Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Все простое-гениально!

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Быстросъем тянет за собой еще один прибамбас - отбойник. Не хочешь, чтобы поводок стоял раком - опять мудрить. Было время, когда говорили что если карп берет сбоку, отбойник смягчает рывок, и засечка плохая.
    В потемках (в спешке) не всегда разглядишь надорванный отбойник, в результате выматываешь снасть без поводка.
    Несколько лет уже(подсмотрел когда-то у Скорика) режу конус на несколько частей, приблизительно по 1 см. По моему вполне достаточно для фиксации петли поводка в крюке быстросъема. И ничего не режется, не рвется, не амортизирует при засечке и к тому же экономно расходуется. А если есть подозрения в положении поводка "раком" - подтягивайте снасть после приземления. Хотя я подтягиваю инлайн - всегда, стаканчик - часто, клипсу - редко, вертолет - никогда(практически не использую вертолет).

  2. #32
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Несколько лет уже(подсмотрел когда-то у Скорика) режу конус на несколько частей, приблизительно по 1 см. По моему вполне достаточно для фиксации петли поводка в крюке быстросъема. И ничего не режется, не рвется, не амортизирует при засечке и к тому же экономно расходуется. А если есть подозрения в положении поводка "раком" - подтягивайте снасть после приземления. Хотя я подтягиваю инлайн - всегда, стаканчик - часто, клипсу - редко, вертолет - никогда(практически не использую вертолет).
    что такое стаканчик?

  3. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    что такое стаканчик?
    http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca.../3/id/104.html

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понял, а я эту оснастку считал (вернее называл)одним из видов скользяка, хотя и условного...

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Нахера резать когда есть самые ахеренные конуса от ЕСП И АСЕ уже коротенкие тонущие и любых цветов.
    а длинные оставьте для мягких поводков

  6. #36
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Миша, в точку...

  7. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Нахера резать когда есть самые ахеренные конуса от ЕСП И АСЕ уже коротенкие тонущие и любых цветов.
    а длинные оставьте для мягких поводков
    Мне так удобно. 1см-вых конусов не встречал, да и конус мне не нужен мне нужна только фиксация на крюке быстросъема. Мягкий поводковый не использую. Да и выпрямлением поводка за счет использования конусов не замарачиваюсь.

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Челябинский сталкер

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Почему челябинский? Кто дырку сверлил?
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Челябинские сталкеры настолько суровы, что используют подсак как родпод. Наша раша

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •