Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142

Тема: Отчет Виталика Сиротина о поимке его рекордного амура.

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не дождетесь!
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Снято красиво. Правда Фадеев мне почему-то не нравится.
    Это нормально. "Ин Совьет Рашша", люди, которые всё время улыбаются, вызывают недоверие, раздражение и рефлекторное желание написать на него в КГБ!
    Ещё и видео у меня не открывается
    Видимо, точно надо будет отправить е-мэйл секретными голубями на Красноармейскую 22
    Последний раз редактировалось Евгений Молчанов; 18.02.2014 в 08:51.
    Небо - за нас!

  3. #63
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Это нормально. "Ин Совьет Рашша", люди, которые всё время улыбаются, вызывают недоверие, раздражение и рефлекторное желание написать на него в КГБ!
    Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся. (с)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #64
    Всем привет!
    Да видео зачётное!
    На сколько я помню из общения с Виталием, нужен какой-то взнос!?
    Если не прав поправте меня?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #65
    А мне понравился булыжник с вертлюгом! Саша, мы с тобой это обсуждали и люди пользуют это....

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да, обсуждали. Пригодится только при завозе с лодки, ну или корабликом в "трудных" местах. Мне больше нравится с резинкой от велокамеры. Ничего сверлить не надо, и камни любого размера и формы можно набрать по дороге. В штормовую погоду можно полкирпича завезти.
    С уважением, Александр

  7. #67
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, обсуждали. Пригодится только при завозе с лодки, ну или корабликом в "трудных" местах. Мне больше нравится с резинкой от велокамеры. Ничего сверлить не надо, и камни любого размера и формы можно набрать по дороге. В штормовую погоду можно полкирпича завезти.
    А я остановился на такой конструкции: к булыжнику клею (супер клей) большой вертлюг, через десять минут проверил соединение и можно завозить....

  8. #68
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, обсуждали. Пригодится только при завозе с лодки, ну или корабликом в "трудных" местах. Мне больше нравится с резинкой от велокамеры. Ничего сверлить не надо, и камни любого размера и формы можно набрать по дороге. В штормовую погоду можно полкирпича завезти.
    Резинка не айс . Использую монтажные хомуты . К ним петельку из лески и в клипсу. Себестоимость копеечная . Работает на ура.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Тоже вариант.
    С уважением, Александр

  10. #70
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Резинка не айс . Использую монтажные хомуты . К ним петельку из лески и в клипсу. Себестоимость копеечная . Работает на ура.
    Классно, мне нравится!

    Можно делать скол на булыжнике, чтобы монтажный хомут не слетал...

  11. #71
    Есть Чешский фильм "По следам больших карпов", там они этот метод с резинками применяют, фильм довольно старый!
    Если получится ссылку найду и выложу.

    Нашёл!!!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1775404
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 18.02.2014 в 10:28.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да, обсуждали. Пригодится только при завозе с лодки, ну или корабликом в "трудных" местах. Мне больше нравится с резинкой от велокамеры. Ничего сверлить не надо, и камни любого размера и формы можно набрать по дороге. В штормовую погоду можно полкирпича завезти.
    Д.Саша, с вертлюгом в камне дает возможность не запутать снасть и поводок, когда камень попадет на наклонную поверхность на дне и немного скатится ... разумно?
    Одинаково видят только слепые...

  13. #73
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Классно, мне нравится!

    Можно делать скол на булыжнике, чтобы монтажный хомут не слетал...
    Борис, хомут работает на компрессию и хорошо затягивается на камне. Хвостик хомута отрезаю . Форму вес и цвет камней можно подобрать под условия ловли. Безопасную клипсу закрываю не сильно . Что бы при поклёвке и бегстве рыбы камень слетел . При установке с лодки оснастку опускаю аккуратно и после касания камнем дна , слегка делаю потяжечку ,что бы поводок распрямился .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Мне кажется с резинкой удобнее, если надо просто вымотать, то камень слетит, а с хомутом будешь выматывать кирпич метров 250, а если завез большой, то ваще...упаришься или зацепишься. Или я чего то недопонимаю?

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Костя, ты совершенно прав. При завозе с лодки это существенный плюс! В случае с моно, нужно сделать размашистую подсечку, резинка слетает, и выматывается легко, крючок не тащится по грунту. Если ловить с плетенкой, "сбросить" камень еще легче.
    С уважением, Александр

  16. #76
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , на дальняк завозят не для перезавозов каждые 2-3 часа . Когда надо поменять , могу плыть с удилищем в точку , поменять оснастку и обратно с открытой душкой . А можно и просто выматывать. На хомуте петля из тонкой лески, да и клипса зафиксирована чуть чуть. Так что слетает камышек с оснастки.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Слетает. Но можешь и поплыть.
    С уважением, Александр

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мне кажется с резинкой удобнее, если надо просто вымотать, то камень слетит, а с хомутом будешь выматывать кирпич метров 250, а если завез большой, то ваще...упаришься или зацепишься. Или я чего то недопонимаю?
    Костя, согласен с Сашей, клипса не даст упариться, булыжник отстегнется или леска порвется...

  19. #79
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Костя, согласен с Сашей, клипса не даст упариться, булыжник отстегнется или леска порвется...
    Борис, чтобы клипса отстегнулась надо тянуть не за леску а за поводок.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, чтобы клипса отстегнулась надо тянуть не за леску а за поводок.
    Костя, все верно, клипса так и работает, т.е. отстегивается когда удары идут со стороны поводка. Но, когда мы тащим булыжник по дну водоема, то он скачет и крутится и обязательно наступает такой момент, когда меняется угол и камень неизбежно отстегнется. В любом случае, есть смысл ставить на петельку тонкую леску или нитку, ну, типа, для дополнительной страховки....

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С резинкой клипса вообще не нужна. Достаточно резинку затянуть петлей в большом ухе вертлюжка.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С резинкой клипса вообще не нужна. Достаточно резинку затянуть петлей в большом ухе вертлюжка.
    Саша, ты прав, с резинкой все очень просто, но есть одна проблема. Ты завез на 300 метров, на волосе стоит синтетика, холостая поклевка, будешь выматывать? Другими словами, тебе гребсти 1200 метров....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.02.2014 в 14:39.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Боря, резинка довольно прочно удерживает камень, если конечно это не круглый булыжник. Если рыба при поклевке сдернит камень и не засечется, конечно буду выматывать. Почему ты так далеко меня послал, друг, на 1200 метров?

    Зы Прикинул х... к носу. Рыбе нужно будет здорово стартануть, чтобы сдернуть резинку.
    С уважением, Александр

  24. #84
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, резинка довольно прочно удерживает камень, если конечно это не круглый булыжник. Если рыба при поклевке сдернит камень и не засечется, конечно буду выматывать. Почему ты так далеко меня послал, друг, на 1200 метров?

    Зы Прикинул х... к носу. Рыбе нужно будет здорово стартануть, чтобы сдернуть резинку.
    Саша, 300 метров завоз, вернулся, имеем уже 600. Поклевка, добежал до палки схватил ее, а нет рыбы. Опять 300 метров в одну сторону и 300 обратно. Вот и набежало у меня 1200 метров. Сидел я на берегу, довольный, а тут опять гребсти. После этого я понимаю наших "зенитчиков", пашут как "черти", а мы им, ну, типа, давай, рыбу отпускай - РЫБА (О)ЕДЫ!

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хоть рыба у меня и не сдергивала камень бесплатно, я люблю "триста туда, и триста назад".
    У меня классная ПВХ лодочка, Seamax AIR230 с жестким надувным дном, и размяться на веслах туда-сюда одно удовольствие. А бросить пару горстей кукурузы точно на оснастку никогда не помешает.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хоть рыба у меня и не сдергивала камень бесплатно, я люблю "триста туда, и триста назад".
    У меня классная ПВХ лодочка, Seamax AIR230 с жестким надувным дном, и размяться на веслах туда-сюда одно удовольствие. А бросить пару горстей кукурузы точно на оснастку никогда не помешает.
    А я свою "Hunter" подарил. В любое время года, одеваю костюм толщиной 3мм, ласты, плотик, таз с кукурузой. Жена на берегу стоит с дальномером и руководит.... С ластами ветер не так страшен, легче и спокойнее выплывать, да и сборы проще... Кстати, у жены кмс по брасу, тоже любит сплавать, было даже ныряла и зацепы освобождала....

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Боря, ну так это кардинально меняет дело! Оказывается наши семейные пары похожи.
    С уважением, Александр

  28. #88
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, ну так это кардинально меняет дело! Оказывается наши семейные пары похожи.
    Саша, мне с женой нравится, сидишь как король, рот открыл, а тебе туда жаренное мясо или бутерброд и никто не храпит тебе под ухо... Правда, борохла приходится возить в 3 раза больше, но это того стоит....

  29. #89
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А я свою "Hunter" подарил. В любое время года, одеваю костюм толщиной 3мм, ласты, плотик, таз с кукурузой. Жена на берегу стоит с дальномером и руководит.... С ластами ветер не так страшен, легче и спокойнее выплывать, да и сборы проще... Кстати, у жены кмс по брасу, тоже любит сплавать, было даже ныряла и зацепы освобождала....
    Когда температура воды позволяет, тоже пользуемся таким способом доставки снастей и корма к точкам . Тазик на 20-25л.с продетой в ручки планкой 1-1,5м, ласты и спасательный жилет обязательно. Планка имеет пропилы для удобства одновременного завоза нескольких удилищ. ИМХО -на сегодня самый быстрый и точный способ доставки прикорма и снастей. Да и иногда, после "активного" ночного "клёва", очень полезная организму процедура. Хотя есть быстроходные, двухбункерные кораблики с большими бункерами.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И на сколькометровый завоз хватает здоровья?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Рыбалка в Кубани (отчет)
    от doc704 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:58
  3. Отчёт: Чемпионат Пензенской области 25-28.07.2013
    от Voland в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 15:43
  4. Статья: Отчет о Кубке Лиги
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 12:52
  5. Тактика поимки монстра на Медвежке
    от Makc в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •