Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Почему первым пришёл амур?

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Почему первым пришёл амур?

    Интересно продолжить тему амура в другом ключе. Действительно почему М.И. первым на водоёме в Георгиевске поймал именно амура (до него его не ловили ни разу, по утверждению хозяина водоёма). Мне показалось, что мы оба с М.И. действовали в одном направлении (у меня ведь тоже поймался амур, хоть и не первый ). у него бойлы были с добавкой некоего количества масла асафаиди - это кажется какие-то там пряности. Вообще-то гадость редкостная. Он на них ловил, ими же и прикармливал. Я в своей прикормке использовал масло зелёной голубоглазой ракушки. Тоже по запаху не подарок. Но, амуру понравилось, раз пришёл. Видимо что-то для него привлекательное есть в этих добавках?

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Green-lipped mussel - зеленогубая мидия, а не всякие там залу...глазые ракушки. Впрочем, может и среди них есть "голубые"
    С уважением, Валерий

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за уточнение. А вот комментарии были лишними. Разве что у вас что-то с этим связано и настальгируете понемногу.

  4. #4
    carp mirror Guest
    Потом было еще два крупных амура у Андрея - 9500, второго он взять не смог, он был крупнее (обрыв лески на узле с шоком). Может Миша своей прикормкой его раззадорил? Шесть амуров в одну сессию, а раньше не было ни одного. Это как можно объяснить? Для меня загадка. Может, действительно, Мишина прикормка дала ему толчек к этому виду питания?

  5. #5
    Я думаю, что все дело в карпе и уровне воды. Причина отсутствия клева - резкое поднятие воды и другой ветер. Больше всего - поднятие воды. Карп на 4 сутки встал. Димон взял карпа на 3-е, но в корягах. Т.е. можно предположить, что карп так и не вышел питаться. У Андрея были пустые паровозы - тоже скорей всего амур.

    На амура видимо давление и погода действует по другому - ему пофиг оно. Быстрее у меня клюнул из-за большей прикормки и по качеству лучшей. Бойл вторичен имхо. Хотя большой его плюс - держит сильно запах за ночь. В этом и отличие бойла от пелетса или сыпухи с добавками жидкости. Во втором случае амино и запахи быстро разлетаются водой как и сама прикормка.

    Я свалил и у меня на точке был праздник. В этот момент Димон закормил ломатой. Амур сожрал мой корм и уже пошел к Димону и у него поклевки пошли. Интересно знать в какой точке были поклевки у Андрея. Он говорил, что часть удилищь сместил на мой пятак.

    Т.е. карп конкурентней амура, поэтому его никто и не ловил. У нас получился удар по карпу и мы стали юзать точную прикормку и оснастку на прикормку. В результате пошли амуры. Насколько я понял, все амуры были взяты с точек прикормки.

  6. #6
    carp mirror Guest
    Собираюсь на Карьер, Миша, что лучше взять для прикормки амура? М.б. собачье-кошачьего корма ему подать, а?

  7. #7
    Я никогда не стараюсь поймать амура. Не знаю откуда пошла мысль, что он берет на сладкое. Но, например, заметил, что часто клюет на специи. ИМХО монтаж должен быть универсальным как для карпа, так и для амура. Аналогично и прикормка.

    Обрати внимание, что в сосенднем пруду Саша брал тузиков на рыбу! Т.е. и на карьере надо базовую прикормку делать рыбную. А вот ловить можно смело и на сладкое и на рыбное. Допускаю, что первое лучше будет работать. И я бы отказался от сыпухи. Только бойлы и немного крупного пелетса. Хотя, с другой стороны, карп может пойти на рыбку, т.к. ее есть... но может и сом прийти. Но точно уверен, что кормить надо сразу и много. Я бы в первый вечер накрыл бы поляну на 5кг бойлов по минимуму, но точно.

  8. #8
    Ааа... забыл добавить. В прикормку добавлял 3 кг орехов. Не могу сказать насколько они сыграли, но думаю что не в минус точно. Первая поклевка у меня была насебя именно на орех.

  9. #9
    carp mirror Guest
    Возьму Вижиновский пелетс, рыбный. Духан от него - супер. Надеюсь сработает.

  10. Всем привет амуров ловили много и крупных, заметили что прикормка с вкусом сливы и бойлик ананас он уважает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему ломаются удилища?
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 09:16
  2. Статья: Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.
    от STILLcarp в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:32
  3. Почему ржавеют крючки?
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:43
  4. Бойлы - как зачем и почему?
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •