Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 261

Тема: Тактика коротких сессий

  1. #211
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Что значит ВПЦ?
    Высокая Пищевая Ценность.

  2. #212
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Высокая Пищевая Ценность.
    Спасибо, а я гадал . Вот я невежда , кто же такое придумал?

  3. #213
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    А зачем ВПЦ на короткой сессии? Смысл? Накормить?
    Мы же приезжаем ловить, а не кормить.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Высокая Пищевая Ценность.
    Скорее Питательная чем Пищевая.

  5. #215
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    г. Горлоака Донецкая обл. Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    А зачем ВПЦ на короткой сессии? Смысл? Накормить?
    Мы же приезжаем ловить, а не кормить.
    Думаю, что добавив немного варенки есть больше шансов удержать рыбу в свиме, да и улучшается цепочка связи прикормки и насадки. А насчет "накормить", я же не писал, что надо закормить свим варенкой)))
    Пускай сигнализаторы пищат!!!

  6. Цитата Сообщение от ПУХ Посмотреть сообщение
    А насчет "накормить", я же не писал, что надо закормить свим варенкой)))
    Накормить ВПЦ бойлами и закормить свим варёнкой это не совсем одно и то же(мягко говоря) А накормит (насытить) как раз можно и не варёнкой, а пыликами, т.к они зачастую катаются на высокоуглеводных патоках, хуже перевариваемых, особенно весной. Поправьте, если что.

  7. #217
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    г. Горлоака Донецкая обл. Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Накормить ВПЦ бойлами и закормить свим варёнкой это не совсем одно и то же(мягко говоря) А накормит (насытить) как раз можно и не варёнкой, а пыликами, т.к они зачастую катаются на высокоуглеводных патоках, хуже перевариваемых, особенно весной. Поправьте, если что.
    Во первых, привязки к времени года не было, а если брать весну, то будете ли вы закармливать свим пылящими бойлами? Я бы не стал, по крайней мере ранней весной точно, думаю что сильная ароматика от пыликов может даже отпугнуть . Во вторых, я бы не стал использовать пылящий бойл как насадку, как раз из-за его растворимости и потери соотношения соразмерности к крючку. Как вариант, придется часто перезабрасывать, а я немного ленив))) У каждого свой взгляд, может, конечно, я и не прав, на последнюю инстанцию не претендую.
    Пускай сигнализаторы пищат!!!

  8. #218
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    г. Горлоака Донецкая обл. Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Роналдо, а как бы сделали Вы?
    Пускай сигнализаторы пищат!!!

  9. #219
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ПУХ Посмотреть сообщение
    Роналдо, а как бы сделали Вы?
    Я хоть и не "Роналдо", но применил бы весной тактику обильной мути, что по сути и делаю. Манка, овсяные хлопья, кукурузная крупка мало того что углеводная, т.е. не насытишь рып, но и подобрать карпу в свмме достаточно сложно, ну а если подойдет бель-значит дожидаюсь и карпа.
    Роналдо, что думаешь?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. А у меня будет на весну 30% варёнки, остальное пылики. Из этих 70% пыликов, часть изготовлена на патоке, часть на воде с разными добавками. Острое, кислое и маложирное.

  11. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я хоть и не "Роналдо", но применил бы весной тактику обильной мути, что по сути и делаю. Манка, овсяные хлопья, кукурузная крупка мало того что углеводная, т.е. не насытишь рып, но и подобрать карпу в свмме достаточно сложно, ну а если подойдет бель-значит дожидаюсь и карпа.
    Роналдо, что думаешь?
    Я думаю что с таким рецептом зиг весной надо подключать и добавить сгухи

  12. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    катаются на высокоуглеводных патоках, хуже перевариваемых, особенно весной. Поправьте, если что.
    Здесь наверное правильнее будет сказать про глюкозу, а не углеводы, т.к глюкозой рып может быстро насытиться. Опять же, если что поправьте.

  13. #223
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Дим, может я не прав. Глюкоза - энергия, а насыщают углеводы.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  14. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Дим, может я не прав. Глюкоза - энергия, а насыщают углеводы.
    Серёг, глюкоза это и есть легкоусваеваемый, а значит быстронасыщаемый углевод(99,8. (поправьте если что)

  15. #225
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Дим, все правильно. Я имел ввиду, когда говорил про глюкозу, что это - быстрая энергия. Немного нет так выразился.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. И что же в итоге предпочесть? ПВА или карповую методную кормушку?

  17. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Серёг, глюкоза это и есть легкоусваеваемый, а значит быстронасыщаемый углевод(99,8. (поправьте если что)
    Фруктоза-эффект сладости тот же,но сигнала насыщения не дает.

  18. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Фруктоза-эффект сладости тот же,но сигнала насыщения не дает.
    Почему не даёт? Быстрые углеводы (Моносахариды)(глюкоза, фруктоза, галактоза) обладают самой простой химической структурой, отчего они очень легко расщепляются и усваиваются. Глюкоза всасывается наиболее быстро.
    Источник: http://sportwiki.to/%D0%91%D1%8B%D1%...BE%D0%B4%D1%8B

    п.с сигнал насыщения как раз может нам и нужен, но не насыщение.(моё мнение)

  19. #229
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Давайте о тактике...

  20. #230
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Короткая сессия на водоеме, где вокруг макушатники и донники - уходить от прессинга за счёт дальности. Используя проверенные временем и опытом соседей насадки.
    Также весьма хороши в качестве насадки и прикорма бойлы Ричворт (высокая аттрактивность, низкая питательность, быстрое привлечение)
    Для диких водоемов хороший совет написал Дмитрий Шувалов в начале темы.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  21. #231
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Короткая сессия на водоеме ...
    Сколько??? День, три ... неделя???

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... вокруг макушатники и донники ...
    То бишь рыбоеды ... смысла не вижу выбирать место рядом с такой компанией ... Показывать (обучать) как нужно ловить рыбу???

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... уходить от прессинга за счёт дальности...
    И со 100% вероятностью отчупачупсить ... То что вы умеете кидать в "чикаго" ни коем образом не говорит о том, что рыба привыкла питаться в "чикаго" ..

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Используя проверенные временем и опытом соседей насадки.
    Также весьма хороши в качестве насадки и прикорма бойлы Ричворт (высокая аттрактивность, низкая питательность, быстрое привлечение) ...
    Соседи ловят на проверенные временем и опытом макушатники ...а бойлы Ричворд не являются панацеей ... не на всех водоемах они ловят, а на некоторых они не ловят вообще.

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Для диких водоемов хороший совет написал Дмитрий Шувалов в начале темы.
    Да уж, с Димой сложно не согласиться.
    Первична точка ловли, а для коротких сессий этот постулат является генеральным ... для успешной ловли в короткую сессию мы либо выбираем ту точку, которая нам уже известна и с которой можем поймать нашу рыбу, либо мы должны создать эту точку, что делается планомерно и далеко за ранее, до той самой - короткой сессии.

  22. #232
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Раскармливать совсем не обязательно, важно прикормить
    Вообще, кормить-не кормить, больше-меньше, знает что такое бойл или не знает - по сравнению с выбором места - полная фигня. Если карп лоялен к питанию вообще , тоесть пожрать не против сейчас впринципе, и вы расчитали или угадали с местом его возможного питания - будет счастье, если же сыпите тонны бойлов пару лет в одно место - счастье тоже будет, тока дорогое; ну а если же сыпите по тележке раз в неделю вдалеке от его маршрутов - счастье будет эпизодическим
    Для ленивых отвечу с цитированием самых важных слов в этой теме (для меня).
    Для Андрея. По каждому из доводов имею полярную точку зрения, но с другом и просто хорошим человеком и карпятником прилюдно спорить не буду. Изложу свою точку зрения на совместной рыбалке.
    По теме. Короткая сессия - это как правило одни сутки (плюс-минус несколько часов). Если есть прессинг, нужно от него уходить. Если нет прессинга, нужно знать место где рыба. Не стоит придерживаться одной-двух точек. Частые перезабросы, лучше в места, где видны всплески. Эффективнее использование стиков, стрингеров и ПВА-мешков, чем прикормки.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #233
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Короткая сессия - это как правило одни сутки (плюс-минус несколько часов). .
    Я то думал, что короткая сессия - это как раз и есть 3 суток.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #234
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...И в эти сутки надо выжать максимум из водоема. Собраться и сделать дело....Сессия - день. Может быть просто ночь...
    Понятие короткой сессии изложено в самом начале темы, первый пост. От этого я и отталкиваюсь. Субъективное понятие у всех разное... У Юрия Бегалова короткая сессия - это неделя.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #235
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    За трое суток можно и одичать,профи ловят в первые сутки.

  26. #236
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    За трое суток можно и одичать,профи ловят в первые сутки.
    на третьи сутки Борис сам смак- за три не одичаешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #237
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    .... профи ловят в первые сутки.
    А иногда случается так, что в первые сутки ловят лузеры, а профи "сосут" ... накапливая силы для финишного рывка

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    .... Если есть прессинг, нужно от него уходить. Если нет прессинга, нужно знать место где рыба. Не стоит придерживаться одной-двух точек. Частые перезабросы, лучше в места, где видны всплески. Эффективнее использование стиков, стрингеров и ПВА-мешков, чем прикормки.
    Если есть прессинг, от него нужно уходить и чаще нужно уходить в менее запрессованное место на водоеме, но не как ни в "чикаго".
    Частыми перезабросами можно создать еще больший прессинг, чем тот, что создается любителями макушатников.
    И откуда такая уверенность, что бойл с ПВАшкой будет ловить лучше макухи???

  28. Вообще - нужно понимать что такое прессинг и что вы вкладываете в это понятие , то что профи ловят в первые сутки , есть да...то что сосут потом ловят да есть...прессинг на мое ИМХО , это когда на водоеме стоят по кругу пусть рыболовы (не беря спорт во внимание) , хорошо кидающие рыболовы, если ширина водоема такова что имеет место не только боковые виды прессинга , но и фронтальный...что ну очень важно , короткие сессии , это на мой взгляд рыбалки выходного дня , но если на водоеме много рыбаков , то у тебя есть вариант отработать кормом , хорошо найти точки лова (маркер) , точнее кормить , применять высокоатрактивные насадки и далеко кидать если ширина водоема позволяет , трое суток - это не короткая сессия , Бегалов Юрий Владимирович - это вообще несколько другая рыбалка , человек может неделю только с эхолотом плавать ...так что это немного не то...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  29. вот к примеру , если разобрать прессинг согласно недавнего семинара Артема Колесникова у нас в Ставрополе , то на Просянке при распределении команд по всему водоему - прессинг получается не только боковой но еще и фронтальный , честно говоря для меня это было открытие ...хотя там сектора установлены в шахматном порядке , то есть зона покоя по идее должна быть между секторами , увы ее не получается , если соперники стоящие на противоположных берегах кидают 135-140 метров ...ширина водоема в широкой части - 320 м в узкой 220 метров , представьте что получиться ...зоны покоя нет а значит на лицо все виды прессинга , по мимо собственно рыбацкого , лески, шум и тп...так что тема очень нужная и сложная одновременно
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  30. #240
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Сейчас речь идет о короткой сессии в виде 24-х часового турнира или просто короткой сессии, когда водоем и сектор не имеют жесткой привязки к рыбалке???

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  4. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •