Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 261

Тема: Тактика коротких сессий

  1. #181
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Завезти корабликом, на всплеск, с горсткой корма?
    С уважением, Александр

  2. #182
    О, сколько я на такие всплески понаотвозил уже и всё впустую - ферму можно кормить в течение года. Тут надо ширше думать и продолжать пробовать...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #183
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А я частенько так ловлю
    С уважением, Александр

  4. #184
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Не понимаю,какое отношение имеет величина насадки,к величине карпа ....
    Когда на водоеме много карпа в 1-2кг, то ловить на кукурузу - сложно. Хотя бы по тому, что будешь постоянно перезабрасывать и у "монстра" просто не будет шансов клюнуть на крючок. Не буду ничего говорить про дикие водоемы, ни разу не ловил и не собираюсь, в ближайшее время. Да, своего самого большого карпа я поймал на закидуху и на кукурузу, но при этом было много мелочи и карасей. Второго по величине карпа я поймал на бойл и в тот раз, было 3 поклевки, рыбы примерно одного размера. Карась и мелочь - привлекается прикормкой, той же кукурузой и мелким пелетцем, карп побольше - резанными и целыми бойлами. На волосе - целый бойл. Вот это на 100% отсекает мелочь, но, к сожаление, не дает 100% результат, каждый раз. Вот я и пытаюсь понять, в чем разница между сессией с рыбой и без рыбы, с учетом того, что закидуха всегда ловит.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.02.2017 в 21:27.
    С уважением, Дмитрий.

  5. #185
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Завезти корабликом, на всплеск, с горсткой корма?
    Нет места, где плещется стабильно.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #186
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Нет места, где плещется стабильно.
    А у меня как раз такое есть. В прошлом году так и не распичатал его. Глубина 7 м, рядом с подтопленным островком. Рыба там себя чувствует спокойно.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А я частенько так ловлю
    А поподробней можно? Детали, детали нужны...

    P.S. Дядь Саш, Вы вообще спите?
    Последний раз редактировалось Long Carp; 21.05.2013 в 10:28.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #187
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Детали? Мое мнение может быть ошибочным, тем более все водоемы разные.
    Рыба, как правило, не выходит хаотично, по всему водоему. Обычно это или места кормления, или отдыха, или нереста, или рыба идет за ветром. Зная мало-мальски водоем(рельеф, глубины, грунт), можно предположить, что к чему. Как правило это довольно узкие участки, с практикой они становятся еще уже и точнее. Когда отловитесь на одном водоеме сезон-два, уже не понадобится ломать голову с прикормкой, достаточно пары ракет после поклевки и методной кормушки. Как правило, эти точки редко смещаются в течении сезона.

    Вообще сплю, на рыбалке.
    У нас женой в сети вахтовый метод, она до трех ночи, я с рассвета до заката.
    С уважением, Александр

  8. #188
    Вчера была очень важная рыбалка! Распечатал таки наконец-то свой дикарь - 2 поклёвки! Но обо всём по порядку. Ща уже рассветает рано - в 04:30, поэтому встал в 3:45. Я очень люблю нормально высыпаться, но ещё большего всего люблю Рыбалку - дорога каждая минута! Раньше вызывал знакомого таксиста, но в последнее время он что-то начал лениться. Приезжает - не раньше 6:00, забирает - не позже 15:30. Ну что это такое в самом деле? Рано утром споймать машину, в принципе, не проблема. Когда сразу, когда ждёшь пол-часа. Обратно приезжает жена (тоже на такси) и забирает. Водоём находится в 5-7 минутах езды от дома, так что не бьёт по карману.

    В 6 завёз уже 3 снасти. Перед этим прошёлся эхолотом в поисках кормящейся у дна рыбы. Не нашел - как оказалось, клёв на этом водоёме начинается немного позже. Закармливал самодельной сыпухой с кукурузой, слепленной в шары размером где-то 10 см. За день ушло 10 кг сыпучки и 3-4 кг кукурузы. Рецепт сыпухи очень простой, но уже рабочий: 7 кг муки зерновых (половина этого количества осталось с прошлой сессии, обрабатывал в микроволновке и затем в мини-мельнице. Там было 3 вида: кука, пшеница, горох. Остальную часть разбадяжил самой дешевой купленной мукой - кукурузной), 1 кг смолотой в муку местной прикормки от 老鬼 (Ols Ghost) с запахом улитки, 1 кг смолотых ракушек и 1 кг смолотой скорлупы яйца. В процессе замеса добавил еще пакет (300 грамм) пшеничных отрубей. Шары получаются светлого цвета и отлично видны на тёмном дне, что привлекает проплывающую рыбу. Кукуруза - варёная и дипованная патокой (сахарным сиропом).

    Название: DSC01626_новый размер.jpg
Просмотров: 849

Размер: 48.7 Кб

    Решил перезавозить оснастки и подкидывать шары каждые 2-3 часа. В общем в 9 отработал, сижу и жду, даже задремал немного на кресле. Тут в 10:30 паровоз. Подсекаю и выкачиваю к берегу. Гляжу и не верю - Амур на кг 8 где-то. Ко мне рыба шла спокойно, но потом такое началось! Слава Богу, произошла нормальная засечка (за середину нижней губы). Кстати, хук - банан # 8 с колечком и регулируемым волосом, поводок длиной 10 см, на волосе 2 зерна кукурузы. Амур как начал брыкаться, как бешенный - только чувствует сетку подсака и атас! Мы друг друга мучали пол-часа. Тут вижу, шо он вроде устал. Только-только завёл его в подсак - просто бешенный прыжок ракеты в сторону и обрыв основной лески. Ах ты ж, японский бог! Чтоб тебя! Чуть-чуть пережатый фрикцион и на тебе - с Амуром расслабляться не стоит. Он только прикидывается вымотавшимся и эконит резерв сил для последнего рывка, зараза. Зачем было рыпаться? Я б тебя всё равно отпустил бы. Грузило отстрелилось ещё при вываживании, так что жить будет. Рыба ушла - ну и Бог с ней. Главное - все составляющие успешной рыбалки уже подобраны. Поклёвка трофея в первой половине дня (через 1.5 часа после завоза), да ещё на дикаре - это что-то невероятное. Офигел я, офигел стоявшие рядом местные - они такую рыбу в этом водохранилище не то, чтобы не видели, даже не слышали за неё! А я в прошлом сезоне здесь же увидел и снял на видео кормящегося под берегом улиткой куда большего по размерам рыбаса...

    Сижу и думаю - случайно али нет? Оказалось, что нет! После очередного завоза в 14:00 поклёвка в 15:40 - с этого же места. Подсекаю и чувствую, что там тоже что-то хорошее! Рыба разворачивается и идёт на меня. Остаётся метров 15 - остановка, уход в сторону, натяжение и мне в голову летит крючок. Блин, еле увернулся - больше без очков вываживать не буду! Такое ощущение, что я просто разозлил ту рыбу - она специально пошла к берегу, чтобы плюнуть в меня крючком. Так и не увидел, что там было...

    В общем, неплохо - даже отлично! Два хороших паравоза за день на дикаре - это просто сказка. На этой неделе увольняюсь и организую своё небольшое дельце. Надеюсь, что времени свободного для доци и рыбалок станет больше! Так и хочется прокричать голосом Мэла Гибсона из фильма "Храброе сердце": "Свобоооооооодааааааааа"!..

    Название: DSC01628_новый размер.jpg
Просмотров: 805

Размер: 30.6 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #189
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Амур был.
    Свобода - это хорошо!
    С уважением, Александр

  10. #190
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток, коротко о короткой сесии с 14.06.17.30 по 15.06 10.00 на теплой кубани краснодар. Два карппа 3.45 и 5.6 мед + ананас, кукуруза подъем- сквид октопус. Один сход амура ( отрыв шока35 лб) такого амура я не видел кислородный балон просто( личный рекорд по амуру 14.3кг. клевое место у макарыча) а эта скотина раза в три больше была))) шок был не первой свежести но еслиб он не порвался - один я б его все равно не взял бы. Прикормка кукуруза варенная забродившая залитая моласом одна точка вторая халибуд + редвином. А говорили на форуме что на теплой кубани рыпов больших нет!!!

  11. #191
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Классика карпфишинга - 3 суток на водоема с отключенным телефоном. Но не всегда так можно. Более- иной раз можно только на сутки. И в эти сутки надо выжать максимум из водоема. Собраться и сделать дело.

    Какие есть еще мысли на такие супер-короткие сессии?
    У меня больше половины сессий или сутки или даже меньше. На истину в последней инстанции не претендую, но есть некоторые соображения. Имея в запасе так мало времени надо ловить в проверенном и досконально изученом месте, чтобы не тратить время на "разведку" и на изучение повадок рыбы в этом конкретном месте. Использую в закорме только пылящий пеллетс и пылящие бойлы + немного зерновых. Такие компоненты гораздно быстрее раскачивают точку. Закорм не обильный. Как правило на сутки хватает килограмма бойлов, пары килограмм пеллетса и 5-7 кг зерновых. В качестве насадки использую все те же пылящие бойлы.
    Последний раз редактировалось Romeo; 22.08.2013 в 10:29.

  12. #192
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У меня больше половины сессий или сутки или даже меньше. На истину в последней инстанции не претендую, но есть некоторые соображения. Имея в запасе так мало времени надо ловить в проверенном и досконально изученом месте, чтобы не тратить время на "разведку" и на изучение повадок рыбы в этом конкретном месте. Использую в закорме только пылящий пеллетс и пылящие бойлы + немного зерновых. Такие компоненты гораздно быстрее раскачивают точку. Закорм не обильный. Как правило на сутки хватает килограмма бойлов, пары килограмм пеллетса и 5-7 кг зерновых. В качестве насадки использую все те же пылящие бойлы.
    Мне кажется, что на 1 сутки этоо даже многовато. Я при короткой сессии обычно делаю стартовый закорм 8 или 10 спомбов, а потом каждые 1,5-2 часа по 2-3 спомба. Пробовал без ракет, только с пва (пользуюсь 38 калибром), тут главное знать, куда закинуть оснастку...

  13. #193
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    На волосе - целый бойл. Вот это на 100% отсекает мелочь, но, к сожаление, не дает 100% результат, каждый раз.
    100% бойл на 100% отсекает мелочь и не только мелочь,но и любую другую рыбу,т.к. попадая в Кинерет,он моментально будет растерзан муштом,еще и сам волос будет распушен и погрызен как старый веник.
    Т.е. отсекает ни сам бойл,а его отсутствие.)))
    Именно по этому меня спасает кукуруза.
    Когда на водоеме много карпа в 1-2кг, то ловить на кукурузу - сложно. Хотя бы по тому, что будешь постоянно перезабрасывать и у "монстра" просто не будет шансов клюнуть на крючок.
    У меня много палок...и бывает частенько,что на следующий день,стреляет палка заброшенная в день приезда.Ловлю только на кукурузу,конечно же изредка поддаюсь соблазну испытать новинки..
    Иногда поймав усача,поправляю ту же кукурузу,забрасываю вновь и на нее же приходит карп....

  14. #194
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А почему мушт не ест кукурузу?

  15. #195
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Он не может ее раздолбить,откусить,проглотить....Хотя мушт 100-200гр пойманный на волос на кукурузу,тоже не редкость.

  16. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У меня больше половины сессий или сутки или даже меньше. На истину в последней инстанции не претендую, но есть некоторые соображения. Имея в запасе так мало времени надо ловить в проверенном и досконально изученом месте, чтобы не тратить время на "разведку" и на изучение повадок рыбы в этом конкретном месте. .
    Ну, что сказать ТМ " Трофей" ЧЕМПИОН !!!
    С уважением, Дмитрий !

  17. #197
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать ТМ " Трофей" ЧЕМПИОН !!!
    Дим, причем тут торговая марка? Речь идет о пылящих бойлах и пеллетсе, как части тактики при коротких сессиях... думаю что ТМ предмет разговора в других темах...
    Последний раз редактировалось Romeo; 25.08.2013 в 16:34.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на 1 сутки этоо даже многовато. Я при короткой сессии обычно делаю стартовый закорм 8 или 10 спомбов, а потом каждые 1,5-2 часа по 2-3 спомба. Пробовал без ракет, только с пва (пользуюсь 38 калибром), тут главное знать, куда закинуть оснастку...
    Ну на счет многовато вопрос спорный... все зависит от водоема... например на этих выходных у меня было две коротких сессии в 15 и 10 часов на разных водоемах. Так вот на первом водоеме рыба 7-15 кг... на втором основная рыба 2-4 кг с редкими залетами трофеев. На первой сессии чтобы поймать две рыбы 7+ и одну 9+ я израсходовал 5 кг зерновых, 1.5 кг крупного пылящего пеллетса и 1 кг 20 мм пылящих бойлов... а на втором водоеме мне для хорошего клева и улова порядка 65-70 кг хватило 1 кг микса из 16 мм пеллетса на жировой основе, консервированной кукурузы, "клубничной" кукурузы и 4 мм пеллетса пылящего. Закармливал в два захода в 5 утра и в 9 утра. Рыба конечно же максимум через пару часов все это сметала со дна, НО из-за пищевой конкуренции с точки не уходила и ждала добавки... а добавка была в ПВА пакете в виде того же пеллетса 4 мм. А на первом водоеме рыба намного крупней, ее постоянно и обильно кормят и там расклады совсем другие. Ловил я в секторе где рыба в первые сутки "проходящая" и чтобы ее стопорнуть надо все-таки "подзасеять" малеха...

    Так что даже для коротких сессий количество корма для каждого водоема индивидуально на мой взгляд
    Последний раз редактировалось Romeo; 27.08.2013 в 07:07.

  19. #199
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Не спорю, бывает и так.

  20. как успеть за 1 день на платном водоеме

    Доброго всем времени суток!
    Не смотря на большой стаж в рыбалке - карпфишинг для меня новое и неизведанное.
    Пока, готовясь к сезону, озадачился одним вопросом - как обловить всех :http://www.carper.su/forum/images/smilies/smile.gif) на скажем, обычном не очень хорошем, но дешевом платнике?
    Приехав на 1 день?
    То есть рыба не слишком крупная, народу много сидит, кормят все шарами и рассыпухой с руки, ловят иногда и не все.
    Главный принцип поиска точки- маркерование отпадает, т.к. тесно и народ этого не поймет.
    Видимо остается одно- надо делать суперприкорм в удобной для заброса точке?
    И что можно предложить объевшемуся кашей и жмыхом карпу?
    Если подобная тема была, то я ее не нашел, пожалуйста дайте ссылку.

  21. #201
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    стики вам в помощь, 40минут и перезаброс

  22. #202
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Забрасывать дальше всех, макушатники не могут похвастать дальностью запроса
    Стики и пылики
    Постараться промаркерить свой сектор, любой ценой - это даст хотя бы понимание о необходимом монтаже
    Не раздражать соседей, выкупить громкость сгналок, минимум перезабросов, нежно выращивать, не светить мат
    Небо - за нас!

  23. #203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oxotnik555 Посмотреть сообщение
    Пока, готовясь к сезону, озадачился одним вопросом - как обловить всех на скажем, обычном не очень хорошем, но дешевом платнике?
    Приехав на 1 день? То есть рыба не слишком крупная, народу много сидит, кормят все шарами и рассыпухой с руки, ловят иногда и не все.
    Главный принцип поиска точки- маркерование отпадает, т.к. тесно и народ этого не поймет. Видимо остается одно- надо делать суперприкорм в удобной для заброса точке? И что можно предложить объевшемуся кашей и жмыхом карпу?.
    Если хотите обловить, ваши преимущества должны быть в два раза больше чем у соперников. Если у вас нет в этом опыта, то как минимум в три раза. Готовьтесь учиться.

    1. Учиться у доночников. Маститые доночники не пальцем деланы, Это не Турысты выходного дня. Узнавайте у них о снастях, наживках, оснастках, тактике, подходах, приметах, наживках, прикормках. Это их водоем, они его знают, и знают рыбу.
    2. Наверняка ловят и на соску. Соску может обыграть только флэт. Это соска в квадрате, но гуманная.
    3. Там ведь тузики? На платниках доночников по тузлу могут обыграть фидеристы. Узнавайте и про методы данной ловли.
    4. Коллеги уже подсказали, где и как карповая метода может взять верх над доночной. Берите на вооружение.
    5. Итого, вместо одного метода ловли, у вас на вооружении будут уже четыре. Если кратко, то фидер это создание точек конкуренции и прикорм. Флэт поиск рыбы, и убийственная эффективность. Карповые оснастки на дальняк, куда никто не забросит. Утрированно и сильно упрощенно конечно.
    6. Если с поплавком маркериться невозможно, учитесь фидерному способу. Никому не помешаете никогда. Эффективность не хуже.
    7. Тут не только понимание прикормок и насадок потребуется, но и их разнообразие, вплоть до мотыля, опарыша, червей и т.д., и способов подачи, тактики использования той же пшенки, макухи (знакомый корм), и кукурузы, и пелетса, и......

    В общем учиться, учиться, и учиться. Впрочем что тут все и делают. Я в том числе.

  24. #204
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Уходить на 15-20 метров дальше соседей. Работать пелецем и растворимыми бойлами. На одной из палок насадка кукуруза.
    Проверено неоднократно на одном из водоемов, куда сына вывожу для приобщения к прекрасному.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  25. #205
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Уходить на 15-20 метров дальше соседей.
    Странное рассуждение, почему дальше, а не ближе к себе?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #206
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Игорь, потому что народ сидит в основном с сосками и фидерами. Да еще попловочки. И от 10 до 50-60 метров все перегорожено лесками. У меня и сын с фидером сидит на дистанции около 30 метров. А его карповые палки стоят на 70.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. Согласен с Сергеем. Прессинг, рыба отходит дальше. Забрасываем дальше других - избавляемся от конкуренции. Но перспективные места ни кто не отменял, а на ближней бровке или на срезе камыша то же бывает выстреливает.

  28. #208
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Если есть возможность то надо обойти весь водоем и смотреть внимательно наблюдать .Рыба уходит от того места где много лесок с палками и собирается там где ее не тревожат и там как правило ни кто не ловит . Или не доступно или коряги и много ила , вот там и стоит попробовать .Я так постоянно делаю если попадаю на платник в выходной и мне достаточно пол дня чтоб их всех об ловить , тех что сидят с утра и как бы на самых переспективных точках .

  29. #209
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    г. Горлоака Донецкая обл. Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У меня больше половины сессий или сутки или даже меньше. .
    Думаю, что есть смысл добавить варенки в соотношении 30% варенки / 70% пылики, плюс варенку можно продиповать или выделить попиком. Почему варенка - ВПЦ. Рыба чувствует это. Считаю, что одних пыликов маловато, насадку следует выделить. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Трофей; 27.02.2017 в 09:47. Причина: Зачем цитируете весь пост???
    Пускай сигнализаторы пищат!!!

  30. #210
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Что значит ВПЦ?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  4. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •