Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 285

Тема: Пылики.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Пылики.

    А ларчик то просто открывался... Тестирую сейчас новые бойлы N-GAGE от ccmoore. Через полчаса в стакане с ледяной водой описываются слизью, а через два часа в холодной воде водоема изменяют диаметр с 18 до 14... Однако на ночь надо перезабрасывать почаще. Надо попробовать на них построить программу и обкатать ее. Хитрые жуки в ccmoore работают. Как думаете, так и было у них задумано или случайно вышло?

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень интересный бойл.. Однако. И по фактуре, и по запаху. Руки чешутся обкатать тактику с пятком килограммов на прикормку. Кстати, у молдован сколько килограамм прикормочная программа из "пыликов", кто в курсе?

  3. Около 35 евро!

  4. #4
    На С.С.Муровском сайте прочел про эти бойлы :

    изменение состоит в том, что небольшое количество жидкого яйца было заменено благоприятным для рыбы стабилизатором.

    И еще:

    Этот стабилизатор заменяет процент от жидкого яйца, используемого в производстве этих приманок, и стоимость его гораздо выше, чем стоимость яиц--Поэтому стоимость наших Шеф Лайф бойлов дороже,чем замороженых.
    Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ..САМАРА; 02.05.2010 в 22:26.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    я имею ввиду не стОит, а выкидывают они сколько?

  6. Всё конечно зависит от места и времени года, погоды и активности рыбы, но в среднем за 72 часовой турнир или рыбалку, около 20-25 кг.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    :eek неплохо...

  8. Надо тестить твой N-Gaje

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    я имею ввиду не стОит, а выкидывают они сколько?
    Дима, привет. Румынская программа по весу занимает 50-60 кг и входят туда кроме шариков сыпуха и зерновая смесь. Стоимость программы 1200-1500 евро в зависимости от водоема и длительности соревнований. Украина сходит от них с ума, хотя мы продукцией Senzor принципиально не пользуемся.
    Последний раз редактировалось Дискавери; 05.05.2010 в 18:09.

  10. Цитата Сообщение от Дискавери Посмотреть сообщение
    Дима, привет. Румынская программа по весу занимает 50-60 кг и входят туда кроме шариков сыпуха и зерновая смесь. Стоимость программы 1200-1500 евро в зависимости от водоема и длительности соревнований. Украина сходит от них с ума, хотя мы продукцией senzor принципиально не пользуемся.
    На прошедшем турнире на Медвежке, "программу" использовали 70% команд...

    Про зерно не слышал... А в остальном всё верно!

  11. Артем, ваша команда не использовала, надеюсь. И еще некоторые команды из первой пятерки не использовали или почти не использовали.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дискавери, ИМХО пылики - это просто лучшая диффузия в воде (как у пеллетса), просто наполнение лучше в разы. Отсюда рыбе легче ее найти.

  13. Цитата Сообщение от Дискавери Посмотреть сообщение
    Артем, ваша команда не использовала, надеюсь. И еще некоторые команды из первой пятерки не использовали или почти не использовали.
    Я может быть тебя разочарую, но помоему было так:

    1 место (CCMoore team Russia) использовали пылящие бойлы Proteus + использовали прикормочную программу CCMoore.
    2 место (Старпёр) - использовали пылящие бойлы от Senzor + прикормочную программу CCMoore.
    3 место (Катран), использовали прикормочную программу на базе SBS.
    4 место (Евролюкс), не знаю.
    5 место (Феникс) - использовали пылящие бойлы собственного изготовления + прикормочную программу на базе Senzor.

    Гарантировано 4 из 5 команд, в той или иной степени, использовали пылящие программы, может быть не в полном объеме и не только пылящие, но использовали.

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    я чет пропустил... уже 3 фирмы производят пылящие бойлы? Кстати и дядю Нэша к ним можно тогда отнести

  15. #15
    Навскидку... Растворимые(пылящие?)(солюбалы) делают ФанФишинг, Сензор, СБС, СиСиМур тоже как бы...Proteus - это ханд мейд от Артура
    С уважением, Сергей.

  16. Украинские коллеги рассказали мне такую вещь (поправьте меня, если я не прав), что:
    1. Пылящие бойлы делаются на трех видах баз - спиртовая, глицериновая и маслянная. Причем бывают составные, например глицериново-маслянная (пример SBS).
    2. Спиртовая и глицериновая быстрее начинают "работать". А масялнная медленнее, но за то, маслянная дольше "удерживает рыбу", а спиртовая и глицериновая удерживают рыбу плохо.
    3. И что самое интересное, на мой вопрос - за счет чего же работатет пылящий бойл, мне ответили - за счет изменения pH воды.

    Какие будут мнения?

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Украинские коллеги рассказали мне такую вещь (поправьте меня, если я не прав), что:
    1. Пылящие бойлы делаются на трех видах баз - спиртовая, глицериновая и маслянная. Причем бывают составные, например глицериново-маслянная (пример SBS).
    2. Спиртовая и глицериновая быстрее начинают "работать". А масялнная медленнее, но за то, маслянная дольше "удерживает рыбу", а спиртовая и глицериновая удерживают рыбу плохо.
    3. И что самое интересное, на мой вопрос - за счет чего же работатет пылящий бойл, мне ответили - за счет изменения pH воды.

    Какие будут мнения?
    ИМХО от науки.

    Дима Нечаев почти точно описал -

    ИМХО пылики - это просто лучшая диффузия в воде (как у пеллетса), просто наполнение лучше в разы. Отсюда рыбе легче ее найти.

    Грубо -
    пелец- прессованная сыпуха. Нету пресса под бойл - катай. Надо связать. Чем? Да быстрорастворимым.
    Масляные, спиртовые, глицериновые - эт тоже самое , как и дипы на разной основе, когда не работают белковые составляющие бойла из-за температуры ( а она влияет на pH).Это просто увеличение скорости диффузии. Это так же , как и у пелетса. Это один путь .( катать на склеивающем-быстрорастворимом на разной основе).

    А настоящие ПЫЛИКИ - это гораздо сильнее увеличение скорости диффузии за счет придания составляющим бойла ПЛАВУЧЕСТИ при помощи ОПРЕДЕЛЕННЫХ добавок и ОРИГИНАЛЬНОЙ технологии. А привлечение - за счет ими найденных ДОБАВОК , а остальные составляющие по привлечению работают по тем же законам, что и у пелетса ( см выше) или еще медленнее - вареные бойлы . Это другой путь. И они РАЗНЫЕ.

    Еще разок - pH - влияет на растворимость белков и аминокислот.

    Привлекает растворимое. А если точнее - растворимые комбинации определенных компонентов.

    Посему - варианта 2 . На Ваши вопросы -
    либо лукавят, либо не разобрались еще сами ( что наиболее вероятно).
    Последний раз редактировалось makh67; 06.05.2010 в 08:34.

  18. Заметиил, что пылящие бойлы, постоявшие в воде более 2-3- часов, т.е. существенно уменьшившись в размерах, сохраняют устойчивый и не повторимый вкус! И еще, вода на Медвежке чистая, бросали рядом бойлы, дабы посмотреть, но не заметили никакого пыления - обычное расслоение тела бойла с образование юбки вокруг него, на дне. Возможно пыль будет, если вода будет колыхаться...
    Насколько я понимаю, "пылит" именно невидимая арома с другими интересными веществами, существует так же наблюдение, что во время расслоения тела бойла происходит "отстрел" мелких частиц... Что это?

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    ...
    Насколько я понимаю, "пылит" именно невидимая арома с другими интересными веществами, существует так же наблюдение, что во время расслоения тела бойла происходит "отстрел" мелких частиц... Что это?

    Вот-вот.
    Ток добавлю - не интересными, а сильными привлекающими.

    Что это?
    Частички с воздухом.

    Само слово "пылит" - всех вводит в блуд. А еще цена - у рыб разводчиков тенденция - замена как можно больше рыбмуки на дешевые (пусть отруби) с добавками-привлекателями. Тут - ну если и дороги какие-то компоненты, но их мало - за счет чего цена ???????
    Последний раз редактировалось makh67; 06.05.2010 в 09:01.

  20. Угу. Тока я так и не понял, что отсреливает? Воздух? Или воздухосодержащий компоненты?

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Воздухосодержащий компоненты.
    Технология под это и заточена.( не путать с составляющими)
    ПЫСЫ.
    Задай вопрос Миненко П.П.- зачем в поплавочке перетерают на сите прикорм -только ли чтоб не было комков.
    Последний раз редактировалось makh67; 06.05.2010 в 09:26.

  22. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Воздухосодержащий компоненты.
    Технология под это и заточена.( не путать с составляющими)
    ПЫСЫ.
    Задай вопрос Миненко П.П.- зачем в поплавочке перетерают на сите прикорм -только ли чтоб не было комков.
    Ну это я знаю. Для того, чтобы насытить воздухом!

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    А я понял, а я понял.... Когда варят воздух выходит в кастрюле, когда сушат остается в полостях...гы..

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Умничка! А еще могут умышленно добавить что-то , чтоб получились....
    и их зафиксировать.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дискавери Посмотреть сообщение
    Румынская программа по весу занимает 50-60 кг и входят туда кроме шариков сыпуха и зерновая смесь. Стоимость программы 1200-1500 евро в зависимости от водоема и длительности соревнований. Украина сходит от них с ума, хотя мы продукцией Senzor принципиально не пользуемся.
    Сегодня накатал своих "пыликов". Причём за неимением ликвида, нашёл альтернативу. Вышло немного с кило Актив Мэпл 8 от Майнлайн, но навскидку на день хорошей ловли одним удилищем с прикормкой. Сделал штук 40 двадцаток и штук 100 24-х (ими и кормить).
    Я к чему. Никакие две сотни с лишним кило, пойманных на чужую программу, не заменят мне лично моих пяти карпов, которые я поймал на свои на апрельских соревнованиях!
    Поэтому принципы, как в цитате, вызывают только искреннее уважение.

  26. #26
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    ДН, просвети, сколько Муровские пылящие стоят?
    И где можно прочитать про прикормочную программу CCMoore?
    Может кто отчёт писал толковый?

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Лёша, их еще толком не тестировали... В этом сезоне оттестим, пообщаюсь с Яном и я выдам подробную инструкцию к использованию Стоят они в магазине порядка 22 долларов за кг (659 руб.)

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Лёша, их еще толком не тестировали... В этом сезоне оттестим, пообщаюсь с Яном и я выдам подробную инструкцию к использованию Стоят они в магазине порядка 22 долларов за кг (659 руб.)
    А ССмур позиционирует их как пылящие бойлы?

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артём Колесников, нет. Они не знают, что такое пылящие бойлы, они просто делают питание для карпа

  30. #30
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Артём Колесников, нет. Они не знают, что такое пылящие бойлы, они просто делают питание для карпа
    Дима, абсолютно с тобой согласен. Они декларируют их как "бойло пелетс". Убедился в этом во время посещения выставки carpitaly в феврале этого года. Некоторые компании плюск тем , что ты сказал carp max, dreenfish ... начали выпуск бойло - пелетса.Выпускают его с разным "временем распада" , а ты уже сам решай кормить им или на волос.
    Я сам больше года экспериментировал, сделал пресик и несколько типов "бойло пелетса". Мне этот продукт нужен только для кормления.Ниже фото.
    Начиная с фото №3 этапы разложения двух типов моих бойло- пелетсов и от DRENFISH (Итальянская компания, бойлы и многое другое совместно с Родом Хатчисоном.)
    До момента, когда остались только мои прошло 1ч45 мин.Этот тип моих держится 4 часа до размера 12 мм.

    С уважением М.Зрайченко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пресс1.jpg
Просмотров: 250
Размер:	55.6 Кб
ID:	2014  
    Изображения Изображения       

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •