Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 285

Тема: Пылики.

  1. #61
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А яичный альбумин разве не помогает сделать каменные бойлы (даже растворимые ) ?
    Да... И еще одна деталь, а кто мешает даже на яйцах скатанные или на яичном белке не варить, а высушить , они же потом пылят и гораздо медленнее чем на сиропах связанные ....
    Олег, да, еще туда добавить сыворотного геля, я на кило 75:75 гр ложу альбумина и геля, яйца вообще не ложу, воду заменяю мелассой и ксл+экстракты..скатка бомба, сушка тоже быстро, большой плюс что миксы делить не нужно, тупо часть варишь, часть сушишь..единственное все равно 4 часа и таит(пылик)

  2. Как четыре часа. Брал тупо молол горох , манка , кука плюс зерна всякие, да все что душе угодно , замес на чистом меду , сушка дней десять , как камень , лоб расшибить можно , 15 часов легко.

  3. #63
    Читаю и ни как не пойму: зачем нужна пыль в 24 часа растворения? Просветите, для каких условий это нужно? Я на полном серьёзе спрашиваю...

  4. думал диаметр..... эт получится что то типа варёнки.........
    Последний раз редактировалось DEN BAITS; 08.11.2013 в 21:05.

  5. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Читаю и ни как не пойму: зачем нужна пыль в 24 часа растворения? Просветите, для каких условий это нужно? Я на полном серьёзе спрашиваю...
    Кто где ловит , вот вопрос , уже озвучивали до меня, но в другой теме . Ну как пример , перед нами зеркало 38 км на 43 км размером, как вам такая задача. Для меня пока не решаемая , зато есть над чем работать.

  6. #66
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Читаю и ни как не пойму: зачем нужна пыль в 24 часа растворения? Просветите, для каких условий это нужно? Я на полном серьёзе спрашиваю...
    Андрей, тема вот от сюда пошла http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=4755
    Напишите Ваше мнения в теме. если не трудно

  7. При таком растворении это уже не пылик растворимый (тающий) как угодно, страдал в этом направлении добился с 24 за сутки 50% остатка, одни для пробы можно сказать на чистой патоке откатал на....я по самое не хочу камушки вышли будь здоров, по кобре чувствовался вес, в банке более двух суток тает вокруг горка

  8. #68
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Плюсы пылика:
    1. Длительное хранение без консервантов.
    2. Невозможно перекормить точку. С течением времени свим пустой.
    3. Большая привлекательность.
    4. Хочешь поспать - ставишь пылик. Клюнуло - вывел рыбу. Нет - поспал спокойно всю ночь.
    Мне лично нужен пылик, который за 4 часа потеряет не больше 1/4 диаметра (в теплой воде летом).

  9. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    При таком растворении это уже не пылик растворимый (тающий) как угодно, страдал в этом направлении добился с 24 за сутки 50% остатка, одни для пробы можно сказать на чистой патоке откатал на....я по самое не хочу камушки вышли будь здоров, по кобре чувствовался вес, в банке более двух суток тает вокруг горка
    Так по вашему , пылик эт такое чудо , что тает во рту , а не в руках . Просто по моему пылик , это такое чудо , которому можно при желании придать любое ускорение

  10. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Так по вашему , пылик эт такое чудо , что тает во рту , а не в руках . Просто по моему пылик , это такое чудо , которому можно при желании придать любое ускорение
    Вареные не катаю, с пыликами интерес поигратся по растворению и на дикаре с 2-х суточным нормалек.

  11. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    и на дикаре с 2-х суточным нормалек.
    Бррр, додумывать не умею, по ясней , если не затруднит.

  12. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Бррр, додумывать не умею, по ясней , если не затруднит.
    растворимый но очень медленно, несколькими постами ранее 31. Более 4 суток не получается выбраться.

  13. #73
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Сделать "пылик"(правильно назовем его-растворимый бойл), с растворением в одни сутки технологически возможно. Но какой в этом смысл? Бойл со временем растворения 24 часа называть "пыликом" можно только с очень большой натяжкой. Главное достоинство растворимого бойла - это как раз то, что он,растворяясь, выделяет из себя частички, то есть пылит, чем быстрее привлекает рыбу. К тому же скорость растворениия зависит не только от состава микса, но и от температуры воды, скорости придонного течения, активности рыбы, активности мелких придоннных организмов. Все это может в несколько раз ускорить растворение бойла в водоеме , в отличие от растворения его в емкости с водой.
    Мы делаем растворимые бойлы с разной скоростью растворения. Например: один вид бойлов диаметром 20мм в стакане воды комнатной температуры будет растворяться до диаметра 10мм в течение 5-6 часов, другой вид - около суток. В водоеме время растворения уменьшиться в несколько раз.. Первый вид бойлов - это именно тот бойл, о котором все говорят. Второй же вид бойлов, с увеличенным временем растворения в 3-4 раза назвать "пыликом" можно только относительно, и сделан он для других целей.
    Так что сделать бойл со временем растворения одни сутки в водоеме технологически возможно, но это уже будет не "пылик", а совсем другой бойл. Но для решения определенных задач, он будет даже очень кстати.

  14. #74
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я об этом всегда говорю, тесто в сетке(образно). 10С -6 часов, при подъеме 3-5 грдусов это превратиться в 2 часа.(быстрее пеллетса)
    С Уважением, Владимир.

  15. ломая любые бойлы видел везде только мелкую структуру, и возникал вопрос . Взял да и попробовал закатать целые зерна кунжута, льна , конопеля, да что угодно . Почемуто производители мало такое делают , или я ошибаюсь (Фрешики не в счет). И надо ли оно?

  16. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    ломая любые бойлы видел везде только мелкую структуру, и возникал вопрос . Взял да и попробовал закатать целые зерна кунжута, льна , конопеля, да что угодно . Почемуто производители мало такое делают , или я ошибаюсь (Фрешики не в счет). И надо ли оно?
    У многих есть наполнение с зерновых, многое к нам не завозят.

  17. Не дробленые , но ЦЕЛЫЕ или ЦЕЛЬНЫЕ зерна упор

  18. Вложение 21978*Что добавить , что бы пластичность появилась .

  19. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что добавить , что бы пластичность появилась .
    Ceresit - огромный выбор.

  20. #80
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ceresit - огромный выбор.
    Да и вообще, на строительном рынке много интересного связующего и пылящего.
    С уважением, Фёдор.

  21. Давно думал , битого стекла добавить , спасибо за советы,(Ceresit) надо запомнить*

  22. Вот как пример - Птичий корм, крас перец , мука горох , мука для закваски айрана, гаммарус, лакпрод, аттрактант клубника , мука пщено, фитокальцевит. Скатываемость норм , так понимаю гороховая мука дает клейкость.

  23. Не серчайте. Просто у меня за всю мою "самокатную жизнь", столкнулся с катанием "пыли 32мм".
    Очень тяжко катать, - стол с прикрученной доской ходуном ходит.
    Но когда "колбаса" делалась на треть доски всё стало на свои места.
    Я много разных миксов перепробовал, своих только 12, и фирменных штук пять точно, но с такой проблемой как у Вас не сталкивался ни разу. Хотя тоже в "пыль" закатывал и отварной рис, и консервированную "бондюэль", и коноплю со льном.

  24. #84
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вот как пример - Птичий корм, крас перец , мука горох , мука для закваски айрана, гаммарус, лакпрод, аттрактант клубника , мука пщено, фитокальцевит. Скатываемость норм , так понимаю гороховая мука дает клейкость.
    Гороховая мука-пластификатор, как по мне лучший! экструдировнная вообще прелесть

  25. #85
    Вячеслав.А сколько грамм добавляете гороховой муки на 1кг базы?

  26. #86
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    Вячеслав.А сколько грамм добавляете гороховой муки на 1кг базы?
    Не более 300 грамм, но в этом году с экструдированной работал

  27. #87
    Ясно.Кстати заметил.Кто делает технопланктон сам,почти всегда добавляет гороховую муку...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Гороховая мука-пластификатор, как по мне лучший! экструдировнная вообще прелесть
    Слава, а не пробовал в качестве пластификатора, кукурузный крахмал или картофельный крахмал? Глицерин то же пластику дает миксу хорошую и т.д.

  29. #89
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Слава, а не пробовал в качестве пластификатора, кукурузный крахмал или картофельный крахмал? Глицерин то же пластику дает миксу хорошую и т.д.
    День добрый!
    Нет, Виталий, не пробывал, на счет пластики я остановился на сывороточный геле от ссмура+белок, если интересует более дешевый вариант его вот здесь http://smartfood.com.ua/ru/sportivno...erlandy-detail у ссмура он около 250 грн стоит, в сочетании с альбумином яичным, скатка бомба ну и горох мука. +миксы отделять не нужно, часть сушите часть на пару, и варенка и пылик у нас будет.На счет глицерина, уже нашел в нем пару плюсов, раньше внимания не обращал как то на него. а Вообще люблю все упрощать, находить ингридиенты которые как минимум пару функций в миксе выполняют.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Нет, Виталий, не пробывал, на счет пластики я остановился на сывороточный геле от ссмура+белок, если интересует более дешевый вариант его вот здесь http://smartfood.com.ua/ru/sportivno...erlandy-detail у ссмура он около 250 грн стоит, в сочетании с альбумином яичным, скатка бомба ну и горох мука. +миксы отделять не нужно, часть сушите часть на пару, и варенка и пылик у нас будет.На счет глицерина, уже нашел в нем пару плюсов, раньше внимания не обращал как то на него. а Вообще люблю все упрощать, находить ингридиенты которые как минимум пару функций в миксе выполняют.
    Слава, за ссылочку спасибо большое. Ушел от дорогих добавок, не вижу смысла, т.е. нет результата при таких затратах. Не увидел огромную разницу в поклевках при сборке своего микса в 160грн за кг и готового с небольшими добавками за 70-80грн за кг. Проверяю уже в течении 2 лет, как на обычных рыбалках, так и на соревах. Пока так, а дальше новый сезон покажет.
    Последний раз редактировалось Артемьев Виталий; 19.11.2013 в 02:52.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •