Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 479

Тема: Прикормки Миненко

  1. #391
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Интересный ответ...)
    Я за повышенное содержание спирта спрашиваю в "ароме",может такие есть особые "аромы", а мне перечисляют запахи "аромы"....
    Я так понял всё в одинаковых пропорциях, спиртовая жидкость содержится в указанных выше "ароме"..?

  2. Александр, вы всё правильно поняли. Все аромы имеют одинаковую пропорцию многоатомных спиртов (не путать с этиловым спиртом).
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  3. #393
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Я понял..) спасибо.

  4. доброго дня всем! а кто-нибудь использует пылики ПМ в качестве начадки? если да, то каков резултьтат и какой лучше монтаж использовать с ними?

  5. Лично я пользуюсь ими в качестве насадки, и ПП пользуется, и Санчес пользуется (во FlatFeeder точно). А монтаж..... ну под разные условия свой монтаж...
    ПП пусть лучше за себя скажет.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  6. неужели ля пылящего бойла, уменьшающегося со временем в 2 раза подойдет обычный классический монтаж?

  7. #397
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Prostoy_Paren Посмотреть сообщение
    неужели ля пылящего бойла, уменьшающегося со временем в 2 раза подойдет обычный классический монтаж?
    Ещё и как подойдёт. И мы, и куряне, на Нижних Пенах лупили на них карпов, аж тулуп заворачивался.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. мне просто казалось, что в монтаже без резинке пылящий бойл может свалиться с волоса)

  9. #399
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Перезаброс идёт максимум через 2 часа, за это время 20-ка превращается в 10-ку, как правило, рыбу доставали, когда он был около 12мм и раньше.
    Никаких резинок и прочего шаманства не использую в принципе.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. ок, понял, спасибо

  11. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ещё и как подойдёт. И мы, и куряне, на Нижних Пенах лупили на них карпов, аж тулуп заворачивался.
    Подтверждаю все в цвет, не замарачивайтесь особо с монтажем, ловите на тот, в который верите и который кончено работает.

  12. я понял, буду просто волос под двадцатку делать и усе)). а какие вкусы на насадку у кого в фаворе? у меня лично карпы какали сливой, когда кормил пыликами, но использовать пылик как насадку я не догадался почему-то...

  13. Цитата Сообщение от Prostoy_Paren Посмотреть сообщение
    я понял, буду просто волос под двадцатку делать и усе)). а какие вкусы на насадку у кого в фаворе? у меня лично карпы какали сливой, когда кормил пыликами, но использовать пылик как насадку я не догадался почему-то...
    Слива, клубника точно работали, по моему и на мед были поклевки.

  14. Цитата Сообщение от Русланнн Посмотреть сообщение
    Слива, клубника точно работали, по моему и на мед были поклевки.
    Ну это весенне-летняя арома в основном....
    Сейчас хорошо должны будут работать рыбно-мясные вонючки.... Monster Crab, Hallibut, Mussel, Sausage & Garlic, Fish Meel, Bloodworm, Squid & Octopus,
    Fish & Liver... Лично у меня, в фаворитах Mussel и Monster Crab.... так как в моем домашнем водоёме много мидии и раков )))
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  15. #405
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ещё и как подойдёт. И мы, и куряне, на Нижних Пенах лупили на них карпов, аж тулуп заворачивался.
    Подтверждаю сказанное коллегой, есть такое используем....

  16. #406
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Крым Красногвардейское
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    Вопрос П.П Купил вашу продукцию на вид просто прелесть .Взяли на рыбалку , фиш-ливер закормили стали сверлить а они разламываются а взяли для продажи, сами ловим ,а как пото людям продавать а 45 кг мне возить пару сизонов и не для прикормки брали. А так хотелось с вами поработать.Заказать всю линейку

  17. Ну так то вообще это кормовой ПЫЛЯЩИЙ бойл, они по своей сути мягче варёнок...зачем сверили то ?
    Сделать насадочный? Иглой вполне легко прокалываются.
    Последний раз редактировалось AquaMan; 11.11.2016 в 20:24.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  18. #408
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Крым Красногвардейское
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    какие мягкие они как горх сушенный .Товарищ из Севастополя с выставки привозил,так те мягкие были а эти вместо пули применять можно .

  19. Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    какие мягкие они как горх сушенный .Товарищ из Севастополя с выставки привозил,так те мягкие были а эти вместо пули применять можно .
    Значит у Вас немного пересушенные, и это тоже норма. Но на работе пылящего бойла, как кормового (как он изначально и заявлен) это совершенно не сказывается. Остальные "танцы с бубнами" сделать из кормового - насадочный, это уже другой разговор, и "грешить" на то, что он разваливается при сверлении, и "как теперь людям продавать" - как минимум неправильно. Они кормовые...вот и продавайте их так как они и есть... кормовые. У меня есть бойлы, которые АПстену кидаешь, и им ничего... но они поддаются ручному сверлу очень даже хорошо.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  20. Кстати, я уже не первый раз вижу, как предприниматели "хитрят"... пересыпая наши бойлы из фирменной упаковки по маленьким ZIP-пакетикам (7-10 штук), и продают их как насадочные. Что мягко говоря - является обманом потребителя. Благо, что на этих пакетиках нет упоминания о нашем бренде. Но все равно это неправильно! Как сказал бы ПП..." Это АЦТОЙ!"
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  21. #411
    Регистрация
    23.10.2016
    Адрес
    Крым Красногвардейское
    Возраст
    54
    Сообщений
    3
    я одно я как предприниматель понял уже давно если гавариш производителю у тебя проблемы с качеством он начинает делать виноватым кого угодн только не я.во первых. История заказа 5 позиций по 9 кг .Отсутствует оригинальная упаковка ,я отказался от 1кг сказав что продается у меня бойл в основном на развес .Рыбаки у нас в Крыму в основной массе народ не богатый и покупают понемногу . Потому и заказал трешки. Во вторых на ящеке указана дата 27.10.2016.произведено. В третьих сезон карпа завершен .И подсказка продавать из оригинальной упаковки намного луче чем зип .Это начет вашей фирменной упаковки А теперь слушай ой нет прочитай посты выше сам же пишиш что луче насадочного пылящего бойла нет.Лупили аж фуфайка заворачивалась. И еще вопрос кому задали Миненко П.П(мл)или Вам сер Аква МЕН.Узнал бы человека а потом обвинял .2006 в ККК я приходил на занятия по выходным знал что продукт Миненко качество ,а получается ...обидно блин .

  22. Васильевич, никто тут никого не обвиняет. Тут общаются, задают вопросы и консультируются. Вы задали вопрос - я вам ответил. Еще ждем и ответа от Петра Петровича. Может я вообще ошибаюсь по всем пунктам ))) И про фуфайки, а точнее тулуп... это не я писал, если что. И я не писал что ЛУЧШЕ... я писал, что очень даже можно прикормочные использовать и в качестве насадочных. Но от этого они не станут насадочными на 100%... они так и будут прикормочными.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  23. В моих пыликах завелись букашки. Белые мелкие жучки. Пришлось на последней рыбалке все отправить на корм рыбе т.к. они до весны не дожили бы. Жаль, что впустую пришлось выкинуть.

  24. #414
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    В моих пыликах завелись букашки. Белые мелкие жучки. Пришлось на последней рыбалке все отправить на корм рыбе т.к. они до весны не дожили бы. Жаль, что впустую пришлось выкинуть.
    Очень даже зря. Из личного опыта, бойлы такие работали лучше. Хотя и не от Миненко. Достаточно было их в пакете поместить в морозилку,недели на две, а потом достать, досушить и запаять в пакет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    В моих пыликах завелись букашки. Белые мелкие жучки. Пришлось на последней рыбалке все отправить на корм рыбе т.к. они до весны не дожили бы. Жаль, что впустую пришлось выкинуть.
    К сожалению, такое имеет место быть. Такое иногда происходит у многих производителей, кто не использует в производстве консервантов и химических добавок. Тем более, пылыки не подвергаются термической обработке (как подвергаются, например, варёнки), а другими способами личинки (а они присутствуют практически во всех видах муки) не уничтожить. И это нельзя проконтролировать в полной мере, выявление мучных жучков может наступить даже через полгода. С другой стороны, их наличие свидетельствует об отсутствии вредных веществ в бойлах, и честно сказать, на фактической работе бойла по рыбе - это совершенно не сказывается, хотя согласен... ситуация не из приятных, теряется эстетика. Конечно, все это не оправдание, и нами ищутся безопасные способы минимизировать появление мучных жучков при долгом хранении готового продукта. Хотя, рекомендуется бойлы хранить не более 6ти месяцев. Один из способов, это хранить в прохладных и тёмных местах... что позволяет личинкам находиться в состоянии спячки (анабиоза) более долгое время. Если все таки жуки появились - подвергнуть бойлы низкой температуре (как посоветовал Carpгsha)... жуки и их личинки просто замёрзнут.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  26. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Очень даже зря. Из личного опыта, бойлы такие работали лучше. Хотя и не от Миненко. Достаточно было их в пакете поместить в морозилку,недели на две, а потом достать, досушить и запаять в пакет.
    Спасибо за рекомендацию. К сожалению нет места для заморозки (домашний холодок занят). Пришел к выводу, что брать нужно из расчета на сезон, чтобы остатков не образовывалось и докупать по мере необходимости. Что касается прямого назначения бойлов, то рыбку они отлично в точке держат....

  27. #417
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    В моих пыликах завелись букашки. Белые мелкие жучки. Пришлось на последней рыбалке все отправить на корм рыбе т.к. они до весны не дожили бы. Жаль, что впустую пришлось выкинуть.
    Как-то прошлым летом на Жуковском, в соседнем секторе ловили пара ребят на пылики ПМБ, сильно поеденые долгоносиком. Говорят, с прошлого года у них остались. Парни прекрасно отловились. Эстетика и товарный вид конечно не те, что у свежих, но на клев это не влияет.
    Я обычно залежавшиеся пылики высыпаю на большую белую столешницу ( на белом жучков виднее) и перебираю. Другого способа от них избавиться пока не нашел.

  28. Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    Другого способа от них избавиться пока не нашел.
    морозилка наше всё )))
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

  29. #419
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Да просто в прохладное место. Должно помочь.

  30. Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    Да просто в прохладное место. Должно помочь.
    Угу...выше, я уже об этом писАл.
    Бороться и искать, найти - и перепрятать...

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Вопросы к Петру Миненко
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 830
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 01:08
  3. Всё о замачивании прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 23:48
  4. Ограничение по объему прикормки
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •