Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Отмороженные против крутых

  1. #31
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    И может быть так? Померил воду в которой ловишь, пришел домой и давай мешать в микс нечто, а потом такой же лакмусовой бумажкой замерять в стакане с водой. Чем больше разница - тем лучше??

  2. #32
    wellex Guest
    Тихо так читаю и офигеваю...

  3. #33
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Wellex, все, что выше на два поста - яркий пример того, как любое дело можно довести до маразма. Даже такое безобидное, как сидение с удочкой у водоема Хотя, увлекательно,блин..

  4. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ага... Только это сплошной маразм.
    Расшевелились
    Чтобы понять ситуацию, её необходимо довести до абсурда (или маразма)
    Продолжим?

    А как вы относитесь к такой теории про pH:
    (утрировано) всем известно, что щёлочь нейтрализует кислоту, и наоборот.
    Если добавить кислоту в кислоту, то становится смесь кислот.
    А если добавить кислоту в щелочную воду - то кислота насадки будет нейтрализована.

    А может ли быть так, что в кислотной среде (воде) карп реагирует на более сильную кислотную среду насадки, а в щелочной - на более щелочную?

    Или же идёт реагирование на продукты реакции кислот и щелочей?

    Маразмируем дальше? Учитывая то, что вода является накопителем информации и структура вод отличается (размороженная от обычной, например), может, карп реагирует именно на информационную составляющую, а не на всякую химию? Или может, реагирует именно на изменение структуры воды?
    ...
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. #35
    wellex Guest
    Хм. Т.е. бойлы надо делать на водоеме и на воде из водоема?
    P.S. Стандартное правило хорошего рыболова - мешать прикормку на водоеме, используя воду из водоема. При использовании грунтов самый лучший грунт - из кротовин на берегу...

  6. #36
    akmit,
    ро уровень ph: я обязательно буду проверять эту теорию, вымачивая бойл из манки в уксусе или кислоте, без аром, в дальнейшем - на оснастку, и вперед - сравнивать с другими. Если на ЭТО клюнет - я пересмотрю подход к насадке вообще. Так же попробую бойл только из перца чили с яйцом. Посмотрим.
    Подожди. Мы же пришли к выводу, что карп берет насадку в частности и из любознательности. На практике это означает, что если делаешь прикормку, то лучше ставить поп-ап или яркий выделяющийся бойл - местом, запахом, видом и пр. То бишь я более чем уверен, что ты поймаешь на уксусный бойл. Вопрос в том, что не факт, что много и далее карп поймет, что это фигня.

    Про теорию с бактериями красиво расписал. Даже все логично... Ловлю себя на мысли - где ошибка и не нахожу ответа пока... Надо думать.


    Андрей Маслов,

    Или может, реагирует именно на изменение структуры воды?
    Именно! Я так и понял суть работы ph - карп находит быстрее насадку при разнице этого пиаш. В этом теория насколько я понял, точнее гипотеза. Карп идет не на запах, а на разницу в пиаш, создаваюемую насадкой. И отсюда не следуюет, что насадка всегда должна быть с разницой.

    Если продолжить гипотезу Акмита о бактериях, то каков уровень ph этих животных?

    P.S. Руслан, ты весь год просидел на Жуковском. Вспомни, на что клюнул монстр и на что было больше всего поклевок.

  7. #37
    wellex Guest
    У меня в сентябре все карпы на триггу (15 мм поп-ап).

  8. #38
    wellex Guest
    У меня такое ощущение при прочтении этой темы, что присутствую на форуме алхимиков, которые пытаются найти рецепт получения золота из обычного железа...

  9. Насадка для Жуковского сезона 2007

    Vision Baits SQUID&OCTOPUS при моём любимом размерчике 16-18мм.
    Про поводки в теме о Клубном водоёме.
    К точности информации - в 90% как минимум обязательно использую ПВА "конфету\колбаску" и вот тут вряд ли упомню все ингредиенты. Хотя на досуге поборюсь со склерозом.

  10. #40
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Хотелось бы проверить что будет лучше работать вижн или динамит,выше приведённого вкуса,вижн нет пока,но Руслан Яныч меня интригует своими отзывами о данном продукте,вобще продукция вижн нравится,именно рыбные запахи.

  11. #41
    СНЕГ Guest
    Хорошая вещь от них по холодной воде:слива +рыба,бордового цвета.У меня работают .

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Андрей Маслов - Или может, реагирует именно на изменение структуры воды? ,

    Именно! Я так и понял суть работы ph - карп находит быстрее насадку при разнице этого пиаш. В этом теория насколько я понял, точнее гипотеза. Карп идет не на запах, а на разницу в пиаш, создаваюемую насадкой. И отсюда не следуюет, что насадка всегда должна быть с разницой.
    Я писАл не о такой структуре , а о молекулярных связях воды. Пример - если воду с определённой молекулярной структурой (схемой связей в молекулярной цепочке) поместить в морозилку, а потом получившийся лёд разморозить - получится тоже вода, но уже с другой молекулярной структурой.
    Или пример с пивом - если негазированное пиво заморозить, а потом разморозить - то вкус у размороженного пива будет иной

    (На данную мысль натолкнули опыты Р.Я. с заморозкой в стаканчике смеси с аромой. Может, привлекает не рН (изменение кислотности), а именно изменение структуры - "вода живая и вода мёртвая"
    ...
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. Чувство явной ущербности одолевают меня как только ВЫ заводите разговор о ВЫСОКОЙ (или как её там?) химии. Но всёж весьма интересно.
    За то про то, заказал компрессорный маленький (18л) автохолодильник до -18град. Бум удивлять карпушу Glaconами на всём протяжении сессии. В воде, за плюс двадцать, кусок ледышки должон быть супер аттрактивным даже без каких либо подмешенных запахов.

  14. #44
    То алл, тема интересная и просьба без оффтопа.

    Вопрос к сообществу - как измерить уровень ph в пруду? Для окончания проверки нашей гипотезы надо замерить разницу в пиаш между Жуковским и октопусом. Где купить этот градусник?

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос к сообществу - как измерить уровень ph в пруду? Для окончания проверки нашей гипотезы надо замерить разницу в пиаш между Жуковским и октопусом. Где купить этот градусник?
    Грубо рН меряется лакмусовой бумажкой (цена деления 0,5) - в любой хим лаборатории или даже в школе в кабинете химии.
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #46
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    С ВАМИ ребята химию заново изучишь

  17. #47
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    То алл, тема интересная и просьба без оффтопа.

    Вопрос к сообществу - как измерить уровень ph в пруду? Для окончания проверки нашей гипотезы надо замерить разницу в пиаш между Жуковским и октопусом. Где купить этот градусник?
    Даю ссылки
    http://images.yandex.ru/yandsearch?&...xt=%20PH-meter
    http://eicom.ru/pdf/datasheet/BK_Pre...0dx/760dx.html
    http://www.mlsukr.com/productdetails.aspx?item=IQ150
    http://www.oxilab.ru/
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #48
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Ну вот,а начали с бойлов akmit,хорош,а то скоро начнём ph в ванне измерять

  19. #49
    СНЕГ Guest
    Кто ещё не читал продолжение сериала:"В поисках совершенной насадки" №3 и 4
    http://www.cyprinuscarpioangling.com...&article_id=49

    Занимательно дядька пишет.И главное-вроде как логично Не зря меня на белочан и асафетиду потянуло в последнее время)

  20. #50
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Действительно, все как будто стройно, только.. :
    Цитата из статьи:-"..Что это всё может означать в плане конкретной ситуации на водоемё, когда мы ловим карпа? Ваш бойл посылает натуральный сигнал "пища" карпу, Вы не можете перекормить (в том смысле, что не можете спугнуть карпа с участка водоема, где Вы ловите). Кроме того, Ваш бойл точно также привлекателен для карпа, как и вся натуральная пища, присутствующая в водоеме, например, мотыль, так как он подает ТОТ ЖЕ САМЫЙ СИГНАЛ.."
    Не могу понять, с чего он взял, что бойл, частично обработанный энзимами - подает такой же сигнал как мотыль??Даже дохлый мотыль?
    И вторая сторона этого же вопроса: нужен ли этот сигнал - "как мотыль"?
    Из опыта зимней рыбалки - бывает так, что при ловле на "безмотылку", при хорошем клеве, стоит подсадить мотыля,- частенько клев исчезает и возможно потому, что рыба, почуяв мотыля (получив сигнал мотыля) переключается на поиски этого самого мотыля и на твою мормышку перестает обращать внимание..

  21. #51
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Тут и призадумаешся,а стоит бойлы с запахам ракушки подовать

  22. А почему бы и не подать. Полёта фантазии и экспериментов хоть отбавляй.
    Уверен, если завтра на рынке появится единственная насадка ловчая всегда, то через сезон на Carpfishingе можно ставить крест. Далее будет скучный и нудный промысел.
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы против пелетса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.08.2022, 18:19
  2. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  3. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  4. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •