Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 145 из 145

Тема: Каннабиноиды

  1. #121
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    "Пищевые аддикции(Пищевая зависимость).
    Впервые о пищевой зависимости было заявлено в 1998 году, когда в журнале «Nature» была опубликована статья В.Ди Марцо и его коллег о шокоголизме, в которой говорилось, что шоколад и продукты из какао-бобов обладают аддиктивным действием из-за присутствия в них соединений, близких к эндогенным каннабиоидам. Таким образом, шоколад может вызывать ощущения, сходные с изменениями после приема наркотиков, только в гораздо более слабой степени.
    В настоящее время установлено, что наиболее сильную зависимость, помимо шоколада, вызывают такие пищевые продукты, как сыр, красное мясо и все, что совмещает жир и сахар. Эти продукты заставляют мозг вырабатывать вещества, вызывающие ощущение удовольствия. В сыре содержится много казеина - белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий. Те же самые вещества в молоке матери помогают младенцу привязаться к ней во время кормления. У сыра еще больший потенциал, поскольку он содержит казеин в нерастворенной форме, что может выступать основой пищевой зависимости. В целом пища обладает аддиктивным потенциалом, если в ней много карбогидрата (углеводов), который усиливает выработку серотонина в мозгу . " (с)

    Последний раз редактировалось Doc79; 08.12.2013 в 13:40.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  2. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    "Пищевые аддикции(Пищевая зависимость).
    http://www.ccmoore.com/blue-cheese-powder-p-536.html Рекомендую попробовать это
    В позопрошлом сезоне я добавлял это работает.
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.01.2017 в 14:27.

  3. Так давайте тогда тогда добавлять в прикормку опиаты, их полно в таблетках и микстурах от кашля.
    Возьмём для начала глауцину-гидрохлорид!
    Ну а потом если ветер в харю, кормить борной кислотой.
    А чё, победителей не судят!

  4. #124
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    "Результаты экспериментов указывают на то, что, подобно сахару и шоколаду, мясо, возможно, тоже обладает наркоподобными свойствами. Когда исследователи с помощью налоксона блокировали у добровольцев опиатные рецепторы, мясные продукты частично теряли свою притягательность. Так, группа эдинбургских ученых (Шотландия) установила, что при нейтрализации опиатного эффекта мяса привлекательность ветчины для участников уменьшалась на 10 %, тяга к салями сокращалась на 25 %, а чисто гастрономический интерес к тунцу падал на 50%.Yeomans MR, Wright P, Macleod HA, Critchley JAJH. Effects of nalmefene on feeding in humans. Psychopharmacology 1990;100:426-32.Кстати, ту же закономерность они обнаружили и в отношении сыра, что, конечно, неудивительно, если вспомнить какой коктейль опиатов находится в сыре. Похоже, происходит примерно следующее: когда мясо оказывается на языке, в мозгу высвобождаются опиаты, поощряющие Вас – по праву или по ошибке – за высококалорийный выбор пищи и, значит, подталкивающие Вас к тому, чтобы ввести ее в привычку.Ученые подыскивают и другой ключ к разгадке пристрастия к мясу. Оказывается, мясо провоцирует неожиданно сильный выброс инсулина, как печенье или хлеб. Этот факт не мог не удивить специалистов по питанию. В свою очередь, инсулин связан со всплеском допамина в мозгу. Допамин — вещество, отвечающее за удовольствие – выделяется под воздействием любого наркотика: опиатов, никотина, кокаина, алкоголя, амфетаминов и пр. Допамин активизирует центр удовольствия в мозгу. Людям, привыкшим ассоциировать инсулин исключительно с углеводами, непонятно, как мясо может вызывать выброс инсулина. Известно, что углеводы – сладкая и крахмалистая пища – в процессе пищеварения распадаются на молекулы естественного сахара. По мере того, как эти молекулы попадают в кровоток, они стимулируют выброс инсулина – гормона, препровождающего сахар в клетки. Протеин тоже провоцирует всплеск инсулина. В ходе научных исследований добровольцам предлагалась самая разнообразная еда, а в течение следующих двух часов каждые пятнадцать минут у них брали кровь на анализ. Мясо вызывает заметный, хотя и несколько неожиданный, подъем уровня инсулина. При этом говядина и сыр вызывают больший выброс инсулина, чем макароны, а рыба – больший, чем поп-корн.Holt SHA, Brand Miller JC, Petocz P. An insulin index of foods; the insulin demand generated by 1000-kJ portions of common foods. American Journal of Clinical Nutrition 1997; 66:1264-76.Сегодня ученые только подходят к раскрытию секретов того, как инсулин связан с человеческими пристрастиями. Медиков озадачили истории пациентов-диабетиков, находившихся на инсулиновой терапии, которые тайком увеличивали дозы, и свидетельства того, что у зависимых от опиатов людей функция инсулина менялась. В общем, следите за медицинскими новостями." (с)
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  5. #125
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Лучший каннабиноид-вкусная еда!
    Я вот вчера ни как не мог оттянутся, пока дна не увидел, от кастрюли ароматной шурпы

  6. Могу предложить один проверенный вариант.Раньше когда не было папроварки варил бойли в воде и в бульене сваренной конопли.Так вот бойли сваренные в канопельном бульене приносили больше поклевок чем в простом кипятке.

  7. Ребята ,что то тема затухает,какже так? Вспомнил случай из жизни.В молодости разок покурил за компанию с пацанами шайтан-травы. Я ни чего не понял в чем прикол. Но когда пришел домой,то сильно пробило на жор. Я съел почти плную 5-литровую кастрюлю гречневой каши. По том спросил у ребят, у них по другому было,ржали дуг над другом. Так что все индивидуально.

  8. #128
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    .... Борис, как себя чувствуют Ваши "добровольцы"?
    Smoser, не знаю Вашего имени, только сейчас заметил, что оставил Ваш вопрос без ответа. Рыбки мои сейчас мерзнут, температура ночью до -3, а днем 15. Мое болото глубиной 60 см, карпы стоят и почти не двигаются. Кормлю их один раз в день, да и то не все они подбирают. Поэтому опыты пока прекратил. Докупил трех новых карпов, так пока было тепло, они первые влетали на кормление в колбу.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    .... Я не совсем понял о каком страхе написал Владимир, но передозом ТГК Вы могли как раз таки блокировать рецепторы карпуш (снизить чувствительность).
    Возможно, но не думаю, что я много дал вещества, доза взята из литер. Вещество о котором тут идет речь, мы сами синтезировали, ну, типа сделали свой синтетический путь, оно сегодня широко используется медиками в качестве лекарства. Я просмотрел отчеты медиков, там указывается, что оно, да и все подобные ему соединения, помимо голода и быстрого набирания веса у пациентов при их потреблении, бывает еще вызывает чувство страха....

    Сейчас мы для Канады делаем подобное API для раковых больных, оно многофункционально, его специально дают больным во время прохождения курса химтерапии, это вещество очень эффективно востанавливает аппетит. Пробовал его на платном водоеме, такого я еще не видел, как оно действует на хвостатых. Хочу побробовать на своих домашних карпах, жду когда потеплеет. У нас в январе будут соревнования на Кинерете, хочу попробовать лавить на него. Если повезет и у нас в секторе будет карп, попробую сделать тест....
    Последний раз редактировалось btishin; 17.12.2013 в 20:16.

  9. #129
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря....
    Андрей, а если накормить карпа и мгновенно заблокировать его активность? Ну, типа достаточно, чтобы рыба взяла в рот только один бойл или зерно кукурузы. В таком случае, карп если пришел в наш сектор, то он там и остался, "спит", гадит и жрет, ну и типа, дальше, оклемался, рецепторы ему сообщили, что он голоден и опять начинает жрать.... Вот тебе идеальная формула для идеальной ловли карпа! Таким образом, за несколько суток соревнований, можно всю рыбу водоема собрать в одном секторе. Что скажешь, я даже догадываюсь, что ему дать?
    Последний раз редактировалось btishin; 18.12.2013 в 15:05.

  10. #130
    Андрей, или еще способ как выиграть ЧМ. Поймал карпа, вколол блокатор, зафиксировал вес, ну, типа, и "отпустил" хвост. Судьи все видели своими глазами, рыба отвалила, парни ушли, взял подсак, ночью пошарил вдоль берега, нацедил рыбешок... Блин, таким образом при хреновом клеве, с двумя рыбками можно чемпионом мира стать...

    Артем, едем на Каменку, Вы ловите, а я вам гарантирую, что в последнию ночь соревнований, Ваша каманда в мешках будет иметь всю пойманную Вами рыбу за предыдущие дни чемпионата...
    Последний раз редактировалось btishin; 18.12.2013 в 15:38.

  11. #131
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Даже представляю тактическую задачу от тренера: "Поймать рыбу в каждой зоне"

  12. #132
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, а если накормить карпа и мгновенно заблокировать его активность? Ну, типа достаточно, чтобы рыба взяла в рот только один бойл или зерно кукурузы. В таком случае, карп если пришел в наш сектор, то он там и остался, "спит", гадит и жрет, ну и типа, дальше, оклемался, рецепторы ему сообщили, что он голоден и опять начинает жрать.... Вот тебе идеальная формула для идеальной ловли карпа! Таким образом, за несколько суток соревнований, можно всю рыбу водоема собрать в одном секторе. Что скажешь, я даже догадываюсь, что ему дать?
    Собрать то можно.
    Только неосторожной дозировкой прикормки можно будет весь водоем вырубить на трое суток
    Разве что будет приятно осознавать, что вся рыба водоема спит в твоем секторе

  13. #133
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Артем, едем на Каменку
    Борис, как не прискорбно, нет больше Каменки (в спортивном смысле)
    Хозяева остальных спортивных водоёмов очень переживают за состояние своих вод, очень боятся доморощенных химиков (никого не хочу обидеть) которые могут литрами лить непонятные жидкости. Ведь где как ни на водоёме нужно проверять свои формулы, а что потом будет с рыбой - никого не интересует.
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 18.12.2013 в 16:15.

  14. #134
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Еще бы знать или уметь определять наличие этих соединений при покупке конопли.
    Ведь сколько в продаже - пустышек
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Еще бы знать или уметь определять наличие этих соединений при покупке конопли.
    Ведь сколько в продаже - пустышек
    Игорь, в продаже "техническая" конопля !!! В ней содержание наркотика по минимуму !! Не трать время!!
    Я так понял в конопле -это свойство (ближе к нейтральности по плавучести) и масло ,что имитирует моллюсков-не хватало,чтоб понять эту связь. Поэтому и много надо!!!
    Также был ударен в свойства,года 2-3 назад.(перестал использовать).
    Последний раз редактировалось Игорка; 14.01.2017 в 15:57.

  16. #136
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Также был ударен в свойства,года 2-3 назад.(перестал использовать).
    Игорь знаю, поэтому и написал, также 3 года уже ее не использую. Пост был для тех кто не знает и готов ее покупать, а результат "0"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь знаю, поэтому и написал, также 3 года уже ее не использую. Пост был для тех кто не знает и готов ее покупать, а результат "0"
    Торгуем))) (шутка) .Та по ходу не ноль.Нужно в никнуть в суть!! Я ищу альтернативу с подобными свойствами и в цветовой гамме.Теперь добавилось в большем размере ))
    Почему щука берет лучше окуня (уверение ) ?! Не настораживают уколы !!

  18. #138
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    обратите внимание на хмель

  19. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    обратите внимание на хмель
    По ходу не подходит ((( есть то что не интересно карпу. Тобишь,может пугнут,если применять в большом количестве!!!!

  20. #140
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    По ходу не подходит ((( есть то что не интересно карпу. Тобишь,может пугнут,если применять в большом количестве!!!!
    давай конкретнее, ни фига не понятно:- "по ходу, не интересно, большом количестве" Какой смысл этого поста. Если не хотите что раскрывать свое, то не надо такие посты писать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Игорь смотри !!
    В соплодиях хмеля содержится эфирное масло (до 3 %, по другим данным, 0,3—1,8 %[2]), хмелевые смолы, воск, камедь, горькие вещества (16—26 %, по другим данным, 11—21 %[2]), валериановая, n-аминобензойная и хмелевая кислоты, гликозид лупулин, каротин, аскорбиновая кислота, холин, тиамин, никотиновая кислота, жёлтое красящее вещество, дубильные вещества (3 , флавоноиды. Молодые побеги и листья содержат 0,095—0,19 % аскорбиновой кислоты.

    Эфирное масло хмеля ароматное, светло- или тёмно-жёлтого цвета, главной составной частью его являются мирцен (30—50 и мирценол. В состав масла входят также линалоол, гераниол, фарнезен, кариофиллен, лупарол, лупаренол, эфиры муравьиной, уксусной, масляной и других кислот.

    Хмелевые смолы представляют собой сложный комплекс веществ (смесь фенолов, смоляных кислот и нейтральных смол). Количественное содержание фенолов и смоляных кислот определяет пивоваренную ценность того или иного сорта хмеля. Содержание горьких веществ изменяется в зависимости от сорта хмеля и условий возделывания (климатических и почвенных), а также от сроков уборки. Наибольшее количество горьких веществ наблюдается в начале побурения соплодий.
    Теперь сравни это с коноплей !!! Если она работает,то это от условий !! А, хмель (в количестве) будет противоречить всему!!

  22. #142
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Во, совсем другое дело. Посты должны быть информативными, полезными. Согласен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Согласен
    Конечно !! Но,как самому поискать?!)) Так быстрее доходит !! Проверять-занимает намного больше времени!!

  24. #144
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Коноплю надо уметь выбирать,тогда она будет работать.

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Витя, научи.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •