Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Прикормка на осень-зиму

  1. #31
    Spirit Guest
    В первую очередь хочу использовать в прикорме. Ну и для бойлов тоже интересно. Я так понимаю там разные пропорции. Но вот какие... И как они (пропорции) зависят от температуры воды.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Итоги тестинга прикормки. У меня было 3 поклевки и все на тригу асй и асофаиди...
    Что это за зверь такой Асафетида?

    Желающим познакомиться с ней поближе http://ukrspice.kiev.ua/special/asafoetida.html
    С уважением, Валерий

  3. #33
    Выезд получился у меня холостым. Всего одна поклевка и один карп. Ожидал большего от прикормки. Не понятный все-таки пруд это Жуковский.
    Ищу рецепт на зиму. В прикормку в сей раз добавил тигрового ореха, бойлов разных рыбных, мультимино от вижин, клс от карполов, масляной кислоты, черного перца масла и рыбьего масла.

    Тестировал эмульгатор. В банку налил мультимино и водрослей с патокой - смешались прекрасно. Туда добавил зимнего масла от нутра. Внизу амины, сверху слоем маслом. Перемешка не помогла. Добавил эиульгатор от нутры. Стал мешать и все ок смешалась смесь. Стала густая, черная и жирная. Туда добавил масляной кислоты и перца и всем залил прикормку. Костинценция очень понравилась. Вот только странно, что не разорвало ...

    P.s. В след раз буду пробовать добавлять эмульгатор в бойлы...

  4. #34
    Spirit,



    До 10 мл. на 500грамм. Насчет разницы бойлы-прикормка трудно сказать. Вообще, производитель пишет на всей жидкости дозу к 500грамм, а вот к чему - к бойлам или прикормке не понятно. Я использую этот посыл для обеих случаев.

  5. #35
    Spirit Guest
    Спасибо Миша. Меня как раз это и смущает. Он вроде как предназначен для растворения масел в воде, а тут какие-то граммы. Поэтому и спросил. Попробую экспериментальным путем проверить.

  6. #36
    Я бы применял дозу, рекомендуемую производителем для бойлов. Для жидкостей по практике - льем, мешаем, смотрим. У меня очень хорошо масло растворилось.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Масло в воде раствориться НЕ МОЖЕТ!
    Получается ЭМУЛЬСИЯ (это не химическая реакция как при растворении, а механическая смесь, а-ля коллоидный раствор).
    С уважением, Валерий

  8. #38
    А если ли смысл использовать эмульгатор при катании бойлов(приготовлении прикорки), ведь при вымешивании теста(земесе прикормки) масло и аттрактант и так равномерно распределяются по всей массе... А вот если делать самому дип на основе масла, для получения равномерной консистенции - самое оно... я так думаю

  9. #39
    Spirit Guest
    Серега, не так. Я может неправильно выражаюсь с точки зрения науки, но в моем понимании эта эмульсия как раз для получения растворов масел... не, не так. Для распространения масел в ХОЛОДНОЙ воде. Так наверное.

  10. #40
    капитан, я не знаю как точно это называется, но без эмульгатора масло стояла толстой пленкой и мешание ник чему не приводило. Добавив эмульгатор, получил однородную смесь. Наскоко молекулы масла и смеси растворимы между собой и впоследствие в воде - фиг его знает. Хотя в след. раз жидкость вылью в воду и расскажу.

  11. #41
    Почитайте описание тригги айс - там как раз упирают на то, что бойлы имеют эмульгатор в составе, который значительно помогает передавать запах и еще что-нить в холодной воде.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:50
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Бюджетная прикормка.
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •