, тоже мало кто думает… тем не менее, даже в тех регионах уже нет той слепой преданности.

    Второй человек, с которым общался на тренинге и Кривого Рога. Кстати, моя родина. Он работает на предприятии, которое нынешней власти не по зубам. Митал Стил. Кто не знает, это один из крупнейших в мире холдингов, по добыче железной руды и производству стали. Криворожское предприятие, это часть структуры. Управляющая компания не в Украине. Акции компании на Нью-Йорской, Лондонской и Люксембургской бирже. Т.е. инвесторы – не украинцы. Такое предприятие не отберешь. Но есть способы подоить. Есть у нас в стране «типа прозрачный» механизм возмещения НДСа. Если предприятие имеет абсолютно законную цепочку покупки сырья, производства товара и экспорта его за границу, оно имеет право автоматического возмещения НДС на расчётный счет. Кстати, такой прозрачный механизм, это часть реформ по налоговой службе, который требует ЕС. Но в нашей стране этот механизм имеет свое понимание его работы. Перед для ЕС мы декларируем, что реформа прошла и мы красавчики, а по сути, Митал Стил не может возместить из бюджета то ли 3 то ли 5 миллиардов гривен. Почему? Можно было бы подумать, что что-то не чисто в их деятельности и налоговая имеет претензии, но это одно из лучших предприятий в стране и возможно в мире. На нем действуют стандарты принятые в цивилизованном мире. Никаких черны/серых схем нет. Загвоздка в другом. На «возмещении НДСа» сидит семья, и НДС возмещается только там, где они получают очень «неприличный» свой процент.
    Кстати, наша компания автоматом его возмещает на ежемесячной основе и я немного в курсе происходящего.

    В стране много разных бизнесов, которые стараются не расти (а рост это ВВП, рабочие места…). А не хотят расти, потому-что бизнес отберут. Кто-то дробит бизнес, кто-то заводит иностранных партнеров, кто-то на биржу идет, чтоб обезопасить себя, кто-то активы (нематериальные и ключевые) выводит в офшоры, чтоб если и отберут, то отобрали только склад и офис…

    Я сторонник того, чтоб идти в ЕС. И если часть людей заблуждаясь думает, что это только свободное передвижение без виз, то это не так. Я за то, что те реформы, которые сейчас задекларировало наше правительство на бумаге как выполненные (типа изменили налоговую службу и теперь это центры по обслуживанию клиентов), чтоб представители ЕС могли проверить их работоспособность. Я за то, чтоб правительство осуществило РЕАЛЬНО, а не на бумаге, судебную реформу, реформирование налоговой службы, МВД, ввели стандарты качества на производимую продукцию, экологические/ветеринарные стандарты… Вот что ценны, а визы это ерунда.
    У меня все друзья и семья остались жить в кривом роге. Пришел Метинвест (компания Ахметова и на его деньги Янукович стал президентом) и взял в управление местный горно-обогатительный комбинат. Навели порядок. Практически никто не осмеливается там что-то воровать. Часть людей получает очень приличные з/п, сделали инфраструктуру, развлечения… в общем люди как бы довольны в большинстве своем, но есть нюанс. Начали обогащение руды каким-то новым химическим способом. Людям за вредность доплачивают 2 дол. в месяц, но вот статистика по смертности от рака и туберкулеза взорвалась просто. Но оно как у нас? Пока тебя это не коснется, тебе пофиг. Вот большая часть не переживает от этого. Рожают детей активно. Почему нет? з/п вовремя и нормальная, все стабильно. Вот только звонит месяц тому друг и говорит, дочке полтора годика, а у нее туберкулез костей и подозрение на рак.
    Не уверен, что стандарты ЕС позволят такие методы работы на территориях, прилегающих к жилым массивам.

    Если мне кто-то скажет, что на это нужно все деньги (модернизация), то я согласен. Но у такого бизнеса есть эти деньги и кроме того, откуда же в бюджете возьмутся деньги на такие меры, если они все уходят «семье».
    Тут мне вчера брат говорит «люди против ЕС, потому-что одно из требований – увеличение тарифов комунальных…». Я не помню ни одного года, чтоб у нас не поднимались коммунальные платежи и без ЕС. Кроме того, меньше воровали бы, было бы чем компенсировать людям повышение комуналки.

    Что еще удивительного. Когда янукович сказал много лет тому, что мы идем в ЕС, его сторонники восприняли это спокойно. Сейчас, за последние недели нашлось у них много аргументов, почему туда идти не стоит. А где их аргументы были раньше все эти годы, которые мы дружно потратили на то, чтоб попасть в европу?

    Кстати, за последние 5 лет с украины ушли (или на прощальной стадии) почти все европейские коммерческие банки. Отличный показатель доверия к власти и совершенства наших законов.

    Вся контрабанда (масштабная) в стране контролируется тоже семьей.

    Я бы на их месте не шел бы в ЕС J))

    У меня нет особых иллюзий, на счет денег ЕС. Там есть кому помогать (греция, кирп…). У нас своих денег достаточно, если их не будет отбирать «семья» для себя лично. Я просто надеюсь на то, что у нас не будет такой жесткой коррупции во всех органах власти, появится элементарная защита прав человека (без пыток, которые сейчас практикуют все силовики украины). У нас много случаев, когда люди садятся на долгие годы за изнасилования. А потом их выпускают (а иногда и не выпускают), когда находят настоящего насильника… И я надеюсь на то, что нам придется придерживаться стандартов как по производству продуктов питания, так и экологических. Пусть не за год и не за пять, но их придется внедрять.

    По поводу СМИ.
    У нас сейчас СМИ принадлежат разным политическим силам. Как оппозиционным, так и представителям власти. Но везде информация идентичная. Кстати, меня это настораживает. Тут что-то не чисто.
    Не понимаю, откуда такая информация в российских СМИ? Какой смысл так ее подавать если есть интернет, ВВС и прочие источники информации. Владельцы российских СМИ не думают о том, что им люди перестанут доверять? А СМИ это бизнес. Нет доверия, нет посещаемости = нет денег от рекламы.

    Япония, китай, европа, австралия, америка видят это примерно одинаково, а российские СМИ по своему. Я не скажу, что я смотрю российские новости. Просто в наших новостях показывают отрывки из российских новостей + статьи в нэте.
    Какой-то парадокс и не первый год. В 2004 году я был на майдане с первого до последнего дня и когда я вижу своими глазами что происходит, а прихожу домой и в новостях вижу те же действия, но с трактовкой наоборот или фразы вырванные из контекста, то это удивляет. А где же совесть?

    В дебаты не вступаю. И так потратил на это сообщение кучу времени, а его нет.

  12. #42
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день бюджет Украины 50 млрд. дол. Разворовывается половина. Нагло, безбоязненно, в открытую. Это только бюджет. Не говоря о бизнесе в тени. Газ, нефть, энергоресурсы. Давление фискальных и силовых органов на бизнес. В общем наш президент дважды (трижды) судим и этим все сказано.
    Я так понимаю, при Юще с любими друзями и Юльке такого не было и началось это только после прихода к власти Януковича?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  13. #43
    Цитата Сообщение от Igor Uz Посмотреть сообщение
    Юра не втягивайся, ты же знаешь чем все закончиться.
    Игорь, привет. Ты знаешь, здОрово, что соседи интересуются и хотят разобраться как у нас обстоят дела. Значит мы им не безразличны. Мне не сложно объяснить свою точку зрения. Я не так категоричен как Григорий))) Ну а выпады электората - это нормально.)) Сегодня разговаривал с Вовой Сазаном (Ровно). Он был на "баррикадах" против Беркута. По телефону конечно всех эмоций не передашь, но я думаю попадись ему янукович - загрыз бы.

  14. Стас, хорошо изложил. Политики как и в поморанчквую хотят воспользоваться ситуацией.
    Основное начало, разгон это мягко сказано скорее расправа беркута со студентами (детьми), хотя молодежь много бед натворить может.
    П.С. Михаил Иванович сверни тему, не к чему она здесь.

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Был в октябре и на Майдане.. ходил по Крещатику.. По Михайловскому гидом был , как оказалось, "западник" ..
    "Побережно! Двери зачиняются!.." Почему НАШИ проблемы должен решать кто-то?????????
    ....... скоро ракеты нато появятся рядом с Белгородом.. ну да.. все нормуль.. очень жаль.........................................

  16. #46
    Ну почему свернуть? Разве нельзя спокойно обсудить - вон Стас отлично написал. Без крика и истерики и перехода на личность.

    Просто надо понимать что к чему. Не все же так просто. Сейчас идет большая глобализация рынков и стран. Грубо граница на второе место уходит. Кто диктует правила игры и экономику в автопроме? Явно не Украина и Россия, а та же ЕС. Посему хорошо бы послушать и мнения противников входа в ЕС. Мы уже страны потребления товаров оттуда. И это не есть хорошо. Посмотрите как не просто отечественным производителям кормов тех же. Если Россия раскроет границы (без пошлин), то вмиг улетучится маржа у местных.

    С другой стороны, налицо явная конкурентная среда и она рвет систему изнутри.

  17. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Был в октябре и на Майдане.. ходил по Крещатику.. По Михайловскому гидом был , как оказалось, "западник" ..
    "Побережно! Двери зачиняются!.." Почему НАШИ проблемы должен решать кто-то?????????
    ....... скоро ракеты нато появятся рядом с Белгородом.. ну да.. все нормуль.. очень жаль.........................................
    Это уже было не в далеком прошлом, корабли нато в Крымских портах, народ поднялся.
    В большей степени, народ ни чего не решает.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну почему свернуть? Разве нельзя спокойно обсудить - вон Стас отлично написал. Без крика и истерики и перехода на личность.

    Просто надо понимать что к чему. Не все же так просто. Сейчас идет большая глобализация рынков и стран. Грубо граница на второе место уходит. Кто диктует правила игры и экономику в автопроме? Явно не Украина и Россия, а та же ЕС. Посему хорошо бы послушать и мнения противников входа в ЕС. Мы уже страны потребления товаров оттуда. И это не есть хорошо. Посмотрите как не просто отечественным производителям кормов тех же. Если Россия раскроет границы (без пошлин), то вмиг улетучится маржа у местных.

    С другой стороны, налицо явная конкурентная среда и она рвет систему изнутри.
    Мы не чего не производим своего, все берется и в крайнем собирается,тогда о каком рынке речь.

  19. #49
    кроме того, все что сейчас есть импортное на прилавках украинских магазинов, автоматом должно стать на 20-50% дешевле.
    за счет отсутствия взяток (это основное)...
    для конечного потребителя это хорошо или плохо?

    Для бизнеса? выживает тот, кто дает лучше или дешевле или создал фан-клуб клиентов..... кто-то в европе умрет за счет входа украины, кто-то в украине умрет за счет появления европейского товара... внутри страны тоже кто-то банкротится каждый день, кто-то выходит в лидеры. это же нормально воспринимается окружающими.
    конечный потребитель выиграет.

  20. #50
    Что дополнительно уже задумали:
    обязать Провайдеров устанавливать "блоки слежения" - чем чревато? Стоимость блока 10-15 тыс. у.е. на 5000 абонентов, что он выполняет - сохраняет всю инфу о том, где абонент был, все пароли, переписки, где кликал, вобщем все и "сливает" на сервер МВД - тотальный контроль.

    Пудрят голову шахтерам, что они "кормят" Украину - добыча угля дотируется государством, каждый год около 1 млрд. долларов, мне искренне жаль этих людей - труд у них адский, сам спускался в шахту на экскурсию - страшно когда 700 метров земли над тобой.

    Люди, которые работают за границей, ежегодно перечисляют в Украину 7-8 млрд. долларов, своим семьям, в основном жители Западной Украины.

    Под лозунгами эгнергосбережения, разворовываю деньги ЕС выделенные на энергосбережение и строят солнечные электростанции, проталкивая свои интересы на законодальном уровне, чтоб государство покупало эл. энергию по 6 грн. за киловат. Атомщики дотируют всю энергетику, крича, что если так и будет продолжаться, безопасность будет под вопром - пример Япония.
    Каскад ГидроЭлектро станций на Днепре, отдали в частные руки - их строили наши отцы и деды. Весь экспорт электроэнергии проходит через одну частную компанию - это не пример коррупции?

    Государство тратит больше чем зарабатывает, наращивая долги.

    Хотят отдать землю китайцам в аренду на 50 лет.
    Естественно обрабатывать они ее будут сами, при этом в Украине выростет целое поколение китайцев, которые будут уже гражданами Украины. Таким образом Китай ассимилируется в наше общество, зачем захватывать - все просто.

    Могу продолжить - отжимают весь работающий бизнес, рынки, торговые сети. Вопрос ставят ребром - или продаж или уже не понадобится.

    Такого небыло раньше, да было непросто, но люди работали. Сейчас бардак уже всех достал, люди выходят отстаивать свою точку зрения.

    По поводу, так называемых националистов, которыми всех пугают, основная идея - интересы Нации и Государства.

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    кроме того, все что сейчас есть импортное на прилавках украинских магазинов, автоматом должно стать на 20-50% дешевле.
    за счет отсутствия взяток (это основное)...
    для конечного потребителя это хорошо или плохо?

    Для бизнеса? выживает тот, кто дает лучше или дешевле или создал фан-клуб клиентов..... кто-то в европе умрет за счет входа украины, кто-то в украине умрет за счет появления европейского товара... внутри страны тоже кто-то банкротится каждый день, кто-то выходит в лидеры. это же нормально воспринимается окружающими.
    конечный потребитель выиграет.
    Стас, В чем выиграет? в том что обанкротятся украинские предприятия и часть народа оставят без работы? У нас например, Обанкротилась уже Рошеновская Фабрика, так люди так завыли, И все, не только те которые там работали, а все, рестораны, магизины, и прочие, А что будет, если по Евро правам человека, на заводе окажутся люди работают не правильно? Завод закроют? заставят модернизировать? Та пока его будут модернизировать, города не будет. А что если окажется, в шахтах люди не по правам человека работают? шахты позакрывают? И что потом? Стас, Я может быть чего то не понимаю, но у нас за щет таких хреновых шахт пол области кормится, и вся луганская область, какой бы Янык плохим не был, его сынок 1000000 тонн угля в год продает, и как бы люди работают, пусть не по 5000 евро зарабатывают, но, работают, Вчера смотрел Болгарию, там из 76 шахт, после вступления в ЕВро сталось 6. Так вот, нужны Нашему городу Евро права?
    Извини, если мой ответ покажется резким! Но у нас, ситуация таКая, и мы в ней живем! Вот почему у нас все так не хотят в Евро!
    ПЫ СЫ, а Вы свойц товар не с Евро союза получаете? Так может Личная Выгода?? Я шучу!!
    С уважением!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 13.12.2013 в 20:53.

  22. Позвольте и свои пять копеек. От присоединения к ЕС выигрывать государства с развитой экономикой такие как Германия Франция и т.д. Для них это дополнительный рынок сбыта без всяких искусственных барьеров, а чтобы поставлять продукция на их рынки существует много но квоты и т.д. Не зря у нас вводятся дополнительные барьеры, для ввоза товаров из ЕС, наша продукция не конкурента на европейском рынке, не дума что и Украинские товары будут очень востребованы на Европейском рынке. Кстати по поводу коррупции, в Греции она тоже не очень низкая, не смотря на то что Греция член Евросоюза. Грекам ласты Германия конкретно завернула, когда они помощи просили.
    Еще немного допишу так как Россия не далеко ушла от Украины, тоже накипело. Михаил праведно заметил, что наступил век глобализации и в одиночку любое государство не может конкурировать в одиночку, нужна кооперация, совместные точки роста. А то что происходит на Украине как мне видится узкий круг людей хочет заработать плюсики. Понято что все устали от такого беззакония произвола, у нас тоже самое происходит.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 13.12.2013 в 21:07.

  23. #53
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Главная причина низкого уровня жизни на Украине - та же, что и в России, основные богатства принадлежат узкому кругу лиц. При этом отсутствует нормальная судебная система, а это значит, что богатый человек может отобрать бизнес, квартиру или просто изломать судьбу простого человека. И добиться защиты и правды практически не возможно. В результате в низах постепенно накапливалось недовольство, которое и выплеснулось в массовых волнениях.
    Мне кажется, что это очень упрощённо. Сторонники вхождения В ЕС сражаются не за то, чтобы просто сменить крышу, сменить партнёра по совместной экономике. они сражаются за то, чтобы в первую очередь сменилась власть. При этом они верят, что при вхождении в ЕС все беды рассосутся сами. Власть станет честная и неподкупная, исчезнут продажные суды... А так как все сразу начнут работать хорошо - можно ожидать скорого расцвета экономики Украины.
    Игорь, ты очень по философски и взвешенно описал, то , что происходит сейчас в Киеве... На мой взгляд, так и есть...
    п.с. Стас описал все так , как оно и есть в стране, респект, светлая голова ! ) От себя добавлю, в Одессе все спокойно (но знакомые из сбу -это как ваше фсб, говорят, что много в городе пишут, снимают, прослушивают и контролируют попытки от кого либо поднять в городе мини майдан, полит демонстрацию), как и большинство моих друзей, мы за нормально работающие законы , равные для всех (их сейчас, мягко сказано нет у нас и при этой власти не будет никогда)...Мог бы описать многое в красках, но не хочу засирать политикой свой любимый форум... имхо...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.12.2013 в 21:45.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #54
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Стас, В чем выиграет? в том что обанкротятся украинские предприятия и часть народа оставят без работы? У нас например, Обанкротилась уже Рошеновская Фабрика, так люди так завыли, И все, не только те которые там работали, а все, рестораны, магизины, и прочие, А что будет, если по Евро правам человека, на заводе окажутся люди работают не правильно? Завод закроют? заставят модернизировать? Та пока его будут модернизировать, города не будет. А что если окажется, в шахтах люди не по правам человека работают? шахты позакрывают? И что потом? Стас, Я может быть чего то не понимаю, но у нас за щет таких хреновых шахт пол области кормится, и вся луганская область, какой бы Янык плохим не был, его сынок 1000000 тонн угля в год продает, и как бы люди работают, пусть не по 5000 евро зарабатывают, но, работают, Вчера смотрел Болгарию, там из 76 шахт, после вступления в ЕВро сталось 6. Так вот, нужны Нашему городу Евро права?
    Извини, если мой ответ покажется резким! Но у нас, ситуация таКая, и мы в ней живем! Вот почему у нас все так не хотят в Евро!
    ПЫ СЫ, а Вы свойц товар не с Евро союза получаете? Так может Личная Выгода?? Я шучу!!
    С уважением!
    Дело даже не в ЕС а в отношении власти к народу .Сильно они уже стали возомнившие , прям над землёй парят . А что будет тогда когда у сынка Яныка закончаться 1000000 тонн ? Он свалит .О чём мы говорим . Я вам скажу с полной ответственностью что в Харьковской Области бюджетные деньги не выделяються если менее 50 %( мин.) нельзя списать . Может нужно вместо покупок вертолётов и пароходов шахты модернизировать ? Может нужно дать по рукам прокуратурам , санстанциям ,ГАИ , налоговым и другим органам чтобы не мешали нормальным людям честно зарабатывать и честно платить налоги, и подымать страну ? Может нужно дать молодым мозгам реализоваться а не давить их чтобы получить бабла ?
    Сегодня у нас в школе , школьников кормили без хлеба . Где бабло ? Власть скажет -революция . С другой стороны кричат они же что это финансирует -запад . Так а где бабло детей , инвалидов и малоимущих ? Спиз...ли . И под эти события замутят ещё кучу . Кричали ЕВРо . Будут дороги и инфроструктуры .Ни дорог ни инфроструктур . Так нафиг нам нужны 500 - 1000 человек которые будут летать на экскурсии на Марс а остальные 47999999 тысяч - сосать . Вот в чём проблема . С ув. Вова .
    Последний раз редактировалось Winner; 13.12.2013 в 21:37.
    С ув. Вова

  25. #55
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Дело даже не в ЕС а в отношении власти к народу .Сильно они уже стали возомнившие , прям над землёй парят . А что будет тогда когда у сынка Яныка закончаться 1000000 тонн ? Он свалит .О чём мы говорим . Я вам скажу с полной ответственностью что в Харьковской Области бюджетные деньги не выделяються если менее 50 %( мин.) нельзя списать . Может нужно вместо покупок вертолётов и пароходов шахты модернизировать ? Может нужно дать по рукам прокуратурам , санстанциям ,ГАИ , налоговым и другим органам чтобы не мешали нормальным людям честно зарабатывать и честно платить налоги, и подымать страну ? Может нужно дать молодым мозгам реализоваться а не давить их чтобы получить бабла ?
    Сегодня у нас в школе , школьников кормили без хлеба . Где бабло ? Власть скажет -революция . С другой стороны кричат они же что это финансирует -запад . Так а где бабло детей , инвалидов и малоимущих ? Спиз...ли . И под эти события замутят ещё кучу . Кричали ЕВРо . Будут дороги и инфроструктуры .Ни дорог ни инфроструктур . Так нафиг нам нужны 500 - 1000 человек которые будут летать на экскурсии на Марс а остальные 47999999 тысяч - сосать . Вот в чём проблема . С ув. Вова .
    Вов, Дело то не во власти! Вернее не так, какая бы не пришла все равно так будет, ну вот Ты скажи мне, кто по твоему щас придет, и все это закончится? Да я думаю ты сам понимаешь что нет такого человека! Я сам не привержинец этой власти, но блин, честно, достали перемены, достало ОПЯТЬ искать кому "заносить", специально выделил опять, так как "заносить" будешь всегда, иначе "каюк цирители", работать не будешь!
    С не менеем уважением к тебе и твоему мнению!)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вов, Дело то не во власти! Вернее не так, какая бы не пришла все равно так будет, ну вот Ты скажи мне, кто по твоему щас придет, и все это закончится? Да я думаю ты сам понимаешь что нет такого человека! Я сам не привержинец этой власти, но блин, честно, достали перемены, достало ОПЯТЬ искать кому "заносить", специально выделил опять, так как "заносить" будешь всегда, иначе "каюк цирители", работать не будешь!
    С не менеем уважением к тебе и твоему мнению!)
    Вячеслав, получается что нужно сидеть по-уши в дерьме и не дергаться. Потому-что, если вылезешь, ВДРУГ там опять дерьмо...
    А если молчать, то и дети, и внуки, и правнуки "носить" будут, если будет что.

  27. Слава, да будет и работа и все прочие.
    Проживаю не в городе, был поселок городского типа, теперь село была в селе своя земля выделяли людям под строительство, шла приватизация, без лишнего текста все понятно. Вот дальше появляется один умник приносит документы суда в селе нет ни земли ни хрена короче, а то что была дано и все остальное признано не действительным. как тебе такой расклад. Что дальше может произойти тоже комментировать не нужно.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вов, Дело то не во власти! Вернее не так, какая бы не пришла все равно так будет, ну вот Ты скажи мне, кто по твоему щас придет, и все это закончится? Да я думаю ты сам понимаешь что нет такого человека! Я сам не привержинец этой власти, но блин, честно, достали перемены, достало ОПЯТЬ искать кому "заносить", специально выделил опять, так как "заносить" будешь всегда, иначе "каюк цирители", работать не будешь!
    С не менеем уважением к тебе и твоему мнению!)
    Вот разница в подходах к проблеме - кто-то ищет кому заносить, другие не согласны заносить в принципе, кому бы то ни было.

  29. Тут уже 23 день майдана. И удивительно, что не стухает а набирает обороты... ИМХО, большенству уже похер ЕС и ТС - главное, чтоб не зае*ывали. А "семья" со свитой уже в печенках сидят.
    зы. в 2004 с оранжевого майдана меня увезли с пневмонией, я радовался, что наступает светлое будущее...не наступило, через два года мне было стыдно говорить вслух, что принимал участие в этом бардаке.... есть предчувствие, что сегодняшние события к чему то приведут... к чему?

  30. #60
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Всё правильно . Дело не в замене шило - на мыло а в осознании как стране развиваться дальше . Не будет майданов , будет это тянуться сотни лет .
    Народ в наших странах умнеет и развиваеться в отличии от 40 - 80 годов когда все болели миражами о социализме и готовы были хирячить за бумажную граммоту день и ночь . Тот человек который первым повернётся к народу отбросив предрассудки и привычки старого времени войдёт как герой . Но его нужно найти . По сути страшного ничего нет . Власть это менеджеры . Херовый менеджер - пошёл в опу .Хороший - милости просим .
    А простым работягам фиолетово кто не заплатит им - Янык , Ющ , ЕС , Путя или Юля . Но не фиолетово кто их защитит и о них позаботиться хоть немного . Вот и вся орифметика .
    С ув. Вова

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •