Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Прикормка на осень-зиму

  1. #1

    Прикормка на осень-зиму

    Т.к. практически в этом сезоне завязал с соревнованиями, то октябрь-январь планирую активно потестить бойлы-самокаты. Понятно, что своими бойлами их точно нельзя назвать, но формировать базу с нуля... ммм... не готов. У нас только такой акмит... Кстати, не простое это дело.

    Так вот, есть мнение, что типа рыба-мясо лучше работает в холод. Я думаю, что на крупного карпа работает именно лучше рыба-мясо с хорошим мерзким запахом. При этом, не думаю, что надо бояться увеличивость атрактивность бойлов аминами (клс и пр.) либо другими добавками - аромами, маслом и пр.

    Собственно, прошу делиться рецептами бойлов. Будем катать, тестить и ловить крупных монстров.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Как ты сам любишь говорить: никаких догм! На Ассоколай ехали с широким ассортиментом фруктовых бойлов. Клевали незачётники. Только после того, как стал ставить Ком-Плекс и Халибут от Ричи, Триггу от Нутры и Монстер Краб от Динамита, пошли поклёвки зачётников. Последнего весом 5.030 взяли на два Халибута 18мм тонущих. При том, что ила там прилично и он практически везде.
    Написал ещё и потому, что не только у нас такая история вышла. Многие ловили именно зачётную рыбу используя ещё и Мульти-Плекс.
    Жалею, что не попробовал поставить Халибут пелец от Динамита, думаю и он сработал бы.
    Хотя один момент: коней августа на Кубани можно, наверное, причислять уже к осени. Хотя жара первые два дня стояла под 40. Но при этом, чем и интересен Ассоколай, как водоём, вода оставалась в нём прохладной, видимо есть выходы подземных ручьёв.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 12.09.2007 в 19:23.

  3. Запал на 3D, Trigga (Nutra) и SQUID&OCTOPUS (Vision), особенно в сочетании с родными пеллетсами и бустерами. И ещё KOI пеллетс хорош.

  4. #4
    Заготовил 3 вида насадки.

    1. Тигровые орешки. Мелкие. Сутки вымачивал с подсластителем. Потом варил пару часов. Сложил в канистру и залил нутрамино и подсластителем. Опасался, что будут бродить... тфу-тьфу, но уже 2-е сутки и пока все спокойно. Странно. И вторая неожиданность - орехи не хотят впитывать нутрамино. Поясню. Ранее я заливал патоку и нутрамино и они сразу съеживались. Тут - круглые. Т.е. либо что-то не так делаю, либо патока+нутрамино не есть подсластитель+нутрамино. Но патоки побоялся добавлять в силу ее пучести... Проверим через пару дней на карпе.

    2. На базе смесей тригга айс (4 части) и Hi Nu val (2 части)....

  5. #5
    ONYX Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Запал на 3D, Trigga (Nutra) и SQUID&OCTOPUS (Vision), особенно в сочетании с родными пеллетсами и бустерами. И ещё KOI пеллетс хорош.
    не видел у Нутры пеллетс 3Д и бустеров ваще ...хотя на Волге у пацанов видел бутылку Нутры и там точно была надпись ....бустер.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    3Д действительно нет бустера
    http://carper.su/shop/goods/24966/13946
    или здесьhttp://www.nutrabaits.net/bag.html
    Это бустер Тригга (хотя на фото Спешиал).

    Сквид-Октопус.
    С уважением, Валерий

  7. #7
    ONYX Guest
    Валера т.е. у Нутры есть Тригга (Тригга Айс) Ликвид Бустер прально ?

    тогда пилять какого ху..дожника у Джона Смитовича этой беды нет в инет-магазе ??? (это я ему пишу )

  8. #8
    ONYX, есть тригга бустер на 250мл и на 1 литр, и есть бустер специалистбаг микс. Т.е. это бустеры для смесей соответствующих в первую очередь, но никто не мешает их добавлять в любой другой продукт - смесь бойлов и пелетса для замочки. Я обычно беру триггу бустре + нутрамино + патоку.

    Так вот, второй рецепт у меня такой - тригга айс (4 части) и Hi Nu val (2 части), нутрамино по высшей дозе, жидкие водросли, патоку не много для цвета и запаха, подсластителя не много, робин ред не много, фрукт специал. Т.е. делается обогащенная тригга айс с некой аромой специй.

    У Сочинского шанцев просто ноль

  9. #9
    ээээ... забыл - бетаин, голубоглазая ракушка и ликвид тригги айс. Думаю, что перемудрил, но интересно все попробовать

    Вторая смесь более простая - рыбная смесь, хайнутравалюе, глм, бетаин, патока, нутрамино, водоросли, подсластитель, асафаиди. Это для супер крупного карпа.

    Ну и третий бойл классика - смесь формула фишь от неша, к нему бустер соответствующий и нутрамино. Просто и сердито. Бойлы для питания.

    Посмотри что из этого все выйдет.

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ты меня просто рассмешил!
    Ладно, рассказываю:
    1-й состав. Пелетс CSL от Вижн, залитый родным бустером, кроме того: минамино чуть-чуть, кукурузный ликёр от Нутры, фрут спешиал от неё же, жидкий Робин Рэд, всё это хорошо перемешано и уже находится в процессе пропитки.
    2-й состав. Одна часть форелевого пелетса 3мм и одна часть пелетса Нэш Тутти-Фрутти. Далее самое интересное: приблизительно по 5-10мл зелёная ракушка (омерзительная гадость! ), бустер от Вижн рыбный, Лососевое масло, Сквид с октопусом от Вижна и Нэша по чуть-чуть, Нутрамино, бетаин от карполова, ликвид 3D + несколько капель чёрного перца. Жуть! И ещё налил атрактанта Тутти-фрутти. Также перемешано и также пропитывается уже. Забыл написать: ещё насыпал по ложке сухого экстракта лобстера и креветки.
    В третье ведро положил пелетс Халибут от Вижн и от Динамита. 7мм и 15мм. Ничего не добавлял, буду использовать в чистом виде.
    Аминь.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 18.09.2007 в 18:28.

  11. #11
    ONYX Guest
    а в итоге обловит вас дядя Вася с бондюэлькой на крючке

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
    а в итоге обловит вас дядя Вася с бондюэлькой на крючке
    На наше счастье, дяде Васе проход на это озерцо заказан.

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Одна часть форелевого пелетса 3мм и одна часть пелетса Нэш Тутти-Фрутти. Далее самое интересное: приблизительно по 5-10мл зелёная ракушка (омерзительная гадость! ), бустер от Вижн рыбный, Лососевое масло, Сквид с октопусом от Вижна и Нэша по чуть-чуть, Нутрамино, бетаин от карполова, ликвид 3D + несколько капель чёрного перца.
    Если суда довавить рис по полуится паэлья

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Если суда довавить рис по полуится паэлья
    Карп он тоже покушать любит.

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кстати эта прикормочная программа пройдёт без сыпучки и без зерна , только пелец и бойлики. Буду отрабатывать забросы ракетой с наименьшим шлепком о воду. Жаль, не будет Руслана, был бы третий прикормочный вариант.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Третий - мой.
    Я беру практически все альтернативное.
    Из фирменных только пеллетс "Мотыль с перцем" от Вижн, Нэшевский "Халибут", резаные бойлы, Csl Вижн, да "Нутрамино" от Нутрабайтс.
    2 удилища.
    С уважением, Валерий

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    5(пять) фирменных! Сколько же альтернативных?
    А одному на два удилища - уже почти как закон!

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Увидишь...
    Я же не сказал сколько "фирмы по об"ему
    С уважением, Валерий

  19. пропитки

    Никого учить не хочу,но помоему смешать масла и жидкости на водной
    основе проблематично.Часть бойлов или пелетца будет пропитыватся маслом часть другими жидкостями.
    Если бойл покроет пленка масла нутромино будет бесполезен, и наоборот в мокрый бойл масло не полезет.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Как решение - загуститель, а еще лучше - эмульгатор

  21. #21
    пилигрим, во! само то. Посему замачиваю исключительно без масла. Потом можно добавить масла. Либо если шары, то масло (бустер) добавляю в сыпуху для склейки шаров.

  22. #22
    Итоги тестинга прикормки. У меня было 3 поклевки и все на тригу асй и асофаиди. Амур подошел уже через сутки. Народ говорит, что после отезда на моей точки бурлило, что тоже радует.

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    поделюся своими результатами кормил шарами из сыпухи с целыми фрутовыми бойлами, в первую же ночь каждые пол часа стойко отбивал атаки румынов работало все в основном через ричвордовский халибут(другого не было) класная комбинация халибут мультиплекс, причем как заметил дипованый мультик хуже работает.... сколько не пробовал комбинировать тригу ничего... из сладкова работала продипованая клубника причем вся крупная на нееа вот монстры ловились на мэйн лайн

  24. #24
    Dimedrol Guest
    Блин, все класно, но вот одно никак не могу нутром своим принять - это обилие западных наименований! Как только пойдет речь о чем-то, то пошло поехало - Нутра, Ком-Плекс, Халибут и т.д. Радуют сообщения Акмита о МАКУХЕ )) Вот это по-нашенски! Редко где и когда промелбкнет горох, кукуруза и перловка. Вот и сейчас, думал в этой теме найду что-то простое и жизненное, но снова одни бренды западные и наши, как будто ничего кроме них не существует.
    Возможно я сам не дорос до этого, может самопальные прикормки и т.д. не рулят, но вот просто решил высказать свое мнение... Чтобы на душе легче стало чтоли или не знаю. Просто мозг реально пропускает мимо ушей бренды, хотя и запоминаешь кое-что. Или на этом форуме самодельные прикормки изначально считаются отстоем и появиться с ними на водоеме, все-равно что прити с бамбуковой удочкой?

    Posted with ForumPilot v1.1

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Да нет, корми кукурузой, горохом, но я тебе скажу так: качественное карповое питание во много раз эффективнее. Я пришел к этому сравнительно недавно, все старался кормить "растительным". Так что, терпеть англичан с их названиями придется потерпеть
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #26
    Dimedrol Guest
    Может быть. но мне пока что реально режит слух и. повторюсь. какое-то внутренне отторжение )) В душе я патриот! ))) Могу смело предположить от чего воротило карпа в хрущевские времена )))))

    Posted with ForumPilot v1.1

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Неужто от кукурузы?
    С уважением, Валерий

  28. #28
    Скыр Guest
    2 Dimedrol
    Где то тут ты писал,что ты маздофил или нечто подобное.
    Не понятно(интонаця как в камеди клаб ) буржуйское питание и слух режет и коробит,и в душе ты патрит...
    Почему ты тогда не ВАЗофил и на аваторе у тебя не знак ВАЗ а мазда?
    Может всё гораздо проще и не стоит это прикрывать патриотизмом А?

  29. #29
    Spirit Guest
    Привет коллегам. Я вот нигде не могу найти в каких пропорциях нужно добавлять нутрабайтовский эмульгатор к маслам и как. Помогите советом.

  30. #30
    Spirit, ты для катания бойлов?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Бюджетная прикормка.
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •