Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142

Тема: Отчет Виталика Сиротина о поимке его рекордного амура.

  1. #31
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Приветствую Вячеслав, общая площади зеркала охладителей порядка 2000 га.
    Внимание обращать нужно на все, особое внимание уделять месту нахождения рыбы, потребуется провести длительную прикормочную программу (желательно до момента когда в точке будут в основном прибывать крупные рыбы, обычно не меньше 14 дней) и стараться использовать, что то новое, не обязательно сложное, но обязательно отличаться от действий большинства. Как только заканчиваются новые решения, начинаются проблемы с конечным результатом рыбалки.
    Думаю, стоит отметить пики (тема новая), целенаправленная ловля амура по определению не возможна без постоянных пиков сигнализатора (губы у него жесткие). Сократить их количество и увеличить число поклевок помогает доскональная работа с рельефом и размещение на дне конечной оснастки таким образом, что бы поднимающая насадку рыба уходила боком и засекалась в угол рта. Если рельеф не позволяет разместить нужным нам образом оснастку, то используем груза от 280 гр и я постоянно практикую камни от 350-400 гр с вклеенным вертлюжком они позволяют сократить определенное ситуацией кол-во пиков. Ну и стандартный вариант, большой крючок в надежде, что последний обхватит нижнюю губу (редко использую сейчас, потому как раньше часто практиковал).
    Спасибо!
    Особо интересно на счет пиков, у меня в этом году на одной реке было такое, куча пиков, но нет поклевок, что только не делал, теперь понимаю, что это амур у меня баловался..) Но интересно что пики были на бойлы а не на куку.
    Расскажи, пожалуйста, как кормишь? большим ковром, или много в одном месте(грубо говоря гора корма)?

  2. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Добрый день, Виталик!
    Читал Ваши отчеты ещё на Карптайме, очень интересно. Спасибо за них!
    С вашими выводами относительно поведения амура и его крупных особей в стае согласен, селекция сухой кукой интересна.
    У меня такой вопрос: а почему именно кукуруза? Понятно, что бюджетней, особенно если мешками приваживать... А камыш (рогоз) либо что-то другое не пробовали? Не по фен-шую это, конечно, но ведь и пень-риг не классика.
    Спасибо за теплые слова. Думал много над этим вопросом, перспектива бесплатного удержания рыбы в точке завораживает, считай чистый заработок вместо долгов, и в период экспериментов родился способ определения места нахождения амура на течение.
    Я работаю на градирнях КАЭС, т.е. в непосредственной близости с верхним бьефом охладителей, там то - же есть амур, и в силу скудной кормовой базы в этих местах он очень отзывчив на предложенный корм. Так вот, после покоса территории комплекса градирен обычно убрав территорию, траву вывозят, я же использовал ее в качестве корма для пресноводных дельфинов по принципу не пропадать добру. Ссыпая ее по не многу на течение, увидел, что на воде появились разводы, амур буквально сразу отреагировал и стал непрерывно плескаться и еще особенность, он спускается за уплывающим кормом, и только приостанавливая кормление можно дождаться, когда рыба поднимется к источнику корма. Таким образом, я периодически в крайне сложных ситуациях определял нахождение конкретных особей. Не больше, потому как нет такого объема, что бы кормить скопление амура в озере и вместо красивых берегов можно получить неприятную глазу местность. Да и еще, реакция на естественный корм тем сильнее, чем он менее доступный (период низкого уровня). Пример: амур не притрагивается к шелковнику подвешенному к пеньку по 2-3 дня в период высокого уровня, но если уровень озера низкий, он немедленно начинает реагировать).
    В качестве насадки пробовал, пользуясь ситуацией, когда например с перепускных устройств в период теплой воды срывает шелковник или в прибрежной зоне в местах его скопления, на тростник и пр, тогда когда не мог еще ловить более или менее приближенно к карпфишингу.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Особо интересно на счет пиков, у меня в этом году на одной реке было такое, куча пиков, но нет поклевок, что только не делал, теперь понимаю, что это амур у меня баловался..) Но интересно что пики были на бойлы а не на куку.
    Расскажи, пожалуйста, как кормишь? большим ковром, или много в одном месте(грубо говоря гора корма)?
    Тактику кормления определяет ситуация (реакция рыбы в конкретном месте кормления, количество рыбы и пр.) Скажем если я знаю, что в том или ином заливе есть пара тройка амуров, то понятное дело, я первым закормом просыплю большую часть залива, а далее буду кормить одну точку (так проще будет их поймать, но и результат будет разоваго характера). Если рыбы много и она проходная в этом месте, то всегда покрываю огромную площадь, но при этом обильно выделяю множество точек предполагаемой ловли, таким образом, я не даю покинуть ей нужную для работы акваторию и при этом, амур всегда будет посещать точки. И так до бесконечности, огромная вода и каждое место имеет свой подход с непрерывным экспериментом.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Офигеть,какого размера рыба...

    Виталий,а какие снасти используются для ловли такой рыбы?
    - номер крючка
    - леска
    - удилище

    Как обстоят дела с карпом на водоёме?
    - какого ты ловил
    - какого ловили другие
    - какого размера есть в водоёме
    - какие мысли по ловле карпа в данном водоёме

  5. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Офигеть,какого размера рыба...

    Виталий,а какие снасти используются для ловли такой рыбы?
    - номер крючка
    - леска
    - удилище

    Как обстоят дела с карпом на водоёме?
    - какого ты ловил
    - какого ловили другие
    - какого размера есть в водоёме
    - какие мысли по ловле карпа в данном водоёме
    Все снасти, как и у Вас: карповые удилища и катушки, леска 0.28-0.3,если плетня то 0.16,крючки применяю в 90% случая № 8.
    С ловлей карпа все просто, сам я не часто заморачиваюсь поимкой карпа по причине бесконечного количества работы во время сезона. Предоставление возможности ловить карпа Гостям бесконечно дорого: 1т бойлов стоят 100 000р по великому блату с завода Эмиля, при условии, что состав будет «скилет» и без учета доставки с Ульяновска, а на сезон потребуется не менее 5 т, в то время как 10т кукурузы стоит 150тр. Амуру главное много и не обязательно вкусно, это мало изученное направление в рыбалке и кроме меня в этой стране никто больше не может предложить поимку за 20-ки, а вот карпа ловить есть где и тут я уже не конкурентоспособный.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  6. #36
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дорогая у Вас кукуруза . У нас 500 рупий за 50 кг мешок. Можно найти и дешевле . (у фермеров)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дорогая у Вас кукуруза . У нас 500 рупий за 50 кг мешок. Можно найти и дешевле . (у фермеров)
    Тут свои сложности, у меня в этом отношении вопрос отлажен с доставкой, с хранением и что немало важно качеством зерна и цена для наших мест сладкая.
    С ужасом вспоминаю времена когда покупал в слепую отправляя машинку во все округи и не мог взять больше 1.5т, сумасшедшие деньги и время от времени на травленую попадал.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  8. #38
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,есть чему поучится...
    Водоём большой,а человек ловит очень крупную рыбу.
    Кажется всё делает просто - находит местонахождения рыбы,длительно и обильно прикармливает большую площадь (т.е.приучает к корму),локализует корм в точку ловли и ловит.Но это просто со стороны,а когда сам пробуешь это делать ,то не всё так просто...
    Есть необычное и оригинальное.Ловить рыбу за двадцатку на восьмой номер крючка - об этом можно много говорить... Использовать так пень - это вообще гениально...

    Виталий,я подумал по поводу занятия прикормленной точки одной крупной рыбой и вытеснения от туда более мелких сородичей и пришёл к выводу,что это может быть больше приемлемо к амуру, нежили к карпу.Так как амур более прямолинейная рыба по своему поведению,а карп ,всё-же,более гибкая и осторожная рыба.Но это только мысли,могу и ошибаться.

  9. #39
    Думаю, что крупный карп - в несколько раз крупнее среднего тузла, также будет вытеснять это самое тузло. Я такое наблюдал отчетливо. В определенное время приходил на 2-3 часа крупный карп (от 10-ки) и в этот момент тузло (2-4) не клевали. Потом начинали клевать тузики весьма ритмично опять до часа прихода крупного карпа.

  10. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Саша,есть чему поучится...
    Водоём большой,а человек ловит очень крупную рыбу.
    Кажется всё делает просто - находит местонахождения рыбы,длительно и обильно прикармливает большую площадь (т.е.приучает к корму),локализует корм в точку ловли и ловит.Но это просто со стороны,а когда сам пробуешь это делать ,то не всё так просто...
    Есть необычное и оригинальное.Ловить рыбу за двадцатку на восьмой номер крючка - об этом можно много говорить... Использовать так пень - это вообще гениально...

    Виталий,я подумал по поводу занятия прикормленной точки одной крупной рыбой и вытеснения от туда более мелких сородичей и пришёл к выводу,что это может быть больше приемлемо к амуру, нежили к карпу.Так как амур более прямолинейная рыба по своему поведению,а карп ,всё-же,более гибкая и осторожная рыба.Но это только мысли,могу и ошибаться.
    Вроде слежу за веткой, а что-то пропустил. На этом ресурсе я еще не знаю всех по именам, поэтому просьба отвечайте, пожалуйста, с цитатами (сообщение Саши не нашел).
    Вытеснение крупной особью остальных более мелких рыб четко просматривается в периоды длительного кормления (от 14 и порой до 2-х месяцев) и большого количества потраченного времени на наблюдения. Учащаются эти случаи по низкому уровню в озере и осенью (когда усиливается пищевая конкуренция среди рыб). Я не раз убеждался в этом, когда на «мертвой точке» (там, где в день происходит пара пиков и не клюют даже лещи) время от времени показывается исполин, в находящихся неподалеку точках в тот же период времени лещ порой не дает ловить вовсе (опять же до появления в них амура). Есть и обратный момент, нам часто попадается тузик в куче крупных рыб (один и тот же около 7-8 кг) - все еще зависит и от особенностей характера что ли, конкретной рыбы, так же после зарыбления, просматривается, что все вроде приблизительно одинаковые по весу, а есть такие кто превышает их вдвое и на оборот отстают по весу. Каждая рыба хороша по своему и нужно понимать, что к некоторым из них нужен свой ключик.
    Есть в островах карп (большой карп, перед сменой погоды, когда весь водоем вскипает от всплесков я приплывал к его месту обитания и наслаждался его величиной визуально). Так вот точка, кормления находилась от него в 30-35 м (за островом к которому мы завозили свои оснастки) и он за два года моей деятельности в этой акватории, не приходил на корм, а последний год занял ближайшую точку и сводил с ума своими всплесками меня и Гостей.
    А научиться понимать происходящее по пикам проще простого - найдите резидента и попытайтесь его поймать и когда поймаете, попытайтесь снова (в лучшем случае на следующий год). Черного амура на 30, я еще месяц пытался поймать второй раз проводя все свободное время на этом месте, и не смог, пара пиков с первого заброса и тишина весь день. Не помогало ничего, ни смена насадок с предварительным включением в прикорм, ни сокращение корма, я перепробовал все, что только пришло в голову на тот момент и в итоге, что бы не провалиться в депрессию от бесконечных разочарований уехал на канал и 3-е суток ловил тузиков радуясь в захлеб, (реабилитировался таким образом в своих глазах). И это в то время, что я постоянно рыбачу с первоклассными карпятниками известными не только в нашей стране (с удовольствием обсуждаем сложные моменты, пытаясь найти решение) и многое применяю, пробую, ищу. У крупной рыбы есть мозги и что бы их ловить нужно много думать, не жалеть времени и принимать неудачи как опыт (пусть и отрицательный).
    Заявка на целенаправленную ловлю исключительно крупных рыб определенной акватории не выковыряна из носа, в свое время я так же робкими шагами начинал ловить целенаправленно белого амура и прежде чем они стали мне попадаться стабильно было много ошибок и разочарований а из информации по этой рыбе было известно только то, что его нужно ловить вдоль уреза тростника и всякие там клевер, огурчик в насадку и прочие советы попусту отнимающие время. Во настрочил.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  11. #41
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Кто-то еще сомневается может ли кука конкурировать с естественным кормом карпа, если его достаточно и зачем нужны сбалансированные бойлы ?
    П.С. Виталий спасибо за отчеты.
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.11.2013 в 00:14.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    C утра перечитал последнее сообщение на свежую голову.
    Космос. Другая планета. Все расставлено по полочкам, как в армии.
    Кто-нибудь из форумчан ловил на этом водоеме самостоятельно?
    Виталий, во что обойдется недельная рыбалка под вашим руководством? Конечно интересно поймать свою самую большую рыбу, но не менее интересно пообщаться с вами в живую.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Кто-то еще сомневается может ли кука конкурировать с естественным кормом карпа, если его достаточно и зачем нужны сбалансированные бойлы ?
    П.С. Виталий спасибо за отчеты.
    Я не сомневаюсь,а просто уверен в том что вносимый (не постоянно) корм не может конкурировать с естественной пищей карпа.Уточню именно карпа.
    Вечером попробую обосновать свою точку зрения.

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    C утра перечитал последнее сообщение на свежую голову.
    Космос. Другая планета. Все расставлено по полочкам, как в армии.
    Кто-нибудь из форумчан ловил на этом водоеме самостоятельно?
    Виталий, во что обойдется недельная рыбалка под вашим руководством? Конечно интересно поймать свою самую большую рыбу, но не менее интересно пообщаться с вами в живую.
    Здравствуйте, спасибо за теплые слова, на самом деле у меня, как и у всех, прежде чем находится то или иное решение уходит уйма времени, и чем больше начинаешь понимать, тем больше возникает ощущение, что ничего не понимаешь. Единственное, что мне помогает, так это ненасытное желание получить желаемый результат именно от решения, сложной ситуации. Пример я могу прикармливать место достаточно долго и если все сделать правильно и вовремя (подобрать погоду, снизить кол-во корма, ловить в полном сосредоточение в пике активности, соблюдать тишину и прочие стандарты), то без особых усилий можно поймать тяжеловеса «отфильтровав» его среди остальных (пятым-7м, но он обязательно попадется).
    Но мне больше доставит удовольствия 10 кг рыба, которую видят постоянно на запрессованных местах и не могут поймать и тем больше будет это удовольствие, чем сложнее мне самому ее будет уговорить на фото-сессию. У меня есть в альбомах не большое кол-во таких рыб, воспоминания, о поимке которых мне особенно дороги. Дороги, потому, что благодаря поимке таких рыб, я без труда применяя тот или иной подход мог ловить с значительно лучшими результатами на рядовых рыбалках, опять же до определенного времени и этот путь бесконечен, в отличии гонки за заветным весом рыбы. Опять увлекся..
    Что касается самостоятельных рыбалок, пробовали и пробуют многие, но в итоге большинство сейчас рыбачат у меня. Был раз результат коллективного выезда одна рыба в прикармливаемой мной акватории, но сейчас уже так ник то, ни делает.
    Вопрос стоимости - пока не знаю, каждый год публикую новые условия, скажу только, что стандартная рыбалка здорово подорожает (в этом году в минус ушел) и вернусь к предоплатам (много динамят). Так же будет рассматриваться бюджетный вариант рыбалки (я бы даже сказал совсем дешевый), но при условии предварительной записи (определенное кол-во желающих). Цель опции уйти от ежедневного кормления для удержания рыбы и увеличить возможности по обмену опытом (подготовлю место и сдаю на поток), дальше Гость сам решает, как и чем кормить и прочее, прочее.
    Последний раз редактировалось Виталик; 26.11.2013 в 09:21.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  15. #45
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Кто-то еще сомневается может ли кука конкурировать с естественным кормом карпа, если его достаточно и зачем нужны сбалансированные бойлы ?
    П.С. Виталий спасибо за отчеты.
    Имхо.. Все познается в сравнении!
    Я конечно понимаю чем обусловлен отказ Виталия от бойлов, НО....Там Где Виталик выкидует тонну куки, возможно Нам бы понадобилось 50 кг сбалансированных бойлов

  16. уверен в том что вносимый (не постоянно) корм не может конкурировать с естественной пищей карпа.Уточню именно карпа.
    Вечером попробую обосновать свою точку зрения.[/QUOTE]
    100% согласен, у амура так же. Постоянный корм конкурирует с естественным тем лучше, чем последнего меньше. Особенность постоянного прикармливания в том, что в счет количества корма и времени скапливается большее кол-во рыбы прокормить которых прикармливаемый участок акватории не в состоянии, рыбам уничтожившим естественный корм остается лишь 2-а варианта либо довольствоваться тем, что предложили, либо увеличивать маршрут для нахождения корма. Имеет место и то и другое, но явно предпочтительней то, зачем, не нужно ходить и затрачивать энергию (а по мне так просто ленятся) как и жадничают в прочем по этому и попадаются, от сюда кстати и ловить всегда стайных будет проще резидентов их без труда можно заставить конкурировать, а резидента (то же можно, но сложно).
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Имхо.. Все познается в сравнении!
    Я конечно понимаю чем обусловлен отказ Виталия от бойлов, НО....Там Где Виталик выкидует тонну куки, возможно Нам бы понадобилось 50 кг сбалансированных бойлов
    То же согласен, бойл есть и всегда будет лучше кукурузы во всех отношениях. Использование мной кукурузы диктуют не столько особенности водоема, сколько финансовая сторона.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  18. #48
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    То же согласен, бойл есть и всегда будет лучше кукурузы во всех отношениях. Использование мной кукурузы диктуют не столько особенности водоема, сколько финансовая сторона.
    Ну эт понятно!

  19. #49
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Постоянный корм конкурирует с естественным тем лучше, чем последнего меньше. Особенность постоянного прикармливания в том, что в счет количества корма и времени скапливается большее кол-во рыбы прокормить которых прикармливаемый участок акватории не в состоянии, рыбам уничтожившим естественный корм остается лишь 2-а варианта либо довольствоваться тем, что предложили, либо увеличивать маршрут для нахождения корма. Имеет место и то и другое, но явно предпочтительней то, зачем, не нужно ходить и затрачивать энергию (а по мне так просто ленятся) как и жадничают в прочем по этому и попадаются, от сюда кстати и ловить всегда стайных будет проще резидентов их без труда можно заставить конкурировать, а резидента (то же можно, но сложно).
    Сказано лучше,чем я сказал бы.Посему и добавлять ни чего не буду.
    Особенно точно подмечено про стайную и одиночную рыбу.

  20. #50
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Виталий, вопрос по амуру. Вы добивались падения прикормки сверху, был ли опыт использования всплывающих частиц снизу. И каков был результат именно по трофею. На Абрау пришел к выводу подачи снизу, сверху накрывается очень большая поляна с его глубинами.
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Виталий, вопрос по амуру. Вы добивались падения прикормки сверху, был ли опыт использования всплывающих частиц снизу. И каков был результат именно по трофею. На Абрау пришел к выводу подачи снизу, сверху накрывается очень большая поляна с его глубинами.
    Здравствуйте Владимир, опыта должного количества по применению сыпучки (в том числе с всплывающими фракциями), что бы, что- то советовать или строить выводы, у меня нет. Я вообще подобные корма использую крайне редко, когда, на мой взгляд, они реально не заменимы и могут, решить проблему. Основная причина, по которой данного вида корма нет на вооружение - много леща и вообще белой рыбы, которая как по команде начинает вешаться на крючок.
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  22. В Гостях Алексей Фадеев. Приятного просмотра. http://www.youtube.com/watch?v=_-vSV...MFtaVKm19l3ZgA
    Мой № 8 910 832 84 09 Виталик.

  23. #53
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    В Гостях Алексей Фадеев. Приятного просмотра. http://www.youtube.com/watch?v=_-vSV...MFtaVKm19l3ZgA
    Шикарное видео , как и все , что снятые его группой ... Фадееву начал симпатизировать еще когда он фидерной ловлей занимался, юморной парень и хороший рыбак... Спасибо за ссылку.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #54
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Зачетное видео. Спасибо!

  25. #55
    Ну очень красивое видео и отчёт тоже

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Снято красиво. Правда Фадеев мне почему-то не нравится.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Правда Фадеев мне почему-то не нравится.
    Саша, мы и так знаем, что Наилюшка тебя больше всех нравится!
    С уважением, Игорь.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь Гарриевич нравится.
    С уважением, Александр

  29. #59
    Аднолюб наверное

  30. #60
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь Гарриевич нравится.
    Прав был Костя, Сашу мы теряем.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Рыбалка в Кубани (отчет)
    от doc704 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:58
  3. Отчёт: Чемпионат Пензенской области 25-28.07.2013
    от Voland в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 15:43
  4. Статья: Отчет о Кубке Лиги
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 12:52
  5. Тактика поимки монстра на Медвежке
    от Makc в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •