Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Отмороженные против крутых

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Отмороженные против крутых

    Обсудим замороженые бойлы? Что-то мы о них молчим. Я только на такие и ловлю. В смысле вареные, а потом замороженые. А есть еще просто замороженые. Ладно, давайте порядок в этом наведем, я в силу своих скромных знаний, внесу свою лепту.
    Итак, бойлы различаются, помимо состава, способом приготовления. Они делятся на:
    1. Вареные с консервантом, или т.н. шелфлайф бойлы. Это все бойлы с прилавков магазинов, или бойлы, на которые все привыкли ловить.
    2. Просто вареные бойлы, которые хранятся недолго, могут прокиснуть, заплесневеть, забродить и пр.
    3. Вареные, но потом замороженые. При отрицательной температуре хранятся очень долго.
    4. "Отмороженные" бойлы - при сверхнизких температурах (около -70 С) замороженые бойлы, невареные, без консервантов. При такой температуре, вроде бы вода "вымораживается" из бойла. Вроде так готовится гранулированый кофе. Сам не пробовал, поэтому утверждать не буду. Эффект будет таким же, если бойл просто сушить на воздухе в теньке, правда, за это время он потеряет довольно много аромы и может заплесневеть.
    Плюсы и минусы, как я их вижу, по порядку.
    1. + всегда под рукой, хранятся долгое время (правда, не раз видел плесень на бойлах в старых упаковках), как следствие, экономят деньги, так как можно использовать их "по чуть-чуть, и удобны.
    - не факт, что консерванты не оказывают отрицательный эффект в привлечении карпа, или удержании на точке и т.д. плюс, нет возможности высказать производителю бойлов в глаза, что ты думаешь о его продукции
    2. + Самые популярные из свежих бойлов, т.к. сварить их самому по собственному рецепту или на базе производителя питания очень просто даже для того, кто этим никогда не занимался. Мне кажется, что они намного привлекательнее для карпа в течение времени, чем шелфлайф.
    - Отсутствие плюсов шелфлайф
    3. + те же самые, что и у просто вареных, в плюсы можно добавить возможность долгого хранения в морозильной камере
    - Необходимо иметь сумку - холодильник или термос и т.д. для того, чтобы использовать их на водоеме в течение нескольких дней.
    4. + Плюсов 2. Первый и самый главный - бойлы не подвергаются варке и, как следствие, не теряют аминокислоты, витамины, ароматизаторы и т.д. То есть это тесто, которое имеет твердую структуру. Второй плюс, он же и минус - в воде верхняя поверхность превращается в слизь, которая, по идее, должна привлекать карпа. Не знаю, привлекает она или нет, но то, что бойлы надо менять каждые час - два, это факт. В общем, плюсы серьезные.
    - частота смены бойлов, а так же возможность "заплесневения" в течение, сравнительно с шелфлайф, короткого времени. Плюс, их цена. Думаю, из-за использования сложного оборудования при производстве, она будет выше, чем у шелфлайфа
    У кого есть какие дополнения, скидывайте сюда. Я, в свою очередь, могу сказать, что если меня поставить перед выбором, выбрал бы номер 4.
    Последний раз редактировалось akmit; 24.09.2007 в 21:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •