Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. #301
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Народ!...(пробежался по диагонали соглашение....)
    У них отношение к мертвым животным и рыбкам,гуманнее чем у нас к пенсионерам и госслужащим(правоохранительные органы сюда не касаются,это ссучье ненасытное племя)...Так вы думаете,что они вас примут пока вы не выполните их условия?! - а когда вы их выполните,так нафик вам это союз облокотился....Поддерживаем у себя порядок,согласно их требованиям и.... ЕС просится в состав Украины,а не мы к ним )))....не смотря на то,что Украина с Россией в законных отношениях....вернее эдакий путь - поцеловать в Россию в зад,через перед Украины....
    Если Украина,выполнит условия ЕС для собственных граждан,а не для вступления,то ОНА(т.е. понимающий насытившийся народ) будет рада помочь всем соседям,отдав последнюю рубашку и накроит себе новую....Только не нужен ей заграничный брат,если свой имеет много ресурсов и земли,а "ума вставить не может"............

  2. #302
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Игорь. скажите пожалуйста, как Вы думаете почему:
    1. Правительство России требует за экономическое сотрудничество с Украиной какой либо бонус лично для себя.
    2. Правительство России не снижает цену на газ до разумной.
    3. Правительство России вводит экономические санкции против Украины, запрет на ввоз определенной группы товаров. Вопреки договоренностям о добрососедских отношениях.
    4. Правительство России угрожает Украине
    Если отбросить домыслы и пр.бред, типа почему Россия нарушает все подряд договора (какие договора? где они написаны?), в сухом остатке получаем ответ: руководство РФ исходит из интересов руководства РФ, а не из интересов рук-ва Украины, и действует в соответствии с этим. Интересно, почему вы решили, что должно быть наоборот?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  3. #303
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, толку переливать из пустого в порожнее. Прочитайте еще раз п. 41 Стаса Погорелого. Там же все ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано. В Украине все это понимают. Просто кто-то понимает вслух, а кто-то молча.
    С уважением, Юрий

  4. Если не ошибаюсь, Вас зовут Юрий? Юрий, постараюсь ответить. Но это только МОЁ мнение, если Вы посчитаете меня не правым - извините:
    1) Я не знаю, о каком бонусе "лично для себя" Вы говорите... Если не трудно - расшифруйте этот вопрос.
    2) Юрий, когда Вы в Харькове приходите на Сумской рынок, там есть две категории людей: продавцы и покупатели. Их мнения о соответствии цены ЛЮБОГО товара формулировке "разумная цена" - совпадает?
    Я не пытаюсь оправдывать правительство России, продающего газ по одинаковым ценам дружественной Украине и члену НАТО Германии. Простите, но я не член правительства и не могу объяснить причины, по которым они это делали. Подозреваю, что это ответ на некие недружественные действия или заявления Украины. У Вас есть другие предположения?
    3) Юрий, на этот вопрос Вам уже очень логично ответил dunduck. Вступив в ЕС, Украина сможет без таможенных пошлин покупать сырьё для производства некоторых товаров. В результате Украина сможет ввозить в Россию более дешёвый товар, тем самым создав угрозу для российского производителя. Любая страна ВСЕГДА реагирует на угрозу своему производителю либо полным запретом на ввоз (как одно время делали американцы по корейским автомобилям), либо введением увеличенных таможенных пошлин ( как делают в России по иномаркам).
    По поводу экономических санкций, вопреки договорённости об добрососедских отношениях - не могли бы Вы их озвучить? Чем именно грозит Россия? Тогда попробуем понять причину введения этих санкций.
    4) Чем Правительство России угрожает Украине? Войной, экономическими санкциями, арбитражным судом, забрать игрушки и уйти? Расшифруйте вопрос, тогда попробую на него ответить.
    Последний раз редактировалось Красный; 15.12.2013 в 22:36.
    С уважением, Игорь.

  5. #305
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  6. #306
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320


    Имхо, все четко и по делу.
    Никакого желания наипать соседа не видно
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  7. #307
    Игорь, спасибо за ответ.
    1. Зачем России Украина, фактически банкрот. Зачем вешать на себя еще ярмо. В высокие цели не верю. Есть личная выгода. О ней и спрашиваю Ваше мнение.
    2. Мое мнение - газ очень хороший инструмент давления.
    3. Вы говорите о будущем. Логично это было бы сделать по факту засилия Украинского рынка дешевыми Европейскими товарами. Калининград наверное купается в роскоши.
    Согласитесь это миф. Дешевле Китая нет ничего. И Россия не страдает от угрозы Китайской промышленности. Хотя и границы общие.
    4. Экономическими санкциями.

  8. #308
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение

    2. Мое мнение - газ очень хороший инструмент давления.
    сильный аргумент.
    И главное не поспоришь, газовый компрессор - штука мощная, как ни верти
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  9. Чем угрожает Россия? Жить под диктовку ... Максим Курочкин, Литвиненко и т.д. - всех неугодных в топку! А на их месте может оказаться каждый из Вас!

  10. #310
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Россия не инициирует сама никаких изменений во взаимоотношениях ни с ЕС, ни с Украиной.
    Она реагирует на очень серьезное переформатирование экономических отношений в треугольнике Европа-Украина-РФ, инициированное Украиной.
    Должна она это делать с точки зрения отстаивания своих экономических интересов (за политику здесь молчим, ибо всем и так все понятно)? Безусловно.
    Поступало бы так любое другое государство - безусловно.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  11. #311
    КАК влияет экономический рост в Украине на экономические интересы России?

  12. Юрий, попробую ответить:
    1) Украина для России торговый партнёр, поставляющий целый ряд товаров и покупающий российские товары. В условиях рынка партнёрами принято дорожить. Личной выгоды пока не вижу. Если бы Вы указали, что Путин попросил взятку, медведев - откат - это была бы личная выгода.
    2) Без сомнения! А Вы уверены, что если бы хозяином газа была Украина - она не пользовалась бы этим инструментом? Поэтому вопрос о порядочности применения инструментов давления зависит ТОЛЬКО от того, кто производит оценку.
    3) Юрий, постарапйтесь понять простую истину: дешёвые товары - это хорошо тогда, когда в Ваших карманах есть деньги. Если На Украину хлынут дешёвые товары - это обанкротит массу Ваших производителей, выпускающих аналогичный товар. Вы думаете в России сидят дебилы, вводящие большие пошлины на подержанные иномарки? Думаете, они не понимают, что подержанная иномарка всяко лучше новой продукции Ваза? Однако разреши ввоз дешёвых. но качественных иномарок Россия тем самым просто угробит не только Ваз, но туеву хучу больших и малых предприятий, которые завязаны на выпуск продукции для Ваза. И все эти десятки миллионов рабочих, работающие в этих сферах, будут просто выброшены на улицу. Им будет очень радостно смотреть на дешёвые иномарки в магазинах?
    Россия не страдает от угрозы Китайской промышленности не по причине отсутствии угрозы, а по причине грамотной политики таможенных пошлин. Свой производитель должен быть защищён! Точка. Это принято в любой нормальной стране. Когда Вы вступите в ЕС и попробуете продать, скажем, пшеницу в Канаду или говядину в Австралию, по цене дешевле внутренней в этих странах - сразу же поймёте эту истину. Вам этого сделать не дадут пошлинами, как это делает сейчас Россия.
    4) Я попросил Вас: расшифруйте это страшное слово! Экономические санкции - это настолько огромный перечень, что может означать всё, что угодно, от "погрозить пальцем" до полного разрыва отношений. А пока нет конкретики, отвечу так же обще: Украина имеет два пути - ЕС и ТС. Выбор - за ней, никто в России её не принуждает. Но если Украина выберет САМА путь ЕС - в этом случае непонятно наивное удивление, что Россия, защищаясь, изменит или откажется от многих торговых договорённостей. Причину этого я озвучил в пункте 3 своих Вам ответов.
    С уважением, Игорь.

  13. #313
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    КАК влияет экономический рост в Украине на экономические интересы России?
    по идее ответ должен быть - положительно.
    но есть нюанс...
    Так будет только в том случае, если это происходит не в ущерб экономического роста России.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  14. Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Чем угрожает Россия? Жить под диктовку ... Максим Курочкин, Литвиненко и т.д. - всех неугодных в топку! А на их месте может оказаться каждый из Вас!
    Простите, но несмотря на это Ваше утверждение, Россия предоставила право Выбора ( ЕС или ТС) самой Украине. Нет здесь никакого давления. Поэтому лозунги давайте оставим для Майдана.
    С уважением, Игорь.

  15. #315
    Игорь, не хочется играть в слова)). Как говорится - время рассудит. Но как бы не сложилось, народы Украины и России всегда будут братьями.

  16. #316
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Юрий, попробую ответить:
    1) Украина для России торговый партнёр, поставляющий целый ряд товаров и покупающий российские товары. В условиях рынка партнёрами принято дорожить. Личной выгоды пока не вижу. Если бы Вы указали, что Путин попросил взятку, медведев - откат - это была бы личная выгода.
    2) Без сомнения! А Вы уверены, что если бы хозяином газа была Украина - она не пользовалась бы этим инструментом? Поэтому вопрос о порядочности применения инструментов давления зависит ТОЛЬКО от того, кто производит оценку.
    3) Юрий, постарапйтесь понять простую истину: дешёвые товары - это хорошо тогда, когда в Ваших карманах есть деньги. Если На Украину хлынут дешёвые товары - это обанкротит массу Ваших производителей, выпускающих аналогичный товар. Вы думаете в России сидят дебилы, вводящие большие пошлины на подержанные иномарки? Думаете, они не понимают, что подержанная иномарка всяко лучше новой продукции Ваза? Однако разреши ввоз дешёвых. но качественных иномарок Россия тем самым просто угробит не только Ваз, но туеву хучу больших и малых предприятий, которые завязаны на выпуск продукции для Ваза. И все эти десятки миллионов рабочих, работающие в этих сферах, будут просто выброшены на улицу. Им будет очень радостно смотреть на дешёвые иномарки в магазинах?
    Россия не страдает от угрозы Китайской промышленности не по причине отсутствии угрозы, а по причине грамотной политики таможенных пошлин. Свой производитель должен быть защищён! Точка. Это принято в любой нормальной стране. Когда Вы вступите в ЕС и попробуете продать, скажем, пшеницу в Канаду или говядину в Австралию, по цене дешевле внутренней в этих странах - сразу же поймёте эту истину. Вам этого сделать не дадут пошлинами, как это делает сейчас Россия.
    4) Я попросил Вас: расшифруйте это страшное слово! Экономические санкции - это настолько огромный перечень, что может означать всё, что угодно, от "погрозить пальцем" до полного разрыва отношений. А пока нет конкретики, отвечу так же обще: Украина имеет два пути - ЕС и ТС. Выбор - за ней, никто в России её не принуждает. Но если Украина выберет САМА путь ЕС - в этом случае непонятно наивное удивление, что Россия, защищаясь, изменит или откажется от многих торговых договорённостей. Причину этого я озвучил в пункте 3 своих Вам ответов.
    Блин, разжевали уже дальше некуда. И всё равно щас спросят - ПОЧЕМУ МОСКАЛИ НАС НЕ ЛЮБЯТ???)))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  17. Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Игорь, не хочется играть в слова)). Как говорится - время рассудит. Но как бы не сложилось, народы Украины и России всегда будут братьями.
    Юрий, я очень на это надеюсь!
    С уважением, Игорь.

  18. #318
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Правильно пишется: не "доллор", а доллар, и не "на плову", а на плаву
    Если Вы не можете дать ладу тридцати трём буквам, то о какой политике и карповом питании может быть речь в Ваших постах?
    За Украину не переживайте, всё будет хорошо

  19. #319
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Батя мне всегда говорил, если в школе будут наезжать за русский язык - говори, шо он тебе не родной))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  20. Игорь (Красный) - Вы так рьяно мусолите тему экономический выгоды ( хотя до всупления в ЕС нам как до Краснодара раком) что предполагаю, что Вы уже посчитали экономическую выгоду для вашего сеюлмейного бюджета от " ночного визита"
    З.Ы Много неглупых Украинцев на 3-5 станицах темы ответили на вопрос - ЗАЕ*БАЛИ!!!! Каждый по своему - но мысль одна... На этом умолкаю, надо поработать чтоб завтра было что кушать семье, и повоевать, чтоб послезавтра семья не здохла на помойке.

  21. Любовь , напоминает мультфильм Том и Джери)) Я также могу сказать, что Вам всё было понятно изложено, и не с ютуба или с телевидения, а украинскими гражданами рыбаками, почему Украина стремится в ЕС! А Вы в свою очередь говорите, то, что мы слышим с каждого Российского канала, вот и получается не увязочка. Независимых экспертов с другим гражданством, Вы также не воспринимается! Так зачем нам дальше доказывать свое мировоззрение?! Время всё расставит на свои места... Скажу как Леопольд:"Давайте жить дружно!"))

  22. #322
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    блин, как всё страшно у нас, оказываецца
    людЯм ночью насильники являюцца, доллары приносят (интересно, шо старик Фрейд на это бы сказал).
    Наверно, действительно надо собирать манатки и срочно на майдан.
    Там хоть среди людей спокойнЕй как-то ночь переночевать будет
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  23. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Игорь (Красный) - Вы так рьяно мусолите тему экономический выгоды ( хотя до всупления в ЕС нам как до Краснодара раком) что предполагаю, что Вы уже посчитали экономическую выгоду для вашего сеюлмейного бюджета от " ночного визита"
    Андрей, это называется: кто не с нами - тот против нас? Если бы Вы чуть повнимательней посмотрели на мои посты, то увидели, что там есть только вежливые ответы на вежливые вопросы некоторых форумчан. Плюс несколько моих вопросов. "Рьяно мусолить" что либо нет никакого желания. Экономической выгоды от этого разговора не имею ни малейшей - она может возникнуть только в воспалённом мозгу человека, не имеющего других аргументов в споре.

    На этом позвольте откланяться. Я предсказывал уже в этой теме: спорить можно с человеком, который тебя слышит. Или желает услышать. Если человек хочет слышать только себя - спор с ним приведёт только к оскорблениям.
    С уважением, Игорь.

  24. Мужики, явно кому-то интересно чтобы тема развивалась, произошла склока по русски столкнуть лбами, а не ход событий и последние новости.
    Имхо, ставлю тему в игнор.

  25. #325
    Читать всем. Особенно тем, кто до сих пор не понял о чем писал Стас. И не только Стас. http://www.snob.ru/selected/entry/69375

  26. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    блин, как всё страшно у нас, оказываецца
    людЯм ночью насильники являюцца, доллары приносят (интересно, шо старик Фрейд на это бы сказал).
    Наверно, действительно надо собирать манатки и срочно на майдан.
    Там хоть среди людей спокойнЕй как-то ночь переночевать будет
    Вы мне напоминаете моего брата, я его очень люблю и уважаю! Но ему глубоко на какать при какой власти ему жить, хоть при фашистах хоть при демократах, он выкрутится при всех, не в обиду ему сказано, главное чтоб ему и его семье не мешали... ))) и он не один к сожалению в нашей стране, потому что превышая скорость ему легче сотку дать гайцу, устраивая своих детей в хорошую школу и садик ему не тяжело дать директору и заведующий два косаря гривень за то чтоб приняли, в больницу ездит только к платным врачам, машины оформлять быстро 500грн. Сверху и доки домой привезли и это можно продолжать бесконечно. А я когда смотрю с новостройки на пошарпоную бабушку из соседне панельки, дрожащими руками пересчитывая купюры номиналом 1,2, 5, сердце кровью обливается, ведь из-за таких пофигистов (себя не оправдыва, я ничем не лучше) на обьщую обстановку в стране, можем старость встретить так же как старики, только без пенсий!
    Последний раз редактировалось Cherepnin; 16.12.2013 в 00:27.

  27. #327
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Забота о людях .http://www.youtube.com/watch?v=Ich5doxPF6Q
    С ув. Вова

  28. #328
    Андерс Ослунд - шведский экономист...http://www.pravda.com.ua/articles/2013/11/28/7003335/

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, я уже не знаю, как еще тебе ответить.
    Боря, спасибо, но обсуждать что либо в теме больше не буду...

    Для всех: любая попытка перехода на личности автоматически приведёт к закрытию темы. Давайте уважать друг друга.
    С уважением, Игорь.

  30. #330
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете моего брата, я его очень люблю и уважаю! Но ему глубоко на какать при какой власти ему жить, хоть при фашистах хоть при демократах, он выкрутится при всех, не в обиду ему сказано, главное чтоб ему и его семье не мешали... ))) и он не один к сожалению в нашей стране, потому что превышая скорость ему легче сотку дать гайцу, устраивая своих детей в хорошую школу и садик ему не тяжело дать директору и заведующий два косаря гривень за то чтоб приняли, в больницу ездит только к платным врачам, машины оформлять быстро 500грн. Сверху и доки домой привезли и это можно продолжать бесконечно. А я когда смотрю с новостройки на пошарпоную бабушку из соседне панельки, дрожащими руками пересчитывая купюры номиналом 1,2, 5, сердце кровью обливается, ведь из-за таких пофигистов (себя не оправдыва, я ничем не лучше) на обьщую обстановку в стране, можем старость встретить так же как старики, только без пенсий!
    Вот только не нужно приписывать мне Ваши болезненные домыслы.
    Здесь люди вполне цивилизованно общаются и, возможно, с аргументацией напряженка и есть, но ни переходов на личности, ни хамства, характерного для майдано-форумов до этого момента не наблюдалось.
    Я же не рассказываю, кого мне напоминают люди с сознанием казахского акына, не способные ни самостоятельно анализировать, ни мыслить, а только хавающие удобоваримую для себя жвачку в виде штампов и лозунгов? Вот и вы держите себя в рамках.
    Последний раз редактировалось dunduck; 16.12.2013 в 01:37.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •