Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118

Тема: Покупка Карпового Оборудования.Совет от вас коллеги.

  1. #31
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Да просто трындец! Я реально не думал что и там тоже такая же байда . А можно ссыль на "штык 2 штуки уе"?? Хоть что это?
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот вот.
    Покупайте карповое по минимальной схеме, и ловите на дичке, получайте от этого удовольствие, и набирайтесь опыта. Принадлежите сами себе.
    Спорт загоняет. Кроме побед и неудач, там много всякого.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А можно ссыль на "штык 2 штуки уе"?? Хоть что это?
    http://www.podsekai.com.ua/catalog/g...carpa-790.html

    ну вот к примеру не самый дорогой штекер длиной всего 13 метров
    Последний раз редактировалось Romeo; 21.10.2013 в 12:33.

  4. #34
    Я позволю себе выложить цитату о группах штекерных удилищ...

    Удилища третьей группы - имеют в стандартной комплектации длинну 14,5 метров - максимально разрешённую правилами большинства международных соревнований. Обычный их вес - 1050-1150 граммов, а стоимость - от 1000 до 2000 долларов. Материал - высокомодульный углепластик. Жёсткость этих удилищ ещё выше, и некоторые из них допускают удлинение до 16 метров.

    Особняком стоят штекерные удилища четвёртой группы. Имея обычную длинну 14,5 метров, они уже в стандартной комплектации могут надставляться до 16 метров. Вес такого удилища ( при длине 14,5 метров) от 900 до 1000 граммов , а цена от 2 до 5, а иногда и более, тысяч долларов.Удилищ этой группы немного даже у профессиональных зарубежных спортсменов. При потрясающей жёсткости и минимальном весе такого удилища проводка может выполняться просто филигранно. Отдельно следует рассматривать так называемые "карповые штекеры". При обычной длине 12-13 метров (реже до 14,5) они имеют гораздо более высокую прочность, которая позволяет ловить карпа весом до нескольких килограммов. Жёсткость "карповых штекеров" - примерно как у удилищ второй группы, вес лежит в пределах 1000-1500 граммов, а цена - от 500 до 1000 долларов.

  5. #35
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спорт загоняет.
    Золотые слова. Чуть не потерял семью из-за рыболовного спорта

  6. #36
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    На мой взгляд, важно оценить свои потребности и возможности . Для кого-то пол-муля - карманные деньги (это не шутка), для кого-то - переход на хлеб и воду в течении нескольких лет. Понятно, что хочется всё самое-самое, потому что оно лучшее-лучшее, однако, слава Богу, срабатывают тормоза, включаемые мозговым приводом
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #37
    У меня проблемы с рыболовным спортом (фидерным) были как раз не по финансовым причинам... а из-за времени, которое уходило на это дело...
    Последний раз редактировалось Romeo; 21.10.2013 в 14:20.

  8. #38
    Кстати что касается покупки карповой амуниции руководствовался принципом минимальной достаточности... то есть брал все бюджетное... причем в духе минимализма... нисколечьки об этом не жалею и не собираюсь делать никаких перевооружений... рыба и так ловится... ну это то что касается любительского карпфишинга... на все потратил примерно 2 штуки уе.
    Последний раз редактировалось Romeo; 21.10.2013 в 14:09.

  9. #39
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    http://www.podsekai.com.ua/catalog/g...carpa-790.html

    ну вот к примеру не самый дорогой штекер длиной всего 13 метров
    При такой цене есть и положительная сторона - его не сломать при забросе!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    При такой цене есть и положительная сторона - его не сломать при забросе!
    Очень ошибочное мнение... думаю количество штекеров сломанных куда больше количества сломанных карповых удилищ... штекер можно легко сломать даже если сильный боковой ветер... ломано переломано их большое количество.

    Вот например тут немного об этом написано...

    http://www.rsn.ru/upload/iblock/ad6/...ae464e7770.pdf

  11. да ладно со штекерами, что человеку с карповым делать?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Цитата...

    Разработчики всегда стремятся максимально уменьшить вес удилища и увеличить его жесткость. А уменьшается вес, уменьшается и запас прочности. Поэтому для штекерного удилища всегда существует большая вероятность поломки от неаккуратного обращения. Авторитет выпускающей фирмы, и цена на удилище никак не влияют на такие риски. Скорее есть такая тенденция – чем дороже и легче удилище, тем больше вероятность поломки от случайного удара. Но в то же время, чем жестче и легче удилище –тем оно лучше, позволяет сделать рыбалку более комфортной и результативной, дает возможность легче манипулировать оснасткой.

  13. #43
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    да ладно со штекерами, что человеку с карповым делать?

    Человек прикупил

    Daiwa EMBLEM PRO5000
    Spod Fox Warior S 5.50Lb

    Skoro budu Testit

  14. маладец!
    катушек скока купил?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 21.10.2013 в 21:25.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #45
    1 катушку и спод) пока что все) не все сразу)

  16. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Если хотите долго не менять оборудование, Вам предлагаю приобрести:
    - род под фокс скай
    -4 рабочих удилища, спод и маркер от Сенчури
    -4 рабочие катушки Дайва Бася
    - сподовую катушку Дайва эмблем спод или про
    - набор сигнализатоов Фокс или Делким с пейджером
    - свингера от Фокс
    - монтажный столик Фокс сесион
    -палатку Фокс роял ххл
    -раскладушку(и) от нормального производителя
    - вместительный автомобиль, чтобы это все увести

    И это лишь малый перечень
    Скажите а что свингер от FOX такая не заменимая вещ которая играет какую то важную роль? Обыкновенная бельевая прищепка ни чем не хуже. У меня есть удилища от Сеntury и Harrison но они лучше не ловят чем мои старые 3 частники за 50 доллоров. На счет авто полностью согласен.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    Spod Fox Warior S 5.50Lb
    А в моих руках чей-то этот спод как-то не бросал Вернее бросал, но далеко не летело... а вот с 8 либровой Гарматой полетело
    Последний раз редактировалось Romeo; 22.10.2013 в 06:57.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите а что свингер от FOX такая не заменимая вещ которая играет какую то важную роль?
    Ну на счет прищепки не знаю, а вот свингер за 100 рублей вполне себе вариант... буквально на днях видел видео так там английский рыболов использовал в качестве свингера полоску листового свинца... загибал попоплам и на леску вешал... ниче так работал этот свингер за пару копеек

  19. #49
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А в моих руках чей-то этот спод как-то не бросал Вернее бросал, но далеко не летело... а вот с 8 либровой Гарматой полетело

    сколько выкидывал?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азамат Русланович Посмотреть сообщение
    сколько выкидывал?
    Ну сколько выкидывал я не считал, но до сотни добросить лично у меня с трудом получалось... чуть ли не с трусов выпрыгивал... хотя может руки кривые

  21. #51
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите а что свингер от FOX такая не заменимая вещ которая играет какую то важную роль? Обыкновенная бельевая прищепка ни чем не хуже. У меня есть удилища от Сеntury и Harrison но они лучше не ловят чем мои старые 3 частники за 50 доллоров. На счет авто полностью согласен.
    Так кто ж запрещает? Ловите на китайца, с прищепкой, с сигналками по 400 руб, на макуху и комбайн... Улов от этого меньше не станет в общем весе. Вопрос удобства, надёжности, и, как это не странно, эстетического удовольствия. Какой смысл покупать полотна великих мастеров, когда можно повесить на стену мазню Лихозадерищенского?! Одни лишние расходы.
    Азамат, интересно почитать Ваш отчёт о снастях, скажем, через три года. Ну, если только не забросите это увлечение .
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    интересно почитать Ваш отчёт о снастях, скажем, через три года.
    Ну я например уже два сезона в карпфишинге и практически ничего по части снастей не менял и не собираюсь менять. Единственное что поменял это сигналки... просто нужен стал пейджер... ну вот и все в общем-то ... покупал относительно бюджетные снасти... вполне все устраивает...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну я например уже два сезона в карпфишинге и практически ничего по части снастей не менял и не собираюсь менять. Единственное что поменял это сигналки... просто нужен стал пейджер... ну вот и все в общем-то ... покупал относительно бюджетные снасти... вполне все устраивает...
    Эх, счастливый Вы человек. А мне зуд апгрейда не дает покоя, ничего на все 100 не устраивает, постоянно меняется на что-то подороже. Может из-за того, что брал поначалу почти все бюджетное, теперь меняю на среднебюджетное. Но чувствую, что как процесс завершится, начнется новый, но замена будет на высокобюджетные снасти
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 22.10.2013 в 08:21.

  24. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Эх, счастливый Вы человек. А мне зуд апгрейда не дает покоя, ничего на все 100 не устраивает, постоянно меняется на что-то подороже. Может из-за того, что брал поначалу почти все бюджетное, теперь меняю на среднебюджетное. Но чувствую, что как процесс завершится, начнется новый, но замена будет на высокобюджетные снасти
    Только в этой песни нет конца, все новый и новый виток.

  25. #55
    Везет вам... покупаете что-то постоянно... приятные эмоции... а то тут здравый смысл настолько возобладал что даже не вижу смысла с прикормочными и насадочными программами экспериментировать Тоска зеленая...

  26. #56
    Не, так нельзя, надо себя чем-то баловать.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Не, так нельзя, надо себя чем-то баловать.
    Та лучше черной икры купить

  28. #58
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну сколько выкидывал я не считал, но до сотни добросить лично у меня с трудом получалось... чуть ли не с трусов выпрыгивал... хотя может руки кривые
    Вот и у меня сотня на этом споде - предел. Причём с катухой Виндкаст и 0,28 лесочкой.
    Вообще вся линейка Вэрриоров - не поражает дальнобойностью. 100 метров - максимальная дистанция и для маркера, и для спода, и для рабочих.
    Мне пока хватает, не парюсь ...
    Небо - за нас!

  29. #59
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Эх, счастливый Вы человек. А мне зуд апгрейда не дает покоя, ничего на все 100 не устраивает, постоянно меняется на что-то подороже. Может из-за того, что брал поначалу почти все бюджетное, теперь меняю на среднебюджетное. Но чувствую, что как процесс завершится, начнется новый, но замена будет на высокобюджетные снасти
    +1
    У меня в этом плане в последнее время даже какая-то зависимость появилась. Смотришь, бывает, на ценник в магазине и мозг автоматом пересчитывает - сколько за эти деньги халибута можно купить или там поводков навязать))
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  30. #60
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Та лучше черной икры купить
    ага, такой например:
    Название: 7077a977a7b6.jpg
Просмотров: 121

Размер: 46.7 Кб
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •