Показано с 1 по 4 из 4

Тема: О химической заточке в тефлоне и жидкостях

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question О химической заточке в тефлоне и жидкостях

    Рассказыю такой случай. Мой любимый дип - это нутрамино+патока+клс+жидкие водросли. В них обычно плавают орешки, кукрузка, всякие бойлы, пробочки и пр. штучки Поводок с готовой оснасткой окунаю в баночку и он готов для боя. После рыбалки часто 2-3 поводка оставляю с насадками в таком дипе. Потом они хорошо работают.

    В этот раз в банке у меня был поводок с гейповым крюком от корды (тефлон и химическая заточка) с орехом. Закинул и через час поклевка - свингер упал. Подсекаю - пусто. Выматываю, изучаю - хук очень тупой. Не просто тупой, а острого жала просто нету. Странно. Дастаю два других хука - такая же картина. Ощущение - жидкость сожрала химическую заточку. Я вижу просто обрубок хука.

    Вопрос - каковы мнения на сей счет? И вообще, что такое хим. заточка и может ли быть такая реакция на жидкие добавки?

  2. #2
    carp mirror Guest
    Никогда не обращал внимание и не мог предположить, что дип может откушать хук.
    В дип - только бойлы, без крюков, до завершения исследований.

  3. #3
    Короче, проведу эксперемент. Замочу на пару недель разные хуки тефлоны и обычные. Расскажу.

  4. #4
    Тупятся тефлоны однако.... Я думаю, что из-за ликвида водрослей... Знать бы их состав...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •