Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145

Тема: Каннабиноиды

  1. #61
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Ох и затопчуть! Андрей, с прошедшим ДР, удачи и еще раз спасибо за отчет по моим насадкам!
    Борис, спасибо! Ещё не всё испытал, в следующем году отпишусь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #62
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Андрей (Andrej), мне очень неприятно было читать Ваш пост. Вы меня совсем не знаете, а сделали выводы.
    В карпфишинге мы с 2004 года. С 2005 участвуем в соревнованиях командой "Ловись рыбка". Но гораздо больше времени проводим на тестовых рыбалках. Пять последних лет серьезно занимаемся созданием и изготовлением бойлов и других продуктов для ловли карпа. Разработан довольно широкий ассортимент продукции, есть и ноу-хау.
    Нами изучено много информации, написанной учеными мужами по питанию и привлекателям для рыбы и карпа в частности.Информация довольно разрозненная, а иногда и противоречивая. Поэтому взяв за базу эти знания, мы сделали ставку на тестировании этих привлекателей в "боевых условиях" на водоемах.
    Карпфишинг - наше хобби, но оно занимает больше времени, чем работа.
    Так что Андрей, -слово теоретик, это явно не ко мне.
    Если Вас интересует другая информация, пожалуйста, в личку, не будем засорять форум.
    Последний раз редактировалось Юрий Ландарь; 02.12.2013 в 20:24.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Cannabinoid receptors are common in animals and have been found in mammals, birds, fish and reptiles.
    Many N-acylethanolamines have also been identified in plant seeds and in molluscs.

    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 02.12.2013 в 20:42.
    С Уважением, Владимир.

  5. #65
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    WTF? I understand people have these receptors too. and what if I will put some amount of this Cannabinoids to my wifes mother tea(for example)? Lets see!!!

    Я то понял о чем речь, а остальные? по-русски можно пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 02.12.2013 в 20:50.

  6. #66
    [QUOTE=fishhunter;137317]
    Саша, спасибо! На фотографии колба-кормушка, ее горло диаметром 250 мм погружено вводу. Карпы легко поднимаются к поверхности колбы на кормление. Верху колбы резиновая пробка дозатор (красного цвета) для жидких атрактантов. Очень интересно наблюдать на реакцию сытой рыбы. Карп обычно жадно насыщается за 5-10 минут, далее начинается ленивое движение по колбе. Из 20 проверенных мною аминокислот только несколько аминокислот заметно увеличивает число схватываний гранул после насыщения....
    Последний раз редактировалось Трофей; 14.01.2017 в 14:46.

  7. #67
    Боря, как ты думаешь - почему те или иные амино привлекательны для рыб?

  8. #68
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , а почему одним нравится водка , а другие трезвенники?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Андрей (Andrej), мне очень неприятно было читать Ваш пост. Вы меня совсем не знаете, а сделали выводы.
    В карпфишинге мы с 2004 года. С 2005 участвуем в соревнованиях командой "Ловись рыбка". Но гораздо больше времени проводим на тестовых рыбалках. Пять последних лет серьезно занимаемся созданием и изготовлением бойлов и других продуктов для ловли карпа. Разработан довольно широкий ассортимент продукции, есть и ноу-хау.
    Нами изучено много информации, написанной учеными мужами по питанию и привлекателям для рыбы и карпа в частности.Информация довольно разрозненная, а иногда и противоречивая. Поэтому взяв за базу эти знания, мы сделали ставку на тестировании этих привлекателей в "боевых условиях" на водоемах.
    Карпфишинг - наше хобби, но оно занимает больше времени, чем работа.
    Так что Андрей, -слово теоретик, это явно не ко мне.
    Если Вас интересует другая информация, пожалуйста, в личку, не будем засорять форум.
    Так я об этом и прошу писать факты. Ловил или ловили на то или на это результат такой. Это на много интересней ссылок ,тем более на научном языке не понятном.
    PS.Без обид.На счет теоретика это я про Гришу.

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Боря, да простят меня твои рыбки, да и ты тоже..
    Дело такое, наскока понимаю, то рецепторы эти же должны и на экстракт чили также реагировать.. не проверишь? Спасибо!!
    Хоть понятно будет откуда он всплыл .. ( экстракт чили)..

  11. #71
    Алкоголики видимо

    Андрей, ну а толку от пресс-релиза ричи? Также будет толку мало если Юра скажет - я поймал там-то рыбу. Интересно почему те или иные вещества он добавил, откуда информация, как пришел и уже потом - реакция на практике. Раздел то форума -бойлы своими руками. Тот же Майлс подробно свою идеологию представил.

  12. #72
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, да простят меня твои рыбки, да и ты тоже..
    Дело такое, наскока понимаю, то рецепторы эти же должны и на экстракт чили также реагировать.. не проверишь? Спасибо!!
    Хоть понятно будет откуда он всплыл .. ( экстракт чили)..
    Андрей, Вы про это TRPV1
    С Уважением, Владимир.

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    тревога от температуры или боли .. или хз че там еще..
    ПС Боря, ты на двести десятый намекал? или уже еще чтот круче есть? афигеть......

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Алкоголики видимо

    Андрей, ну а толку от пресс-релиза ричи? Также будет толку мало если Юра скажет - я поймал там-то рыбу. Интересно почему те или иные вещества он добавил, откуда информация, как пришел и уже потом - реакция на практике. Раздел то форума -бойлы своими руками. Тот же Майлс подробно свою идеологию представил.
    Но пока кроме ссылок ни чего и нет. Нужны факты. Я на пример не собираюсь спрашивать как это сделать.Еще на несколько сезонов осталось для экспериментов старых не опробованных разроботок.Не моих.

  15. #75
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Две недели назад, на своем при домашнем пруду ( 6 метров куб.) проверил работу.... Карпов (КОИ) накормил так, что они перестали питаться в 100 литровой колбе-кормушке. Шприцом, через резиновый дозатор, ввел 1 мл спиртовый раствор обсуждаемого здесь вещества (его концентрация была 10-3 моля). Карпы почти мгновенно начали носиться по колбе-кормушке, и за несколько минут выели плавающий на поверхности гранулы корма. Все хорошо, вещество работает как бомба, но есть побочный эффект: уже две недели как карпы панически всего боятся, хотя рыбы выглядят здоровыми и всегда голодны.. Думаю менять воду во всем пруду, на чистые аминокислоты такой заметной реакции не было....
    ВТ
    Добрый вечер, Борис, приятно снова видеть вас на форуме, бензодиазепины , добавлять не пробовали , шведские ученые говорят рыба перестает бояться.
    http://www.abc-gid.ru/news/show/3440/
    Последний раз редактировалось Doc79; 03.12.2013 в 00:13.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, как ты думаешь - почему те или иные амино привлекательны для рыб?
    Миша, не претендуя на оригинальность и не открывая Америки…
    Мне представляется, что определенный набор свободных аминокислот свидетельствует карпу о типе пищи, ну, типа, как штрих-код. Причем, штрих-код зерна кукурузы в Израиле координально может отличаться от зерна кукурузы выращенного на Кубани или под Киевом. Отличие состоит не только в наборе определенных свободных аминокислот, а в большей степени в их концентрации. Думаю, рыба считывает только доминирующие аминокислоты пищевых об'ектов. Поэтому, если сделать водную экстракцию уловистого румынского бойла и проанализировать его аминокислотный состав на жидкосном хроматографе, то не вижу смысла в покупке сотен килограммов таких дорогих бойлов. Хроматографический анализ стоит копейки, везеш на соревнования набор юного химика из 6-10 аминокислот, на водоеме готовишь 200 - 500 литров аминокислотного раствора, и насадка или прикормка (даже будь она 100% искусственная) приготовленная в этом аминокислотном концентрате, местечковым карпом будет расценена как мотыль-абориген, криветка, кукуруза и т.п.
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 03.12.2013 в 10:23.

  17. #77
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день!
    Борис, т.е. Вы склоняетесь к детекции доминирующей аминокислоты? Учитываете ли общий фон аминокислот, для выбора концентрации. Просто интересен ход мыслей, можно без цифр. Грубо есть мидия, мидия в активной фазе-пробуем таурин,лизин,глицин.
    Кстати Ваши насадки очень хорошо показали себя по весне(где то до июня), отработали все. После эффект пропал.
    С Уважением, Владимир.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Борис, т.е. Вы склоняетесь к детекции доминирующей аминокислоты? Учитываете ли общий фон аминокислот, для выбора концентрации. Просто интересен ход мыслей, можно без цифр. Грубо есть мидия, мидия в активной фазе-пробуем таурин,лизин,глицин.
    Кстати Ваши насадки очень хорошо показали себя по весне(где то до июня), отработали все. После эффект пропал.
    Володя, можно на «ТЫ», если нет возражений?! Огромное спасибо за тесты моих насадок!


    Согласен, общий аминокислотный фон водоема просто по факту обязан влиять на пищевое поведение рыб, особенно его уровень. Если он высокий, то насадка должна заметно сильнее газить свободными аминокислотами, иначе карп ее в темноте не найдет. Ну и если он низок, то насадка сильно насыщенная аттрактантами должна будет вылежать достаточное время, дабы стать приемлемой для рецепторов карпа... На сколько мне известно, аминокислотный фон водоема сильно меняется не только от времени года, но и в течении суток, а на соревнованиях, если рядом стоит команда и кормит с фанатизмом, то вообще трудно оценить фон в своем секторе... Володя, поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу так: пытаюсь оценить косвенно. Делаю свои насадки исключительно с одной доминирующей кислотой и работаю тупым перебором одной аминокислотой, одновременно стараясь хоть как-то оценить время прошедшее до поклевки . Если есть уверенность, что в секторе есть карп и поклевка случается быстро, то считаю, что фон на дне высокий, а если через 5-7 часов, то насадку вымачиваю или оставляю на волосе старую и ловлю на нее до тех про пока не потеряю ее....

  19. #79
    Боря, мы тут с Вовой обсуждали все эти мысли и была озвучена такая простая и тупая мысль...

    Ароматика в бойлах - это хорошо и иногда спасительно ибо это есть то, что карп будет определять в водоеме как бы всегда. То есть понятно амины он определяет отлично, но скажем так - пока в соседний сектор не встали команда "Боря и Ко" Словом, когда много корма, то в воде творится что-то страшное в плане детекции и исключительная наша арома может отлично отработать по причине своей исключительности. А если рыб ее попробовал вчера, то сегодня нам не страшны тонны ликвида амино, которые еще вчера предположительно разрывали у соседа...

    Типа исключительная арома в бойле - как доминирующая амино...

  20. #80
    Уважаемые коллеги, помогите прояснить непонятный для меня вопрос. Что такое аминокислотный фон водоема? Это свободные аминокислоты, растворенные в воде, или те, что в составе белков, пептидов разных водных обитателей? Если свободные, - откуда они берутся. При разложении погибших живых существ? Выделяются из живых? Как живая улитка выделяет аминокислоты в воду? Имеется в виду биохимия процесса. Тело человека пахнет, главным образом, из-за микробного разложения секретов потовых и сальных желез. Чем пахнут пищевые объекты карпа? Неужели аминокислотами?
    Извините, что написал много слов.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Борис, приятно снова видеть вас на форуме, бензодиазепины , добавлять не пробовали , шведские ученые говорят рыба перестает бояться.
    http://www.abc-gid.ru/news/show/3440/
    Вадим, спасибо, очень интересно! Обязательно постараюсь проверить....

  22. #82
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612

    Уважаемые коллеги, помогите прояснить непонятный для меня вопрос. Что такое аминокислотный фон водоема? Это свободные аминокислоты, растворенные в воде, или те, что в составе белков, пептидов разных водных обитателей? Если свободные, - откуда они берутся. При разложении погибших живых существ? Выделяются из живых? Как живая улитка выделяет аминокислоты в воду? Имеется в виду биохимия процесса. Тело человека пахнет, главным образом, из-за микробного разложения секретов потовых и сальных желез. Чем пахнут пищевые объекты карпа? Неужели аминокислотами?
    Извините, что написал много слов.

    посты 19 и 20 - много ответов можно найти при желании.

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4818
    Последний раз редактировалось !andre; 03.12.2013 в 13:10.

  23. #83
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    тревога от температуры или боли .. или хз че там еще..
    ПС Боря, ты на двести десятый намекал? или уже еще чтот круче есть? афигеть......
    Андрей, неа, другое! Если будешь сильно настаивать дам тебе его CAS number. 210 собирался проверить, но сильно беспокоит поведение рыбок, похоже, я им сильно крышу сорвал. Пока решил прекратить издевательство над ними, еще и вода зацвела собираюсь добавить альдегид глутаровый... Жена и дочь смотрят на меня как на садиста, они каждой рыбке имя даже дали, а я их в смертники определил....

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Боря, спасибо! Но настоять хотелось бы только на одном - испытать экстракт чили и сравнить поведение рыбок с ним и поведение рыбок с ТГК .. Ежели можно конечно..

  25. #85
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, спасибо! Но настоять хотелось бы только на одном - испытать экстракт чили и сравнить поведение рыбок с ним и поведение рыбок с ТГК .. Ежели можно конечно..
    Конечно можно, востановлю спокойствие рыбок и попробую, возможно ролик сниму...
    Только напиши точную процедуру, что я должен сделать и дай концентрации...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, мы тут с Вовой обсуждали все эти мысли и была озвучена такая простая и тупая мысль...

    Ароматика в бойлах - это хорошо и иногда спасительно ибо это есть то, что карп будет определять в водоеме как бы всегда. То есть понятно амины он определяет отлично, но скажем так - пока в соседний сектор не встали команда "Боря и Ко" Словом, когда много корма, то в воде творится что-то страшное в плане детекции и исключительная наша арома может отлично отработать по причине своей исключительности. А если рыб ее попробовал вчера, то сегодня нам не страшны тонны ликвида амино, которые еще вчера предположительно разрывали у соседа...

    Типа исключительная арома в бойле - как доминирующая амино...
    Миша, твои расуждения звучат очень логично, но я лично бы не стал пользовать эту логику на соревнованиях, особенно, если сектора малы и рядом стоят команды, типа, “Боря и Ко”. В свое время, я писал на этом форуме о так называемом ”начальном aминокислотном шоке”. Мне представляется, что он неизбежно должен произойти когда команда бросает свою прикормку обогащенну ВПЦ, другими словами, то все водорастворимое, что они обильно напихали в свои шары жжет и печет карпу во всех местах... Мои карпы вылетают из 100 литровой колбы-кормушки , как ошпаренные, если делаю передоз ”аромы”. Поэтому, карпу еще долго будет не до вашей аромы вообще. Лучше искать места подальше от команды “Боря и Ко” или карпу предложить другими рецепторами детектировать вашу насадку, например зрительно, ну типа, зиг-риг или дать наркоту, стероиды или простагландины...

    Хотя карп быстро привыкает ко всему, у меня они за два дня привыкли к общей жесткости воды выше 20 градусов, хотя рекомендовано 7-10...

  27. #87
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кстати Ваши насадки очень хорошо показали себя по весне(где то до июня), отработали все. После эффект пропал.
    весной любой пластик работает, даже не пропитанный
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Конечно можно, востановлю спокойствие рыбок и попробую, возможно ролик сниму...
    Только напиши точную процедуру, что я должен сделать и дай концентрации...
    Боря, для чистоты эксперимента делать все тоже самое , как и с раствором ТГК.
    Эктракт чили - 0,3г/литр спиртовой раствор.
    СПАСИБО!!!!!!

  29. Я как то пробовал кукурузу на реке номер один, от ВТ, вернее от "Хапуги", в основном ловились лещи (основное население), потом цеплял на волос кукурузу номер одиннадцать, результаты почти не изменились.
    Здесь настолько всё сложно, что надо будет посмотреть на выступление команды "Сarpgalilee club-Cаp&Co"
    на чемпионате.
    Тем более, что остался всего месяц.

  30. #90
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я как то пробовал кукурузу на реке номер один, от ВТ, вернее от "Хапуги", в основном ловились лещи (основное население), потом цеплял на волос кукурузу номер одиннадцать, результаты почти не изменились.
    Здесь настолько всё сложно, что надо будет посмотреть на выступление команды "Сarpgalilee club-Cаp&Co"
    на чемпионате.
    Тем более, что остался всего месяц.
    Парни этой команды будут много кормить и ловить исключительно на сливу, как и все наши карпятники! Все так делали в прошлые соревнования и абсолютно уверен, что в последний день соревнований у каждой команды на всех 4 палках будет стоять слива и в этом году... Я же буду исключительно при кухне, загорать и отпускать рыбу, это мое....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •