Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118

Тема: Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.

  1. #61
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    ага, такой например:
    Я предпочитаю другую

  2. #62
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну я например уже два сезона в карпфишинге и практически ничего по части снастей не менял и не собираюсь менять. Единственное что поменял это сигналки... просто нужен стал пейджер... ну вот и все в общем-то ... покупал относительно бюджетные снасти... вполне все устраивает...
    Так и я почти ни чего не менял... Я докупал ... Последнее - спод 5лб под шары. Сейчас продал Леоновский подсак 42". Думаю, на что поменять. К тому же, надо два под соревы... Надо докупить ещё две катушки новых ББЛК С4 под дальнобойную пару рабочих НЭШей... Надо докупить ещё одну Эмблемку под спод. Надо докупить пару карбоновых кобр, поскольку всё больше начинаем кормить именно бойлами по-тихому, а обычными рука отмахивается на пятом килограмме.... Надо докупить дальномер нормальный, дабы точно понимать на каком расстоянии ловят соседи . Что ещё? Надо какой-то маленький матик, что б тузьё не тащить в мат, а выпускать прямо на мостках... Хотел прикупить ещё пару дальнобоев, что б дыло 4 прудовика и 4 речника, но что-то кончились финансы да и жена должна родить в первых числах ноября . Так что, тут не апгрейд, а расчётный докуп оборудования...
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Так кто ж запрещает? Ловите на китайца, с прищепкой, с сигналками по 400 руб, на макуху и комбайн... Улов от этого меньше не станет в общем весе. Вопрос удобства, надёжности, и, как это не странно, эстетического удовольствия. Какой смысл покупать полотна великих мастеров, когда можно повесить на стену мазню Лихозадерищенского?! Одни лишние расходы.
    Азамат, интересно почитать Ваш отчёт о снастях, скажем, через три года. Ну, если только не забросите это увлечение .
    Надежности чего? На пример у прищепки не чему ломаться.А если поломается взять новую. Я вижу вы большой эстет и наверно обладатель подлиннеков картин известных художников? Я беру в расчет человека среднего достатка а не олигарха. Считаю что должен преобладать прежде всего здравый смысл ,а не понты. Мо жно и по другому ,залезть в долги взять кредит и купить все самое эстетичное и дорогое главное чтобы был известный брэнд за который переплачиваеш 90% от истиной цены,а потом существовать кое как сводя концы с концами.Вы пишите что экиперовка карпятника стоит около 20ки у.е. Не многова то ли? Если такие деньги зарабатывать в день то тогда вопросов нет.А для меня это половина моего годового дохода. За зти деньги я лучше куплю квартиру чем эти модные погремушки тем более собранные в китае. Так что тут надо самому думать ,а не советы спрашивать.

    РS. Слишком много в карповой рыбалке второстепенных вспомогательных вещей без которых можно обойтись
    Последний раз редактировалось Andrej; 22.10.2013 в 18:56.

  4. #64
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Надежности чего? На пример у прищепки не чему ломаться.А если поломается взять новую. Я вижу вы большой эстет и наверно обладатель подлиннеков картин известных художников? Я беру в расчет человека среднего достатка а не олигарха. Считаю что должен преобладать прежде всего здравый смысл ,а не понты. Мо жно и по другому ,залезть в долги взять кредит и купить все самое эстетичноеи дорогое ,а потом существовать кое как сводя концы с концами.Вы пишите что экиперовка карпятника стоит около 20ки у.е. Не многова то ли? Если такие деньги зарабатывать в день то тогда вопросов нет.А для меня это половина моего годового дохода. За зти деньги я лучше куплю квартиру чем эти модные погремушки тем более собранные в китае. Так что тут надо самому думать ,а не советы спрашивать.
    Andrej, Вы абсолютно правы, я люблю эстетику. Катайте бойлы за 0,5 евро, ловите с прищепками и так далее, и тому подобное, я не против. Почитали бы Вы хотя бы часть моих постов - Вы бы увидели, что во-первых, я не говорил, что надо накупать всего на 20 тыс. уе., а во-вторых, я говорил, что хочется всегда (мне) чего-то лучшего, но голова не даёт совершать опрометчивых поступков. Возраст уже не тот. У нас не купишь за такие деньги даже однушку Так что, каждому своё...
    Всё познаётся в сравнении...

  5. Согласен с Володей! Andrej---человек скандал!

  6. #66
    А мне то что написал Andrej в последнем посте очень понятно и я его полностью поддерживаю. Думаю точно так же.

  7. Тоже поддерживаю! Всех! особенно STRONG и Andrej!
    Вы не пугайте человека ценами квартир, а то он с карпфишинга спрыгнет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #68
    да чего пугать) у каждого свое мнение по этому поводу. Вот даже взять что я купил спод с катушкой, ну просто кайфуешь когда им работаешь, а как работает катушка. одно удовольствие. И это еще не самый дорогой вариант по Споду, по катушке да.. лучше ее нет. тут спора нет. Так же и во всем. и во всех мелочах

  9. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Andrej, Вы абсолютно правы, я люблю эстетику. Катайте бойлы за 0,5 евро, ловите с прищепками и так далее, и тому подобное, я не против. Почитали бы Вы хотя бы часть моих постов - Вы бы увидели, что во-первых, я не говорил, что надо накупать всего на 20 тыс. уе., а во-вторых, я говорил, что хочется всегда (мне) чего-то лучшего, но голова не даёт совершать опрометчивых поступков. Возраст уже не тот. У нас не купишь за такие деньги даже однушку Так что, каждому своё...
    Мне тоже много чего хочется лучшего, только я свои мечты держу при себе,а не выкладываю на общее обсуждение.Мечты и реальность разные вещи.

  10. #70
    Мне почему то кажется что в этом вопросе никогда не сойдутся во мнениях те кто занимается карпфишингом в том числе и как рыболовным спортом (или только как спортом) и те для кого карпфишинг это просто рыбалка. Подходы разные... затраты на снасти и прикормочные программы разные... Слишком уж разные требования для достижения успеха при первом и втором варианте.

  11. #71
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне тоже много чего хочется лучшего, только я свои мечты держу при себе,а не выкладываю на общее обсуждение.Мечты и реальность разные вещи.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  12. #72
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне тоже много чего хочется лучшего, только я свои мечты держу при себе,а не выкладываю на общее обсуждение.Мечты и реальность разные вещи.
    Так, вроде бы, я тоже не выкладываю рекламными транспорантами свои мечты.... Но для меня мечты - это просто определённые этапы, которых надо достичь и придумать себе новую мечту. Только вот, карповое оборудование, даже самое-самое, не является для меня мечтой. Мелко это. Я СТРЕМЛЮСЬ достичь чего-то, но это ж не мечта... Вот отстроить себе дом, что б жить в нём с детьми - вот это у меня мечта (только не пинайте меня за озвучку). Это так, для понимания критериев...
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #73
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А мне то что написал Andrej в последнем посте очень понятно и я его полностью поддерживаю. Думаю точно так же.
    Аналогично. Когда приезжаешь на место на пару-тройку ночёвок, то, выгружая шмурдяк, постоянно ловишь себя на мысли типа: "На ..я я всё это с собой набрал? Лучше бы водки побольше взял да сигарет".
    Последний раз редактировалось kepco; 23.10.2013 в 15:12.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  14. Ага, сидишь в палатке на берегу, без деревьев, и думаешь "че блин я не взял шатер?"
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #75
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ага, сидишь в палатке на берегу, без деревьев, и думаешь "че блин я не взял шатер?"
    Не поверите, но я купив раскладушку в этом сезоне ниразу ее не взял на рыбалки... хотя рыбалки с одной или двумя ночевками... надо продавать... люблю спать в машине... всякие палатки и шатры не перевариваю Наверное я неправильный. Насадочный столик мне не нужен. Полка багажника универсала отличный столик. Из мебели у меня востребованы только кресло и зонт

  16. #76
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ага, сидишь в палатке на берегу, без деревьев, и думаешь "че блин я не взял шатер?"
    Угу. Особенно в самый солнцепек на лугу (второй день, пятница), а впереди еще суббота и воскресенье, и температура на солнце - под +40С.
    Закрываешь глаза - и видишь шатёр где-нито 5x5 и высотой в 2.5 метра, внутри - ванна с родниковой водой и пара 5л-бочонков ледяного пива. Открываешь глаза и видишь канистру на 15л с теплой водой и початую литровину такой же теплой водки.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  17. #77
    А не надо на рыбалки на 3-4 суток ездить Скромнее надо быть... скромнее...

  18. #78
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да сколько людей, столько и мнений. А карпятники - большие дети , услышали , увидели игрушку и хочу. Года идут и обрастаешь , обрастаешь. Таскать нажитый скарб становится всё тяжелее и ленивее, начинаешь находить заначки от супруги, сделанные ранее . Вот мысли и посещают о целесообразности приобретения. Так сказать приходит мудрость.
    С уважением, Фёдор.

  19. самое интересное что у меня есть КанадианКэмпер 5х5, но когда один еду, думаю "ну на кой мне этот шатер, на одного-то. ставить его запаришься. и беру палатку. а если ветра нет, то писец она не продувается"
    в машине не люблю спать, да иногда машину не подгонишь к месту лова
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #80
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Полка багажника универсала отличный столик. Из мебели у меня востребованы только кресло и зонт
    Лет пять-шесть назад я тоже так думал. Потом понял, что для компании из двух человек нужен стол (закуску на траве запросто мыши стрескают), кресла, трехместная палатка, газ.плитка, баллоны к ней, самонадувные термо-коврики, спальники, походный душ на мускульной тяге, пару канистр на 15-20л. Когда все это (не считая чехла с удилками, пары сумок и рюкзака с причиндалами) я гружу в машину почти целый час, иногда хочется отвесить волшебного пендаля соседям за их едкие комментарии на тему "Серега в поход собрался".
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  21. так вы еще и спите на земле?
    добавь пару раскладушек - они еще не так подкалывать будут
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #82
    По поводу приколов соседей... меня заподозрили в разведении курей на балконе видя сколько я покупаю пшеницы Предьявили... и сказали что в ЖЭК пожалуются

  23. #83
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, не знаю. Для меня рыбалка, как вечный кайф. И еду не меньше, чем на 3 дня и все у меня с собой для кайфа. И обеденный стол и два монтажных и зонт и палатку и шатер и кресло и стульчик и раскладушку, 20 л бутыль с питьевой водой с насосом для удобства и две плитки газовых и всего много -много, чтоб уютно мне было, чтоб ни в чем не нуждаться. И мне не лень все это грузить, перегружать, выгружать и так каждую пятницу. И ловлю хорошими удочками с хорошими катушками и очень хорошо ловлю, да и матов у меня два и беру оба и два подсачека с собой всегда. Все должно быть как и дома, в КАЙФ. И не потому, что это лишь карпфишинг, это мое увлечение, это моя жизнь. Красиво жить нужно. Чтоб не было как у Корчагина за бесцельно прожитые годы мучительно больно.
    Последний раз редактировалось Павел Каднай; 23.10.2013 в 16:56.

  24. #84
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    так вы еще и спите на земле?
    Ну, как сказать - "на земле". Вполне добротные коврики (5 см в толщину, термоустойчивость до -15С), под каждый из них кладу двухслойную турист-пенку. Спали спокойно даже при околонулевой температуре, ничего не отморозили. Коврики-коврикам - рознь. Хотя раскладушки - вещи клёвые, только класть мне их уже некуда (надо парочку). Да еще и с моим ростом (под два метра) раскладушку поискать придется.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  25. и это правильно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Для меня рыбалка, как вечный кайф. И еду не меньше, чес на 3 дня и все у меня с собой для кайфа. И обеденный стол и два монтажных и зонт и палатку и шатер и кресло и стульчик и раскладушку, 20 л бутыль с питьевой водой с насосом для удобства и две плитки газовых и всего много много, чтоб уютно мне было, чтоб ни в чем не нуждаться. И мне не лень все это грузить, перегружать, выгружать и так каждую пятницу. И ловлю хорошими удочками с хорошими катушками и очень хорошо ловлю, да и матов у меня два и беру оба и два подсачека с собой всегда. Все должно быть как и дома, в КАЙФ. И не потому, что это лишь карпфишинг, это мое увлечение, это моя жизнь. Красиво жить нужно. Что не было как у Корчаги за бесцельно прожитые годы мучительно больно.
    Это хорошо когда можно подъехать прямо к берегу. У меня иногда бывает что машину приходится оставлять у незнакомых людей.Пробираться к озеру сквозь дебри и ловить с лодки,потому что все берега заросшие.Еду на легке 2 удочки подсак прикормка коробка со снастями и 2 якоря.На дискомфорт не жалуюсь.

  27. #87
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Для меня рыбалка, как вечный кайф.
    Браво! Золотые слова. Желаю каждому рыболову отпуска на всё лето, дорог без приключений и уютного бивуака во все времена.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда можно подъехать прямо к берегу. У меня иногда бывает что машину приходится оставлять у незнакомых людей.Пробираться к озеру сквозь дебри и ловить с лодки,потому что все берега заросшие.Еду на легке 2 удочки подсак прикормка коробка со снастями и 2 якоря.На дискомфорт не жалуюсь.
    на сколько суток?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #89
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда можно подъехать прямо к берегу. У меня иногда бывает что машину приходится оставлять у незнакомых людей.Пробираться к озеру сквозь дебри и ловить с лодки,потому что все берега заросшие.Еду на легке 2 удочки подсак прикормка коробка со снастями и 2 якоря.На дискомфорт не жалуюсь.
    Так это сталкинг? Не? Очевидно, в этом тоже есть свой кайф, не буду спорить, ибо пока так не пробовал.

    Вот фоты первого выезда в Завидово Ещё не было багажника на крыше под 13" чехлы Куча ненужной хрени была, ЧЕМОДАН с вещами супруги и прочее )) Ну это так, чисто поржать )) Честно говоря, сейчас загрузка машины более продуманная, но тоже под крышу .






    А сейчас одна раскладушка вот так:

    Всё познаётся в сравнении...

  30. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    на сколько суток?
    Часов на 6

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •