Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: яйца или яичный альбумин ?

  1. #31
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На счет термообработки я тоже слышал такую версию ,что ингибитор трипсина разрушается,но хотелось бы взглянуть на какие нибудь научные подтверждения,касающиеся карпа ,а не человека.
    Какие Вам нужны научные данные, ингибитор трипсина - белковое вещество, как и др. белки денатурирует при t 60-80 град.С, это химия 9 класс средней школы.
    Последний раз редактировалось Doc79; 21.11.2013 в 10:53.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сразу столько много почему? Попробую ответиь коротко и понятно без загадок...
    ВОТ.. точно! Есть америкосы , за которые можно все ( и типа усвоить..) а толку нет.. (зато про них ктот чет сказал.. дык ведь и так понятно (типа.. все равно в этой сфере не фирштейн..) эт ведь америкосы!!) А тугриками делать нечего - зато тепла море.. Так зачем нужны америкосы? Верно! Делать другие америкосы.. а тепло-то от тугриков...

    ПС Такая ссылка устроит? http://www.rybproekt.ru/index.php?me...bject&id=korma
    Последний раз редактировалось KIA; 25.02.2018 в 21:46.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Натолич, дайте рецепт(можно в личку), ...
    Здравствуйте. Добрался до интернета. Рецепт: манная крупа, рыбий жир, кукурузная мука, альбумин, кленовый сироп, соевая мука, робин ред. Спасибо
    Последний раз редактировалось KIA; 25.02.2018 в 21:46.

  4. #34
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    В этом рецепте это скорей всего кровь, дайте оригинал.
    С Уважением, Владимир.

  5. #35
    Здравствуйте. Это и есть оригинал, только я граммы не помню, выписал только состав. Сегодня купил бычью сухую кровь и там написано, что содержиться много альбумина. Это так? Спасибо.

  6. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Какие Вам нужны научные данные, ингибитор трипсина - белковое вещество, как и др. белки денатурирует при t 60-80 град.С, это химия 9 класс средней школы.
    А что в 9 класс изучают пищеварительную систему карпов? Во первых это не я придумал,я вычитал это в ангий ских изданиях,далее в 1 части фильма от Корда Дэни тоже упоминает когда они показывали как они готовят поп-апы, что для донных бойлов предпочтительней использовать воду а не яйца,а для плавающих на оборот,так как карп их не ест Поверьте эти ребята кое что понимают в этом деле. Идем дальше.Вы замеряли темпиратуру в нутри бойла при его варке? До какой темпиратуры он может нагреться в средине?

  7. #37
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что в 9 класс изучают пищеварительную систему карпов? Во первых это не я придумал,я вычитал это в ангий ских изданиях,далее в 1 части фильма от Корда Дэни тоже упоминает когда они показывали как они готовят поп-апы, что для донных бойлов предпочтительней использовать воду а не яйца,а для плавающих на оборот,так как карп их не ест Поверьте эти ребята кое что понимают в этом деле. Идем дальше.Вы замеряли темпиратуру в нутри бойла при его варке? До какой темпиратуры он может нагреться в средине?
    В 9-м классе, если Вы не прогуливали уроки, изучают не пищеварение карпов, а белки и их свойства, в частности денатурацию.
    Дени начинал с того что отливал свинцовые грузики на кухне и никогда не был специалистом в области питания карпа.
    Температуру бойла мне внутри измерять и не надо, достаточно разломить бойл после варки что бы увидеть насколько он проварился, если он проварился значит в любом случае там температура была выше 80 град. С.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  8. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    В 9-м классе, если Вы не прогуливали уроки, изучают не пищеварение карпов, а белки и их свойства, в частности денатурацию.
    Дени начинал с того что отливал свинцовые грузики на кухне и никогда не был специалистом в области питания карпа.
    Температуру бойла мне внутри измерять и не надо, достаточно разломить бойл после варки что бы увидеть насколько он проварился, если он проварился значит в любом случае там температура была выше 80 град. С.
    Ну я все понял, видно вы с Дэни давние кореша, и глас у вас рнеген ,что все вы так легко определяете.Ладно оставим Дэни в покое , только этот совет ему давал Ф .Ворвик на счет яиц. Я думаю что он не дурней 9 класника ,хотя может и прогуливал уроки.
    А как тогда быть с другими утверждениями которые я читал в английских рыб.жюрналах на счет яиц? Там что по вашнму все дебилы? Или в школе не учились? Или может вы просто многого еще не знаете. А может вам это и не надо.Пусть каждый занимается своим делом кто на кого учился,будет больше толку. LK baits продает почти все свои ликвиды изобретенные ими кроме смеси энзимов в порошковом виде.Катают они к стати на яйцах.Я получал у них некоторые консультации.Значит не все так просто с яйцами.
    Последний раз редактировалось Andrej; 22.11.2013 в 02:14.

  9. #39
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну я все понял, видно вы с Дэни давние кореша, и глас у вас рнеген ,что все вы так легко определяете.Ладно оставим Дэни в покое , только этот совет ему давал Ф .Ворвик на счет яиц. Я думаю что он не дурней 9 класника ,хотя может и прогуливал уроки.
    Если б не прогуливал уроки, то б не говорил такую фигню, может у Френка еще ученая степень по биохимии есть (для Вас по биохимии карпа) или он известный ихтиолог, как он определил что вареное яйцо влияет на перивариваемость.
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с другими утверждениями которые я читал в английских рыб.жюрналах на счет яиц? Там что по вашнму все дебилы?
    Я не психиатр что бы такие диагнозы ставить, одно могу сказать точно все англицкое ,даже глупость, у Вас вызывает детский восторг.
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Или может вы просто многого еще не знаете. А может вам это и не надо.Пусть каждый занимается своим делом кто на кого учился,будет больше толку.
    Золотые слова, ток и вы походу не ихтиолог.
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    LK baits продает почти все свои ликвиды изобретенные ими кроме смеси энзимов в порошковом виде.
    И какая тут связь с яйцами ?
    Последний раз редактировалось Doc79; 22.11.2013 в 03:26.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ВОТ.. точно! Есть америкосы , за которые можно все ( и типа усвоить..) а толку нет.. (зато про них ктот чет сказал.. дык ведь и так понятно (типа.. все равно в этой сфере не фирштейн..) эт ведь америкосы!!) А тугриками делать нечего - зато тепла море.. Так зачем нужны америкосы? Верно! Делать другие америкосы.. а тепло-то от тугриков...

    ПС Такая ссылка устроит? http://www.rybproekt.ru/index.php?me...bject&id=korma
    Андрей, я вот читал несколько раз вашу мысль ,так ни чего и не понял на каком языке написано.Если есть конкретные предложения то озвучте их на русском, просто и коротко бес всяких ссылок. А так гонять эти порожняки ,нет у меня ни какого желания.

  11. #41
    Андрей, держи себя в руках. Не надо мерятся.

  12. #42
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дык эта.. а кто "пирожки гоняет"? Ваши ответы только вокруг одного - типа - консультировался у фирм , чет сказали.. теперь что-то знаю... вернее , знаю как понял.. Конкретное что-то есть?
    Например , Ричи, нутра, сбс и т.п . лукавят, когда рекомендуют делать бойлы из своих миксов на яйцах ( раз тема про яйца) потому , что.. ( ну и тут объяснение - почему все так не просто.. или кто чего сказал ..)..
    Или так - Тим Ричардсон, и все остальные ( перечислять долго, но как пример
    http://carpfishing.ru/article4.html ) лукавят , когда пишут, что катают свои бойлы на яйцах потому, что .. ( ну и тут объяснение - почему все не так просто.. или кто чего сказал)..
    Или так - все , кто катал бойлы на яйцах - убийцы карпов! ( а че мелочится..) потому , что... ( ну и тут объяснение - почему все так не просто.. или кто чего сказал)..
    Вариантов - море, выбирайте что-то конкретное - давайте обсудим , по возможности со всех сторон..
    Последний раз редактировалось makh67; 22.11.2013 в 08:37.

  13. #43
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Каждый компонент несет определенную нагрузку.
    Яйцо-ценный белок, реакция на него будет однозначно, но следующее лишний жир и влага. И обязательная термообработка.
    Далее им осуществляют склеику бойла(если применяются яйца), от количество зависит время растворения.
    Лишний жир, убрать применить в смеси с другими ингредиентами.
    Воду убрать применить сухой порошок или белок яйца.
    Смотрим далее, белком можно изменить физические свойства теста, оно станет более мягким и пушистым(все зависит от смеси).
    Далее увеличенное содержание, дает после сушки жесткость, что тоже есть не гуд(ИМХО люблю мягкие).
    Отсюда применять все в смеси.
    "Куриные яйца и яичный порошок. Для кормления мальков некоторых видов рыб иногда употребляют яичный желток и яичный порошок. Они содержат много полноценного белка, но слишком много жира. Для уменьшения его количества в корме желтки и яичный порошок лучше использовать в сочетании с рыбной или мясной мукой, которые содержат меньше жира, чем яйца. Желток яиц богат витаминами A, D, Е.Желтком вареных яиц кормят мальков. Корм готовят следующим образом: небольшую часть желтка разминают и помещают в мешочек из сложенной в три-четыре слоя марли или капроновой ткани. Из аквариума, где находятся мальки, в отдельный сосуд набирают небольшое количество воды. От нескольких резких движений мешочка с желтком в воде получается взвесь мелких частиц желтка. В зависимости от вида (поведения) мальков эту смесь воды с желтком надо разлить по поверхности или просто влить в воду аквариума. Яйца надо подвергать термической обработке для нейтрализации авидина — антивитамина, инактивирующего биотин."
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Дык эта.. а кто "пирожки гоняет"? ..
    Андрей я уже писал что у меня тесто для дальнейшего катания шариков получпется в нормальной консистенции, то есть нет надобности в яйцах.По этому и их не применяю.Далее вы приводите Т Ричардсона значит читаете и интерисуитесь.Так же и я ,только я иногда веду диалог в виде переписки или разговора. То что они советают это одно но почему то сами яйца не используют.Вот и все.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.02.2018 в 21:50.

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, держи себя в руках. Не надо мерятся.
    Миша я слышал что увас должен был состояться семинар с представителями от LK, по общим вопросам.Если семинар прошел,то можно ли как то это озвучить более подробно в отднльной теме?
    Зарание благодарен.

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ........... То что они советают это одно но почему то сами яйца не используют.Вот и все.
    Опаньки...
    Андрей, ну и как это называется по русски?

  17. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Опаньки...
    Андрей, ну и как это называется по русски?
    Это называется покупайте наши миксы, и не парьтесь я думаю так. Им главное продать и предложили такой вариант,да и статьи эти может быть были написсанны 20 обратно.Но время на месте не стоит. Кто из них сейчас катает на яйцах?
    PS. Я думаю когда дают рекомендацию ... типа разбейте 8 яиц и раземшайте... это звучит на много эффективней чем ...налейте 300гр воды.Сразу начнутся вопросы зачем, почему? А с яйцами легче , меньше вопросов будут задовать.Большенство наверно думает что вся сила в яйцах.И еще предпологаю такой вариант. Миксы которые идут на продажу, могут для удешевления продукта не содержать яичного альбумина, а быть замененным для веса в 1 кг более дешевым ингр. например некой мукой.По этому,когда они съэкономили на альбумине, чтобы лучше катался микс ,они и предлагают добавить яйца. Это мое предположение.
    Последний раз редактировалось KIA; 25.02.2018 в 21:52.

  18. #48
    Андрей, да был семинар от ЛКбайт и Юрой Бегаловым, но я не смог быть на первой части к сожалению . Была съемка, надеюсь будет выложена в инете и сделаем отдельную тему. Может и сами представители Лкбейтса присоединятся.

  19. #49
    По теме. ИМХО надо понять - для чего мы кладем яйца? Либо как источник питания, либо как средство связывания. Тут уместно вспомнить идеологию Андрэ - должна быть система-идея в бойлостроение.

  20. Что скажут наши химики по поводу яиц? Да или нет? А может На..... эту химию.Я вот думаю может обратится лучше к физикам?Может они быстрее придумают электомагнитные привлекатели,плазменные усилители вкуса,и нейтронные ароматизаторы.Химия пока буксует на месте.

  21. Андрей, зря Вы с таким сарказмом относитесь к химикам. Если Вам химия не интересна - никто и не заставляет ей заниматься. Но без знания химии во многих вещах Вы будете слепым.
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, зря Вы с таким сарказмом относитесь к химикам. Если Вам химия не интересна - никто и не заставляет ей заниматься. Но без знания химии во многих вещах Вы будете слепым.
    Игорь ну почему зря? Пока что я от наших химиков не слышал каких либо интересных новшеств. Другое дело Боря Тишин.Что то сделал, не зажал,рассказал и объяснил ,что как и почему.Высказал свою точку зрения.А сдесь кроме каких то загадочных и полуоборванных фраз я не видел.Видел только ссылки на 10 и более страниц.Хотя суть дела можно высказать своими словами за несколько предложений. Где конкретные предложения? Если нужны деньги то пусть пишут ,информация платная. Идет уже вторая стрпница этой темы, а мы все гоняем из пустого в порожнее. Сдвигов не вижу.

  23. #53
    Андрей, просто у тебя логика немного странная. Я не применяю яйца так как мне в личной переписке такой-то технолог сказал, что они не применяют яйца... Вопрос же стоит - почему не применяют. Даже вопрос в другом - по твоему мнению нужны яйца (порошек) и какова их роль?

  24. #54
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Мысли вслух, т.к. школьный курс химии и биологии я прогулял ( все еще считаю - по объективным причинам), без химии и биологии, ну или почти без...

    Наличие в фирменных рецептах именно яиц обусловлено доступностью продукта(яиц) для широких масс рыболовов, к коим относятся не все пользователи данного ресурса. Производителю прежде всего нужно продать свой продукт (в данном случае-базовый микс). Е. в рецепте будет присутствовать альбумин, у покупателя возникает сразу 2 последовательных проблемы - где его взять и сколько его (там) продадут по негуманному ценнику? Т.е. производитель потеряет слой потенцильного покупателя. Гораздо проще покупателю посетить ближайшую торговую точку и взять копеечный продукт в необходимом количестве. Тогда и продажи микса будут на должном уровне. При производстве же гораздо выгоднее применять альбумин для "чистоты технологии"(всегда получится "одинаковый" состав микса) и эффективности (продукт хранится и транспортируется легче, химически однородный, что важно для технологии производства, да и в итоге получится не дороже, чем использование яиц, учитывая транспортировку и хранение).
    На всякий случай заостряют внимание на свежести яиц и даже цвете желтка (вероятно - это путь к отступлению ). Вот тут хорошо бы вмешаться в обсуждение химикам, т.к. мне лично попадались свежие домашние яйца с оранжевым желтком, которые сразу были выброшены по причине несвойственного запаха. При разборе полетов - владелец домашней птицы зачем-то(?) ежедневно подкармливал ее зернами пенопласта(Кажется правильно он называется экструдированным пенополистиролом, точно не уверен, но смысл понятен). Что содержится в специализированных кормах для (домашней) птицы, думаю, тоже волнует разве что карпфишеров.

    Альбумином, имхо, пользоваться гораздо удобнее, используя указанное производителем содержание белка(и не только белков) в продукте - для расчета микса, более удобные условия и сроки хранения.
    Что касается безвредности-полезности этих двух продуктов для карпа - у меня пока нет определенного мнения, т.к. собственного интеллекта на это не хватает.

  25. Да любят здесь из пустого в порожнее переливать . Даже мне человеку без образования почитав это http://mpk-opt.ru/yaichnyy-belok-albumin все более чем ясно , естесственно альбумин.

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос же стоит - почему не применяют.
    1 кг сухого яичного белка заменяет 316 белков свежих яиц , но для вас этого мало это очевидно . По логике если идти дальше то получается , что в бойлах продаваемых кроме манки и альбумина, аромы боше ничегошеньки не ма ( имхо ) коммерция понимаете ли .
    Последний раз редактировалось НОС; 25.11.2013 в 13:28.

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, просто у тебя логика немного странная. Я не применяю яйца так как мне в личной переписке такой-то технолог сказал, что они не применяют яйца... Вопрос же стоит - почему не применяют. Даже вопрос в другом - по твоему мнению нужны яйца (порошек) и какова их роль?
    Миша,почему странная?Я уже писал не вижу смысла,для чего если все получается без них.Вот смотри , например в 1 кг сухой смеси надо вбить примерно 8 яйц.На выходе получается 1,4 кг.Программа моя считает на 1кг.Правда можно переделать.Но суть не в том.Скажем мне очень тяжело с яйцами набрать определенное кол. аминокислот в связанном виде,можно сказать просто не реально.Хотя от многих слышыл что в яйце чуть ли не 80 % воды.Да ну и что хоть 90.Если взять яйцо сырое, оно весит примерно 50гр,далее кинуть его в кипяток оно сварится ,убрать скорлупу может станет 88.Почищенное сваренное яйцо будет год испорять свою влагу пока не протухнет.Так же и в бойле.По этому я считаю что веса много ,а толку мало.Я вижу эту картину так,по этому и не использую,просто не удобно во всех отношениях.Это кратко. Яйца рушат все мои расчеты.Кто хочет ,пусть использует на здоровье.И есче где есть в естественной пищи карпа яичные белки?

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Андрей, интересная у Вас логика.. Тогда скажите, а белки сои, молока..
    и тп в естественной пище рыб есть? а белки рыбной муки? или мотыль состоит из LT94?

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей, интересная у Вас логика.. Тогда скажите, а белки сои, молока..
    и тп в естественной пище рыб есть? а белки рыбной муки?
    Не использую я ни какую сою единственное что добовляю сухое молоко от СС. А белки рыбной муки усваиваются карпом лучше других.
    PS.тема про яйца.

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Дык понятно, что про яйца.. только рыбмука какая - сырая или как-то переработанная?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масло зародышей пшеницы и альбумин
    от Вован 33 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 14:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •